Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 331 страница 360 из 840

331

Ну я не то, чтобы излечился, но излечиваюсь. Потому что меня уже не остановить - когда излечусь полностью от социофобии - буду излечиваться от всех существующих у меня комплексов. В общем этому нет конца, и это наверное хорошо.

332

излечится нельзя, можно только адаптироваться и не плакать как тяжела жизнь.

333

Scaramush написал(а):

Спасибо, Dina! отписываясь на этом форуме, можно выплеснуть негатив, которой хранится в голове, понять терзания других людей, обсудить, посоветовать... сконцентрироваться и идти дальше. Мне кажется, идея создания эотго форума оч велика и помогает "социофобикам".
Это что то наподобее изложения мыслей на бумаге. ПОмогает избавится от мыслей этих и переключить внимание на другое. ТОлько здесь помимо изложения отого, что в голове, ты можешь получить отклик, совет, ответ, рекомендацию и т.д. А я дальше, исследовать сей форум...

Я вот никогда не понимал, откуда такая ебlя в голове берется. Будто существуют люди, запрограммированные воспроизводить какую то банальную xуйню. Да и вообще вас такого шлака так много, что пиздeц просто, ебaнуто становится.

334

я уже оффициально не фоб 5 дней - гоните меня в шею), заняло это около года , но активных действий месяца на три наберется только , как нить возьмусь и напишу свой рецепт

335

AVG
да кто тебе здесь поверит. У них на все есть готовая фразочка. Вылечился - значит не фобом был, помутнение рассудка, гормоны в голову ударили.

336

AVG, для фобов ты умер) И как всякого мертвеца тебя надо пафосно проводить вон из форума, в иные миры! Непереодолимая пропасть будет между фобами и тобой!

337

я не уйду пока не утяну когото с собой :)  фиг вам товарищи, прийдется терпеть)

338

AVG Жду дневник с твоей историей!)

339

eurofobos написал(а):

излечится нельзя, можно только адаптироваться и не плакать как тяжела жизнь.

Подпись автора

    -И как же мне теперь жить?
    -Так же,как и я, борясь за жизнь не сдаваясь, сражаясь за то во что мы верим.

Ну да, адаптироваться, и, в принципе, жизнь не кажется таким уж говном.

340

AVG написал(а):

я не уйду пока не утяну когото с собой   фиг вам товарищи, прийдется терпеть)

звучит заманчиво. Я бы сам не отказался от такого предложения. Вот в качестве сарказма: гони десять бульдозеров с железными тросами, вязкое очень болото знаешь ли.

Отредактировано Neutral (08-12-2012 07:54:29)

341

Роланд написал(а):

На кого ровняться? Кому подражать? Не знаю ни одного человека который бы все таки победил эту фобию.
Кто знает, расскажите хотя бы одну историю об отчаянном социофобе который в конце концов все таки излечился. =)

я их знаю.

342

Псих 2012 написал(а):

я их знаю

И кто это? Зачем кому то подражать, всем одно не поможет. Можно может привыкнуть со временем или терпеть сф, а вот по настоящему вылечиться, совсем, не просто облегчить а вылечиться, это надо годами с нашими то тараканами, хотя все относительно у кого сильная воля и желание то можно и побыстрее. Я вот не совсем представляю как выглядит вылечившийся фоб, да и вообще нормальный человек, не с чем сравнить.

343

Всем привет!  У меня вот та же проблема  "социофобия" и с ней я живу уже несколько лет)) но что самое интересное я раньше была  жизнерадостной, проще ко всему относилась..)) конечно скромность во мне с рождения заложена...)) но она была  в меру, какой и должна быть девочка...)))  Потом став взрослой и идя по самостоятельной дороге жизни..я повернула не на ту тропинку..)))и  после того как я сбежала от человека с кем прожила три года...появилась фобия страх "Смерти" но от этого страха я избавилась)) понимая причину и тп...Но вот Социофобия не покидает меня..а укореняется...и это ужасно жить в страхе, в тревоге, в переживаниях..становиться как привычка..Но я не сдаюсь и продолжаю заглядывать к себе внутрь...Ведь это то, что сами в себе взрастили...посеяли))а значит сами в силе с этим справиться и избавиться от этого )) Главное научиться смотреть на страх )))возьмите и  попробуйте наоборот ускорить появления страха...погружайтесь в свой страх и чем глубже проникнитесь тем лучше..там в самой бездне страха и есть выход из него )))))) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

344

Настюша написал(а):

с кем прожила три года

Обычное дело для вас,выбирать садистов и тиранов,короче всяких ублюдков,а на простых бедных парней внимания не обращаете,вот и страдаете за это,за ошибки..

345

oven написал(а):

И кто это?

как кто, а как же LDay, Писака, Boogie, user47.

346

Скоро и я излечусь частично,я поборю эту тьму!

347

Думаю почти излечился, осталось совсем чуть-чуть.

348

У меня знакомый излечился. Повесился. Очень радикальный метод.
Сам же стараюсь контактировать с людьми более чаще, перебарывая себя. Вот думаю может на лето уехать куда-нибудь в незнакомое место, и там начать  бороться с софиофобией. Мне в универе предлагают на 1 семестр в США по обмену уехать, благо все оплачивают, да вот не знаю, что делать, боюсь там станет ещё хуже.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif Согласие не дал, дали время на раздумья, вот сижу и хз что делать.

Отредактировано NadezhdyNet (19-12-2012 18:38:34)

349

NadezhdyNet написал(а):

У меня знакомый излечился. Повесился. Очень радикальный метод.
Сам же стараюсь контактировать с людьми более чаще, перебарывая себя. Вот думаю может на лето уехать куда-нибудь в незнакомое место, и там начать  бороться с софиофобией. Мне в универе предлагают на 1 семестр в США по обмену уехать, благо все оплачивают, да вот не знаю, что делать, боюсь там станет ещё хуже.   Согласие не дал, дали время на раздумья, вот сижу и хз что делать.

едь, такой шанс не часто выпадает, врятли тебе там хуже будет чем уже есть, там у твоей сф будет прикрытие , типа новое место , незнакомые люди , это отличный шанс расшатать себя, другим человеком вернешся 100% , да и перспектива считай, увидишь как нормальные люди живут - будет мотивация выбиратся с этого болота

Отредактировано AVG (19-12-2012 19:32:32)

350

NadezhdyNet
едь, не думай,едь!!!
не жди конечно чуда...наврятли ты приедешь обратно и станешь другим человеком...ну по крайней мере у меня так :)
но у меня тесный город в котором уважается курево/бухло/обговнение себе подобных так что я возвращаюсь в свой город с грустью...
а если у тебя большой город,то можно начинать двигаться в принципе
поэкспериментируй там))) что-то не делал в жизни, но дико боишься???делай!!!пускай это будет глупо и ты будешь стыдится этого,но  это же все равно не на долго:)

да и своего рода встряска всегда и всем нужна!

Отредактировано Виталя (19-12-2012 20:07:43)

351

Александр Гурин. Психотерапевт, гипнолог их Ярославля. Вроде как знаменит. И прием не дорогой (700р)Кто-нибудь обращался к нему? Или знает таких людей?

352

Мне кажется, что социофобия - это просто-напросто повышенная тревожность. А повышенная тревожность - это следствие слабой нервной системы и психической неуравновешенности. А так как это врожденный показатель, то изменить себя скоре всего не выйдет. Короче социофобия от слабых неров, небыло бы социофобии, была бы кака-нибудь другая фобия. Всякие нлп, аутогенные тренировки мало помогают в данном случае и на короткое время, спорт тоже мало эффективен. Итог: надо принять себя таким каков ты есть и не рыпаться, - выше головы не прыгнешь в любом случае. Примешь себя, - станешь счастливым человеком и тревога в обществе сведеться к минимуму, будешь просто скромным человеком!

Отредактировано FobRus (20-01-2013 06:05:07)

353

Могу сказать про себя что излечился, а точнее преодолел. Возможно не окончательно, но почти на 100% это точно. Окончательно скатиться в полную изоляцию от социума никогда не позволяла внешняя среда (в свое время страх армейки мотивировал посещать универ, хоть и тяжело мне это давалось), а потом пришлось идти на работу ибо сидеть на шее у родителей в 20 с лишним лет было просто стыдно. Еще и работа оказалась связанной с активным общением с людьми. Таким образом преодолел собственные страхи методом "прыгнул в воду и выплывай как знаешь". Понимаю что не всем это поможет, но мне - помогло. Теперь я могу свободно взаимодействовать с обществом тогда когда мне это нужно для выживания, и звонок по телефону/поход в магазин и тп ситуации уже не вызывают страха, по работе тоже нормально контактирую с коллегами и клиентами. Но образ жизни как был затворнический (работа-дом-интернеты-сон-работа) так им и остался - я интроверт и меня не переделать, я не люблю шумные и большие скопления людей, друзей в реале тоже нет, есть приятели-знакомые с которыми изредка контактирую и все. Но меня такой расклад вещей устраивает

354

EvG написал(а):

Но образ жизни как был затворнический (работа-дом-интернеты-сон-работа) так им и остался - я интроверт и меня не переделать

У меня тоже самое, но вот на душе что-то кошки скребут.

Отредактировано anvarius (15-02-2013 19:04:33)

355

У меня тоже самое, но вот на душе что-то кошки скребут.

А что тебя беспокоит? Ты учишься/работаешь? Способен взаимодействовать с социумом тогда когда без этого ну никак не обойтись? Если да то какие могут быть проблемы ? (ну кроме возможных проблем с личной жизнью)? Меня беспокоит только последнее, потому я бы хотел встретить девушку интровертку и(или) социофобку для развития отношений и если это получится то я буду полностью доволен своей жизнью

356

от социофобби ненужно излечиваться это неболеззнь наоборот это дар даже .
ест такие слова непоню кто сказал но он сказал что
Депрессия или социофобия , которую считают индивидуальной патологией, на самом деле является результатом реального восприятия патологии других людей. Это считающаяся неудачной попытка что-нибудь сделать с болью этого мира.

так что вот так вот.

357

pobarabanus написал(а):

от социофобби ненужно излечиваться это неболеззнь наоборот это дар даже .
ест такие слова непоню кто сказал но он сказал что
Депрессия или социофобия , которую считают индивидуальной патологией, на самом деле является результатом реального восприятия патологии других людей. Это считающаяся неудачной попытка что-нибудь сделать с болью этого мира.

так что вот так вот.

Мне этот дар даром не нужен

358

Xenus написал(а):

Мне этот дар даром не нужен

Мне тоже

359

ну чтож ...
но я уже писал просто повторюсь..
вот как по мне , так лечить социофобию это всеравно что вырвать себе язык , или анатомировать свой собственный мозг без анестезии.

360

pobarabanus, а может можно рассмотреть варианты лечить сф с анестизией ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно