Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Эргофобия - боязнь работы


Эргофобия - боязнь работы

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Мрачелло написал(а):

Встал и ушёл голодный и подавленный ( Потому что мне кажется что люди на меня смотрят и оценивают как я жру )

Ахаха, да есть такое) Тока я ел мало, потому что не мог быстро ложку к рту подносить, приходилось прилаживать усилия что бы рука не дергалась) Ну и успевал есть тока половину а все остальные всё поели и типа встают и уходят, мне тоже приходилось вставать и идти с ними, ну что б самому не оставаться и говорить что я уже типа не хочу, нормально поел http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

62

Мрачелло написал(а):

Тебе то грех сомневаться в моей фобии. Тебе же знакомо что такое тремор ? Мне тоже. И не только рук. А как же панические атаки ? Не чувак, это уже что-то не то.

Да я скорее в шутку это сказал, понятное дело что не все фобы клоны, и не у каждого есть магазинофобия, парихмахерофобия, эргофобия.. Просто ты так живо пишешь на форуме, не верится что на том конце нечто социофобнутое
http://sa.uploads.ru/t/j1o4h.png

Мрачелло написал(а):

Ты должен обязательно фобиться на работе как и любой фоб

Дак я и не работал=) Кто знает может в моей ничтожной личности откроется еще и талант к эргофобии...

Мрачелло написал(а):

В парикмахерской по стандарту здрастье - как обычно - до свидания ) примерно так может на пару фраз побольше. Но бесит то что кто-то может в очередь придти сесть и пялиться как тебя стригут. Особенно девушка если какая то я весь перенапрягаюсь. А ещё был тремор башки и я в парикмахерской сидел и боялся то что меня затрясёт в буквальном смысле ) и бывало потряхивало. Еще больше боялся то что ещё сильнее накроет, никак нельзя будет скрыть и куда деваться то ? Короче это жестокий симптом, крайне неадекватно смотрится со стороны. Так что кто этого не испытывал, не палился ни разу таким образом, ну или как то ещё, то грош цена его фобии.

Да вот проблема даже зайти в парикмахерскую, я представляю ее себе довольно замкнутым помещением, где ты заходишь и всё внимание сразу переключается на тебя. Меня просто бесит, когда на меня смотрят да еще если молчат долго, просто теряюсь. Понятно от тебя ждут действий, а вот если ты не знаешь что делать, это вообще ужас. Потом ты дабы избавиться от напряжения, подбегаешь к первому встречному произносишь что то невнятное, чувствуешь себя дерьмом, пульс зашкаливает, руки дрожжат. А потом тебе если дойдешь до того уровня, когда тебя должны посадить стричь и спросят "какую стрижку делаем?", то просто уже не можешь нифига сформулировать. Вот что было бы у меня. Парикхмахерская это очень сложно, я даже на почте не смог товар забрать из интернет магазина, а уж сходить подстричься это выше моих сил на порядок.

Мрачелло написал(а):

В магазине, в спортзале да и в парикмахерской я не общаюсь.

Тебе не фобно заниматься в спортзале, тебе не кажется что на тебя в этот момент смотрят? Тебя это не напрягает?

Мрачелло написал(а):

Мне вообще порой кажется что я самый тру фоб тут )) Ну может не самый, но один из. Судя по тому как вы все видеоролики пишете и всё такое. Даже бурундук вон мне предъяву кинул, а я в отличии от него, в своём то городе, живя с мамкой и папкой зафобился в универе учиться. Потому что не могу себя контролировать на экзаменах. Я неадекват в такие волнительные моменты. Меня переполняет и трясёт, ничего не соображаю и это вообще может обмороком закончиться.

Тоже страшно, но сидеть с мамой дома мне стыдно, а что обо мне подумают? Не работаю, живу с мамой - ясное дело маменькин сынок ни на что не способны. Вооот поэтому я переехал, щас можно всем врать какой ты самостоятельный, оставаясь все тем же. И тебя не засмеют.
Я тоже забоялся идти в универ в своем городе, а вот екб попробовал, да и то на заочке. Я тебе говорю на заочке вполне можно выдержать. Экзаменов устных практически нет, все на листках сдается, но понятное дело от специальности зависит тоже...

Мрачелло написал(а):

Некоторые тут тоже прямо тру фобы, но в универе на пятёрки закончили ) Театры посещают и прочие выставки. Агамс ) Кто-то с девушкой встречался, кто-то вообще замужем ) Кто-то не стесняется мужикам незнакомым в попу давать якобы )) Кто-то путешествует. На сходочки ходят. В скайпике голосом даже ругаются. Ну как же так рёбятки ? ) Это же фобно, не ?

А кто то вот в парикхмахерские ходит и в спортзалы, а магазины вообще не боится. Да тут можно сказать вообще фобов нету!

63

Burunduk
Тебе бы помогла когнитивно поведенческая терапия наверно. Ты как будто просто не знаешь как себя вести и что делать и не решаешься узнать.
Ну например в парикмахерской не обязательно общаться, сколько раз в очереди сидел, мужики не общаются сидят молча ) девушки общаются, но не все тоже. Тут в этом нет ничего такого, наоборот норм. Внимания больше к действиям парикмахерши ну и максимум к твоей голове. Разве у тебя там какой то дефект ? Есть чего стыдиться ? Смотри на себя в зеркало, или просто как парикмахерша стрижет. Когда в зеркало смотришь и видишь то что ты нормально выглядишь ну адекватно то даже проще себя контролировать, лично мне зеркало помогает.
Насчет спортзала, тоже всё не так как ты думаешь. Обычно там все чем то заняты, особо никто друг на друга не смотрит. Смотреть может будут если ты будешь вес брать от 100 кг и больше ) Никто друг с другом не общаются, многие вообще в наушниках. Я лично стараюсь ходить когда людей мало и делать подход когда все заняты и не смотрят, там где девушка допустим занимается, рядом за тренажер соседний не встаю )) В общем много таких уловок ) можно всё сделать с большим комфортом для себя, менее фобно.

64

Мрачелло
http://sa.uploads.ru/t/eIK8F.jpg

65

Ссыкло написал(а):

А ты попробуй однажды встать и посмотри что дальше будет)

А то я не пробовал )) Просто переглядки и всё. Что подойти сказать я фиг знает и зафоблюсь моментально застремаюсь конкретно (

66

Мрачелло написал(а):

Тебе бы помогла когнитивно поведенческая терапия наверно. Ты как будто просто не знаешь как себя вести и что делать и не решаешься узнать.

Да кто знает, чтобы пойти на эту терапию надо куда то записываться, а потом и там признаться. Всем кому я открываю всю правду, обычно делают такое лицо не понимая, как я вообще живу. Это вводит в депрессию. Ты бы меня увидел в реале понял какой я ненормальный), да и ты можешь о себе тоже самое сказать..

Мрачелло написал(а):

Обычно там все чем то заняты, особо никто друг на друга не смотрит.

Да это обычно так и есть, а у тебя все равно какое то чувство, что все пялятся на тебя, что кто то следит за твоими ошибками действиями и из за этого у тебя чувство неуверенности и ты неуклюжим даже становишься от этого. Понятно что на самом деле всем друг на друга пофиг, но попробуй ка убеди в этом себя..
А у тебя похоже очень сильная девкафобия, эти девки повсюду щас.

67

Не хочу плодить однотипные темы, фобята.
Не могу задержаться на работе. За последние полгода сменил, наверное, 10 разных мест и сходил на более 20 собеседований. Поработав пару недель становится невыносимо приходить на рабочее место и находится там. Пробовал даже совершенно разные работы - результат один. Столько времени потерял и денег. Сейчас мог бы зарабатывать выше среднего по своему городу, но нет. Вчера опять кинул работу. Накрывает жестко, вплоть до слабой па. С этой фигней и сф подтягивается потихоньку. Кажется, что на работке я всех мягко говоря напрягаю.

68

Наверное, главное найти сферу деятельности по душе.

69

Кто понял жизнь -- работу бросил.

Boogie Smith написал(а):

За последние полгода сменил, наверное, 10 разных мест и сходил на более 20 собеседований.

Твоя жизнь мне кажется интересной.

70

Омикрон написал(а):

К списку надо добавить боязнь наказания и боязнь психологической боли.

И страх перед неизвестностью. Никогда не знаешь, что тебя ждёт.

71

Привет всем. Страдаю той же штукой что и здесь собравшиеся. Перед выходом на новую работу не сплю нормально(переживаю), на утро не выспавшийся, потею, есть не ем, еду накрученный. Бесит то что коллектив новый, не известно как на меня реагируют. Жду подвоха какого-то. Ощущаю ужасный дискомфорт. Хочется просто взять и уйти никому ничего не сказав. Терплю. Мысли примерно такие: никто здесь тебе не рад, ты тут чужак, этот ад теперь будет каждый день, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, перспектив нет, это не твоё, это не свобода, тебя ущимляют, рано или поздно всё равно придётся уйти так какой смысл занимать чьё-то место?
Как итог, под каким-то дурацким предлогом ухожу и тут...ЧУВСТВО СВОБОДЫ! Пьянит дурманит, девушки улыбаются, солнышко светит, все мне рады, больше нет этого груза на плечах, я спокоен, я свободен, есть желание устраиваться на нормальную работу и обзванивать другие объявление.
Но, как правило с новой "крутой на этот раз" работой всё повторяется с точностью ювелирной. Устал ужасно от этого ибо затянулось всё на 13 лет. Мне уже 30 и у меня нет ничего, ни машины, ни квартиры, ничего. Благо в личной жизни всё хорошо и девушка меня поддерживает. Планирую топать к психологу ибо сам всё это разгрести мне не под силу.
Возможно проблемы из детства(воспитывали женщины мама, тётя бабушка), но что конкретно делать не знаю.
Сейчас новая работа, отличная команда, все дружелюбные, но этот "демон" опять мне нашёптывает тоже самое. Пока терплю но не хочу уходить принципиально. Кто как разрешил проблему?
Сообщения типа "да ты просто лентяй и неудачник" не воспринимаю(знающие\болеющие меня поймут)

72

thomas_ray написал(а):

Сообщения типа "да ты просто лентяй и неудачник" не воспринимаю(знающие\болеющие меня поймут)

Ты просто нетру


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Эргофобия - боязнь работы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно