Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работа, как способ борьбы с СФ


Работа, как способ борьбы с СФ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем приветы! Давно не заходил))
Недавно устроился на работу торговым представителем, решил таким образом жестоко и насмерть бороться с сф) Взял на работе прейскурант, описания товаров, дома позубрил, порепетировал перед зеркалом, потренировался на родных и на следующий день вперед к неизведанному https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Первый день прошел просто ужасно, входил в ступор, забывал о чем надо говорить, краснел, запинался, но к концу дня заметил, что заговорить с человеком я уже могу спокойно. Первые дни не мог свыкнуться с мыслью что надо заболтать человека и что уж греха таить, втюхать нафиг ему не нужное барахло, но через пару дней пришло понимание, что это только работа, а люди всего лишь клиенты и совесть тут надо отключать)
Работа в принципе не хитрая, я например продаю косметику, но товар не суть, главное что за день я общаюсь с десятками людей (рабочий день с 8 до 20) и буквально чувствую как с каждым днем общаться становится все легче. Если в двух словах получается что я как будто прохожу тренинг, за который мне еще и платят, супер!))
Раньше я не был сторонником методы типа "клин клином", но опробовав на себе этот жесткий по сути метод, могу сказать что он работает, вот и подошел к главной мысли: друзья! не устраивайтесь на "работу для социофобов" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif   так никогда не добиться улучшений, хотя конечно выбор за вами)
Хочу узнать кто еще пробовал так "лечиться" и как успехи, может это только на меня так хорошо действует? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

2

Dina написал(а):

mikkey, это СУПЕР! Я, конечно, тебя не знаю.... но на мой взгляд - это огромный прорыв!!!

Спасибо за теплые слова! :) Ты тоже молодцом держишься, пацаны с форума сказали бы что ты не тру))
Кстати, моя история есть в "первом шаге", если интересно можешь глянуть)

3

mikkey написал(а):

Ты тоже молодцом держишься, пацаны с форума сказали бы что ты не тру

а я бы, наверно, и не стала бы отстаивать своё право называться тру социофобом ))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_476.gif
Думаю, что в душе каждый из нас не тру СФ... по крайней мере тот, кто начинает бороться...

4

Микки, как у тебя дела на работе? :)

5

Писец, mikkey молодчинка, теперь осталось найти хорошую девушку, чтобы силы возросли в 10 раз.

6

Салютую всем!!
На счет работы mikkey молоток!! это на самом деле очень здравая идея - бороться с социофобией. Я тоже как то работал...продавцом. В отделе, где я работал, было несколько молодых людей, чуть старше меня. И они не были социофобами, а наоборот - активные, общительные ребята. я бы даже сказал, экстраверты.
А работать я пошел, чтобы были деньги, они иногда нужны...
Когда подходили клиенты, я с охотой объяснял суть товара, давал советы, инструктировал, как пользоваться товарами Вообщем, вел себя обходительно и учтиво. Мне нравилось с ними работать,более того, когда работаешь с людьми - понимаешь, что домашняя работа никак не заменит такого общения,  но это общение не могло быть вечным...и когда наступали моменты затишья, т.е. клиенты не приходили за товаром, я не общался ни с кем из отдела и чувствовал себя неудовлетвориельно. ДАже не знал о чем заговорить, а если и говорили, то на ограниченные темы только по товару. Я с детства не любил быть в центре внимания (хотя осознание приходит со временем, а опыт - с повторением) - это тоже было причиной боязливости общения в кругу людей>2 человек.
Опустим самоанализ)) Вообщем, это не выручило меня...

P.S. Какие у кого мысли есть, пишите

7

Scaramush написал(а):

я не общался ни с кем из отдела и чувствовал себя неудовлетвориельно. ДАже не знал о чем заговорить, а если и говорили, то на ограниченные темы только по товару

Знакомая ситуация. Мне помогло вот что. Какого х. я должен чувствовать себя некомфортно, из-за того что не могу начать или поддержать общение с коллегами вне рабочего процесса?! Я сюда для себя хожу - деньги зарабатывать и, по возможности, получать удовольствие от работы, а не развлекать кого-то разговорами.
От этого, конечно, общения не прибавилось, но дискомфорт постепенно (конечно не сразу!) ушёл. А когда нет напряга, то как-то сами собой чаще возникают ситуации непринуждённого общения (громко сказано, но парой фраз перекинуться уже могу легко).

8

Пасиб, sof, тоже вариант. будем применяти))

еще мне кажется, что чтобы все было зае*ись, нужно чтоб мозг работал всегда в состоянии свободного сознания (я уверен, у каждого из нас это было и не раз)
т.е. это моменты, когда ты чувствуешь себя свободным от страхов, критики и прочего ненужного мозгомусора. В эти моменты человек предельно разумен, рассудителен, и в такие моменты человек получает удовольствие от своего существования, жаль редко такое состоянии остается стабильным.
но я слыхал, его можно тренировать

9

Завтра иду на собеседование......блиииииин... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

10

удачи )

11

Krelian, спасибо.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Она мне понадобится........

12

Недавно решил полетать. Как птицы летают. Решил таким образом жестко и насмерть бороться с акрофобией. Взял бумагу, ножницы, клей, дома вырезал крылья помахал перед зеркалом, потренировался с подоконника и на следующий день вперед на встречу ветру. http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/99.gif
Первый полет прошел ужасно, входил в шпагат, забывал как правильно махать, сбивался с курса, задевал провода, но к концу полета заметил, что летать могу вполне спокойна. Первые полеты не мог свыкнуться с мыслью, что надо махать крыльями, когда планировать ветер не позволяет и что уж греха таить, памятники пачкать, но через пару полетов пришло понимание, что это только полет, а памятники всего лишь истуканы и совесть тут надо отключать.
Полет в принципе не сложный, я например летаю над площадью, но это не суть, главное что за день я летаю с десятками голубей (а то и с сотнями) и буквально чувствую как с каждым днем летать становиться все легче.
Если в двух словах получается что как будто прохожу авиашколу, за которую еще и хлеб дают, а то и семечки, супер!
Раньше я не был сторонником методы типа "клин клином", но опробовав на себе этот жесткий по сути метод, могу сказать что он работает, вот и подошел к главной мысли: друзья! не летайте самолетами Аэрофлота https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif  так никогда не добиться улучшений, хотя конечно выбор за вами)
Хочу узнать кто еще пробовал так "летать" и как успехи, может это только на меня так хорошо действует? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работа, как способ борьбы с СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно