Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Эргофобия - боязнь работы


Эргофобия - боязнь работы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Нашел такое определение моей простуды:

Эргофобия - боязнь работы

Многие из нас мечтали бы о такой болезни: хронический и иррациональный страх перед работой, эргофобия.
Эргофобы испытывают повышенный уровень тревоги в отношении работы и всего, что с ней связано.
Эргофобия может представлять собой несколько страхов в одном. Например, сюда могут входить боязнь
публичных выступлений (глоссофобия), боязнь находиться в окружении людей (социофобия) или страх неудачи (атихифобия).

Многие мечтали бы о такой болезни https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif сцуко!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif Кому бы ее подарить??? Налетайте!!! Дарю!! Заберите даром, да что там "даром" - я еще денег дам, только заберите.

Ну а по теме: У кого такая хрень? Где найти статьи на тему: Что это?; Как лечить? и Как с этим жить (если лечить невозможно)?.   

Теги: Эргофобия

2

не слышал такого определения, по моему классическая социофобия.Она не только на работе проявляется ,а вообще везде где есть люди: на работе, на учебе, в компании, в многолюдных местах, иррациональный страх. Как бороться не знаю, просто делаю несмотря на.

3

В курсе об этой фобии,хорошо дополняет сф.
P.S. Продам за тыщу рублей...

4

Вот оно мое, родное! Готов фирменный магазин открыть и торговать этой субстанцией. Оптовым покупателям – скидки!

5

Torquemada написал(а):

Вот оно мое, родное! Готов фирменный магазин открыть и торговать этой субстанцией. Оптовым покупателям – скидки!

Подпись автора

    Ты слушаешь лишь слова, и говоришь лишь слова. Приходи, когда сможешь спросить меня твёрдым голосом.

Да если бы это кому было нужно, и можно было бы вот так взять и продать эту СФ, давно бы уже богатыми были. Хорошая идея, а еще лучше на прокат отдавать, тем кому в жизни адреналина не хватает, люди с акулами плавают с парашутом прыгают, наркотики там всякие у кого что, а вот еще один вид, очень удачный, такой адреналин ежесекундный. Точно бы миллионерами стали.

6

о_0
Это про меня
Не люблю подчинятся никому,поэтому постоянно избегаю работы

7

Как знакомо )

8

К списку надо добавить боязнь наказания и боязнь психологической боли.

9

Сталкиваюсь с такой проблемой, но я бы отнес ее к сф

Отредактировано Xenus (29-01-2013 15:54:12)

10

да подобных фобий сотни. очередная выдуманная фобия чтобы на её почве произвести и выписать новый курс таблеток.

11

ганс написал(а):

Эргофобия - боязнь работы

Точно про меня, и также, думаю, про многих здесь присутствующих

12

Точно не про меня.
Много писать не буду.

13

"Работа", с детства с этим словом связанно что-то тяжкое и неприятное, не интересное, то что приходится делать, но впадлу. А вот "учеба" некоторое время вызывала интерес, вернее не учеба а "самообучение" (школьная учеба пошла в х*уй, да и университетская с ней заодно). "Самообразование", это же исследование, наука.

14

У всего на свете можно найти что-то тяжкое и неприятное.

15

Работа работе рознь. Одно дело, если мучительно больно общаться с людьми (тупо сидишь дома), а другое, если шевелиться влом - как в анекдоте про кота, наступившего себе на яйца. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

16

Емае ну давайте теперь каждый страх неудачи фобией называть. Это же психология просто то что уже один раз не получилось или был неприятный опыт второй раз уже избегаешь.

17

Мыслитель
когдаж ты уже отмыслишься наконец....

18

Мыслитель написал(а):

Емае ну давайте теперь каждый страх неудачи фобией называть. Это же психология просто то что уже один раз не получилось или был неприятный опыт второй раз уже избегаешь.

Тебе не понять. Ну и ладно.

19

ганс написал(а):

Тебе не понять. Ну и ладно.

Но она не была у тебя постоянно вполне нормально если испытывать социальные проблемы то и другие сферы затрагиваются. Болезнь выдуманная, тебе других проблем не хватает? Если ты не прикалываешься то если честно ты херней занимаешься. Еще предложи пилюли от этой болезни.

20

pobarabanus написал(а):

Мыслитель
когдаж ты уже отмыслишься наконец....

Когда же ты отбарабанишься! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

21

Мыслитель написал(а):

Болезнь выдуманная,

И тот кто ее выдумал забыл с тобой посоветоваться. Я имею ввиду фобию, считать ли фобию болезнью или нет, это уже тема для отдельного разговора.

Мыслитель написал(а):

тебе других проблем не хватает?

Это моя главная проблема. Все остальные проблемы я, так или иначе, смогу решить.

Мыслитель написал(а):

Если ты не прикалываешься то если честно ты херней занимаешься.

Знакомый ответ. Как часто приходилось слышать его, особенно... э-э-э... ВСЕМ!!! Всем кто пришел на этот форум, кроме троллей.

Мыслитель написал(а):

Еще предложи пилюли от этой болезни.

Пилюльки доктор пропишет, если да, то буду пить. А вообще эти проблемы решает психотерапия и все что из этого следует.

22

А может, боязнь работы от осознания её бессмысленности. как ни паши, больше ЗП не получишь. Причём понимаешь, что даже за нищенскую ЗП работать - это уже "предел мечтаний". А что на эти деньги можно купить? Только выживание, и то не всегда. От этого меня просто тошнит.

23

ну если купишь что нибудь себе то смысл то наверняка появиться, ага

24

Да,да,да. Кто работает - тот не фоб! Социофобия и честный труд на благо семьи и общества не совместимы! Даже трудоголичные американцы в конце концов дошли до такой тривиальной прописной истины.

Social Anxiety Disorder (Social Phobia) 300.23 (F40.10)..
Not being employed is a strong predictor for the persistence of social anxiety disorder.
(DIAGNOSTIC AND STATISTICAL MANUAL OF MENTAL DISORDERS. FIFTH EDITION. DSM-5 )

Этот постулат приводится в официальном справочнике для врачей США по диагностике умственных расстройств за 2013г. А  все кто утверждает обратное – зловредные тролли!

25

zefool написал(а):

Кто работает - тот не фоб! Социофобия и честный труд на благо семьи и общества не совместимы!

zefool написал(а):

А  все кто утверждает обратное – зловредные тролли!

Не, я вопчем-то не супротив... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 

А вот у нас заканчивается сезон брусники и начинается косьба клюквы... Это к тому, что на болоте за километр никого не видать, а кое-какие денюшки капают...
В постперестроечные времена некоторые сдуру на автомобиль за сезон зарабатывали. Кто выжил, конечно...
zefool, это "честный труд" или "не труЪ"?

26

zefool, это "честный труд" или "не труЪ"?

Если в коллективе - не труЪ, а если сам по себе - полукровка. До болота еще дойти надо!

Но если вздумаешь на рынок торговать податься, тогда  ты -  мерзейший злокозненный троль, какого  только   можно  себе представить.Как тебя только земля носит. Пожизненный бан!!!

27

социофобия — боязнь общества, контактов, оценки окружающими +

агорафобия — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков +

антропофобия — боязнь людей или компании людей, форма социальной фобии +

гелотофобия — страх оказаться объектом юмора, насмешек +

генофобия (англ.), коитофобия — страх секса, сексуальных контактов +

гетерофобия — боязнь противоположного пола +

гипенгиофобия — боязнь взять на себя ответственность ++

глоссофобия (пейрафобия) — боязнь публичного выступления ++

демофобия (охлофобия) — боязнь скопления людей, толпы +

децидофобия — боязнь принимать решения ++

логофобия (вербофобия) — страх говорить публично или с незнакомыми людьми +

неофобия — боязнь нового, перемен +

скопофобия (скоптофобия) — боязнь пристального разглядывания другими ++

эргофобия — боязнь работать, совершать какие-либо действия +

Какой хороший набор. Можно сказать, что это все социофобия.

28

А вообще, делать что-то конкретное - не страшно. Мне страшно, что постоянно  нужно доказывать, что у меня есть право на труд=право на жизнь.  Очень "нравится" фраза "В нашей фирме нет случайных людей!"  Т.е, одни идеальные, оригинальные, гениальные, умные и красивые. Остальным можно об стенку.

29

Страх находиться в коллективе в принципе, а тем более выполнять при всех какие-то действия. Выматывает не сама работа, и именно нахождение среди людей, невозможность сосредоточиться, дискомфорт, напряжение. К тому же сложно обратиться за помощью, задать вопрос, как следствие тупняки. Плюс страх ответственности, боязнь критики и прочее.

30

Stroustrup написал(а):

Страх находиться в коллективе в принципе, а тем более выполнять при всех какие-то действия. Выматывает не сама работа, и именно нахождение среди людей, невозможность сосредоточиться, дискомфорт, напряжение. К тому же сложно обратиться за помощью, задать вопрос, как следствие тупняки. Плюс страх ответственности, боязнь критики и прочее.

категорически плюсую
твердо решил осенью найти работу, но страшно до жопы, пОтом обливаюсь когда звоню по объявлению, а прийти в новый коллектив где все друг друга знают просто вафли
а как ни крути на любой работе нужно общаться с людьми


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Эргофобия - боязнь работы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно