Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » страх и отстраненность


страх и отстраненность

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Attention!!! слишком сумбурно. в детстве была застенчивой. есть видеозапись: мой день рождения, я сижу в уголке и плачу, когда меня пытаются "вытащить", чтобы веселиться. в школе было очень тяжело. не было друзей (хотя потом я научилась как-то говорить с одноклассниками). я не могла спать ночью, потому что знала, что завтра нужно будет идти в школу. на переменах я сидела на какой-то скамейке в дальнем углу коридора. меня жутко трясло, пульс зашкаливал, зубы даже стучали. кстати, до 8 класса в школу меня провожала и встречала мама. гулять мне не разрешали вообще. просто дома запирали (понятно, что социализация была на нуле).
сейчас мне 20 лет. могу адекватно взаимодействовать и функционировать в обществе, но стараюсь избегать этого всеми возможными способами. меня воспринимают как одиночку, хотя никогда к этому специально не стремилась. много пью. как правило, стипендия уходит именно на алкоголь и легкие наркотики. есть один человек, которого я совсем не избегаю, но иногда всё же кажется, что его слишком много. обхожу магазины, где есть продавцы-консультанты. я сторонний наблюдатель. если вижу, что сейчас в ответ на это действие должна чувствовать боль – изображаю боль. сейчас мне следует рассердиться – я злюсь. утешить, потом крепко обнять – делаю. но внутри пусто. я делаю все это не потому, что хочу или чувствую порыв - нет. просто потому что я должна это сделать. внутри всё спокойно: спокойно и тихо. есть несколько друзей, но даже с ними мне тяжело общаться: могу не отвечать на звонки несколько месяцев, а потом говорю, что лежала в больнице. когда вокруг много людей, я начинаю царапать себе руки. часто думаю о самоубийстве.
я почти не появляюсь в универе, могу доехать до него и возле входа повернуть назад. и если с большинством предметов всё нормально - можн их как-то сдать, то на физре нужны именно посещения, а я даже в зал не могу войти - боюсь, что будут надо мной смеяться. физически я плохо развита, я очень худая и прямо скажем слабая + проблемы с сердцем.
страшно. иду, боковым зрением всё вокруг себя контролирую, если приближается кто-то, опускаю глаза. я всегда слежу за тем, чтобы не попасть в глупую ситуацию. со стороны выгляжу нервной, постоянно обеспокоенной. общаться могу, но мне говорят, что это очень странно происходит. я почти не говорю о себе, не умею шутить, прикалываться. разговор получается слишком светский что ли, отстраненный. философия, литература, искусство... со мной скучно.

2

aola написал(а):

я почти не появляюсь в универе, могу доехать до него и возле входа повернуть назад. и если с большинством предметов всё нормально - можн их как-то сдать, то на физре нужны именно посещения, а я даже в зал не могу войти - боюсь, что будут надо мной смеяться. физически я плохо развита, я очень худая и прямо скажем слабая + проблемы с сердцем.

Не так страшно это всё. Купи мед. справку от физры; ты же в Москве живёшь, где куча подобного рода возможностей. Раз проблемы с сердцем, обращайся к врачу и жалуйся побольше-будет законная возможность закосить.

aola написал(а):

разговор получается слишком светский что ли, отстраненный. философия, литература, искусство... со мной скучно.

Если человек способен серьёзно говорить на подобные темы, но не находит отклика, значит круг "общения" соответствующий. Не с тобой скучно, а с ними

3

aola написал(а):

я очень худая и прямо скажем слабая + проблемы с сердцем.

С сердцем не шутят. Лучше тебе обратитьися к врачц. И сердце полечишь, и от физры он тебя освободит.

aola написал(а):

не умею шутить, прикалываться. разговор получается слишком светский что ли, отстраненный. философия, литература, искусство... со мной скучно.

Да наоборот, это ж классно! Значит у тебя круг знакомых таких. Это не с тобой скучно, а тебе с ними. Мне вот всегда не хватало человека, с кем можно пофилосовствовать, о вселенной и прочем таком вот поговорить.

aola написал(а):

я почти не говорю о себе, не умею шутить, прикалываться.

У меня тож самое. Я думаю у всех фобов такое.
Раньше вот вообще не выносил что-либо говорить о себе, а сейчас вроде привык. Оказывается это не так страшно.))

4

aola   я так понимаю что тебе учится еще годик-два , тебе диплом сильно нужен ? почему бы не поставить себе цель к окончанию универа порешать свои проблемы и выйти в новый мир новым человеком ? Ты хочешь найти нормальную работу , друзей, коллег , парня, семью,  любовь ? Жить и брать от жизни то что можно, получать удовольствие ? Или метатся серой тенью , быть обузой родителям и близким, как многие здесь кто старше тебя ?  Все зависит от тебя , все возможно , и нету никаких препятствий на самом деле, никто в этом мире не будет тебе мешать изучать себя и побеждать свои недуги (просто констатирую). За год-два ты можешь превтратися в красивую , спортивную , комунникабельную, веселую девушку с друзьями , мечтами и светлым будущем . Если захочешь. Желаю удачи :)

5

AVG написал(а):

За год-два ты можешь превтратися в красивую , спортивную , комунникабельную, веселую девушку с друзьями , мечтами и светлым будущем . Если захочешь. Желаю удачи :)

если ты спросишь его: как?.. я даже знаю что он ответит))) ухахахах подсказка в подписи!)

6

AVG написал(а):

aola   я так понимаю что тебе учится еще годик-два , тебе диплом сильно нужен ? почему бы не поставить себе цель к окончанию универа порешать свои проблемы и выйти в новый мир новым человеком ? Ты хочешь найти нормальную работу , друзей, коллег , парня, семью,  любовь ? Жить и брать от жизни то что можно, получать удовольствие ? Или метатся серой тенью , быть обузой родителям и близким, как многие здесь кто старше тебя ?  Все зависит от тебя , все возможно , и нету никаких препятствий на самом деле, никто в этом мире не будет тебе мешать изучать себя и побеждать свои недуги (просто констатирую). За год-два ты можешь превтратися в красивую , спортивную , комунникабельную, веселую девушку с друзьями , мечтами и светлым будущем . Если захочешь. Желаю удачи :)

А можно секрет? Ибо я уже много что пробовал,но в итоге откатился назад.

7

какой такой секрет ? Что пробывал, сколько пробывал ? нужно не пробывать а делать , разбив на шажочки , не раз два или месяцок, а пол года хотя бы , ты социофобию несколько лет преобретал , так что время нужно или действия радикальные если яйца крепкие . Вот и весь секрет :)

Titan еще такое тебе скажу себя нужно в комплексе рассматривать и в комплексе менять , если ты класический ленивый депресивный дрыщь-нищеброд которого обижали в школе с отсутствием целей в жизни , проблемами со здоровьем, нулевой физической активностью и к тому же СФ , то хрен у тебя получится отдельно избавится от СФ , так как никто никогда уже не распутает клубок что есть следствием чего, все связано , все завязано. Но если ты делаешь шаги для того чтобы обеспечить свое материальное положение , поймешь насколько важна физическая активность для морального состояния , займешся спортом и будешь физически здоровым сильным мужиком бдеядь) то за некоторое время заметишь что откудато берется енергия и увереность, пусть немного но они растут, так как у тебя есть фундамент на котором может чтото возникать , ты перестаешь жалеть себя и начинаешь почучуть менятся, искать общения, друзей , захочешь бабу ( причем захочешь так что пересилишь СФ),  появляются цели , ищезает страх понемногу, начинаешь что-то делать , верить в себя , выбрасываешь из головы сраную инфантильность (нытье , пессимизм) , оставляя ее только для мужских развлекух. И в какой то момент думаешь , блядь я не наполеон , и не знаю стану ли буддой и миллионером паралельно , и если я сейчас здохну мне будет обидно , но не так обидно если б я сидел как старый кусок дерьма на который даже мухи не садятся и нихера не делал. Но достижения любого из этих показателей - процесс длительный , да и зависят они один от другого , так что работать нужно над всем одновременно - тогда появится чуство наполнености , не надо будет особо заставлять себя , ты будешь гнатся за этим чуством, искать возможности , дальше будешь все чаще жить и все реже гнить, будут откаты, будут маятники , но ты не будешь ныть и опускать руки , глянешь Рокки , встанешь и пойдешь . Я пишу жестко не для того чтобы тебя оскорбить, все в полной мере и ко мне оносится.

Matilda , в чьей подписи , чето ты девушке советуешь то?)

Отредактировано AVG (30-10-2012 13:30:22)

8

AVG написал(а):

какой такой секрет ? Что пробывал, сколько пробывал ? нужно не пробывать а делать , разбив на шажочки , не раз два или месяцок, а пол года хотя бы , ты социофобию несколько лет преобретал , так что время нужно или действия радикальные если яйца крепкие . Вот и весь секрет :)

Если кратко то это пикап,парные танцы,разные курсы самообороны(но на них долго не задерживался).

AVG написал(а):

Titan еще такое тебе скажу себя нужно в комплексе рассматривать и в комплексе менять , если ты класический ленивый депресивный дрыщь-нищеброд которого обижали в школе с отсутствием целей в жизни , проблемами со здоровьем, нулевой физической активностью

Это не про меня. Хотя про физ активность наверно сейчас стало про меня.

9

могу адекватно взаимодействовать и функционировать в обществе

Повезло тебе, мне на этой неделе, если ничего не случится тоже 20 стукнет, а функционировать я вообще не могу, разъясняюсь с людями как пятиклассник..

кстати, до 8 класса в школу меня провожала и встречала мама. гулять мне не разрешали вообще. просто дома запирали

меня до 5 класса тоже провожали, дома не запирали конечно, но гулять отпускали только во дворе ...

физре нужны именно посещения, а я даже в зал не могу войти - боюсь, что будут надо мной смеяться. физически я плохо развита, я очень худая и прямо скажем слабая + проблемы с сердцем.

Дак в больницу, мне когда то дали справку, когда еще был на первом курсе и с тех пор спокойно и легально прогуливаю физ ру


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » страх и отстраненность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно