Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 631 страница 660 из 840

631

~КуДрЯшКа~ написал(а):

у меня тоже как то со временем снизилась. ведь когда еще в 18 лет ходила к психологу, то я там писала на листочке, а все говорили языком, писала , потому что стыдилась на тот момент своей жуткой речи, в то время она как раз была с ужасным заиканием, но когда в 20 лет пару раз сходила к психологу, то говорила, а не писала о своих проблемах.

а я наоборот, как только начинаю писать, начинает меня немного трясти, легче говорить

Отредактировано molotok (15-01-2015 03:44:54)

632

Я не излечился от СФ, но за прошлый год работы над собой снизил ее влияние. Сейчас она гараздо реже беспокоит меня нежели в 2013.

633

hasduqw написал(а):

Излечится от сф можно я уверен на 100%, нужно сменить образ жизни секс очень помогает, надо женится!! когда я жил с девушкой это было пол года назад фобия пропала полностью я чувствовал себя уверенно везде!! Думал что все Я излечился от сф, НО когда расстались и вернулся жит к рнодителям СФ вернулось, причем довольно быстро, вообщем ищите себе девушек госпрода сфшники)

Я так понял это такая ремиссия была у моей сф, эх ькак хочется вернутся к тому состоянию снова, ни одни таблетки, ни алкоголь не дают такого эффекта.

Отредактировано hasduqw (23-11-2014 10:29:07)

Я думаю, что у меня сф из-за того, что нет девушки.

634

molotok написал(а):

Я думаю, что у меня сф из-за того, что нет девушки.

То есть ты боишься ходить в магазины потому что у тебя девушки нет?

635

Spait-42 написал(а):

Я не излечился от СФ, но за прошлый год работы над собой снизил ее влияние. Сейчас она гараздо реже беспокоит меня нежели в 2013.

Найди простенькую девушку лишь для того, чтобы заняться сексом и у тебя социофобия с большей вероятностью исчезнет.

636

Burunduk написал(а):

То есть ты боишься ходить в магазины потому что у тебя девушки нет?

Не могу объяснить почему, это скорее какая-то автоматическая реакция на людей, особенно на девушек. Все же могу предположить, что это из-за пропущенной возможности, эта мысль меня постоянно угнетает, особенно в людных местах.

Отредактировано molotok (03-02-2015 19:24:34)

637

Социальная фобия несет в себе характер посттравмотического стрессового расстройства. Если периодически бывать в одной и той же стрессовой ситуации получится микро -психологическая травма. Тогда последующие разы прибывания на людях вызовет реакцию организма. Все происходит автоматически, конечно при условии что есть микро травма. Есть и менее запущеные состояния фобии - когда волнение происходит просто от неуверенности в себе и чувства собственной ущербности. При таком раскладе девчонка должна помочь.

638

pashtet написал(а):

Если периодически бывать в одной и той же стрессовой ситуации получится микро -психологическая травма.

Это тоже самое, если у человека физическая травма и если продолжать воздействовать на это место, то она ещё сильнее усугубится. Так же и здесь. Это как вода камень точит.

639

Уповаю на когнитивно поведенческую терапию. Да все сил и духу не хватает начать. Вдруг вылечусь)

640

окидоки
Может и поможет. Но я думаю человек нечто большее чем просто убеждения и установки. Также нужно учитывать чувства. Чувства могут возникать от убеждений, как и убеждения могут происходить от чувств. Например если у тебя подавленное настроение в голове доминируют негативное отношение ко всему. Если хорошое то позитивное. Важную роль играет эмоциональная состовляюшая.

Также от плохого расположению духа. Убеждения могут сильно преувеличиваться. Например если человеку тоскливо и скучно он может это воспринимать как потерю смысла жизни и опустошение. В этом случае нужно взглянуть на свои убеждения, и подумать действительно ли мне настолько плохо, или все таки мне просто  скучно.

641

Кажись я сам того не зная ответил на вопрос " Как начать действовать и развиваться?" когнитивная психология должна помочь. Для начала нужно снизить давления преувеличеных убеждений. Таких как я описал ниже. Затем расставить приоритеты и определиться с целями. Без мотивации никуда. И пополнить свои знания необходимыми навыками чтобы преодолевать трудности на пути - Дабы не случился рецидив. Вот и вся беда... А то что почему случилось? Как случилось? Из-за чего не имеет значение. Вопросы кто виноват оставим классикам.  Попробую двигаться в этом направлении.

642

Наличие девушки лишь поднимет самооценку и уверенность в себе если проблема была в этом. Вот мне немного повышает даже тот факт что мне иногда по раскиданным объявам или на сайтах знакомств пишут первыми. Редко, но ведь бывает. Но социофобию как иррациональный страх людей это не уберет, но возможно немного снизит интенсивность.

643

Ну не знаю, мне вот мужик недавно первым на мамбе написал, поинтересовался знакомлюсь ли для секса, чето самооценка не поднялась  :(

644

molotok написал(а):

Найди простенькую девушку лишь для того, чтобы заняться сексом и у тебя социофобия с большей вероятностью исчезнет.

Офигеть. Это как так? ПРОСТО взять и найти?
Мне два высших было легче получить, чем найти простенькую девушку. И что значит "простенькая"?

645

Ой люди, наличие секса от социофобии не лечит.
Как у меня тогда, будучи замужем за обожаемым мной человеком, она только усиливается с возрастом?

Отредактировано Tintalia (09-02-2015 08:50:06)

646

Tintalia написал(а):

Ой люди, наличие секса от социофобии не лечит.

ну да, скорее повышает уверенность в себе и самооценку, что потенциально может снизить и интенсивность фобии, но сама СФ останется

647

EvG написал(а):

Tintalia написал(а):

Ой люди, наличие секса от социофобии не лечит.

ну да, скорее повышает уверенность в себе и самооценку, что потенциально может снизить и интенсивность фобии, но сама СФ останется

Потенциально, но не факт)

648

Как узнать что пацан лишился девственности?... У девушек все банально, у них есть девственная пленка. А у пацана?... Все просто - по наглой ухмылке на лице и офигевщей роже:) тоесть пацан один раз отодрал девку и все... Гордость на всю жизнь. Лично мне это не придало никакой уверенности. На первых порах может и прокатит - имею в виду фобии, но как только ее запустить, все, пиши -"пропало".

649

никак не узнать. если к девку не стесняется то засунет слету

650

Для всех кто не понял - это был юмор. Юмор то вы еще должны понимать.

651

у шизиков нету чю

652

окидоки
:-O

653

это я пошутила

654

Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ ОТ СОЦИОФОБИИ. Не буду долго описывать свои страдания по этому поводу, сколько прочитано и тд.
Для того, чтобы не чувствовать дискомфорта на людях, ДОСТАТОЧНО при этом думать, когда находишься на людях:
Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И все. При этом не беспокоиться, что об этом подумают люди.
ПОПРОБУЙТЕ, ЭФФЕКТ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ.
Больше ничего не помогало и не помогает.
Я человек занятой, поэтому просьба ко всем, кто это читает, передавайте всем социофобикам на всех форумах.
Ларчик просто открывался!!! так и должно быть.
Мы рождаемся с этим чувством, что мы - самые главные. Так и должно быть.
Но окружающие выбивают из нас это самоощущение. И результат - социофобия.
Больше писать не буду, так как некогда. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ МЫСЛЕФОРМУЛУ.

Отредактировано Я - самый главный человек (25-04-2015 22:42:50)

655

Слишком просто. Даже пробовать не буду. Я не для того столько лет страдал... Мне нужно что то эпичное, чтобы потом было что рассказывать друзьям и внукам. Знаешь как мой дед? Он много мог рассказать, ветеран. Вот я тоже хочу ачумительных историй на много лет вперед. И хотя бы одна история для цыпояек, но безотказная.

656

Greeng написал(а):

Слишком просто.

Скорей ТОЛСТО! Куда уж толще?

Кто это может быть? Кого обидели за последнее время, я не следил.

657

Я - самый главный человек написал(а):

Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ МЫСЛЕФОРМУЛУ

Окей. Если тебе это поможет, распространяю. ТЫ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

658

НЕТ Я

659

Я вроде излечилась. Но у меня то и был не очень тяжелы случай. Однако то, что у меня вновь появилась потребность снова зайти на этот форум - плохой знак

660

Tintalia написал(а):

Ой люди, наличие секса от социофобии не лечит.
Как у меня тогда, будучи замужем за обожаемым мной человеком, она только усиливается с возрастом?

Значит, наличие качественного, обильного, разнообразного секса, нарушающего всякие приличия, вылечит.

Ну или лучший вариант для женщины — детей завести.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно