Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 211 страница 240 из 840

211

читайте книжки и будет вам счастье

212

Torquemada написал(а):

Расскажи об этом "мужикам" на зоне.

ты говоришь о крайностях, все таки я писала о знании в ином контексте, но ты как обычно на своей волне... :longtongue:

Torquemada написал(а):

Но я выступаю против психоанализа как такового. Считаю, его губительным для личности. Не надо в себе копаться. Уж самому-то точно. Или ты считаешь, что если все станут как Ламер и Христос (а че ж там, на этом форуме первый должен стоять первым, он ближе к фобам), то всем станет хорошо? ..........ВЫМРУТ ВСЕ НАХЕР! Прости, не сдержался.

каждому как говорится свое...
кому-то действительно познавать себя губительно, даже в самом простейшем организме может быть скрыто неизведанное)
я же думаю, что ковыряться в себе все таки надо, по крайней мере думающему человеку, но это трудный путь, если не готов  - лучше и не ступать на него, ибо назад уже не повернешь, это личный выбор каждого

что до Ламера....то о нем либо хорошо либо ничего) лично я считаю его сумасшедшим гением и я для себя много нашла в его словах и со многим соглашаюсь, жаль, что его знание, его поиски тут оказались невостребованными, ну не дорос еще народ до такого, что поделать, просто не в состоянии его воспринимать никак....что там воспринять, до конца ни один пост его дочитывать вряд ли кто-то станет....ты читал, думаю по большей части для того, что бы поспорить и опровергнуть
а ведь на самом деле много ценного в его словах было, пусть не нового, не им открытого, но все таки ценного и он пытался поделится этим...
мне очень обидно было за него...метать бисер перед свиньями - неблагодарная задача, ну да он осознавал это
и был прав в одном - если хотя бы один человек задумается прочитав его посты, значит они написаны не зря
такой человек есть и даже не один, так что свою миссию Ламер выполнил
признаться, я скучаю по нему...

213

Жертва написал(а):

ты говоришь о крайностях, все таки я писала о знании в ином контексте, но ты как обычно на своей волне...

Да, все твои оппоненты тотально неадекватны. Мне это известно.

Жертва написал(а):

каждому как говорится свое...
кому-то действительно познавать себя губительно, даже в самом простейшем организме может быть скрыто неизведанное)

Ламер временами умные вещи говорил. Когда я его не пинал и он не рефлексировал. Например он отвечал своей "пациентке"... кавычки это мой глюк, хотя у Ламера пол постичь сложно, а ориентацию вообще нереально, даже для такого искушенного в теории греха типа как я... Отвлекся. Так вот Ламер как-то сказал одной из своих нерадивых послушниц, чтобы она забила на душу и занялась тушей. Меня это конкретно озадачило. Тогда я понял, что не так прост Ламо. Не простой псих. Походу он как-то удачно себе мозги свихнул. Думаю, что в реале все же подохнет в какой-нибудь канаве, но вот это его неожиданное (лично для меня) предложение обратить исключительно деструктивную природу своей оппонентки в конструктивное русло меня потрясло. Тогда я понял, что Ламер мне брат. Младшенький просто. Стыдно стало, что я не воспринимал его всерьез, он все же ко мне уважительней относился. Хоть и тоже предрекал мне смерть в психушке. Тут мы друг друга стоим. Снова отвлекаюсь. Смысл в том, что фобам лучше перестать анализировать свой внутренний мир и заняться внешним. Даже такой глубоководный ныряльщик в себя как Ламер, не смог это отрицать.

ЗЫ. Вообще некорректно Ламера сейчас задевать. Я все же не до конца его понимал. А если понимал, то часто извращал его мысли. Поэтому без оглядки на оригинал меня стоит воспринимать только моим ортодоксальным фанатам. Если такие вообще есть. Остальные читайте Ламера в оригинале, он для этого и корячился в последние месяцы и дни своей форумской жизни. Прям Миссия у человека была. Мне его было даже немного жаль. Я считал его чуточку поехавшим крышей задротом. Он слишком незрелым с позиции взрослого был. Но да в этом его позиция как понял и заключалась. Взрослеть в общепринятом смысле, как он считал, не нужно  в принципе. Тут, думаю, спорить бы он не стал.

214

Torquemada по моему глупо тебя с Ламером сравнивать...совершенно вы разные
тут можно было бы долго расписывать в чем я разность вижу и какие сильные стороны у каждого, но тупо лень
мое мнение о тебе я в приватной беседе высказываю, а мое впечатление о Ламере все таки неоднозначное, мало мы общались, как человека Антона я не успела понять/почувствовать, остались только слова Ламера

215

olega написал(а):

человек - посредственность, то он не имеет права жить?

Какое нам до него дело? Пусть сам себе ответит.

olega написал(а):

Пожалуйста, поясни!

olega написал(а):

На самом деле не понимаю хода твоих мыслей.

olega написал(а):

Если кто-то одобряет мои действия, это придаёт мне сил и уверенности, появляется ощущение, что могу свернуть горы.

Ключевая фраза. Я рассуждаю от обратного.
Представляю что бы я делал если б находился в единичном существовании.Хотя зачем представлять, уже все дано. И стараюсь настроится на такой лад чтобы делать это ни для кого, а для чего.Тогда и возникает блаженная атмосфера.Или в конце концов ни для чего и ни для кого - высшее самоотречение.  Вроде это объективная позиция всяких там мудрецов - так что ничего нового я не сказал, либо читал не те книжки.

216

Я Люблю Себя Давно написал(а):

На самом деле ты подпадаешь под зависимость этого одобрения. А противоположность является - порицание.  Это похоже на дрессировку - кнут и пряник. Разве в таком случае можно быть цельной самодостаточной личностью, оценивая себя с позиции - меня похвалили - я молодец, меня поругали - я плохая, никуда не гожусь. Зависимость от общественного мнения в чистом виде. А вот когда ты сможешь не обращать внимания на внешние оценки тебя, вот тогда тебя ничто не сможет сбить с пути. И тогда буит и кайф, и счастье, и радость и никто не будет в состоянии нарушить твое равновесие. Лучше, чем есть ты всё равно не станешь. Всё остальное (желани похвалы, потребность в самоутверждении - показать какая я умница-красавица, мечты стать самой первой самой лучшей) лишь доказывание ( а это уже последствие неуверенности в себе и т.д.).
Это конецно слишком идеально, но к этому нужно стремиться.

Можно сколько угодно философствовать по вопросу необходимости для человека одобрения его деятельности, однако факт остается фактом: дети, которые получали с детства поддержку и одобрение своих родителей (в разумных пределах, естественно), а впоследствии и сверстников, вырастают сильными, волевыми, самодостаточными и счастливыми личностями. Выросших без такой поддержки детей вы можете наблюдать на данном форуме. Глупо считать, что когда человек вырос, ему такая любовь и поддержка становится не нужна (уже не со стороны родителей, естественно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif ).

217

Ajax
Ты классный чел! Никто лучше тебя не сбегает за пивом. В этом деле ты асс! ...Чипсы тоже не забудь! ...Деньги? Какие деньги? Ты же классный! Все это знают! Давай, пиво, чипсы, одна нога здесь, другая там, гоу!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

218

Torquemada написал(а):

Ты классный чел! Никто лучше тебя не сбегает за пивом. В этом деле ты асс! ...Чипсы тоже не забудь! ...Деньги? Какие деньги? Ты же классный! Все это знают! Давай, пиво, чипсы, одна нога здесь, другая там, гоу!

Это что за высер?https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif
А, понятно. Как всегда, в крайности удаляемся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

Отредактировано Ajax (24-05-2012 20:56:35)

219

Ajax написал(а):

А, понятно. Как всегда, в крайности удаляемся

Я тебя не знаю, и что тебе там понятно, тоже не разберу. Но ты не прав. Это определенно. Ничего ты не понял.

220

Torquemada написал(а):

Я тебя не знаю, и что тебе там понятно, тоже не разберу. Но ты не прав. Это определенно. Ничего ты не понял.

То есть, уважаемый Torquemada, вы считаете, что сильная волевая личность наподобие вас должна действовать без одобрения какой-либо части социума (родственников, друзей, знакомых) и гнуть свою линию в жизни? И что пост некоего человека, похожего на вас, о трех собеседованиях на которых он показал работодателю свои самые отрицательные качества, мне приснились?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  . Ну а указанная вами ситуация "сгоняй за пивком" некорректна.

221

Ajax написал(а):

Глупо считать, что когда человек вырос, ему такая любовь и поддержка становится не нужна (уже не со стороны родителей, естественно

Поддержка - это другое немного. Я сейчас говорю об оценивании. У меня есть работа и я на ней работаю) Так вот, и директор тоже имеется - женщина со взрывным, местами, характером. И если она сегодня на меня наорала - это не значит, что я полная дура и гнать меня надо в три шеи, потому как, на следующий день или вообще буквально через час, она может меня поблагодарить за хорошо сделанную работу или услугу какую-нибудь (хотя какая там услуга, директор дает указы и выполнять я их обязана). Вот о чем речь. Первые полгода-год я моталась как известно что   :dontcare:  в проруби. И первое время плакала от обиды и досады, злилась на себя и даже позитивные жесты с её стороны я воспринимала как насмешку какую-то или как жалость. Сейчас я закалилась и одинаково держусь - будет ли ор в мою сторону или спасибо с улыбкой на лице. Все мы люди и каждый совершает ошибки. Но если вы хотите быть идеальными во всем.. тооо... это будет очень сложно и главное - в сто раз сложнее будет поддерживать этот образ и тащить этот груз, выдержит ли нервная система - тоже вопрос.
Про родителей - соглашусь.
Но здесь такой момент - вы пытаетесь то, что недополучили, взять у окружающих. А чтобы стать хорошими в их глазах, нужно это заслужить, а для этого нужно спеть, сплясать и прочитать стишок. Вот вам и зависимость, о чем я уже говорила.

222

Я Люблю Себя Давно написал(а):

Но здесь такой момент - вы пытаетесь то, что недополучили, взять у окружающих. А чтобы стать хорошими в их глазах, нужно это заслужить, а для этого нужно спеть, сплясать и прочитать стишок. Вот вам и зависимость, о чем я уже говорила.

Про оценивание речи не шло. Оценивание всеми, кроме близких друзей и родственников не имеет значение (карьерный рост не в счет, да и то не всегда).

223

Решил чутку покоцать пост.

Ajax написал(а):

То есть, уважаемый Torquemada, вы считаете, что сильная волевая личность наподобие вас должна действовать без одобрения какой-либо части социума (родственников, друзей, знакомых) и гнуть свою линию в жизни?

Льстить мне не нужно. Бонусы за это не полагаются. А вот по сути все так. Сильная волевая личность все делает исходя из своих интересов.

Ajax написал(а):

И что пост некоего человека, похожего на вас, о трех собеседованиях на которых он показал работодателю свои самые отрицательные качества, мне приснились?

В чужие сны я не лезу, но подобный пост я оставил накануне. Только вот ума не приложу, где Ajax прятался, когда я собеседования проходил. Вроде каждый раз тет-а-тет было. Люди разные. Не мог он подсмотреть какие я там качества и как проявляю. Я просто как фоб себя вел. Очень волновался и молол чушь. Чтобы казаться уверенней. Ничего сверхъестественного. Одет тоже был чисто и опрятно. Давно это было. Мама меня собирала. Это если сам не собрался. Не помню, как дело было. Десять лет уже не было таких нездоровых фантазий (работа, прочая чушь). Бабки есть, и ладно.

Ajax написал(а):

Ну а указанная вами ситуация "сгоняй за пивком" некорректна.

Это почему же?

Отредактировано Torquemada (24-05-2012 21:51:04)

224

Torquemada написал(а):

Это почему же?

Не стоит экстраполировать оценку близких друзей и родственников на некоторую безличностую массу и на "покровителей", которые сбросят на вас некоторую работу безвозмездно.

225

Ajax написал(а):

Не стоит экстраполировать оценку близких друзей и родственников на некоторую безличностую массу и на "покровителей", которые сбросят на вас некоторую работу безвозмездно.

Много мудреных слов, но ответа на поставленный вопрос по-прежнему нет. Это все то же, но с другой стороны. Тема сисек не раскрыта! В смысле ответа на вопрос я не получил. Так почему не стоит... оценку экстраполировать?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

226

Ajax написал(а):

Про оценивание речи не шло. Оценивание всеми, кроме близких друзей и родственников не имеет значение (карьерный рост не в счет, да и то не всегда).

Контекст в словах девушки был таков, что при одобрении с чьей-либо стороны, появляется ощущение счастья и полета, что она может всё и немного больше. Поддержка - я могу!, сомнение (неодобрение) - ничего не выйдет. Чувствуете?

Лично мне легче и проще жить без вмешательства в мои дела. Мне спокойнее как-то. На собственном опыте пришла к такому выводу. Раньше, помню, будучи ребенком/подростоком пыталась вытащить из родителей слова "я молодец" всяческими способами: оценками, помощью в домашних делах и летом на огороде.. И сейчас тоже такой момент проскальзывает, хотя вроде уже немаленькая - своих детей пора хвалить  ^^ , но хочется услышать в свой адрес теплые слова. Но это минутная такая слабость) Это ничего и не решит в итоге. Я всё равно буду продолжать делать то, что я делаю и поступать так, как считаю нужным. Такая я единоличница. А слова настоящей подлинной поддержки я готова принять только от мамы и сестры (от неё можно и не ждать :dontcare:), слова остальных люди, которые якобы поддерживают - шелуха, просто слова, тоже самое, что сказать - будьте здоровы, когда чихнул.

227

Я Люблю Себя Давно написал(а):

но хочется услышать в свой адрес теплые слова. Но это минутная такая слабость)

Но ведь хочется. Если тебя всё время будут порицать, то ты неминуемо придёшь к выводу о своей ненужности. Самое неприятное, что к этому выводу придёшь не только ты, но и начальница на твоей работе. И что потом? А у начальника работа такая всех строить, даже если ты ей нравишься, она не имеет права показывать свою слабость, иначе начальницей быть перестанет. Всё-таки ты её устраиваешь.

228

olega написал(а):

Но ведь хочется. Если тебя всё время будут порицать, то ты неминуемо придёшь к выводу о своей ненужности. Самое неприятное, что к этому выводу придёшь не только ты, но и начальница на твоей работе. И что потом?

Народ, вы меня удивляете. Я сам вне этого, но постоянно наблюдаю. Будете работать за похвалу -  повесят работу за троих, а платить будут за одного. Сплошь и рядом такое. Это мир взрослых! Здесь «спасибо» в карман не укладывается. Работу с семьей путать чревато.

229

flanker написал(а):

Я тебе таких книг по психологии могу тысячи достать. И в каждой из них очередной умник просто пытается до нести до других своё oxyитeльнoe мнение. Эти "знания" не несут никакой пользы, а просто субъективная фигня.

соглашусь с тобой полностью!!! Все эти многочисленные аффторы с их "уникальными" методиками зарабатывают на нашем несчастье.

230

Ajax написал(а):

можно сколько угодно философствовать по вопросу необходимости для человека одобрения его деятельности, однако факт остается фактом: дети, которые получали с детства поддержку и одобрение своих родителей (в разумных пределах, естественно), а впоследствии и сверстников, вырастают сильными, волевыми, самодостаточными и счастливыми личностями

Ханжами намыленными вырастали они.
Как известно испытания закаляют.
Все зависит от того кого жизнь испытывает с детства, а кого нет. Я лично знаю человека который вырос в диаметрально противоположных условиях ,а итог был тот же. Если б он сломался, вырос бы маньяком. Но и маньяки обществу нужны.

А вообще конечно условия это третично.

231

Neutral написал(а):

Но и маньяки обществу нужны.

Сильно. Сексуальный маньяк, шестого разряда, это звучит!

232

Boogie написал(а):

легкую форму вылечить. но среднюю и тяжелую никогда.

Под легкой формой понимается зачатки сф не выраженные симптомы ?

Устранить проблему естественно проще в зачаточном состояний, пока она не окрепла и не стала частью твоей натуры.

Boogie написал(а):

те кто приходит на форум с легкой формой пусть уходят обратно, они отстой.

"Фобы" с легкой формой не такое уж зло, когда адекватно себя позиционируют по отношению к не "тяжолым" фобам.

У тяжелых стимул есть, не замыкаться на своей натуре в этом случае. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

233

Frikon написал(а):

Под легкой формой понимается зачатки сф не выраженные симптомы ?

Видится под легкой формой сф подразумевается то, что реально болезнью является (как следствие, поддается лечению). В смысле личность индивида не затронута. В смысле не урожденный фоб, а тупо притворщик, которого попользовали группой неаккуратно (зачем о плохом думать? может просто избили до полусмерти), вот он и косит под фоба. Он нам не брат!

ЗЫ. Я реально Буги здесь поддерживаю, а то так и с "петухами" породниться не долго. Они походу тоже не особо по жизни борзые. Предполагаю.

234

Жертва написал(а):

все что угодно можно назвать субъективной фигней

нет

Жертва написал(а):

тем более в области психологии

Да, в основном психология - субъективное говно а не наука.

Жертва написал(а):

читая мнения разных авторов человек учится узнавать других людей и лучше понимать себя

Если моя личность будет состоять из мнений множества людей, которые далеки от реальности и не сходятся между собой крыша может поехать очень далеко. Да и я бы просто не стал тратить время на изучение всяких изотерик и психологий(для меня одно и тоже).

Жертва написал(а):

чтение книги (по психологии в том числе) расширяет кругозор и словарный запас, учит выражать >>грамотно свою точку зрения

Словарный запас у тебя может расширится, но из слов нужно ещё предложения уметь составлять. Или будешь предложениями из книжек говорить? А книги не учат выражать свою точку зрения. Скорее выражать точку зрения из книжки(если она по психологии или вроде того). Чтобы научится её выражать нужно самому пытаться это делать. Поэтому много людей, не читавшие книжек не плохо её выражают, просто из-за опыта.

Жертва написал(а):

я конечно утрирую, может быть flanker сотни  трудов прочитал и просто уже настоящий гуру >>психотерапии, только что-то сомнительно мне такое

Мне не нужно ехать в Африку чтобы знать что там плохо живут. Из 999999 книжег по психологии может 1 кому-то поможет, просто совпадение. А ты много читала? Ну как, помогло?

235

flanker вырывать фразы из контекста ты хорошо научился) думаю опыт тебе в этом существенно помог :rolleyes:

flanker написал(а):

Если моя личность будет состоять из мнений множества людей, которые далеки от реальности и не сходятся между собой крыша может поехать очень далеко. Да и я бы просто не стал тратить время на изучение всяких изотерик и психологий(для меня одно и тоже).

каждому свое, тут вопрос интереса во многом
мне политика, например, не интересна - я не читаю о политике, не смотрю новости и т.д., у меня нет проблем с гражданским сознанием, кто президент в стране сегодня или кто будет через 5 лет - меня мало волнует, поскольку жизнь моя от того никак не изменится

меня никто не переубедит, что книги - это зло) объяснять это думаю бессмысленно, так что просто приму как факт - для тебя это сомнительное удовольствие
все люди разные....единственное, из за чего я вообще впряглась с тобой спорить, так это то, что ты обесцениваешь чужой труд, а напрсание книги это все таки труд
тебе очень приятно, если будут говорить о том, что то, что ты делаешь/создаешь - полная херня? уверена тебе будет неприятно, я желаю тебе это испытать, что бы уважительнее относиться к деятельности других людей)

flanker написал(а):

Словарный запас у тебя может расширится, но из слов нужно ещё предложения уметь составлять. Или будешь предложениями из книжек говорить? А книги не учат выражать свою точку зрения. Скорее выражать точку зрения из книжки(если она по психологии или вроде того). Чтобы научится её выражать нужно самому пытаться это делать. Поэтому много людей, не читавшие книжек не плохо её выражают, просто из-за опыта.

не МОЖЕТ, а расширится) и знаешь, поучится у книг строить предложения не плохо) когда видишь, как человек грамотно и доходчиво излагает свою точку зрения, пытаешься строить предложения похожим образом, донося свою мысль до собеседника, на мой взгляд это важно, но опять же каждому свое.......читая книги разных авторов  я провожу некий анализ, задумываюсь о разных вещах, это вовсе не значит, что я приняла написанное за истину и сыплю постоянно цитатами как из Библии) вовсе нет...
Опыт это важно безусловно, но не все в жизни можно только из своего опыта познать, литература восполняет определенные пробелы. Книги это инструмент, надо учиться им пользоваться. Это безусловно лишь моя точка зрения. Кому-то научные труды писать, а кому то коров доить (я уважаю любой труд).

flanker написал(а):

А ты много читала? Ну как, помогло?

видимо помогло, учитывая, что я не социофоб (на вопрос почему тогда я тут - отвечать не стану, правда достали уже все с ним)

повторю еще раз, книги это не панацея, а лишь интструмент...

236

Итак...

flanker написал(а):

Да, в основном психология - субъективное говно а не наука.

Расскажите это политикам, пиарщикам и маркетологам - пусть посмеются.

flanker написал(а):

Если моя личность будет состоять из мнений множества людей, которые далеки от реальности и не сходятся между собой крыша может поехать очень далеко. Да и я бы просто не стал тратить время на изучение всяких изотерик и психологий(для меня одно и тоже).

Когда вы открываете книгу  по физике, высшей математике, химии, экономике etc. - необходимо понимать, что в ней содержится общепринятое мнение в научных кругах, но никак не истина в последней инстанции. У вас же крыша не едет после прочтения таких книг?

flanker написал(а):

Словарный запас у тебя может расширится, но из слов нужно ещё предложения уметь составлять. Или будешь предложениями из книжек говорить? А книги не учат выражать свою точку зрения. Скорее выражать точку зрения из книжки(если она по психологии или вроде того). Чтобы научится её выражать нужно самому пытаться это делать. Поэтому много людей, не читавшие книжек не плохо её выражают, просто из-за опыта.

Своей точки зрения не существует - есть набор общий знаний по какой-либо тематике. В том случае если эти знания получены не из профессионально написаных книжек и не от специалистов - они получены на самом низшем уровне (обывательском). Когда вы выражаете свое мнение - вы на самом деле транслируете набор знаний и установок, полученных от других людей. Это вам скажет любой социолог (которых вы также презираете, ибо субъективизм!).

flanker написал(а):

Мне не нужно ехать в Африку чтобы знать что там плохо живут. Из 999999 книжег по психологии может 1 кому-то поможет, просто совпадение. А ты много читала? Ну как, помогло?

Конечно, не нужно ехать - политизированные СМИ с  субъективно обработанной информацией преподносят вам эти знания на блюдечке. Польза от чтения книг по психологии для решения фобных ситуаций таки весьма сомнительна, тут не поспоришь. Даже если ты знаешь как нужно действовать, то это не значит, что ты будешь что-то делать.

237

Boogie написал(а):

на самом деле я живой пример. от тру сф стать обычным хуманом.

Я в это не верю. Если у человека повышенная сенсорная возбудимость, то одними психотехниками его не излечить. Мне предложили "выход" - подсесть на транки, я послал советчиков в опу. Лучший выход, на мой взгляд - "убить соседей, что мешают спать". Образно выражаясь. Просто избавиться от всех раздражителей. Других решений проблемы сф я не вижу.

238

Torquemada написал(а):

не урожденный фоб, а тупо притворщик

есть термин "социофоб-позер"

flanker написал(а):

Да, в основном психология - субъективное говно а не наука.

грубо конечно, но не далеко от истины, лавинное увеличение психо-книг, психо-центров и самих психологов привели к такоме же лавинному росту психо-заболеваний и совершенно никак их не сокращают.

239

друзья, вылечил частично, из тяжелой в легкую форму превратилась.

240

Глупо лечить именно сф, потому что это всего лишь симптом))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно