Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 301 страница 330 из 840

301

Да истории есть но все ли так на самом деле как их рассказывают, у каждого своя история, я вот сейчас стараюсь победить изо всех сил, но не до конца верю что это вообще можно сделать. фобия она коварная то отпускает уходит на второй план, то возвращается с новой, еще сильнее чем была. Думаю причина в том что когда в жизни происходит все не так как ты хочешь, все через одно место или внезапно сваливаются неприятности и все начинает рушиться, тогда фобия возвращается. Думаю можно ее облегчить что сейчас  и делаю, но одному это очень сложно.

302

Anders написал(а):

next_to_nothing написал(а):

    Вот только социуму это пока не объяснили. Толерантность к людям иных убеждений, иного цвета кожи и иной ориентации худо-бедно привили. А по некоторым другим признакам во всю делят на правильных и бракованных.

Вот именно. Если уж оценивать человека, то оценивать его с собственной точки зрения, а не клеймить его как неправильного. Никто не может судить что правильно, а что нет, какими бы глубокими знаниями человек не обладал. А социум именно так и живёт. Закон жизни людей - "Это правильно значит я этого хочу". Социальные люди просто разучились жить собственным умом и считают высшей правдой лишь то, что признаёт большинство. В конце концов, нельзя унижать человека лишь от того что он не похож на всех. Это нечеловечно. Для меня вот например наоборот, потому что так удоб, люди не похожие на всех имеют наибольшую ценность. И люди обычно даже не разбираются в причинах, они судят лишь факт. Человек - изгой, есть факт и ничего более. А что с ним случилось, почему он такой и почему так себя ведёт, никого не волнует.
От одной лишь мысли об этом можно сделаться социофобом, посмотрев на мир вокруг.

да мир  стремится к усреднению, всех под один стандарт но а кто не вписывается в этот стандарт пытаются под себя сломать, подогнать вот и получаются трагедии в жизни и сф

303

У нас не социум у нас толпа, до социума очень далеко еще, хотя может социум это и есть огромный зверь пожирающий наши мечты.

304

Да, социофобия это целый комплекс проблем, который трудно распутать. Мне кажется это специфический взгляд на мир, ведь фобия проявляется именно от мыслей и только потом начинаются физиологические проявления, если вообще начинаются. У меня была очень сильная фобия. Частично помогает убрать страх взаимодействие с обществом, это ,как пытка ,которую нужно пройти, я для этого в магазине работаю и на учебе стараюсь, общаться с самыми активными, но все равно много комплексов и барьеров. Все ведь от взгляда на мир и жизнь зависит, где то читал, что такое последствия наших поступков?Это объективное событие и наша реакция на него. Мы решаем, как поступать с этим негативом или обидами, я ранимый человек, я этого не покажу, но переживать буду. А зря, тот ,кто обидел не будет переживать и забудет об этом, он просто является собой и говорит то, что думает.В общем надо ,учиться видеть и хорошее в жизни. Пока слабо выходит.

305

Кто же излечился от сф?? Да много кто на самом деле. Я знаю это на все 100. Просто нужно верить в светлое будущее. Конечно жить с сф очень трудно, но нужно искать выходы несмотря ни на что.. Самое ужасное в этой ситуации это убедить себя в том что сф не лечится и бездействовать..

306

По мере взросления научился себя перебарывать.
Осталась только одна проблема так и не научился комуницировать

307

лечится надо от компов в целом, и от социальных сетей в частности))) когда правосудие      начнет реально наказывать за причиненный психологический ущерб или травму тогда наступит рай https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

308

Сталобыть написал(а):

лечится надо от компов в целом, и от социальных сетей в частности))) когда правосудие      начнет реально наказывать за причиненный психологический ущерб или травму тогда наступит рай

Что ты имеешь в виду?

309

я заметил что сф со временем превращается в.. какой то аутизм что ли. людей уже не боишься, но нормально функционировать среди них всё равно не можешь.

310

soundcore

Вероятно, это деградация личности...
Все начинается с малого.., сперва просто напряженность в разговоре с некоторыми людьми, затем избегание определенных ситуаций, людей.., жизнь разваливается.., превращаешься в затворника, пропадают интересы, притупляются чувства, депра..аппатия...все больше и сильнее и в какой то момент уже и страха нет.."но и тебя тоже нет", личность исчезает..остается лишь оболочка..

Отредактировано В поисках (09-10-2012 13:50:13)

311

Нормально функционировать не можешь по привычке, другого способа поведения то нет и все опыт в общении нормальный получают с детства а мы не получаем, можно это как то скорректировать, но все равно время от времени будет заносить в стороны, тем более если сф со временем не проходит.

312

я Излечилась
ахах шутка . Можно развивать себя , ходить в центр развития личности

313

Эри написал(а):

я Излечилась
ахах шутка . Можно развивать себя , ходить в центр развития личности

Вот именно в центр развития личности а если у тебя нет своей личности, то что развивать? надо сначала хоть что то построить, на тех обломках что уже есть.

314

я излечился. длилось это у меня 4 года. было как в аду. я просто не мог рядом с людьми находиться. старался прервать контакт как можно быстрее и находиться с людими на определённоп расстоянии. я даже есть не мог с людьми. вот такое дело было... прошло наконец то этим летом. после суицида... я просто понял что мне не стоит так себя вести, что я здоров на самом деле. понял что мне не стоит избегать людей. короче у меня было сильнейшее нервное расстройство.

315

Krelian написал(а):

Это не излечимо, не стоит строить иллюзий, с годами только хуже становится

скорее меняется - то хуже, то лучше

316

Ёжик написал(а):

я излечился. длилось это у меня 4 года. было как в аду. я просто не мог рядом с людьми находиться. старался прервать контакт как можно быстрее и находиться с людими на определённоп расстоянии. я даже есть не мог с людьми. вот такое дело было... прошло наконец то этим летом. после суицида... я просто понял что мне не стоит так себя вести, что я здоров на самом деле. понял что мне не стоит избегать людей. короче у меня было сильнейшее нервное расстройство.

А сейчас? Мировоззрение абсолютно поменялось?

317

ROZA
да я бы не сказал... ну в жизни мало что изменилось. ну это уже моя вина. не желание двигаться

318

Привет :) Представлюсь... Я бывший бывший социофоб:D
Буду краток. Ребята, у Вас Сейчас есть два варианта...
Либо Вы продолжаете упираться рогом и не давать необходимое внимание Вашим двум ближайшим друзьям: уму и телу (и умрёте), либо Вы каждый раз будете выслушивать болтовню Вашего ума и ощущать боль Вашего тела (не судя их!!!)... и будете Жить!
Я Вам дал необходимый ключ к свободе;-)
Будте Осознанными! Пока!

Отредактировано Light (15-11-2012 13:52:03)

319

"Привет  Представлюсь... Я бывший бывший социофоб:D
Буду краток. Ребята, у Вас Сейчас есть два варианта...
Либо Вы продолжаете упираться рогом и не давать необходимое внимание Вашим двум ближайшим друзьям: уму и телу (и умрёте), либо Вы каждый раз будете выслушивать болтовню Вашего ума и ощущать боль Вашего тела (не судя их!!!)... и будете Жить!
Я Вам дал необходимый ключ к свободе;-)
Будте Осознанными! Пока!"

Мне лично эта книга не очень помогла, хотя некоторые положительные моменты я оттуда все же выудил. Начало хорошее, а вторая половина ушла в крайность и как следствие смазана иудо-христианской лабудой про "уступание", "подставление второй щеки" и прочую терпильскую хрень, которая в конечном счете делает тебя просто покорным овощем, без собственного эга формировавшегося многими годами. Если конечно воспринимать, все написанное там за "истину" как пишет автор.

Отредактировано Шнорхель (23-11-2012 00:22:25)

320

Шнорхель написал(а):

Я Вам дал необходимый ключ к свободе;-)

Шнорхель-Шнурхер

Еще один шизофреник, обитающий в таинственных сферах разума. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Отредактировано Вне жизни (23-11-2012 00:51:11)

321

Вне жизни написал(а):

Шнорхель-Шнурхер

Еще один шизофреник, обитающий в таинственных сферах разума.

Айяай! Зачем обидел пацана? Это откровение принесенное Светом.

322

Вне жизни написал(а):

Шнорхель-Шнурхер

Еще один шизофреник, обитающий в таинственных сферах разума.

Отредактировано Вне жизни (2012-11-23 00:51:11)

Ты я смотрю тут самый умный, раз взялся вешать ярлыки с потолка, потрудись пояснить с какого перепугу я шизофреник, иначе ты просто пизд.бол. И цитату ты не мою выделил, я на нее отвечал, взяв в кавычки, так как не знаю как сделать правильно.

323

Шнорхель написал(а):

Ты я смотрю тут самый умный, раз взялся вешать ярлыки с потолка, потрудись пояснить с какого перепугу я шизофреник, иначе ты просто пизд.бол. И цитату ты не мою выделил, я на нее отвечал, взяв в кавычки, так как не знаю как сделать правильно.

Я не вешаю ярлыки, а написал свое мнение.

324

Вне жизни написал(а):

Я не вешаю ярлыки, а написал свое мнение.

Отлично, я отвечу что ты мудак, и это мое мнение!

325

Шнорхель написал(а):

Мне лично эта книга не очень помогла, хотя некоторые положительные моменты я оттуда все же выудил. Начало хорошее, а вторая половина ушла в крайность и как следствие смазана иудо-христианской лабудой про "уступание", "подставление второй щеки" и прочую терпильскую хрень, которая в конечном счете делает тебя просто покорным овощем, без собственного эга формировавшегося многими годами. Если конечно воспринимать, все написанное там за "истину" как пишет автор.

Такое  мнение относительно твоей личности сложилось исходя из написанного тобою.
Ах да, не нервничай.

326

Шнорхель написал(а):

Отлично, я отвечу что ты мудак, и это мое мнение!

Твое мнение мне безразлично. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif

327

Вне жизни написал(а):

Такое  мнение относительно твоей личности сложилось исходя из написанного тобою.
Ах да, не нервничай.

Я не нервничаю, взял за правило, к быдлу никаких эмоций не испытывать.

328

Шнорхель написал(а):

Я не нервничаю, взял за правило, к быдлу никаких эмоций не испытывать.

Себя ты быдлом не считаешь? Воспитанный человек никогда не станет хамить другому.
Поэтому ты такое же быдло, как и я.
Пишешь, что не испытываешь к быдлу никаких эмоций, и тем не менее вступил в словесную дуэль.
Все-таки задел я твое "эго".

Отредактировано Вне жизни (29-11-2012 01:58:27)

329

Вообще как я понял Вне жизни хотел адресовать "шизофреник" автору поста про просветление, то есть Лайту. Но так вышло, что Шнорхель процитировал Лайта и Вне жизни по ошибке подумал, что это Шнорхель про просветление написал. Вот так вот))

Цитата: Шнорхель написал(а):

Я Вам дал необходимый ключ к свободе;-)

Это ведь Лайт написал))

330

Tricky написал(а):

Вообще как я понял Вне жизни хотел адресовать "шизофреник" автору поста про просветление, то есть Лайту. Но так вышло, что Шнорхель процитировал Лайта и Вне жизни по ошибке подумал, что это Шнорхель про просветление написал. Вот так вот))

Адресовано и тому, и другому.
Уважаемый Шнорхель написал под цитатой из Лайта не менее разумную лабуду.

Вообще-то я не хотел никого оскорбить. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif   
Не думал, что Шнорхель примет близко к сердцу слова какого-то психа. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Отредактировано Вне жизни (29-11-2012 02:19:50)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно