Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 121 страница 150 из 840

121

Urobolus написал(а):

Вот именно. Молодец, Буги. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания..

В чем это Буги "прав"? Видится он в чем-то своем прав. А Urobolus снова о чем-то отличном. Буги тут причем? Мальчик для битья?

Urobolus написал(а):

Но когда ищешь выход - шансы найти его есть.

Сложно искать черную кошку в темной комнате...

аноним написал(а):

почему нельзя сообщение удалять

Мне и редактирование почему-то отключили. Наверное, считают, что я как Библия https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

ЗЫ. Хотя правили на деле "священное писание" туеву хучу раз.

122

Случайно набрела на этот форум. Почитала сообщения и рассказы. А потом поняла, что большинство не желают лечиться и думают, что это не излечимо вообще. Мне 15 и в этом возрасте социофобия может разрушить все мои планы на будующее. Когда я обнаружила у себя признаки СФ, то начала штурмовать просторы интернета, чтобы не затягивать с лечением. Нашла этот сайт-мое спасение. Уже заканчиваю 3 главу. http://www.psyline.ru/socfob.htm, пусть этот сайт поможет кому-то. Кому-то, кто хочет не сидеть на форумах до скончания веков, а хочет стать личностью и добиться в жизни очень многого. Известные люди, страдающие от социофобии и застенчивости(некоторые сумели справиться)-Ким Бейсинджер, Линн Берггрен, Роберт Паттинсон, Джим Керри и Джеймс Хэтвилд цитатой которого я закончу"Ищите вдохновение в том, что вас окружает, и верьте в свою мечту до конца, потому что она может сбыться!"

123

ого! Джим Керри был социофобом, есть над чем подумать

124

Паттинсон-соцциофоб??О боже :D

125

Torquemada написал(а):

Наверное, считают, что я как Библия

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

LEDI FENIX написал(а):

ого! Джим Керри был социофобом, есть над чем подумать

не слышал такое О_о..поверить не могу..я смотрел Эйс Вентура: розыск домашних животных 35 раз..а Эйс Вентура: зов природы - 27 раз....и никогда бы не подумал =_=  думаю, это идеальная для социофоба методика - стать идиотом..пускай другим будет стыдно и неудобно при мне - идиотине долбанутой.

126

LEDI FENIX написал(а):

ого! Джим Керри был социофобом, есть над чем подумать

Loreley написал(а):

Паттинсон-соцциофоб??О боже

ничего удивительного, если считать СФ не болезнью-вирусом, а реакцией на неестественность среды

127

_lamer написал(а):

я смотрел Эйс Вентура: розыск домашних животных 35 раз..а Эйс Вентура: зов природы - 27 раз....и никогда бы не подумал

да я тоже раз 10 смотрела, надо в плотную рассмотреть это дело, в нете пошарится может правда сф был, он вдохновляет)

128

Актёры в отличие от других людей не имеют возможности спрятаться и переболеть, а напряжение, связанное с публичностью огромно...

129

LEDI FENIX
да-да. кстати..мы коллеги) смотрим интеллектуальное кино. а ещё посмотри Остин Пауэрс - тоже элитарное кино для интеллектуалов :D

130

Sad rabbit написал(а):

ничего удивительного, если считать СФ не болезнью-вирусом

никогда даже в голову не могло такое придти, если вирус то люди бы заражались друг от друга, вот бред

Sad rabbit написал(а):

реакцией на неестественность среды

патологической реакцией, на естественность среды

_lamer написал(а):

а ещё посмотри Остин Пауэрс

надо глянуть)

131

Шинода написал(а):

Мне 15 и в этом возрасте социофобия может разрушить все мои планы на будующее.

Многие в этом возрасте хотят сдохнуть, и считают, что это круто.

132

Саентология и Рон Хаббард исцелят всех от всего! Только через эту муть в вашу жалкую жизнь придет спасение и радость! Дуйте к нам, наши космические корабли уже почти готовы, скоро сваливаем! Кто не успел - тот опоздал!

ЗЫ. На правах троллинга.

133

LEDI FENIX написал(а):

никогда даже в голову не могло такое придти, если вирус то люди бы заражались друг от друга, вот бред

Бред?...
Многие считают, что их СФ от родителей.....

LEDI FENIX написал(а):

патологической реакцией, на естественность среды

Как приятно общаться с уверенным в себе человеком.  Патология = болезнь. Чуть выше ты назвала это бредом.....

А теперь представь, каково тебе будет, если все-все на этом форуме будут в курсе, когда ты спишь, когда ешь, с кем встречаешься и т.д., на сколько хватит фантазии, а ты будешь об этом знать. На сколько тебя хватит?

134

Sad rabbit написал(а):

Многие считают, что их СФ от родителей.....

это уже наследственность называется, вирусы не при чем

Sad rabbit написал(а):

Как приятно общаться с уверенным в себе человеком.

вообще не понятно о чем ты

Sad rabbit написал(а):

Патология = болезнь. Чуть выше ты назвала это бредом.....

бред это то, что сф болезнь вирус

Sad rabbit написал(а):

А теперь представь, каково тебе будет, если все-все на этом форуме будут в курсе, когда ты спишь, когда ешь, с кем встречаешься и т.д., на сколько хватит фантазии, а ты будешь об этом знать. На сколько тебя хватит?


какой то скрытый смысл, к чему этот вопрос? если отвечать на вопросы до фантазии, то в них я ни вижу ни чего такого я их в чате обсуждала, "и т.д"фантазии у меня на это нет

135

папа злился на меня...для чего родился я.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

136

Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой
А я дедушку не бил… просто метанол в бутыль налил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

137

LEDI FENIX
Не бойся меня, я на тебя не нападаю.

LEDI FENIX написал(а):

какой то скрытый смысл, к чему этот вопрос? если отвечать на вопросы до фантазии, то в них я ни вижу ни чего такого я их в чате обсуждала, "и т.д"фантазии у меня на это нет

Это я про нелёгкую жизнь актёров.

LEDI FENIX написал(а):

вирус

Не ко мне вопрос, тут у нас есть крупные спецы по вирусятине.

LEDI FENIX
Спасибо, навела на хорошую мысль.
Естественная среда для человека - там, где его любят, где ему спокойно и тепло. Например, у мамы под крылышком. Да?
Следовательно, всё остальное - среда неестественная, враждебная.
Следовательно, сделай так, чтобы тебя любили, и мир перестанет быть враждебным. Да?
Далее, самое неприятное. К сожалению, любовь почти всегда покупается за деньги, а это вызывает негодование, и мир так и остаётся враждебным......... (Из двух парубков приятной наружности и обхождения ты кого выберешь, если один гол как сокол, а второй вполне такой платежеспособный) Только родители-родственники могут ещё любить просто так, зато именно из-за денег любовь их не всегда взаимна со стороны деток.

138

Sad rabbit написал(а):

и мир так и остаётся враждебным

Т. е. неестественным!!! Далее реакция, которая у нас называется СФ.

139

Шинода написал(а):

Случайно набрела на этот форум.

У некоторых народов есть такой обычай: когда в дом приводят невесту, то она целый год должна молчать и слушать...

140

Ну вот, теперь соберу мысли в кучу, а то никак до компа толком добраться не могу.

Итак, СФ - естественная реакция на неестественную среду.
Естественная - та, где нас любят. Неестественная - та, где нас не знают=не любят.
Следовательно, путь преодоления СФ - путь к ЛЮБВИ, в широком смысле этого слова.

141

Известные люди, страдающие от социофобии и застенчивости(некоторые сумели справиться)-Ким Бейсинджер, Линн Берггрен, Роберт Паттинсон, Джим Керри и Джеймс Хэтвилд цитатой которого я закончу"Ищите вдохновение в том, что вас окружает, и верьте в свою мечту до конца, потому что она может сбыться!"

Ну у актёры обычно любят плести про "тяжёлое детство", как он "в один прекрасный день решил изменится" и прочее.

Естественная - та, где нас любят. Неестественная - та, где нас не знают=не любят.
Следовательно, путь преодоления СФ - путь к ЛЮБВИ, в широком смысле этого слова.

Ух, да это новое слово в психологии. Это ж как понимать? Сделаь так, чтобы тебя все любили? Так это невозможно. Вообще людям в большинстве случаев плевать друг на друга. И самый лучший путь преодоления СФ - это самому наплевать на чужое мнение.

Вообще СФ - это психологическое отклонение. И оно конечно лечится, но мозги лечить очень трудно и не всегда возможно. В этом вся мерзость социофобии. Это грипп можно вылечить, пропив курс антибиотеков. Некрасивое тело можно подправить в спортзале или у пластического херурга, тупость можно исправить саморазвитием, решением логических задач. А вот мозги никак не поменяешь.

142

Привет, Макс.

Макс написал(а):

Ух, да это новое слово в психологии.

Нет, я к сожалению, не психолог. Просто для меня это было вроде озарения, всё стало на свои места. Почему бы не посмотреть на СФ в таком аспекте.

Макс написал(а):

Сделаь так, чтобы тебя все любили? Так это невозможно.

Соглашусь, и при этом ничего удивительного. Все люди заняты этим. Они даже учатся (в школе, вузе и тд), чтобы быть кому-то нужным.(=чтобы любили). С отшельниками сложнее, они желают ощутить свою нужность на уровне космическом, но всё равно, им нужна любовь, любовь целого мира.

Но в  том то и дело, что любовь в этом мире - что-то невозможное. К ней можно только стремиться. Я всегда говорю, что мир - такое место, где человеку быть невыносимо. Это испытание. Есть иллюзия, что любовь можно купить, но это ложный путь. Но эта иллюзия правит миром. И вызывает отторжение у тех, кто не нарастил слой непробиваемой кожи - безразличия. Безразличие - способ приспособления к миру без любви...

143

Одна важная поправка. Прийти к любви , т.е. можно только одним способом: её нужно отдавать... Ведь если каждый будет её только ждать, то откуда ей взяться. Наверное, это и есть смысл любви к ближнему? НО, похоже, это из области фантастики. Поэтому, остаётся одно. Чтобы как-то выкарабкаться, нужно в меру своей испорченности обрастать кожей безразличия, страдать себе по-тихоньку, "покупать" себе любовь по-маленьку,  кто как рассчитаться сможет... Печально.

144

Sad rabbit написал(а):

Но в  том то и дело, что любовь в этом мире - что-то невозможное. К ней можно только стремиться.

есть что-то в этой теории, ведь действительно так важно ощущать свою нужность, ощущать себя любимым...хотя бы одним человеком, недаром же  люди страдают от одиночества, но и правда жить в окружении любви, как бывает живут счастливые дети невозможно, все хотят что бы их любили, но  мало кто может любовь отдавать...
слишком невыгодное капиталовложение эта самая любовь, вот выкладываешься, любишь, живешь кем-то, а ему это не нужно, или чувства проходят и получается все зря...так что единственный выход это и правда обрастать кожей безразличия, так тебя быстрее полюбят, кстати

145

Sad rabbit написал(а):

Но в  том то и дело, что любовь в этом мире - что-то невозможное. К ней можно только стремиться.

Да нет, почему же? Любовь бывает. Другое дело, что слишком редко. А вина тут лежит на самих людях.

Мара написал(а):

слишком невыгодное капиталовложение эта самая любовь, вот выкладываешься, любишь, живешь кем-то, а ему это не нужно, или чувства проходят и получается все зря...так что единственный выход это и правда обрастать кожей безразличия, так тебя быстрее полюбят, кстати

Если это того не стоит, то что стоит? Жизнь тоже конечна, но всё же суицид в нашем мире скорее исключение чем правило.
Обростая же кожей безразличия - мы становимся становимся призраками, постепенно сливаясь с пустотой.

З Ы Влюблённость - конечна, так как это только химия, но любовь - игра разума, и ограниченна лишь нами)

146

Putnik написал(а):

Обростая же кожей безразличия - мы становимся становимся призраками, постепенно сливаясь с пустотой.

а без этой кожи не выжить, без нее и правда придется заканчивать жизнь суицидом

а вообще ЛЮБОВЬ это только слово, который каждый понимает по своему, у чувства множество оттенков

147

Мара написал(а):

а без этой кожи не выжить, без нее и правда придется заканчивать жизнь суицидом

А с ней жизнь просто не начнётся.

Мара написал(а):

а вообще ЛЮБОВЬ это только слово, который каждый понимает по своему, у чувства множество оттенков

Посмотри в глаза человека, и увидишь всё что чувствует. Глаза не врут. Через них можно многое узнать. А понимают по разному только те, кто не знают о чём говорят.

148

А я страдаю от того, что ничего не могу дать человеку, который рядом со мной. Для меня отдавать любовь - это возможность помочь человеку. А что я могу? В мире, где всё покупается за деньги. А у меня их нет. Если бы жить в деревне, там можно хоть вырастить чего-то или кого-то, хоть как-то быть уверенным в завтрашнем дне. Но это тоже переходит в разряд утопий. Что говорить о городе, здесь любовь может быть только в виде самопожертвования. Только какая от этого польза ? Поэтому я, понимая, что кому нужны мои охи и вздохи, начинаю ненавидеть уже и себя. Вот и вся схема.

149

Мара написал(а):

а без этой кожи не выжить, без нее и правда придется заканчивать жизнь суицидом

Безразличие - не цель, а только способ выживания. Самоубиваться нельзя, т.к. цели своего появления ты не знаешь.

150

Sad rabbit написал(а):

Самоубиваться нельзя, т.к. цели своего появления ты не знаешь.

ай, можно/нельзя...кто это вообще сказал? единственное, что действительно принадлежит мне - это моя жизнь и свобода в том что бы выбирать самому быть или не быть...убить себя не так просто на самом деле, инстинкт самосохранения очень мощная штука

Putnik написал(а):

Глаза не врут. Через них можно многое узнать. А понимают по разному только те, кто не знают о чём говорят.

как мы можем понять чувства другого человека? только спроицировав на себя....вот мы любили когда-то, например и думаем, что когда нас любят, то испытывают тоже самое, что и мы и очень трудно объяснить человеку, что это чувство совсем другое - в деталях, в мелочах, в ощущениях...
слово ЛЮБЛЮ стало вообще как резиновый автобус, в него сейчас столько напихали всего, что диву даешься, этим словом говорят привет, им просят, врут, признаются в привязанности, любить можно и предмет и человека...в нем столько смыслов, что оно потеряло своё истинное значение
любовь это не слова...

Sad rabbit написал(а):

А я страдаю от того, что ничего не могу дать человеку, который рядом со мной.

вот я часто слышу - меня не любят таким, какой я есть, со мной не хотят отношений...слышу я это от мужчин
но позвольте, почти любая девушка старше 20 сознательно или подсознательно думает о создании семьи, детях, пусть и в отдаленной перспективе и мужчину, который рядом с ней она оценивает с точки зрения его возможностей, если он не в состоянии ни то что семью, но и себя содержать, то уж извините...перспектива в любом случае должна быть, любовь и романтика это все безусловно прекрасно, но влачить нищенское существование никто не хочет, это все очень плохо заканчивается
мужчина должен быть мужчиной и быть в состоянии обеспечить свою женщину и своих детей, никто не говорит о миллионах, но все же определенный достаток должен быть
это заложено природой - женщина думает о будущем своих детей, это глубоко сидит в нас
ведь мужчина тоже хочет красивую женщину и не слишком то ему нужна вышедшая из детородного возраста неухоженная и располневшая тетка

Отредактировано Мара (01-04-2012 12:38:00)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно