Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 241 страница 270 из 840

241

я болею сф уже как 7 лет мне сейчас 18 это самая фиговая болезнь лучше я б ракам забалел или чем нибуть но это болезьнь самая хреновая я немогу вытти из дома если толька вечером когда не кого нет на улице я целый день сижу дома в основном за компьютарам если я еще 2 года так посижу у меня крыша сьедит в четырёх стенах находится каждый день это очень хренова бывает такое ощущение что реветь хочется из друзей у меня толька один хороший друг остольные друзья приходят к комне толька что б ченебуть попросить денег помочь в чем то у меня щас толька два выхода из этой ситуации ждать осеннего призыва если меня призовут в армию может там меня перевоспитают но если это не прокатит тогда лучше здохнуть но так жить я больше не хочу!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

242

курган45 написал(а):

я болею сф уже как 7 лет мне сейчас 18 это самая фиговая болезнь лучше я б ракам забалел или чем нибуть но это болезьнь самая хреновая я немогу вытти из дома

Попробуй компьютер выключить

243

курган45 написал(а):

я болею сф уже как 7 лет мне сейчас 18 это самая фиговая болезнь лучше я б ракам забалел или чем нибуть но это болезьнь самая хреновая я немогу вытти из дома если толька вечером когда не кого нет на улице я целый день сижу дома в основном за компьютарам если я еще 2 года так посижу у меня крыша сьедит в четырёх стенах находится каждый день это очень хренова бывает такое ощущение что реветь хочется из друзей у меня толька один хороший друг остольные друзья приходят к комне толька что б ченебуть попросить денег помочь в чем то у меня щас толька два выхода из этой ситуации ждать осеннего призыва если меня призовут в армию может там меня перевоспитают но если это не прокатит тогда лучше здохнуть но так жить я больше не хочу!!!!

У меня такая же проблема, только намного хуже так как с друзьями вообще не поддерживаю отношения (они то не знают что я фоб, думают что мне так по кайфу) + в армию меня не возьмут из-за сколиоза. Самое обидное это то, что на самом то деле я очень общителен, но только тогда, когда уверен в окружении. Я так же как и курган начинаю потихоньку сходить с ума...

Отредактировано Социофоб-меланхолик (13-07-2012 10:25:58)

244

Случайно забрела на этот форум. Была на подобных сайтах около года назад. Что я хочу вам сказать- раньше я даже на форумах написать ничего не могла, о реальной жизни и говорить не стоит. За год столько всего произошло, куча проблем - и они меня изменили. Как я поняла, мы сами загоняем себя до такого состояния и все глубже и глубже погружаемся. Никакие чудо-таблетки вам не помогут, а только все усугубят. Помимо социофобии у меня ВСД, гипергидроз - и все это замкнутый круг, из которого нельзя было выбраться-но я это сделала, чего и вам всем желаю. Раньше я не могла позвонить по телефону незнакомому или малознакомому человеку, общаться с людьми. Общалась я только с узким кругом, которому доверяла, преимущественно это друзья детства или родственники. Так вот когда приперло (были очень серьезные проблемы, которые и сейчас не закончились до конца), я стала встречаться с незнакомыми людьми, сама их вытягивала на разговор, мне пришлось общаться с человеком, которого я боялась ужасно -невозможно объяснить как (этому тоже как я поняла есть причина), я названивала ему на телефон, звонила его жене и т.д. Сейчас мне абсолютно ничего не страшно, люди вокруг заметили, что я изменилась. Что я могу вам пожелать - конечно не тех проблем, которые вывели меня из этого ужасного состояния, но старайтесь сами себе создавать препятствия и их преодолевать, я надеюсь у вас все получится - потому что из этой задницы нужно выбираться и срочно.

245

MValeria
А поподробнее? Что за проблемы и что конкретно Вы делали чтобы измениться?
Если не секрет с какого Вы города и сколько Вам лет?

246

Макс
Возраст -23 почти, город Калининград (бывш. Кенигсберг). Про проблемы подробно не буду рассказывать - попали на бандюг, денежные, по учебе - очень много всего и все за последний год. Раньше я читала разные книжки, смотрела видеотренинги чтоб как-то справиться с этой проблемой. Ничего не помогало. Единственное что хоть как-то помогло-это то, что я стала копаться в себе: от чего возникла моя социофобия. Если коротко- я с самого детства не была особо общительным ребенком, классе в 7 начались проблемы с девочками-одноклассницами как это обычно бывает из-за мальчиков, плюс ко всему отец-деспот. Все это вылилось в то, что я абсолютно не могла общаться с малознакомыми людьми, боялась купить что-то в магазине, проехать в автобусе, зайти к врачу и т.п. -думаю вы меня понимаете. Усугублял всю ситуацию гипергидроз. В результате сама себя записала в "готы", носила черное как придурок и всякие прибамбасы-чем еще больше отпугивала от себя людей. С  чего я начала-нашла как справиться с гипергидрозом, теперь я от него не мучаюсь (если у кого-то есть похожая проблема-пишите, напишу что может помочь). На фоне моей социофобии развилась ВСД - я задыхалась, не могла вдохнуть, пугалась и еще больше задыхалась. Врач со скорой сразу понял, что к чему, сказал, что нужно идти в поликлинику, намекнул про транки. Никакие транки я не пила и вам не советую. И вот начались проблемы, денег не копейки, есть нечего, наседали бандиты-я решила как-то достать деньги. В результате стала выкладывать в интернете свои вещи на продажу, списывалась с людьми, созванивалась, встречалась, торговалась. Было по началу очень трудно, подкашивались ноги, дрожал голос и т.д. Постепенно мне стало легче, я уже ругалась с людьми, спорила, с кем-то наоборот контакты начала поддерживать. Также параллельно были проблемы с учебой, вот я стала общаться с человеком, которого боялась последние годы до ужаса. Первый раз когда ему звонила-написала текст на листочке, репетировала. В районе 5 звонков ему-и я поняла, что у меня нет уже никакого страха, я стала замечать что в принципе моя проблема отпала. Мне много есть чего написать-я просто не знаю, что вам полезно, а что нет. Я буду рада, если помогу хоть кому-нибудь справиться с этой фигней.

247

Хочу еще добавить- я не скажу, что сейчас я стала суперобщительной. Я общаюсь и знакомлюсь с теми людьми, которые мне симпатичны, ну или нужны по каким-то причинам. Я по натуре интроверт, с этим ничего не поделаешь и я не хотела бы это менять. Я в принципе очень придирчива к людям. С родителями мои отношения так и не наладились, это не те люди, с которыми я хочу делиться своими радостями и переживаниями. Друзьями я по-прежнему могу назвать только несколько человек, остальные знакомые и товарищи. Но и со знакомыми можно хорошо проводить время, общаться, расширять их круг. А главное-почему мне стало легче, меня перестало интересовать чужое мнение и я не боюсь показаться не такой, не боюсь терять знакомых и ругаться, поэтому и перестала бояться общения.

248

MValeria написал(а):

но старайтесь сами себе создавать препятствия и их преодолевать,

Это вообще носит какой то спиритуалистический характер. Я бы хотел подробностей.

Отредактировано Neutral (14-07-2012 14:03:53)

249

Neutral
Это смотря насколько глобальна у вас эта проблема. Например вам трудно даже находится в людных местах - целенаправленно направляйтесь именно туда (для начала в то место,где не обязательно с кем-то контактировать,а просто находится в толпе), потом зайдите в кафе один - закажите себе что-нибудь и посоветуйтесь с официантом-что вкуснее и т.д.. Если нет денег-отправляйтесь в библиотеку-поболтайте с библиотекарем по поводу того, что лучше почитать. Когда наступит облегчение-познакомьтесь с кем-нибудь в общественном месте. Тут все для всех индивидуально-вы должны создавать себе сами задания, отталкиваясь от своих страхов-переходя от самых незначительных к самым чудовищным. У вас могут быть поначалу проблемы, что-то будет идти не так-будут потеть ладошки, будете заикаться-ничего страшного, и у меня так было. Главное-это за каждый шажок, за каждое выполненное задание вы должны себя хвалить и гордиться. Может то, что я сказала покажется вам бредом-но это действительно помогает. Если бы вы описали масштаб своей проблемы-я бы подсказала что можно сделать в конкретной ситуации.

250

Что вылечилась это очень интересно, как я понял ты была вынуждена пойти на встречу своему страху, и через принудительное общение поборола его, интересно. Я так тоже пробовал и до сих пор пробую, но проблема в том, что я могу общаться с кем угодно, если это необходимо, но я при этом чувствую сильное напряжение, как я почитал, из-за гормонов стресса, которые вбрасываются в кровь, и организм переходит в режим ожидания атаки, на это уходит большое количество гликолена и глюкозы, и как следствие нет апетита, слабое внимание, ухудшение памяти, подавленность и тревога, но ты наверно понимаешь про что я говорю. Мне интересно, каким образом ты это изменила, без препаратов , и от гипергидроза как избавилась, неужели только новыми установками на жизнь, и вот еще интересно, что страх общения с человеком, которого, как ты говоришь боялась очень давно прошел после пятого звонка по телефону, мне бы так.

251

eurofobos
Конечно понимаю,  я также первое время находилась в ужасном состоянии, но факт в том, что после многократных тренировок это проходит. Допустим после того, как я перестала ездить на автобусах (мне было некомфортно мягко сказать), вскоре я себя вообще не могла заставить сесть в автобус (маршрутку), когда даже очень нужно было. Но заставив один раз, второй раз, третий и т.д., на седьмой раз уже нет в этом проблемы-ты это воспринимаешь как обыденную часть своей жизни, как почистить зубы. Гипергидроз моя давняя проблема, с ним справилась элементарно-купила Dry Dry. Гадость это ужасная- переборщишь и сожжешь все подмышки, но она мне помогла. Сейчас я им уже не пользуюсь- после того как он мне помог и я не потела больше, я перестала об этом париться. Когда забывала им мазаться, стала замечать, что уже и без Dry Dry не потею.

eurofobos написал(а):

вот еще интересно, что страх общения с человеком, которого, как ты говоришь боялась очень давно прошел после пятого звонка по телефону, мне бы так.

по поводу этого хочу сказать так - сначала было очень трудно, реально трудно- у меня была истерика, в первый раз я звонила-у меня заплетался язык. Потом я поняла, что страшного ничего не произошло, никто меня не убил, в обморок я не упала; ну лохонулась немного, распереживалась, подумаешь.
Вывод: все что я хочу сказать- страх может не пройти и после 10 попыток, после 20,50-какой угодно попытки пройдет, тут нужна тренировка как в любом деле.
Мне бы, в свою очередь, хотелось узнать-каковы причины СФ были у вас?

252

MValeria написал(а):

Когда наступит облегчение-познакомьтесь с кем-нибудь в общественном месте.

Никогда не понимал таких людей. Когда ко мне кто то подходит я его обычно посылаю. По себе и сужу. Считаю возмутительной наглостью нарушать чье то умиротворение.

253

Neutral написал(а):

Никогда не понимал таких людей. Когда ко мне кто то подходит я его обычно посылаю. По себе и сужу. Считаю возмутительной наглостью нарушать чье то умиротворение.

Мне тоже раньше так казалось, я смотрела на таких людей и крутила пальцем у виска. Даже если пошлют-ничего страшного, это не вселенская проблема. Но нужно выносить пользу для себе из этого знакомства. Например, понравился вам парфюм у кого-то-подойдите и спросите что за парфюм,похвалите его. Людям это нравится, а вы получите в конечном итоге удовольствие от того, что перебороли совй страх и узнали что же это за парфюм. Или понравилась вам девушка в кафе-подойдите и познакомьтесь. Одна пошлет, а другой вы понравитесь. Если кого-то не устраивает такой вариант решения проблемы-найдите свой-список заданий вы создаете для себя сами, главное в конце получить пользу и удовлетворение от небольшой своей победы

254

Вообще, если есть кто-нибудь из Калининграда - я рада была бы встретиться и поговорить вживую

255

MValeria написал(а):

Мне бы, в свою очередь, хотелось узнать-каковы причины СФ были у вас?

Сложно сказать, может гипертрофированый инстинкт самосохранения, или неуверенность в себе: в своих знаниях, начитанности, страх , что не смогу поддержать разговор, или не смогу защитить себя в случае физической угрозы. В общем неуверенность в своих силах, а так кординально изменить жизнь тоже пробовал: было время , я не выходил из дома всю зиму, потом меня это так разозлило, что я на этом чувстве, сильной решительности, чувствовал себя обычным человеком, так же звонил кому хотел, ходил гулять на праздникам, нашел работу довольно быстро ,за 4 дня, но я не изменился и из неуверенного интроверта в экстраверта, так и не превратился, со временем я не смог поддерживать контакты с теми людьми, стал им не интересен и они пропали. Подозреваю, что не нужно переделывать себя так кардинально, я интроверт, но уверенность и робость побороть хотел бы.

MValeria написал(а):

главное в конце получить пользу и удовлетворение от небольшой своей победы

да такое бывает, когда ты добился, того что хотел, а бывает пересиливаешь себя: подойди, начни разговор, не парься, думаешь об этом пол часа, подходишь ,уже взволнованный и мямлишь не понятные речи, так-как в голове каша от стресса, и человек просто тебя слушает снисходительно.Меня это сильнее не делало, а наоборот в тоску вгоняло.

MValeria написал(а):

А главное-почему мне стало легче, меня перестало интересовать чужое мнение и я не боюсь показаться не такой, не боюсь терять знакомых и ругаться, поэтому и перестала бояться общения.

Я пытаюсь сосредоточиться на себе и своих желаниях, но как выполнить некоторые желания не представляю, например захотел с кем -то поговорить и сразу страх возникает, как защита в ту же секунду. Редко ,когда я говорю по своему желанию и непринужденно, в основном принуждаю, а уже потом стараюсь расслабиться, устал уже от этого.

256

eurofobos написал(а):

человек просто тебя слушает снисходительно

Главное помнить, что ни один из окружающих не превосходит тебя. В чем проблема социофобов-в том, что она надуманна, правильное определение-это забитость. Я сейчас сама признаю-что я была забита, при этом уж очень хотела всем понравиться-а такого не бывает. Пойми, что большинству окружающих на тебя плевать-не важно, социофоб ты или "социоблядь".Про твой фейл с заиканием забудут, как и про тебя. Зачем тогда тебе на этом заморачиваться.

eurofobos написал(а):

но я не изменился и из неуверенного интроверта в экстраверта, так и не превратился, со временем я не смог поддерживать контакты с теми людьми, стал им не интересен и они пропали. Подозреваю, что не нужно переделывать себя так кардинально, я интроверт, но уверенность и робость побороть хотел бы.

То, что ты интроверт, прими как данность -это уже не изменить. И это не минус, как многие считают - это лишь особенность, которая воздействует например при выборе профессии по душе. Нес могу поддерживать контакты или не захотел, я все же думаю второе. Ведь, согласись, когда ты уже преодолел порог знакомства и первичного общения с новым человеком, тебе уже не так сложно приходится в эмоциональном плане. Единственное, может возникать проблема о чем поговорить - но тут второй момент, зачем тебе нужны люди, с которыми не о чем поговорить в силу разных интересов. Если же все-таки хочешь продолжать общение - тогда расспрашивай у людей про них самих и их жизнь - больше всего человек любит рассказывать про себя. Главное расспрашивай о том, что тебе самому интересно узнать.

eurofobos написал(а):

как выполнить некоторые желания не представляю, например захотел с кем -то поговорить и сразу страх возникает, как защита в ту же секунду.

Тут могу сказать следующую вещь - даже общительных людей порой посещает страх и волнение перед малознакомыми людьми, да порой и перед знакомыми - заметила по своим знакомым. Очень это видно, когда человек хочет понравиться.
Ну и еще напоследок хочу сказать - вы будете интересны людям тогда, когда интересны себе, когда у вас есть увлечения - музыка, танцы, книги, кинематограф и т.д. Больше читайте, хотя я и так вижу, что тут люди с грамотной речью сидят и ,видимо, начитанные. Ну и уделите внимание внешности - к сожалению, это очень важно для знакомства с людьми.

257

MValeria написал(а):

"социоблядь"

Улыбнуло.

258

eurofobos написал(а):

мямлишь не понятные речи, так-как в голове каша от стресса, и человек просто тебя слушает снисходительно

MValeria написал(а):

Про твой фейл с заиканием забудут, как и про тебя.

Ты не так поняла, я говорю ,что когда заставляю себя говорить сильно нервничаю, и от этого теряюсь, не всегда могу вспомнить необходимые факты, построить длинный разговор на интересующую меня тему,или расказать ,то что знаю в красках, т.к не могу выразить эмоции правильно, точнее в стрессе эмоции вообще трудно почувствовать(положительные), а что забудут или нет меня не интересует, я для себя хочу измениться, объективно.

MValeria написал(а):

Ну и еще напоследок хочу сказать - вы будете интересны людям тогда, когда интересны себе, когда у вас есть увлечения - музыка, танцы, книги, кинематограф и т.д. Больше читайте, хотя я и так вижу, что тут люди с грамотной речью сидят и ,видимо, начитанные. Ну и уделите внимание внешности - к сожалению, это очень важно для знакомства с людьми.

Согласен с интересными людьми общаться приятно.

259

eurofobos написал(а):

не всегда могу вспомнить необходимые факты, построить длинный разговор на интересующую меня тему,или расказать ,то что знаю в красках

Я думаю, это все придет с практикой. Если замыкаться дальше и бояться, что опять замямлишь и растеряешься, то ситуация будет только ухудшаться - сам знаешь. Ты кстати из какого города?

260

MValeria написал(а):

А главное-почему мне стало легче, меня перестало интересовать чужое мнение и я не боюсь показаться не такой, не боюсь терять знакомых и ругаться, поэтому и перестала бояться общения.

Вот каждый раз когда куда-то иду, на работу например, думаю -  "какое мне дело до их мнения, какое мне дело что они обо мне думают". А всё равно не по себе. Т е мозгами понимаю что меня чужое мнение волновать не должно, но всё равно меня оно волнует, всё равно есть страх.

261

Макс
А как вообще складываются отношения в коллективе? Клюют, не обращают внимания или есть дружеские отношения с кем-то?

262

Ну на сколько я могу судить (тьфу, тьфу, тьфу, лишь бы не сглазить) коллектив вроде неплохой, покарйней мере по сравнению с остальными, поэтому отношения неплохие. Дружеских отношений конечно нет, но относятся вроде нормально. Хотя разговоры я конечно никогда не поддерживаю. Корпоративы для меня вообще ад. Одна женщина всё пытается меня разговорить, но тщетно.)
Плохо то, что у меня много косяков, поэтому меня все считают идиотом. Казалось бы, какое мне до этого дело - ну считают и считают,  но всё же неприятно.
По работе приходится много общаться, поэтому иду как на каторгу.
Ещё я толком ничего не умею, поэтому постоянно боюсь накосячить, ну обычно так и получается.
Ну и все занаю что я "странный". термин социофобия вряд ли кто знает, просто считают что я очень стеснительный и всех боюсь, что тоже угнетает.

263

Макс
Может стоит сменить работу? Кем работаешь, если не секрет и почему выбрал работу, где с людьми приходится часто общаться?
Вообще на будущее - попробуй ночью перед сном продумать сразу о чем ты можешь поговорить  стем или иным человеком,  и как ты ответишь вслучае чего на тот или иной вопрос. Я конечно понимаю, это попахивает шизофренией, но оно тебе поможет. Мне помогало поначалу. На корпоративы заставь себя ходить. Единственное но конечно - если ты совсем не выпиваешь, то лучше туда не лезть.

264

Макс написал(а):

Ещё я толком ничего не умею, поэтому постоянно боюсь накосячить, ну обычно так и получается.

И давно ты работаешь там? Если недавно, то ничего страшного - это у всех такое чувство, не только у социофобов.

Макс написал(а):

Ну и все занаю что я "странный"

Меня считали странной первые года три в универе, некоторые может и до сих пор так считают. Помогло то, что кардинально сменила внешний вид, после чего ко мне многие начали проявлять интерес сами.

265

MValeria написал(а):

Может стоит сменить работу? Кем работаешь, если не секрет и почему выбрал работу, где с людьми приходится часто общаться?

Работаю помощником юриста. Работаю там, потому что мне  ещё можно сказать с детства нравится право. Хотя теперь уже не знаю...

MValeria написал(а):

Ещё я толком ничего не умею, поэтому постоянно боюсь накосячить, ну обычно так и получается.

И давно ты работаешь там? Если недавно, то ничего страшного - это у всех такое чувство, не только у социофобов.

Недавно. Но это не чувство, это действительно так.

MValeria написал(а):

Ну и все занаю что я "странный"

Меня считали странной первые года три в универе, некоторые может и до сих пор так считают. Помогло то, что кардинально сменила внешний вид, после чего ко мне многие начали проявлять интерес сами.

Ну вам, девочкам, в этом плане проще.))

266

Макс написал(а):

Ну вам, девочкам, в этом плане проще.))

Да нет, внимание было именно со стороны девушек, с парнями у меня общение всегда складывалось легче. То же самое и по отношению к тебе может сработать, и девушки похвалят и парни заметят изменения. На самом деле, это парням в жизни легче - женщины и девушки друг к другу более жестоки.

Макс написал(а):

Недавно. Но это не чувство, это действительно так.

Не переживай, если недавно - все поправимо. Я тоже пойду в сфере юриспруденции работать, а сама экономист -  так что мне только предстоят эти унижения)) Опыт все поправит.

267

А нужно ли излечиваться? Что бы влиться в гнилое общество, которое не проклинает только ленивый? Быть в стороне от него - это привелегия, которой стоит дорожить.
От чего бы я хотел излечиться в первую очередь - так это от подавляющий меня депрессии. А так же избавиться от сковавшей меня паутины страхов. А от социофобии, мне кажется, нужно не излечиваться, а нучиться жить с ней в гармонии, избавившись от самых неприятных её эффектов.

268

Излечиться от фобии это для меня конечно первостепенно, она искажает всю жизнь, не дает делать то ,что хочешь, и паутины страхов от нее и частенько депрессии, если это вообще можно назвать депрессией, это сначала "паралич" от страха, а потом жуткая усталость и апатия и депрессиия в одном лице, и снять симптомы это слишком просто, необходимо тотальное истребление социофобии. Если бы не было социофобии, не было бы и разговоров о гнилом обществе, мы все части общества, но думаем в первую очередь о себе, а потом это общество такое. А в обществе этом кто? Люди наверно такие же, только с другими проблемами.

269

eurofobos

Социофоб приучивается жить вне общества, минимально с ним контактируя. Поэтому как минимум в моральном плане становится от него независимым. И в этом я вижу позитивную сторону социофобии, от котрой я не собираюсь отказываться. Настоящие труЪ отшельники уходят жить в лес или в глухие края на самообеспечение и становятся независимыми от общества еще и физически, но для меня, как беспомощного домашнего хикки, это недостижимый идеал.

От более подробных рассуждений об этом обществе и о людях его составляющих я предпочту воздержаться, так как иначе прийдется перейти на мат.

А к тебе вопрос. Какой ты видишь свою жизнь, если полностью излечишься от социофобии и станешь "нормальным". Чем ты будешь заниматься?

270

пропавший безвести

Как это так - жить в гармонии с фобией?

Отредактировано pov (24-07-2012 21:34:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно