Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » День рождения у социофоба


День рождения у социофоба

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Вот пожаловаться захотелось... Только что с родителями поссорилась. Почему самые близкие люди так с тобой поступают? Почему всегда во все виновата я? Это так обидно, до слез.
Через неделю день рождения. Всегда отмечали его в кругу семьи. Но сейчас мне совсем расхотелось праздновать с ними. Друзей у меня нет, так что буду одна. Как можно провести свой день рождения в одиночестве? Дома не хотелось бы находиться, тошнит уже от постоянного сидения за компом. Есть идеи?

2

Madness написал(а):

Как можно провести свой день рождения в одиночестве? Дома не хотелось бы находиться, тошнит уже от постоянного сидения за компом. Есть идеи?

А у тебя есть хоть какие-то интересы вне дома? Предложить-посоветовать можно что угодно, но не всем всё интересно. Кому-то в радость на концерт сходить, а кому-то забиться в уголке библиотеки со стопкой журналов. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif  Главное, не "лелеять-мусолить свое безнадежное абсолютное одиночество", а действительно развлечься.

3

Madness написал(а):

Как можно провести свой день рождения в одиночестве?

А что такого в этом? :)Если не культивировать этот день как и нг например,не быть наивной и реально смотреть на мир,то окажется,что это обычный день :)

4

Я бы купил тортик и бутылку вина и отпраздновал в одиночестве. Был бы праздник. В кругу семьи справлять не люблю, в кругу чужих не справлял, не знаю как это, наверно ужасно.
Дурацкий праздник, еще один год прошел, еще на один год жить меньше, еще больше на половину пуст. Чему радоваться? В жопу дни рождения!!! Празднуйте тогда когда есть хорошее настроение, у меня оно скоро будет реже чем день рождения.

5

Да знаю я, что обычный день. Но выпадает он на воскресенье, все дома. Ну кто мне даст расслабиться?! Вот и хочу сбежать, но не знаю, куда пойти. Город у меня небольшой, да и стеснительная я очень, так что кроме кино идей вообще нет.

6

у меня недавно был как раз 27 го числа:(

7

Madness написал(а):

так что кроме кино идей вообще нет.

Ну ладно,давай сходим..

8

Лично я уж и не помню когда свой день рождения праздновал в последний раз. Не люблю я этот праздник, иду на работу (раньше на учебу) никому не говорю об этом, а просто работаю. Правда коллеги всегда откуда-то узнают об этом. "У тебя день рождения сегодня, а почему тортик не принес нам?" Я им говорю "Вы ошибаетесь, у меня оно два месяца назад было", но они мне не верят все равно, начинают тупые поздравления мне говорить, которых мне и подавно от них не надо, ведь не от души они меня поздравляют, а просто чтобы поприкалываться и не более того. Просят чтобы я пошел и тортик им купил, а я им всегда говорю, что нет денег, пошли они все в одно место кароче...

9

дома с семьей. по нормальному один раз только праздновал, гулял по городу, это было давно, тогда у меня были "друзья".

10

Неудачник написал(а):

Лично я уж и не помню когда свой день рождения праздновал в последний раз. Не люблю я этот праздник, иду на работу (раньше на учебу) никому не говорю об этом, а просто работаю. Правда коллеги всегда откуда-то узнают об этом. "У тебя день рождения сегодня, а почему тортик не принес нам?" Я им говорю "Вы ошибаетесь, у меня оно два месяца назад было", но они мне не верят все равно, начинают тупые поздравления мне говорить, которых мне и подавно от них не надо, ведь не от души они меня поздравляют, а просто чтобы поприкалываться и не более того. Просят чтобы я пошел и тортик им купил, а я им всегда говорю, что нет денег, пошли они все в одно место кароче...

Да, вот это самый крест. На работе обязательно захотят нажраться за твой счет и запить ведром водяры. Мне с этим везло, меня не спрашивали когда у меня днюха, а я всегда брал на это время отпуск или отгул. Пошли они все нах.

11

Проверенный способ со школы -ЗАБОЛЕТЬ и я не шучу, заболеть и весь день проспать, на крайний случай симмулировать, как болезнь, так и сон. Отпишись потом, как справила.
В этом плане мне повезло родственики не приходят праздновать и не поздравляют, а отец с такими глупостями, как праздничнование д.р., не пристает.

Отредактировано VainDread (01-11-2012 08:50:51)

12

пару лет назад, я единственный раз за весь год сильно заболел (от нервного срыва наверное), был в каком то предсмертном состоянии, и это случилось в день рождения, на самом деле не смотря на мои ацкие муки , я посчитал что это было лучшее др, ибо день просто выпал из жизни. а так я уже почти отучил свою семью чтоб не праздновали мой др...
зы: я придумал тест из одного вопроса, на проверку сф! догадались? но это я в шутку)
тест:
любите ли вы отмечать свой др?
да - вы обычный чел.
нет - поздравляем вы сф)

13

Это зависит от того что тебе нравится и куда у вас в городе можно сходить, можешь и вообще не праздновать, я не каждый год отмечаю,когда не хочу не отмечаю.

14

Несколько лет уже не праздную..Обычно этот день для меня весьма печальный..А раньше гости приходили. родственники всякие.., а  как сф накрыла, так и всё...с родственниками не общаюсь..дни рождения не праздную.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

15

Передо мной такие вопросы уже давно не стоят

Я просыпаюсь-мне говорит мама "с днём рождения"-и всё-в остальном же этот день ничем не отличается от других...

Та чё уж там "уже давно",никогда не стоял,всё свою жизнь я проводил дни рождения в узком кругу семьи"мать,отчим"последние 10 лет только я и мать...поэтому особо и не над чем ностальгировать...:))

Отредактировано skugga (01-11-2012 17:58:57)

16

ганс написал(а):

Да, вот это самый крест. На работе обязательно захотят нажраться за твой счет и запить ведром водяры. Мне с этим везло, меня не спрашивали когда у меня днюха, а я всегда брал на это время отпуск или отгул. Пошли они все нах.

Правильно

VainDread написал(а):

Проверенный способ со школы -ЗАБОЛЕТЬ и я не шучу, заболеть и весь день проспать, на крайний случай симмулировать, как болезнь, так и сон. Отпишись потом, как справила.
В этом плане мне повезло родственики не приходят праздновать и не поздравляют, а отец с такими глупостями, как праздничнование д.р., не пристает.

В школе помню постоянно симулировал, у меня кстати хорошо получалось. А накануне днюхи - особенно. Гланды, а также искривление носовой перегородки, из-за чего у меня постоянно был насморк,  это всегда было мне на пользу. Достаточно было пожаловаться на головную боль родителям, подержать градусник на лампе, чтобы ртуть поднялась до 37 и 2, больше то и не надо. Родители в школу не пустят, вызовут врачиху на дом, самое интересное, что она всегда мне верила, писала в карточке всегда "вирусная инфекция", а когда выпишут, еще и от физкультуры будет освобождение на месяц.

17

Но так не всегда получалось правда...

Отредактировано Неудачник (01-11-2012 18:04:39)

18

Никогда особо день рождения не отмечал, даже тортики в последние лет 5 не делали, а гости на дне рождения у меня были когда мне было 6 лет, а так один сижу. Вот и завтра встану, родители поздравят, сестра поздравит и весь день рождения, я не жалуюсь, такой формат лучший для меня... Единственное что я себе позволяю в денюху дак это устроить выходной.

19

С детства мечтал побывать в городе Долгопрудном, и этим летом на двадцатилетие поехал. Сходил в исторический музей, посмотрел разные достопримечательности, очень этому рад. Желаю и вам исполнять свои мечты.

20

Инк написал(а):

С детства мечтал побывать в городе Долгопрудном

Да,действительно,это пожалуй предел мечтаний  :rofl: ,сорри за сарказм,мне наверное просто этого не понять  8-)

Никогда не понимал щенячьего восторга насчет дня рождения и нового года.

21

и нового года

Вот новый год обычно праздную, во первых это чувство всеобщего праздника, во вторых новый год шанс начать сначала с чистого листа, надежда на лучшее опять же...

С детства мечтал побывать в городе Долгопрудном

Ну для социофоба поездка в другой город это как бы не хилое испытание.

Отредактировано Burunduk (02-11-2012 13:15:28)

22

Burunduk написал(а):

новый год шанс начать сначала с чистого листа, надежда на лучшее опять же...

Ох,я не раз пытался начать новую жизнь.Если реально смотреть на вещи,мистики здесь никакой нет,новый год,летоисчесление это всё придумано людьми и 1 января ничем не отличается от предыдущего 31 декабря,обычный день.Люди внесли в это нечто такое фантастическое,невероятный праздник,щенячий восторг и блеск в глазах...да,мне это не понять.

23

existence написал(а):

Ох,я не раз пытался начать новую жизнь.Если реально смотреть на вещи,мистики здесь никакой нет,новый год,летоисчесление это всё придумано людьми и 1 января ничем не отличается от предыдущего 31 декабря,обычный день.Люди внесли в это нечто такое фантастическое,невероятный праздник,щенячий восторг и блеск в глазах...да,мне это не понять.

existence, это ты оправдываешься. Ты конечно прав, но это оправдание твоей ненависти к НГ. Причина ведь не в празднике как токовом, а в твоей социофобии. Ты чужой на этом празднике жизни.
Меня вот бесит больше всего этот гребанный праздничный стол, этот дурацкий торт и пойло в бокалах, а еще нужно жрать с родителями за одним столом, а это вызывает жуткую тревогу. Вот в этом причина моей ненависти к НГ, в том, что я не готов к празднику, нет во мне праздника и он не может в меня попасть извне. Жаль, что не могу порадоваться за "щенячий восторг" моих родителей, наверно я слишком зациклен на своих ощущениях, страхах и прочем :(

24

я в свою днюху тупо нажираюсь и всё

25

1 января ничем не отличается от предыдущего 31 декабря,обычный день.Люди внесли в это нечто такое фантастическое,невероятный праздник,щенячий восторг и блеск в глазах...да,мне это не понять.

Еще как отличается, чем отличаются те же суббота и воскресенье от понедельника? В воскресенье если выйти на улицу у меня в мухосранске, то можно увидеть практические пустые улицы кругом ни души, даже машин нет, спокойствие короче говоря, а понедельник это звездец, даже слепой отличит выходные от понедельника... С новым годом конечно по другому, тут наоборот начинается суета, но это не то когда озлобленные люди по утрам бегут на работу, все празднуют. В любом случае я и новый год в кругу семьи отмечаю. Еще доставляет само ожидание нового года особенно когда остается 5-10 минут, так волнительно, как будто что-то действительно хорошее произойдет.

Меня вот бесит больше всего этот гребанный праздничный стол, этот дурацкий торт и пойло в бокалах, а еще нужно жрать с родителями за одним столом, а это вызывает жуткую тревогу.

Мы никогда не накрываем праздничный стол(повезло мне), а то что жуткую тревогу вызывает это понятно, я вообще не переношу когда на меня смотрят во время еды, а сидеть за столом , за которым все едят, чавкают и т д, у меня просто аппетит пропадет в лучшем случае. Поэтому мы сделаем салатики и прочую хрень и разбегаемся жрать по отдельным комнатам, так намного комфортнее

Отредактировано Burunduk (02-11-2012 14:35:34)

26

Burunduk написал(а):

Еще как отличается, чем отличаются те же суббота и воскресенье от понедельника?

По внутренним ощущением разницы я не чую.

Burunduk написал(а):

Еще доставляет само ожидание нового года особенно когда остается 5-10 минут, так волнительно, как будто что-то действительно хорошее произойдет.

Прям так по детски наивно  :rofl: В деда мороза случаем не веруешь? :)

27

Прям так по детски наивно

Так я еще мал, мне только 20 завтра https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

В деда мороза случаем не веруешь?

Нее, я как то больше в Санту верую  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

28

Burunduk написал(а):

Еще как отличается, чем отличаются те же суббота и воскресенье от понедельника?

Он не это имел ввиду. Он хотел сказать, что для улитки, которая взбирается на гору Фудзи, все дни одинаковы, есть только ночь - утро, зима - лето, а все остальное это придумано одними людьми, чтоб других превратить в системное стадо.
Есть песня которая раскрывает суть чуть более чем полностью: "Остров невезения" из к/ф "Бриллиантовая рука". Послушай и поймешь суть.

Burunduk написал(а):

Поэтому мы сделаем салатики и прочую хрень и разбегаемся жрать по отдельным комнатам, так намного комфортнее

Завидую.

29

Burunduk написал(а):

Поэтому мы сделаем салатики и прочую хрень и разбегаемся жрать по отдельным комнатам, так намного комфортнее

вот это довольно таки странно, для человека любящего НГ, и учитывая то, что этим занимаются твои родители  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

30

nlo написал(а):

вот это довольно таки странно, для человека любящего НГ

Чего странного? Я тоже люблю ЕГО новый год  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Жаль, что так встречать у нас не принято.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » День рождения у социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно