Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые цитаты


Ваши любимые цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Не знаю, была ли уже такая тема. Давайте делиться своими любимыми высказываниями из книг, фильмов и пр. Принимаются и стихи. Я обожаю коллекционировать высказывания великих людей, особенно циничные или с иронией. А какие у вас любимые цитаты?

2

Запомнилась цитата из какого-то советского политического кино (любви к цитате нет, просто в память врезалась) - "Иметь детей - это преступление"
А вот из какого фильма, так и не могу вспомнить

3

"Suum cuique" ("Каждому своё").
Цицерон.

"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны".
к/ф "Бойцовский клуб".

4

Я говорю на 3 языках:
ирония, сарказм, ненормативная лексика.

Любую депрессию надо встречать с улыбкой.
Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

***

Индивидуальность в наши дни воспринимается хуже, чем сексуальная связь со школьницей. Свобода выбирать – привилегия изгоев.

Современный мир избавляет человека от необходимости мыслить. Глаза нам заменяет воспитание, мысли – правила, собственное мнение – стереотипы, желания – рекламные ролики. Все уже придумано, зафиксировано, разложено по своим местам… Не думай, а слушай, смотри и запоминай. О тебе уже позаботились. Мой голову этим  шампунем, спи на этих  кроватях, носи эти  джинсы. Да, конечно, у тебя есть право выбора, но к чему оно? Пока ты будешь выбирать, размышлять, анализировать, время уйдет. Вот и не забивай голову всякой ерундой. Живи комфортно, пусть каждый твой день будет праздником безграничного потребления.

Кто‑то плывет поперек течения. Дело вовсе не в мужестве. Дело в усталости. Настоящая усталость породила больше героев, чем мужество. Я не собираюсь в герои. И не хочу быть отступником. Просто слишком устал быть, как все. Это тяжелый труд. Многие не замечают этого. Многих убивает стремление быть, как все. Понимать это страшно. Не понимать – глупо. Ловушка.

***

Тот, кто решил наложить на себя руки, имеет кучу льгот. Ему чихать на мелкие неприятности и правила хорошего тона. Ему вообще на все чихать. Можно не волноваться из‑за выволочки на работе. Можно сказать незнакомому человеку «иди в задницу». Можно не думать о том, что виски вредно для здоровья. Много чего можно.

***

Меня окружают психи. Я сам, наверное, псих. И нет никого, ни одного нормального человека, с которым можно было бы поговорить.

Как‑то незаметно я остался совершенно один в этой жизни. Ко мне приходили ненадолго, о чем‑то растерянно молчали, а потом уходили навсегда. Сначала казалось, что это случайность и скоро все поправится. Но с каждой потерей становилось все понятнее – изменить это будет не так‑то просто. Не просто, даже если знать, в чем дело…

В конце концов, я начал думать, что одиночество – это просто болезнь. Врожденная. Вроде детского церебрального паралича. Или порока сердца. Если родился больным, так больным и проживешь. И ни одно светило медицины тебе не поможет. Так что лучше с самого начала смириться. Иначе отчаяние высосет все силы.

Я болен одиночеством. Болен неизлечимо.

Я легко узнаю таких же людей. У нас одинаковые симптомы. Они не умеют долго хворать и всегда знают, чем можно заняться в плохую погоду.

**

Иногда мне кажется, что меня уже нет. Я лишь плод чьего‑то воображения. Искорка чужого сознания. Кто‑то выдумал меня, выдумал мир, в котором я живу.

Существую ли я на самом деле, или я лишь призрак – всем безразлично. Даже мне самому. Те, с кем я соприкасался, воспринимали меня как мимолетный эпизод. Я сам к этому стремился, и у меня, судя по всему, неплохо получалось. Люди проходили мимо, бросали на меня недоуменные взгляды и исчезали в серой мутной дымке… Кто‑то останавливался, чтобы перекинуться со мной парой слов, и тоже исчезал, пожав плечами в ответ на мои ответы… Я неприметный камень на распутье множества чужих дорог.

(с) «Научи меня умирать» (автор Мацуо Монро)

6

"Когда ты один не страшно, страшно когда ты ноль."

7

Количество переходит в качество. - вот одна из самых любимых.

8

Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
- Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
- А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
- Мы воюем за честь!
- Каждый воюет за то, чего ему не хватает...
:P

9

Много будешь знать - скорее состаришься.
Думать вредно.

10

Краткость - сестра таланта.

11

Дорогу осилит идущий.
Кто хочет ищет способы, кто не хочет причины.
Тяжело забыть не самого человека, а надежду, которую он подарил.
Лишь утратив все до конца,мы обретаем свободу.

12

Умным правит краткий миг
глупый знает все из книг
Умный глупому не пара
Умный груз, а глупый тара

13

Совершенный человек тот, кто признает свое несовершенство.

14

Человек всё такой же жестокий, склонный к насилию, агрессивный, корыстный, амбициозный и он создал общество в соответствии с этими качествами. Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.

15

Madness написал(а):

Совершенный человек тот, кто признает свое несовершенство.

Подпись автора

    Страшись любви: она пройдет,
    Она мечтой твой ум встревожит,
    Тоска по ней тебя убьет,
    Ничто воскреснуть не поможет.

Тогда мы тут все само совершенство!

16

Давай,  давай ,  давай, давай, уйдём, уйдём, уйдём.
Уйдём  и   уходя  мы  это   небо  проклянём.

17

Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой.

18

Ахаха.   Лучше  умирать   молодым  и  при  деньгах.

19

Розу белую с черной жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

20

Зачем  ты  пошёл    на  сговор  с  Меносами?   Ради  чего?!

Чтобы  достичь  вершины...

И  пал  так   низко.  Айзен.

Ты  слишком  высокомерен.  Укитаки.
Изначально  никто  не  живёт  на  небесах.  Ни   ты..  Ни  я..  Ни  даже   Бог.  Но  скоро..   Пустое   место  на  небесном  троне  которое  так  грустно   видеть..  Будет  занято.

Отныне  Я   буду...  ЖИТЬ  НА  НЕБЕСАХ.  ПРОЩАЙТЕ  СИНИГАМИ.

21

Припадок  кончен.  Грусть  в  опале.

Приемлю   жизнь  как  первый  сон.

22

Обожаю афоризмы Черномырдина, вот некоторые из них:

- Мы хотели как лучше, а получилось как всегда (это самая популярная)

а вот ещё:
- Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!
- У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.
- Нельзя запрягать телегу посреди лошади.
- Учителя и врачи тоже хотят есть. Практически каждый день!
- Я далёк от мысли…
- Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут
- Какую бы общественную организацию мы ни создавали — всегда получается КПСС.
- Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.
- Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!

Их еще здесь много выложено   http://hmsec.narod.ru/21.htm

23

Разрушить мир — это последняя, отчаянная попытка не дать этому миру разрушить меня.

24

Остап Бендер: "Может тебе ещё ключи от квартиры дать где деньги лежат?"
После того, как я эту цитату впервые услышал, сам часто употреблял в адрес различных попрошаек

Отредактировано Неудачник (18-02-2013 13:04:29)

25

— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?

26

Что хорошо для одних, то плохо для других

27

Что русскому хорошо, то немцу смерть

28

Бамбарбия киргуду

Отредактировано Неудачник (23-02-2013 23:18:45)

29

- Товарищ майор, завтра приказано быть в форме.
- Я всегда в форме.

30

Эх, жизнь моя жестянка, а мне летать охота https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif! ;)

Отредактировано Sia (24-05-2013 00:07:41)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно