Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 421 страница 450 из 840

421

Однажды победил в битве с СФ, но войну всё-таки считаю проигранной! Дело было лет 5 назад, моя мать поставила мне ультиматум или я иду учится или карманных 2000/м мне не видать. После 2 месяцев голодания (чай, половина 5кг мешочка сахара и выкраденный у бабушки рис меня спасли + иногда по ночам брал из холодильника пару кусков сыра). Когда сказал что согласен, мать обещала мне финансовую поддержку. Ну вот робкими шагами я направился на поиски новой "камеры пыток" и логически рассуждая решил найти самый малолюдный вариант. Большие техникумы, институты и филиалы университетов отмёл сразу. Нашёл пару колледжей один кулинарный, а другой выбрал. Меня подкупило подробные объявления и полное отсутствие людей(когда вошёл даже оханник куда-то отлучился оставив газету и кажется там на столе была кружка) я прочёл и решил поступать на заочное отделение всё равно куда (уже не помню)! Ну вот 1 августа за час до указанного в объявлении времени пришёл к дверям моей будущей альма-матер и увидел там "вавилонское столпотворение", люди были группами, парами, в одиночку, о чём-то болтали, некоторые куда-то спешили, выходиди и заходили внутрь. Даже в шк  умудрялся пропускать официалную часть 1 первосентябрьской линейки наблюдая с расстояния минимум метров 100. А тут мне нужно пройти мимо всех них к двери окружённой не хуже чем кусок тухлого мяса червями(примерно так ятогда подумал) и от хтой мысли кровь застучала у меня в висках. Я отвернулся и решил что нужно что-нибуть выпить желательно холодненького. В ларьке спросил с*райт, и и залпом выпил половину, затем время от времени выпуская из желудка газ и допил оснольное. Прошло уже минут 10 логически думая я решил зайти внутрь и затаится в углу претворившись кактусом. Раздавив как всегда алюбиневую банку каблуком, выкинув в мусор и с шумом выдохнув, сделав морду кипичём попытавшись абстраги уйти в себя не обращая внимания ни на кого направился в обитель моих кошмаров. Аккуратно обойдя всех (в основном девушек) на ватных ногах поднявшись по лестнице быстро чтоб никто не заметил моих дрожащих пальцев открыл дверь и вошёл в уже знакомое помещение. удивительно но из вего помещения тёмный просторный угол (в 2 кв. м.) за раскидистым растением в кадке ижидал меня как своего хозяина. Внешне спокойно, как нивчём небывал к моему месту, и опёрся спиной о стену (кстати на мне тогда были чёрные очки). Я начал досканальное обследование помешения и конечно же людей в поисках ответа что будет? Там был за партой седой подкаченый охранник с пузом внимательно осматривающий прибывших и две учителки улестницы о чём-то беседовали за его спиной. Путь к ним прегрждал красный карат на столбиках какие на тот момент я видел только в кино с элитными клубами. Определив центр затягивающего всех водоворота я немного расслабился и начал взглядом бродить по собравшимся соучастникам. Большая часть девушек собрались в 3-4 кучки и беседовали,  3е парней,  такмой вгляд скользил по головам пока вдруг одна из женских команд не сдвинулаль в сторону и я увидел ЕЁ... Брюнетка с пышными волосами сподающими до плеч силела направив взгляд в телефон и суда подвижению пальцев набирала сообщение. Затем Она отлложив мобильник, вытянув прелесную шейку заинтересованно взглянула в сторону лестницы за тем входа, и снова взяла в руки телефон. Я не мог отвести от Неё взгляд пусть за солнечными очками моих глаз никто не смок бы увидеть. С ужасом я чувствовал искорки мягкого тепла наполняющего изнутри, и это давно забытое, тысячу раз проклятое чусвство начинало меня уничтожать. Струдом смог закрыть глаза и досчитать до 10. Когда открыл глаза ЕЁ взглад был напрвлен на меня, в ту секунду в моё тело как буд-то вонзлись сотни ракалёных игл и наполнили его сладким ядом, тут в дверь вошли подруги и взгляд прекрасной незнакомки направился к ним. Дальше события помнятся как в тумане, когда нас звали по фамилиям и именам я сразу запомнил Её фамилию и то что Она идёт как все нормальные люди на очный. Как сдал экзапен по Русскому языку не помню, в голове вертелись только мысли о её лице и имени начинающемся на букву Э. Чудеса начались позже! Уверенно постучал в дверь секреториата и поинтересовался не позно ли поменять факультет и форму обучения на очную. Меня поругали но пошли на встречу, уже на следующем экзамане Простите мне трудно, тяжело и больно вспоминать. Казалось что смогу. Прощяйте.

422

Ну что ж, кажется я почти уже её преодолел. Последнюю неделю уже общаюсь в удовольствие, ходил аж 2 раза в кафе со знакомыми и было весело, а ещё месяц назад я боялся принять такое приглашение, а всё прошло на ура просто. В нете вобще нет уже проблем в разговоре тоже почти. Так, ещё тревога есть, но я хотя бы говорить теперь могу и оказывается достаточно неплохо и интересно, а раньше просто уходил в себя, было неинтересно, скучно и неприятно. Хотя мне кажется я уже был готов к этому шагу, так как много работал над этой проблемой и мне просто нехватало опыта общения, что бы осознать, что всё уже не так страшно, как мне казалось в моих фантазиях. Понял, что мне нехватает опыта общения, каких-то историй, знаний, чисто кругозора, что бы была возможность любые темы в разговоре поддержать, но думаю пообщавшись ещё месяца 2 с разными людьми я устраню эту нехватку. Короче ещё мес. 2 в таком ритме и думаю проблема будет решена полностью. Группа дала и даёт мне во всех этих планах очень многое, с ребятами социофобами проще говорить о проблеме, а потом уже становится всё больше и больше пофиг на неё вобще.

423

наши ряды редеют
завистно немного
хотя кто 30 годам я тоже должен избавится от этих тараканов)

424

Токсин написал(а):

наши ряды редеют
завистно немного
хотя кто 30 годам я тоже должен избавится от этих тараканов)

Ставь себе цель, работай над ней и иди вперёд и только вперёд. Не надейся что само собой пройдёт, работай, не ленись и у тебя всё получится даже раньше!

425

+

та ну
что-то я очкую)

426

Dina написал(а):

Роланд, сквозь страх, боль, пот и слёзы. Я пока не знаю другого пути. Главное, действовать..

Отредактировано Dina (2009-11-16 12:09:03)

Полностью согласна,только так и никак иначе!Социофобия такой же страх,как и другие!Все страхи преодолеваются если взглянуть им прямо в глаза!   Ну или второй вариант- принять себя таким какой есть,полюбить себя таким,не бороться с собой!

427

Ребята вот кто излечился от социофобии , смотрите видео
http://vk.com/search?c[q]=%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%20Chestbrah%28%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%20Zyzz%20a%29&c[section]=video&z=video-33258470_165823538

http://vk.com/zyzztribute

428

https://www.youtube.com/watch?v=2N3eUo1bzoY
вот кто избавился от СФ

429

всем здрасте я вот тож социофоб. По теме хочу сказать что клин вышибают клином. До 20 лет я вобще даже боялся на улицу выходить, потом пошёл в армию там куча людей я думал обоссусь там сразу же. Но как то привык иначе никак будешь один зачмырят и я это знал , ну и стал общатся через страхи со всеми на равных даже от себя не ожидал. Думал излечился. Потом когда вернулся домой строил какие то планы но всё рухнуло потому что опять стал избегать общения и всё вернулось на круги своя. Пропала практика общения потому что ни друзей ни того с кем я мог бы поговорить у меня нет. Опять ушёл в себя. Ну вобщем то и хрен с ним. Главное хоть на улицу теперь спокойно выхожу без боязни.

430

Я частично поборола свою фобию и до сих пор побеждаю. Как-то на одном форуме познакомилась с парнем, общалась тогда только в интернете. Через пару месяцев уговорил пойти с ним на форумовку, кто мало кого знает. Весь вечер жалась в углу и думала "Что я здесь делаю?!". Но очень уж хотела выбраться из фобии, надоело жить в полном одиночестве. Парень тот все таки растряс, плюс алкоголь. Таскал по вечеринкам, познакомил с некоторыми хорошими людьми, к которым потихоньку привыкла и уже они вытаскивали на следующие вечеринки. Тяжело было, иногда жестко - когда хочешь побыстрее свалить домой, а тебя чуть ли не за руки удерживают. Зато теперь, благодаря этим огромным толпам народу, научилась себя вести в обществе. Несмотря на то, что очень страшно и неуютно, можно держать мину веселого и активного человека. Клин клином, что ли.

431

До сих пор страдаю фобией, но слава Богу степень её невысока. Также, как и множество фобов с детства был замкнутым, проблемы с общением и.т.д.  Побороть страхи помогло как не удивительно общение, нашёл хобби, достиг в нём кое-каких успехов, затем и знакомые появились, так как у нас были общие интересы, вот и познакомились. Тем не менее проблемы до сих пор есть, с девушками стесняюсь общаться и др. но над этим тоже буду работать.

432

Я частично поборола свою фобию, довольно успешна по жизни, у меня есть семья, двое детей, свой бизнес. Никогда от сф не лечилась медикаментозно, так как никому не признавалась в своих страхах, даже в детстве родителям, чтобы лишний раз не вызвать насмешек, держала в себе, что в последствии привело к депрессии. Боялась общаться с людьми с раннего детства, до сих пор борюсь с собой когда не могу попросить продавца в магазине взвесить колбасы или объяснить парикмахеру как меня подстричь, но думаю и это когда то смогу преодолеть, главное что есть семья и любимое дело!

433

Korta написал(а):

Я частично поборола свою фобию, довольно успешна по жизни, у меня есть семья, двое детей, свой бизнес. Никогда от сф не лечилась медикаментозно, так как никому не признавалась в своих страхах, даже в детстве родителям, чтобы лишний раз не вызвать насмешек, держала в себе, что в последствии привело к депрессии. Боялась общаться с людьми с раннего детства, до сих пор борюсь с собой когда не могу попросить продавца в магазине взвесить колбасы или объяснить парикмахеру как меня подстричь, но думаю и это когда то смогу преодолеть, главное что есть семья и любимое дело!

И как же при такой степени фобии вам удалось выйти замуж (ну это то могу представить, т.к. вся активность, инициатива и развлечение на этапе ухаживания ожидаются от МЧ) и добиться успеха в бизнесе? Ведь последнее связано с социальной активностью , требуется наличие качеств которых по определению нет у СФ? А про депрессию знакомо. Я вел практически затворнический образ жизни до тех пор пока со своей депрессией дошел до мыслей о суициде. Тогда понял что или что-то менять или будет плохо

434

Самаель ПслСмрт написал(а):

А кто излечился от СФ?

Можно сказать излечился на 20-30 %

435

джордж написал(а):

Можно сказать излечился на 20-30 %

т.е. ты теперь можешь без проблем смотреть собеседнику в глаза?

436

Я могу нормально смотреть в глаза когда разговариваю по делу и когда знаю что сказать. А вот когда я не контролирую взгляд и ловлю на себе случайные взгляды, особенно долгие, пристальные, меня это заставляет паниковать.  А иногда бывает еду в метро, чувствую боковым зрением что кто-то на меня смотрит и так неловко становится что даже глаза поднять боюсь, вся перемандражусь, наберусь смелости, подниму голову, а на меня оказывается никто и не смотрит))

437

А мне наверное проще представиться всему миру, чем просто посмотреть в глаза малознакомому человеку.

438

самое поганое, это когда некоторые думают, что они излечились от социофобии, типа "я такой крутой, мне пофиг на всё, я просто самодостаточен", гнут пальцы веером, а потом оказывается, что человек просто неприятных ситуаций избегает, отказываясь признать проблему.

439

юконка написал(а):

самое поганое, это когда некоторые думают, что они излечились от социофобии, типа "я такой крутой, мне пофиг на всё, я просто самодостаточен", гнут пальцы веером, а потом оказывается, что человек просто неприятных ситуаций избегает, отказываясь признать проблему.

Лучше вообще не говорить: фоб, не фоб, излечился или нет, тупо молчать. А то всегда осудят...

440

Странница написал(а):

Я могу нормально смотреть в глаза когда разговариваю по делу и когда знаю что сказать. А вот когда я не контролирую взгляд и ловлю на себе случайные взгляды, особенно долгие, пристальные, меня это заставляет паниковать.  А иногда бывает еду в метро, чувствую боковым зрением что кто-то на меня смотрит и так неловко становится что даже глаза поднять боюсь, вся перемандражусь, наберусь смелости, подниму голову, а на меня оказывается никто и не смотрит))

конечно, уже не смотрит, эффект бури вызвали в тебе, тем и довольны остались и вышли.  А когда из отражения смотрят, тоже самое?

441

Человек из ниоткуда написал(а):

конечно, уже не смотрит, эффект бури вызвали в тебе, тем и довольны остались и вышли.

Да-да, Они ходят по вагонам метро, выискивают беззащитных социофобов, пристально смотрят на них своими жуткими глазищами вызывая Эффект Бури https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif ,  и насытившись нашими страданиями, безнаказанно уходят незамеченными. Сволочи.

Отредактировано xiii (07-04-2014 21:27:13)

442

Человек из ниоткуда написал(а):

А когда из отражения смотрят, тоже самое?

В смысле в стекле в метро или как?

443

Странница написал(а):

В смысле в стекле в метро или как?

да, из отражения в стекле электропоезда

xiii написал(а):

Да-да, Они ходят по вагонам метро, выискивают беззащитных социофобов, пристально смотрят на них своими жуткими глазищами вызывая Эффект Бури  ,  и насытившись нашими страданиями, безнаказанно уходят незамеченными. Сволочи.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

444

Человек из ниоткуда написал(а):

да, из отражения в стекле электропоезда

Ну  бывает.
Вспомнился случай в метро. Я стояла у дверей с той стороны где двери не открываются. На одной ветке зашло очень много народа. Перед мной зашла парочка, м и ж. Девушка стояла спиной почти впритык ко мне, а парень лицом в сторону своей девушки и меня. Они начали целоваться и парень стал смотреть прямо мне в глаза. Он не разглядывал меня, а просто пристально сморел в глаза. Мне стало так неловко. Народу было много, никуда не пролезть. Я перевела взгляд, стала делать вид что не смотрю, а боковым зрением вижу что он прямо на меня смотрит и не отрывается. Меня начала охватывать паника, дышать стало тяжело, уже чувствую приливы к голове, думаю сейчас раскраснеюсь как дура. Слава Богу они вышли на следующей остановке, мне хотелось провалиться.

445

Странница написал(а):

Ну  бывает.
Вспомнился случай в метро. Я стояла у дверей с той стороны где двери не открываются. На одной ветке зашло очень много народа. Перед мной зашла парочка, м и ж. Девушка стояла спиной почти впритык ко мне, а парень лицом в сторону своей девушки и меня. Они начали целоваться и парень стал смотреть прямо мне в глаза. Он не разглядывал меня, а просто пристально сморел в глаза. Мне стало так неловко. Народу было много, никуда не пролезть. Я перевела взгляд, стала делать вид что не смотрю, а боковым зрением вижу что он прямо на меня смотрит и не отрывается. Меня начала охватывать паника, дышать стало тяжело, уже чувствую приливы к голове, думаю сейчас раскраснеюсь как дура. Слава Богу они вышли на следующей остановке, мне хотелось провалиться.

xiii написал(а):

Да-да, Они ходят по вагонам метро, выискивают беззащитных социофобов, пристально смотрят на них своими жуткими глазищами вызывая Эффект Бури  ,  и насытившись нашими страданиями, безнаказанно уходят незамеченными. Сволочи.

Собственно типичный пример.

446

Странница написал(а):

Они начали целоваться и парень стал смотреть прямо мне в глаза

Да любой бы человек возмутился такому. А вот то что накрывать стало это не дело конечно ) Ты не помнишь что именно тебя заставило волноваться ? Внимание к тебе или сама ситуация неадекватная в которой ты оказалась по вине того парня ? Вот если я к примеру в метро на тебя пристально буду смотреть, тебя накроет ? Или это зависит от того какой я внешне или что-то ещё ?

447

Странница написал(а):

даже глаза поднять боюсь, вся перемандражусь, наберусь смелости, подниму голову, а на меня оказывается никто и не смотрит))

если бы все девушки были такими милыми )) или хотя бы одну такую в жизни встретить. а получается как будто я один такой, а все остальные крутые такие ( Меня вот недавно девушка пересмотрела в автобусе, подавила взглядом (( я выдержал секунд 8-9. А парню вроде как-то не комильфо так себя вести. Ну ладно там взгляд отвести просто, но не опустить глаза со стыдом же перед девкой ! И теперь я думаю раз она на меня так смотрела и не стеснялась, то значит я ей не нравлюсь. А жаль, она мне нравится.
Это ладно сейчас ещё так, а раньше я вообще заходил в транспорт и куда-то в пол или ещё куда уткнусь или глаза закрою и вообще не мог даже хоть немного в глаза людям смотреть. Был ещё случай такой же, тоже девка пересмотрела. Но там я вообще офигел, немного издалека метров с 4 смотрел и так типа нагловато с секс намеком )) Она сразу мой взгляд как поймала и тоже как бы мой взгляд скопировала и смотрела так на меня не отрывая взгляд. Я естественно растерялся, хз че делать и отвел взгляд а потом жаром обдало с головы до ног от нахлынувшего вдруг волнения. Адреналин сразу в голову бьёт типа делай уже что-то ! А я то не продумал что делать если она в ответ так же смотреть будет ) На активные какие-то жесты я же не готов, нафига тогда вообще выпендривался изображая альфу = ))

448

А если просто вопросительно кивнуть головой? У меня такая привычка.

449

капелька написал(а):

А если просто вопросительно кивнуть головой? У меня такая привычка.

я уверен человек просто отвернётся или в ответ кивнёт ) типа мол ты кто такой че те надо иди нафиг. да там неважно даже, что за реакция. это уже контакт пойдёт а значит адреналин начнёт себя проявлять по полной программе ((
та которая пересмотрела, я с ней работаю. из лоховоза допустим я сбегу, а потом то на работе что ? уже только подходить поидее, иначе уже будет понятно что стремаешься сильно.

450

JMkin написал(а):

да там неважно даже, что за реакция. это уже контакт пойдёт а значит адреналин начнёт себя проявлять по полной программе ((

Ну, уговаривать не буду.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно