Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет.


Всем привет.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

tsapa67v
Твой дом расселяют всвязи со сносом и дают квартиру в другом районе? Я угадал?
Scaramush
Я мнительный и нервный, ты это с подколочкой говоришь? ;)

32

tsapa67v написал(а):

Агасфер, поверьте, Москва достаточно жестокий город.

Простите, не поверю. Я был этим летом в Москве, не заметил каких-то отличий. Наоборот, повстречал гиперзаботливую бабульку, которая решила что я заблудился и предложила мне помощь. Я писал об этом в своем отчете о поездке тут на форуме.
А уж сколько я могу примеров жестокости людей в провинции привести...

33

Люди везде есть хорошие и не очень, вне зависимости от местности )

34

sof написал(а):

Твой дом расселяют всвязи со сносом и дают квартиру в другом районе? Я угадал?

Нетушки, вот как раз все наоборот! Черта лысого снесут наши дома 60-х годов. Мы обречены жить семейной коммуналкой (2 семьи, планируется третья) в родственном формате. И если б снесли да расселили... Даже на очередь не ставят, не положено, не нищие мы. А тем, кто покупает квартиры - зеленая улица!

35

здраствуйте вот и я решилась написать...сразу оговорюсь, может как то не складно получаться ,да и с знаки припенания у меня плохо...долго не могла понять что со мной. потом кто то ,не помню уж кто сказал ,что у меня социофобия...  я не поверила  :unsure: полезла читать, море всего перечитала оказалось она самая...я не люблю общественные места где много народу,не езжу на праздники в центр города,по выходным не хожу по магазинам и стараюсь не ездить в город вообще,боюсь телефонных звонков по тому что моя речь может показаться звонившему не связанной сама звоню только родителям!не получаеться общаться на форумах по тому как не воспринемают люди ,что бы я не написала воспринемаеться в штыки и все всегда стараються задеть за живое ,поэтому уже уничтожила страницу одноклассниках прихожу к выводу скоро удалю вконтакте...Я не могу понять в какой момент это началось раньше я была общительным веселым человеком счас вообще стараюсь на улицу не выходить хорошо хоть собака имееться наверно только из за него и бываю на улице...как жить ,как бороться,что делать я незнаю.... :(

36

Если все случилось недавно и причина понятна тебе самой, мне кажется, решить проблему вполне реально. Нужно обратиться к хорошему психологу.

37

это начало айсберга ...причина в том, что общество зло и с ним иметь как минемум контактов тогда будет все спокойно и меньше проблем

38

SataLI написал(а):

это начало айсберга ...причина в том, что общество зло и с ним иметь как минемум контактов тогда будет все спокойно и меньше проблем

Интересного момента коснулась, достойного отдельного обсуждения.
Избегание ситуаций и их боязнь это совсем разное. И не обязательно избегание есть следствие боязни. Издержки собственного мировоззрения, как у тебя, это не редкость. Или ошибаюсь?

39

как то ты заумно написал не чего не понемаю....

40

SataLI, привет :)

SataLI написал(а):

причина в том, что общество зло и с ним иметь как минемум контактов тогда будет все спокойно и меньше проблем

это совсем не так..... точнее, это так для тех, кто так думает  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 
как бы, надо открыться обществу.....
я вот начинаю по капельке открываться и убеждаюсь, что оно не такое уж и плохое.....

SataLI написал(а):

по тому что моя речь может показаться звонившему не связанной

у меня такая же ситуация....

41

я не могу ему открытся потому ,когда я ему была открыта оно было ко мне жестоко!меня ни кто не воспринемал такая какая я есть меня всегда пытались занизитиь ,а я этого не понемала,а вот не давно поняла когда меня обидел человек с которым мы были знакомы в школе у нас знакомы мамы...она общалась со мной год и все было нормально Но оказываеться это МНЕ так казалось ,а из меня просто кочали информацию,чтоб в определенный момент зделать мне больно!!!и потом похвастаться общим знакомым!такзачем это нужно!общение по сути...в магазине пошла покупать заколку спросила как держит??так на мой вопрос был ответ"ну если нет волос то держать небудет!" а кто тебе сказал что у меня не волос???вообщем как не выйду в э'nj наше ОБЩЕСТВО так возвращаюсь со слезами и подавлена...вот так я ограничеваюсь стараюсь ходить в МАРКЕТЫ где нет взаимодействия с люьми и исключительно будний день до 17!!!

42

Если не можешь изменить ветер, то поправь парус.
Извиняюсь если это снова непонятно. Общество с его проявлениями взять и изменить так, чтобы оно стало удобным и хорошим для всех невозможно. И что тогда остаётся? - Остаётся изменить своё отношение к происходящему вокруг. А если продолжать принимать на свой счёт реплику каждого встречного поперечного, тут у любого индивида прямой и очень быстрый путь в психушку. Есть ещё третий вариант, самый регрессивный - ничего не делать, а спрятаться от всех дома.  :D

43

Axle написал(а):

Есть ещё третий вариант, самый регрессивный - ничего не делать, а спрятаться от всех дома.

вот так посидишь дома один пару лет, и все равно результат сведется ко второму варианту)))

44

Axle написал(а):

Если не можешь изменить ветер, то поправь парус.

Хорошие слова. Вы случайно, Трансерфинг не читали? :)

Axle написал(а):

Есть ещё третий вариант, самый регрессивный - ничего не делать, а спрятаться от всех дома.

Ага. Убийственный вариант ))

45

наверно я выбрала более безболезненый ,хотя и не правельный выход из всего ,но другого не вижу...не могу себя пересилить...хотя иногда бывают проблески выхожу в свет.но пользуюсь их ними же средсвами грублю,привередничаю...но это меня истощает после таких походов я неделю не выхожу на улицу...только с собакой да и жутко боюсь встретить соседей ктоторым вздумаеться со мной заговорить!!!

46

Axle написал(а):

Есть ещё третий вариант, самый регрессивный - ничего не делать, а спрятаться от всех дома.

Я этот вариант давно уже воплощаю в жизнь. По крайней мере пытаюсь, потому что не всегда удается ото всех спрятаться.

47

у меня вот новая проблема брат просить меня поработать у него в магазине o.O ладно бы это был супермаркет ,где по минемуму сталкиваешься с народом,а тут основная работа общение и заказ по нету.....млин и ни как не съехать....ну вот как...... :pained:

48

ну  ты попытайся, зачем бежать, вдруг получится, да еще и легче станет?

49

получиться ,то наверно получиться ,но выбрала я "хамскую"защиту для себя.....сегодня пришлав банк спросила обычном голосом "кто последний?"хоть бы фиг ни кто не ответил повторила еще раз ,но более повышеным тоном таже история мочок,вообщем обозвала всю толпу глухими  и т.д что они тут делают и как вообще стоят???и все в 2раза повышеным тоном...А СЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!последней была девушка возрастом около 30 ,стоявшая рядом со мной через 1 человека!!!!Это что я так понемаю в обычном тоне культурно ни кто не хочет слышать и понемать????и вот как быть то ,если я ору через силу!!!"!

50

не спрашиваю всегда четко и громко ,но в последний раз пришлось чуть ли не кричать!а так да действеный метод чтоб не искать  я тоже так делаю как и ты прихожу в магаз и спрашиваю где у вас то и то,но когда они стоят у меня за спиной  я блин все забываю зачем пришла!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно