Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 541 страница 570 из 840

541

Здравствуйте. Нет желания, да и времени читать все 19 страниц. :) Здесь есть, кто может рассказать свою историю полного излечения или хотя бы серьёзного облегчения симптомов социофобии?

542

Kf3 написал(а):

Здесь есть, кто может рассказать свою историю полного излечения или хотя бы серьёзного облегчения симптомов социофобии?

  У каждого будет своя история, но есть общие черты, например, те, у кого что-то получалось, не задавали таких вопросов.

543

Гойко Митичъ написал(а):

У каждого будет своя история, но есть общие черты, например, те, у кого что-то получалось, не задавали таких вопросов.

Интересно. Но к теме не имеет никакого отношения. Если нечего сказать, зачем писать?:) Злой ты какой-то чувак. :)

544

Kf3 написал(а):

Здравствуйте. Нет желания, да и времени читать все 19 страниц.  Здесь есть, кто может рассказать свою историю полного излечения или хотя бы серьёзного облегчения симптомов социофобии?

Как победить СФ , инструкция
Дневник SergeyPiter
Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.

545

Kf3 написал(а):

Злой ты какой-то чувак

  А вот это неправда. Ты же фанат спанч боба, как и я? Сквидварда знаешь? Вот я калька с него. При всех недостатках мыслю правильно и действую рассудительно.

546

Гойко Митичъ написал(а):

А вот это неправда. Ты же фанат спанч боба, как и я? Сквидварда знаешь? Вот я калька с него. При всех недостатках мыслю правильно и действую рассудительно.

ты больше на мистера Крабса похож.

547

Гойко Митичъ
Я  думал  ты  Спанч  Боб.

548

нуб написал(а):

Крабс

  Грязная ложь! Крабс деньги любит, а у меня их по жизни нет!
 

Мандрагора написал(а):

Спанч  Боб.

  Ну это когда мне лучше было. А сейчас мне плохо, перманентно. Это меня роднит со сквиди. Не до смеха вообщем. Хотя некоторым мрачным и бессовестным мразям кажется, что это смешно, когда человеку плохо.

549

Гойко Митичъ написал(а):

А сейчас мне плохо, перманентно.

Почему так думаешь ?

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (11-08-2014 18:00:03)

550

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Почему так думаешь ?

  Таков итог борьбы с внутренним злом. Это с духовной точки зрения. С точки зрения банальной эрудиции - из-за отсутствия лечения.

551

Kf3 написал(а):

Интересно. Но к теме не имеет никакого отношения. Если нечего сказать, зачем писать? Злой ты какой-то чувак.

посмотрите и мою историю в моих сообщениях) там все просто)
могу только сделать апдейт что результат устойчивый, все по прежнему. мама, сестра спрашивают что и как (потому что раньше клинило очень серьезно, все об этом знали), а я отвечаю что все ок, потому что все ок) жалею только что раньше не узнала, что раньше ко мне это не пришло. за последние 20 лет (мне сейчас 33) это первые мои спокойные и счастливые пол года)

552

Я нашёл способ избавится от социофобии... Если интересует пишите по адресу http://vk.com/id266224204

553

говорят чтобы заглушить боль, нужно еще большую боль получить. Там где болит больше и будет в фокусе внимания!
(именно так когда чувствуется микрозуды(скажем от укуса камара) после чесания(проведения когтями по бархатной коже + по месту зуда) боль пропадает, потому что сместился фокус внимания.
...Это я к чему, можно получить какойнить здвиг в психике более мощный, тогда будет проявлятся он(а фобия как бы выйдет)
...пути получения горячка белая, перезлоупотребления наркоты, или прямая операция мозга, еще ЭСТ слыхал есть процедурка, ну и банальная трепонация

554

интересно, а операцией на мозге можно было бы избавиться от социофобии/другой фобии/ПА/еще чего-то? локализовать участок и что нибудь с ним сделать. а то одни опухоли вырезают.

Pavlik6767 написал(а):

Я нашёл способ избавится от социофобии

ну наконец-то кто-то нашел

Отредактировано нуб (24-08-2014 23:02:37)

555

Pavlik6767 написал(а):

Я нашёл способ избавится от социофобии

Я тоже нашел, и не один. А толку-то?

556

говорят клин клином вышибают. надо увеличить "дозняк" фобии в мозгу, и тогда может поможет... а нет, тогда можно обратится к гуру палику, наверняка секстант....

557

Социофобию преодолеть достаточно трудно,если учесть тот факт,что у многих людей она проявляется с детства.Наверное есть те,кто излечился,но таких очень мало. Ведь идти на контакт с другими людьми,которые не понимают твоей проблемы,имеют совершенно другие интересы очень сложно и практически невозможно.Единственный выход-это общение с такими же замкнутыми социофобами в сети. Да и общение с людьми в реальности вызывает лишь раздражение,большинство из них являются неисправимыми идиотами. Да и какой профит от победы над болезнью? Ну вылечишься ты,заведёшь семью,работу,детей,а дальше то что? Всё ровно нам всем помирать,так лучше прожить в замкнутом пространстве с книгами и несбывшимися мечтами,чем жить так,как навязывает общество.Но это лично моё мнение.

558

Admin написал(а):

Это не излечимо, не стоит строить иллюзий, с годами только хуже становится

Совершенно согласна, так и есть убедилась на собственном опыте

559

Runel написал(а):

Ну вылечишься ты,заведёшь семью,работу,детей,а дальше то что? Всё ровно нам всем помирать,так лучше прожить в замкнутом пространстве с книгами и несбывшимися мечтами,чем жить так,как навязывает общество.Но это лично моё мнение.

это как рассуждения про работу - типа мог бы стать директором завода, но...
для кого-то заведение детей, семья и тп впринципе невозможны. и толку говорить здесь - я бы мог, а дальше то что. не мог бы. я бы не могла.

560

А кто излечился от СФ?

Это вряд ли излечимо.. Даже если гипотетически вылечишься от сф куча проеб..х возможностей, => все равно остаешься в ж..е

561

джордж написал(а):

Это вряд ли излечимо.. Даже если гипотетически вылечишься от сф куча проеб..х возможностей, => все равно остаешься в ж..е

Тут где-то в соседней теме человек с аватаркой "маски шоу" писал, что одно из условий излечения - позитивный настрой. И я с ним полностью согласен.
Ваше сообщение пронизано упадничеством, которое ведет только вниз.

Некоторые мои мысли.
Страх, присущий СФ, окрашивает большую часть жизни в негативные цвета. Это происходит потому что страх вызывает страдания. Мы как бы каждый раз снова переживаем ту боль, что когда-то вызвала тот стах.

Если страх рациональный, то все складывается в адекватную картину. Например: огонь, ожег, боль -> страх огня.

Однако, если страх иррационален, скажем если кто-то по какой-то причине боится дверей, то, т.к. он все равно вынужден по жизни иметь дело с дверьми, то каждый раз открывая/закрывая дверь он как бы сует руки в огонь. В следствие этого, весь его опыт, хоть как-то связанный с дверьми, имеет негативную окраску.

Теперь смотрите, СФ - страх людей. Сколько нашего опыта связано с людьми? Вот столько его и будет иметь негативную окраску.

Далее. Когда мы испытываем страх/фобию, интеллект придумывает для этого причины или оправдания. Это называется рационализацией.

Скажем, вышли на улицу, там люди -> страх, неудобство. Срабатывает рационализация типа такой - все уроды, быдло, погода ужасная, кругом грязь. Занавес.

Такова природа иллюзорного негатива фобов.
А как известно, как вы о мире думаете, такой он у вас и есть. Вы думаете, что мир ужасен - он таким и будет. Потому что мир субъективен.

562

Я излечился...но...Собсно рассказ будет короткий,я не хочу внимания и даже не стал создавать новую тему.Это скорей всего вообще моё последнее сообщение на этом сайте.
Сразу хочу предупредить,что батхерт будет у многих скорей всего,пусть даже они сделают вид,что высмеивают меня и т.д.У кого-то он случится не скоро,ведь на это сообщение немногие быстро наткнуться,это ведь не моя отдельная тема.
Ну ладно!Перейду сразу к делу!
Итак,социофобию я победил

свидомым,а так же сочувствующим им не читать!

Войной...сф я победил войной,именно так.Скажу сразу,я не считаю свою страну рашкой,моя страна-Россия,я не мегапатриот,ну чувства патриотизма имеются.Я горд за победы россиян в спорте,за  успехи в истории и т.д.Тем не менее многое мне не нравится,но это не очень важно.
Добровольцем я поехал воевать за Новороссию,это кто не знает ДНР,ЛНР.
Я видел много жести,это не сравниться с реальными видео убийств и разлагающих трупов.Я убивал...да..как только я убил первого своего врага,он кстати был из ПС,после ночи в поту  я проснулся уже другим,хотя процесс становления начался уже после того как я принял решение покинуть свой дом и уехать на войну.Было ещё много убийств,я убивал не только укров,но и наёмников..там были даже негры :)Некоторые начинали думать,что мне это нравится,что я садист,маньяк,я конечно отрицал,но они были правы.Порой убив из свд очередного укропа или поляка,у меня даже вставал,позже я подробно почитал обо всём этом.Я уже хотел остановиться и случай мне помог.Я получил ранение в ногу,в принципе ничего страшного,сейчас просто храмаю.Но суть в том,что почуяв,что тоже могу сдохнуть,я принял решение уехать,в принципе все были только за,обо мне там мнение было не очень.

Сейчас я дома и я абсолютно другой человек.Вот собсно и всё.Удачи и исцеления тем,кто за меня,а остальным..ну вам ничего,кроме пустоты..

563

existence
СВД дают без допуска?

564

так ты с этой целью и ехал воевать? думал что убьешь человека и сф пройдет?

565

existence
Кстати верю.
Многие ходят заниматься боевыми искусствами для этого. Научиться бить людей, чтобы не бояться. Тоже вариант.

566

existence написал(а):

Ну ладно!Перейду сразу к делу!

  Вот это по-военному. Сразу к делу. Чувствуется военная выправка. Я всегда чувствую когда лгут. В этом случае не так. Могу поручиться.
 

existence написал(а):

Итак,социофобию я победил

  А запятые правильно ставить так и не научился - пробелы не поставил нигде. Это тоже знаете..такая военная неотёсанность..для мужчины не так важно уметь грамотно писать, как уметь говорить твёрдым голосом.
 

existence написал(а):

.Но суть в том,что почуяв,что тоже могу сдохнуть

  Поразительно. Почуял это только в самом конце. Значит, успешно подавил испуг в самом начале, а вернулся он лишь потом, когда успокоился. Такое тоже бывает на войне. Во время стрельбы некогда пугаться и класть в штаны. А потом, бывало, вернулся в лагерь, лёг в  постель..и обосрался. Называется "поздний испуг".
  Вообщем Экзистэнз молорик, так держать! Смиирррна! Поддерживаю на все сто. Сам хотел по военной линии идти, но по здоровью в армию не взяли. Печальбеда. А щас бы уж мог быть трупом или безногим. Такие пироги.

567

Моя мама полностью вылечилась от социофобии с помощью метода клин клином (тоесть делала то чего боялась)
перебарывала себя. мне лично помогает служение в церкви.

568

astyanax89 написал(а):

Моя мама полностью вылечилась от социофобии с помощью метода клин клином (тоесть делала то чего боялась)
перебарывала себя. мне лично помогает служение в церкви.

То, что перебороть страх можно - понятно. Но избавилась ли она от него? Получает ли она энергию от общения?

569

astyanax89 написал(а):

Моя мама полностью вылечилась от социофобии с помощью метода клин клином (тоесть делала то чего боялась)
перебарывала себя. мне лично помогает служение в церкви.

С 20 лет это делаю, СФ на месте. Правда удалось снизить степень СФ с крайне тяжелой(когда выход в магазин - уже испытание) до средней. Но дальше - никак

570

BittenByFear написал(а):

То, что перебороть страх можно - понятно.

Пару раз и я перебарывала, однажды купила в магазине, где надо говоирть, но не избавилась от него.

EvG написал(а):

Правда удалось снизить степень СФ с крайне тяжелой

у меня тоже как то со временем снизилась. ведь когда еще в 18 лет ходила к психологу, то я там писала на листочке, а все говорили языком, писала , потому что стыдилась на тот момент своей жуткой речи, в то время она как раз была с ужасным заиканием, но когда в 20 лет пару раз сходила к психологу, то говорила, а не писала о своих проблемах.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно