Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БОЛЬ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

БОЛЬ…
Душевная боль и переживания – каждому тут знакомо в той или иной мере. Захотелось сказать об этом несколько строк.

ганс написал(а):

Это все равно, что хромой, будет жаловаться безногим как ему жить тяжело, с его хромотой. Понимаешь?

ганс написал(а):

Ты ложилась спать обожравшись Димедролом? Ты просыпалась в мокрой от холодного пота постели? Ты сидела на унитазе, утром перед работой, с дикой диареей? Ты ставила возле унитаза тазик, чтоб было куда блевать, пока диарея сливает все содержимое кишечника в унитаз? И при этом все тело трясет так сильно, что выворачивает суставы до боли. И все это не соматика, а обычная, утренняя тревога. 
Это я все не выдумал, я это переживал когда работал, каждое утро.
Чувствуешь разницу?

Ягъ написал(а):

...просто твоей боли не чувствует, потому, что у нее такой не было. Как слепому объяснить, каково это - на солнце смотреть.

Сытый голодного не разумеет – ах как это знакомо.

«Ты не понимаешь!» - как часто мы это слышим, не понимаешь и не поймешь…

С людьми страшные вещи происходят – сумасшествие, мясорубка аварий, слепота, отсутствие рук, ног и т.д. Мы видим это, мы смотрим на других  СО СТОРОНЫ… из себя – и ужасаемся может быть и сочувствуем и думаем – хорошо, что у нас такого нет! Только своя рубашка ближе к телу! СВОИ СТРАДАНИЯ ВСЕ РАВНО КАЖУТСЯ БОЛЬШЕ! много больше чем у других...
Так было и будет – всегда. Человек чувствует только свою боль, способен ли понять другую? Не уверена…даже в том случае если по симптомам она такая же как у него.

Кто не спит ночами выворачивая наизнанку мозг, выблевывая от нервов кишки,  а кто-то страдает от непонимания близких – объективно боль первого – сильнее! Но разве от этого легче второму? Он меньше страдает? Может быть это его предел…может быть он не представляет что может быть хуже. Боль это не факт, это ощущение. Разве его можно измерить? Только со стороны мы в состоянии оценить, сравнить кому хуже – но ведь это только слова. Каждому может стать ЕЩЕ хуже… Что за прибор которым меряется боль?

А вы понимаете слова другого человека – «МНЕ ХУЖЕ ЧЕМ ТЕБЕ!» Вы принимаете их?
Многие способны оценить объективно – да хуже, но черт побери не становится лучше от того, что кому то хуже! Не кажется меньше и легче своя ноша!  А ведь только себя ЧУВСТВУЕШЬ.

2

Мар_ка написал(а):

Кто не спит ночами выворачивая наизнанку мозг, выблевывая от нервов кишки,  а кто-то страдает от непонимания близких – объективно боль первого – сильнее! Но разве от этого легче второму? Он меньше страдает? Может быть это его предел…может быть он не представляет что может быть хуже

Это верно, мне например не легче, когда кому то еще хуже чем мне... Но все что написал Ганс у меня тоже было, диарея и рвота утренняя, предобморочное состояние... это был ад... но я жива... мы все живы! И когда кто то ныл оттого что у него не ладится личная жизнь или еще что то... мне становилось так херово и их проблемы казались ничем, по сравнению с моими, когда молишься чтоб только не сдохнуть! А они непонимают, почему я никуда не ходила, почему я такая грустная и при первой же возможности мечтала убежать домой. да и хер с ним со всем! понос и рвота остаются за дверкой туалета! обида и боль надежно заперты внутри.. а на лице пусть и жалкая, но млять улыбка!!!

3

Боль. Когда находят одного повешенного и тут начинаться сострадание и поиск виновных.
"Он даже записки на написал."
"Вот дурак. Да и хрен с ним."
"Он последнее время был каким-то хмурым"
Перед смертью ничего не сказал. Сказал после смертью : "Мне не нужна ваша жалость! Я хочу жить!!! Но предпочел умереть." - кто услышит? Всем пох..

Я не знаю, когда пишу тут свои слезки солененькие, что это? - желание поделиться; примазаться к себе подобным (я как вы. примите меня к себе); вызвать жалость и радоваться, что меня пожалели. ДА НЕУЖТО!?

Мар_ка, ты сама чего хочешь?
Я вот был на форуме ВСДшников, лечился искал выход, читал чужие истории. И вот я вылечился, осталась социофобия, с которой, собственно все и началось. И что дальше? Я им писал о своих успехах, давал советы, делился опытом. Думаешь хоть кто-то принял хоть что-то из моих буковок? Нет! Они там собираются чтоб ныть, они ноют и сочувствуют друг другу, ноют и сочувствуют, ноют, ноют, ноют. Лечиться не хотят совершенно. Все как один боятся смерти и заискивают перед ней как шавки. Приходят к психиатру и требуют: "лечите меня!!!! только таблетки я жрать не стану, я против химии." - и что психиатру делать?: "Пей мочу, блеать!!!"

-Прочитал Курпатова?
-Да. Он мудак.
-Точно.
Это типичный диалог. Зачем думать? Зачем искать? Давайте делиться проблемами и мерить чужую боль.
Я не против. Нойте. От этого польза есть, я знаю. Ну как понимать что и как болит у другого если сам не пережил?

Вот я :
Не смотрю ужастики с расчлененкой - ноги парализует и вообще гадость (гемофобия у меня, до кучи), ну жалко и что дальше? Лучше не смотреть. Как художественный фильм, так и документальные съемки с мясом и кровью.
Родственники умерли у вас? Так и у меня тоже много родни полегло и друзей детства. И я видел глаза своего умирающего деда - этот момент невозможно сыграть ни одному актеру - вот он есть, а вот его уже нет. И эта жесть остается в голове. Два года назад умер человек который был мне ближе матери и отца, и сейчас мне больно.
Как узнать что такое смерть родителей? Убить их? Ну уж нет!!!
Мар_ка, почему ты решила, что я не могу тебя понять? Я наоборот страдаю от того, что постоянно чужое горе на свою шкуру примеряю.

Мар_ка написал(а):

но черт побери не становится лучше от того, что кому то хуже!

Если это ты о себе, то ты молодец. Но важно ли это кому?

Все, все слова, слова. Написал тут всякий мусор. Ладно, не важно.

Отредактировано ганс (28-10-2012 15:59:03)

4

Ганс, дай совет избавления от ВСД... нуждающемуся человеку. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif хотя ладно... людям почему то приятнее навязывать свою помощь тем кому она не нужна нахрен...

Отредактировано Matilda (28-10-2012 16:05:09)

5

Matilda написал(а):

Ганс, дай совет избавления от ВСД... нуждающемуся человеку. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

Выпить таблетку от ВСД.

Matilda, опять провокации? ВСД даже не болезнь, не все так просто. Я точных рекомендаций для всех ВСДшников дать не могу, тем более в одном посте. Помогал советами в конкретных темах на форуме, по конкретным вопросам. Все вылечить и до конца сам не смог (причина СФ).
А если есть желание, то для начала:
1) Прочитать Курпатова.*
2) Еще раз прочитать Курпатова и вычеркнуть фломастером всю воду из текста.
3)Прочитать после коррекции.
4)Приготовиться к вегетативному пиз..цу. Взять яйца в кулак.

*(2й и 3й пункт можно пропустить, если есть желание вылечиться и толика мозга, чтоб понять прочитанное с первого раза)

6

ганс написал(а):

Matilda написал(а):

Ганс, дай совет избавления от ВСД... нуждающемуся человеку. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

Выпить таблетку от ВСД.

Matilda, опять провокации? ВСД даже не болезнь, не все так просто. Я точных рекомендаций для всех ВСДшников дать не могу, тем более в одном посте. Помогал советами в конкретных темах на форуме, по конкретным вопросам. Все вылечить и до конца сам не смог (причина СФ).
А если есть желание, то для начала:
1) Прочитать Курпатова.*
2) Еще раз прочитать Курпатова и вычеркнуть фломастером всю воду из текста.
3)Прочитать после коррекции.
4)Приготовиться к вегетативному пиз..цу. Взять яйца в кулак.

*(2й и 3й пункт можно пропустить, если есть желание вылечиться и толика мозга, чтоб понять прочитанное с первого раза)

Подпись автора

Закрываю темы :(

спасибо) это не провокация! у меня ведь тоже проблемы(

7

Matilda написал(а):

спасибо) это не провокация! у меня ведь тоже проблемы(

Matilda, у тебя ВСД?

8

ганс написал(а):

Matilda, у тебя ВСД?

да.. и еще куча всякой херни(

9

ганс зачем пишут тут...да - вопрос тот еще, по разному полагаю, кто-то выговорится, кто-то найти понимание (или его видимость), иногда становится просто невыносимо молчать и носить в себе - переполняет - у меня именно так) словоблудство это конечно - убивание времени, НО  мне помог форум, в чем - не важно, но помог и  за это спасибо ему

и ты прав, посмеются тут над советами - какашками закидают...недавно как то спрашивали в чате - интересно почему на форуме истоии своих побед не пиршут, все таки с момента возникновения форума всяко у тех кто был тут с самого начала жизнь изменилась - могли бы поделиться успехами...ХА ХА ХА...да тут так обосрут любые маленькие победы! что социофобия вновь зацветет махровым цветом! не место тут для позитивных историй и действенных методов - тут место для нытья и словестной блевотины...это не изменится, потому что люди такие люди)

все ведь просто на самом деле, как дважды два, если хочет человек - будет искать выход, хотя бы искать...а не хочет - так и не возьмет то что на блюдечке с голубой коемочкой принесли...(да я знаю и предепрессию когда НИЧЕГО не хочется и прочие синдромы) ты сам тому пример - карабкаешься же! ищешь, узнаешь...

пустой треп конечно все это...пустой...

Отредактировано Мар_ка (28-10-2012 16:43:05)

10

Мар_ка
Если тут все так плохо, то зачем же ты тут, насильно привязали?

11

окидоки написал(а):

Мар_ка
Если тут все так плохо, то зачем же ты тут, насильно привязали?

та я же пишу - что мне тут хорошо)) я чуда от форма не жду, то что мне нужно - получаю, а что еще надо?
у меня нет ни сф, ни рака - все супер!

12

Мар_ка написал(а):

та я же пишу - что мне тут хорошо))

к чему тогда эти постоянные изблевания на тему "вы тут такие нытики ниче не делаете еще и на меня вякаете"?

13

ВСД - это кошмар, особенно если ничего не делать. Мне такой диагноз поставили еще в 16 лет, навыписывали гору лекарств, я все их пил, но лучше как то не стало, а потом я забил на все это, ибо все равно был переведен на дом. обучение, физ. нагрузок не было, а на кресле мне сиделось вполне комфортно. У ВСД вообще куча симптомов. У меня вот болит живот, ломит ноги, утомляемость мгновенная,давление, головные боли частые... Да и социофобия. Самое хреновое, что ВСД вообще не болезнь, то есть если у тебя все болит это ерунда.

Тоже читал форум ВСДшников, по моему пользы от него по минимуму. Они там только и делают, что жалуются друг другу о своих болячках. Хотя мы тут не лучше...

14

окидоки написал(а):

к чему тогда эти постоянные изблевания на тему "вы тут такие нытики ниче не делаете еще и на меня вякаете"?

так надо же мне где то изблевываться? почему бы не тут? гавно же кипит! ты меня в этом как никто должна бы понимать...
ныть я не умею - в этом бяда, а то глядишь строчила бы сопливые строчки какая дерьмовая моя жизнь и как я сдохнуть хочу - вот тогда бы точно была в тематике форума)

15

Мар_ка
почему ты себя возвышаешь над другими? что такого в том что ты действительно НЕ ПОНИМАЕШЬ наших проблем? Всего в этом мире знать невозможно. Одно да потому, тут не стадо дурачков в конце то концов.

16

окидоки написал(а):

почему ты себя возвышаешь над другими? что такого в том что ты действительно НЕ ПОНИМАЕШЬ наших проблем?

пошло уже все по десятому кругу...

я не понимаю ВАШИХ проблем, вы не понимаете МОИХ...и что? 

мне типа уйти?

в том и суть - ВЫ всегда вместе - вы общество, а я одна)) привыкла к этому...знакомо?

возвышаю ли я себя? честно не замечаю этого, но может быть, тут не буду спорить

17

Мар_ка написал(а):

в том и суть - ВЫ всегда вместе - вы общество, а я одна))

да кто тут вместе то?? все мы тут одиночки

18

Мар_ка написал(а):

я не понимаю ВАШИХ проблем, вы не понимаете МОИХ...и что?

мне типа уйти?

Здесь форум не твоих проблем, а наших. За этим и пришли сюда.

Мар_ка написал(а):

в том и суть - ВЫ всегда вместе - вы общество, а я одна)) привыкла к этому...знакомо?

Зачем переться на форум где обсуждаются проблемы вполне определенной тематики, когда знаешь, что у тебя этих проблем нет. Почему не пойти на форум где люди с такими же ситуациями как твоя? Не хочется? Конечно тогда не будешь выделяться. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Глупо это. Тоже самое что я припрусь на форум шизофреников, и буду им че то парить. А в ответ на возмущения скажу, да я тут одна без шизы вы меня не понимаити. Ну тупость же, жаловаться на непонимание людей, у которых взгляд на мир иначе раскорёжен.

19

Мар_ка написал(а):

зачем пишут тут...да - вопрос тот еще, по разному полагаю

Люди больные и обреченные ищут себе подобных и когда находят, здесь на этом форуме, радуются до эйфории: "Они такие как я! Я такой как они!". Хорошо найти себе подобных? Социофобы -- ха-ха. Чего мы ищем? Чего?
Нет друзей - да и пофиг, не нужны. Не могу общаться со сверстниками? - да плевать, мне на них, в бытовом плане это плохо, так как социум подразумевает общение, не можешь жить в социуме? - уходи или умри
(Так устроена жизнь).  Девушки нет? - подрочил и не нужна уже.  И все так четко и понятно, но что-то мешает. А вот найдя себе подобных, начинаем общаться - самообман?
Может и правда, чтоб прижаться к друг другу и согреться нужно сбросить колючки, но они часть меня и помогают держать оборону, как быть? Все так сложно. Вот и сами себя понять не можем.

Мар_ка написал(а):

и ты прав, посмеются тут над советами - какашками закидают...недавно как то спрашивали в чате - интересно почему на форуме истоии своих побед не пиршут, все таки с момента возникновения форума всяко у тех кто был тут с самого начала жизнь изменилась - могли бы поделиться успехами...ХА ХА ХА...да тут так обосрут любые маленькие победы! что социофобия вновь зацветет махровым цветом! не место тут для позитивных историй и действенных методов - тут место для нытья и словестной блевотины...это не изменится, потому что люди такие люди)

В жопу советы! От кого? Кто мнит себя джедаем? Один вылечился и отписался, изучаешь анамнез - позер. Налетают знатоки и начинают сраться, - ой ну надо же! мухи баранку не поделили, а одно даже забанили, так он возмущался. Трушный СФ выходит из всего этого и смотрит на нас как на мух и как на гогно. Плевать ему. Да и вообще, А был ли мальчик? - ну в смысле, социофоб который вылечился?

Один лишь совет могу дать: Хочешь вылечить СФ, иди к психотерапевту с твердым намерением изменить личность и мировоззрение - да, это и есть самоубийство, отличается  от обычного самоубийства только тем, что останется тушка - мясо, кости, волосы, ногти и прочее, а вот личность умрет (но родится новая... Но это уже не важно).

Мар_ка написал(а):

пустой треп конечно все это...пустой...

Ну да. Вот если бы в рифму... То, сцуко, поэзия  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif 

Matilda написал(а):

да.. и еще куча всякой херни(

Май лайф. Объяснял я одной девочке ВСДшнице, чем мое социофобное ВСД отличается от ее классического ВСД.
-Вот когда у тебя паника, удушье, аритмия и т.д. Ты что делаешь?
-Бегу к людям, зову на помощь, вызываю скорую.
-Вот. А когда у меня были ПА (я тогда не знал, что это такое и думал, что умираю или чем-то болен). Я бегу подальше от людей. И ПА у меня на людях, а не как у тебя в одиночестве (аутофобия до кучи у девочки была). И бегу я не из страха смерти, а бегу чтоб не сдохнуть, не упасть в обморок, не блевануть у всех на глазах. И скорую я не вызову, потому, что стесняюсь. Я лучше сдохну тихонько чем позову на помощь.
-Но это же странно. Я не понимаю.
-Меня мало кто понимает.
Вот примерно такой диалог был.
Собственно что? Узнать как устроено ВСД (Курпатов написал книгу и объяснил так, чтоб понял даже микроб), что есть ПА, тревога, смена доминанты. Распечатать, выучить наизусть заповеди ВСДшника (если надо, найду и скину) и носить всегда с собой. Ну для начала хватит. (Крыльями тебя махать научили, а дальше сам (с) не помню откуда)

20

окидоки написал(а):

Почему не пойти на форум где люди с такими же ситуациями как твоя?

ай Оки не смеши, тут ВСЕ социофобы? или я самая болтливая просто?

ну извини форма с МОИМИ проблемами еще не придумали, для психологическо-философских форумов у меня мозгов не хватает))

не я конечно поняла свою ошибку, надо было по уму поступить - напиздеть что я социофоб - была бы в фаворе)

пустое это все, пустое...я пишу тут пока этого хочу, сомневаюсь, что чьи то комментарии, критика и прочее могут этому помешать, впрочем потрепаться можно, почему нет...

думаю на этом закончим) из пустого в порожнее...я тебя поняла, ты меня поняла - смысл дальнейшей беседы на эту тему отпадает

21

Burunduk написал(а):

У меня вот болит живот, ломит ноги, утомляемость мгновенная,давление, головные боли частые

Это соматика или связанно с психикой? У меня многое из твоего списка.

Burunduk написал(а):

Самое хреновое, что ВСД вообще не болезнь, то есть если у тебя все болит это ерунда.

По сравнению с СФ - ерунда полная. Вот в пример шизофреники (запущенные), мечтают сменить свою болезнь на рак или спид и это не показушные сопли. Психиатры, голосующие за легализацию эвтаназии - на дадут соврать. И у них, тоже нифига не болит, но то что в голове твориться - это ад при жизни. Мы на них похожи маленько, я где-то читал.

Burunduk написал(а):

Тоже читал форум ВСДшников, по моему пользы от него по минимуму. Они там только и делают, что жалуются друг другу о своих болячках. Хотя мы тут не лучше...

У них часто личность такая, такие особенности восприятия и прочее - люди такие и ВСД им за это в награду дана. Они тоже не могут вылечиться, потому что ВСД есть следствие некоторых особенностей, общей еб..тости.

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПОМИДОР ОТ ТОГО, ЧТО ОН ПОМИДОР?

И да, мы тут лучше. Поверь.

Отредактировано ганс (28-10-2012 17:41:47)

22

Мар_ка
Ты не поняла. Дело не в боли, а непонимании. Я тоже считаю, что ты не понимаешь проблемы фобов, и не можешь понять. Можешь обижаться, но я от чистого сердца это говорю.

23

ганс написал(а):

Май лайф. Объяснял я одной девочке ВСДшнице, чем мое социофобное ВСД отличается от ее классического ВСД.
-Вот когда у тебя паника, удушье, аритмия и т.д. Ты что делаешь?
-Бегу к людям, зову на помощь, вызываю скорую.
-Вот. А когда у меня были ПА (я тогда не знал, что это такое и думал, что умираю или чем-то болен). Я бегу подальше от людей. И ПА у меня на людях, а не как у тебя в одиночестве (аутофобия до кучи у девочки была). И бегу я не из страха смерти, а бегу чтоб не сдохнуть, не упасть в обморок, не блевануть у всех на глазах. И скорую я не вызову, потому, что стесняюсь. Я лучше сдохну тихонько чем позову на помощь.
-Но это же странно. Я не понимаю.
-Меня мало кто понимает.
Вот примерно такой диалог был.
Собственно что? Узнать как устроено ВСД (Курпатов написал книгу и объяснил так, чтоб понял даже микроб), что есть ПА, тревога, смена доминанты. Распечатать, выучить наизусть заповеди ВСДшника (если надо, найду и скину) и носить всегда с собой. Ну для начала хватит. (Крыльями тебя махать научили, а дальше сам (с) не помню откуда)

о бать, мне кажется вдвойне не повезло((( потому что когда я на людях в определенных ситуациях у меня начинается ВСД.. и я бегу от них подадьше, чтоб никто не увидел. И когда я одна у меня ВСД, я и ищу помощи у людей... вот так и бегала раньше туда сюда, сейчас легче гораздо, но может и накатить... особенно когда одна дома долгое время и знаю что позвонить то некому. Во прикол, я сама себе скорую как то вызвала))) но сейчас я никого на помощь звать не буду, пусть будет как будет... мое дело расслабиться и наблюдать что будет с моим организмом дальше... обморок так обморок... единственное чего я боюсь, это упасть на улице... обберут ведь воры, а люди не поднимут(( Курпатов книга это "Таблетка от страха"? вроде.. я качала, но не читала еще.

24

Тредики уже догнивают, там выкладывают что либо полторы калеки, а чтобы понять кто есть тут, достаточно в первый шаг заглянуть, там темы одна печальней другой.

25

Ганс, а заповеди скинь если не сложно.

26

Мар_ка написал(а):

так надо же мне где то изблевываться?

на вумэн ру можно.

ганс написал(а):

нужно сбросить колючки, но они часть меня и помогают держать оборону, как быть?

да я вообще в шоке ,как многие рассказывают о своих проблемах и боли. Я даже тут не могу открыться, во первых это сугубо личные переживания, о которых посторонние не должны знать, во вторых полно неадекватов. И спрашивается ну и зачем тут выкладываться . Вот вы все говорите, что тут тролли , тут агрессивно и т.д. Так может это что то вроде защитной реакции, человек сам нападает. Нафига? Ответ прост СОЦИОФОБ. Везде угрозу и какое то не такое отношение видит. Капелька вас не устраивает, так вчитайтесь в посты, там же детские претензии к миру обиженной девочки, и весь негатив из жизни охота излить куда то , но некуда.. Печаль.

27

Matilda Курпатов А. В. Средство от вегетососудистой дистонии
Курпатов, конечно не айс, но выбора нет.

А это катехизис (выучи наизусть):
http://s3.uploads.ru/t/EvIVL.jpg

28

Kerst
Это Марка «виноватая». Кавычки - потому что хоть лично меня выворачивает от всего этого, но она доброе дело делает. Фобы не правы. Однажды они окажутся в такой же яме, как и я. Без образования, работы, социальных навыков… без родителей, и опекунов, что самое важное. Без источника к существованию. Для меня дикость, что многие фобы работают. Я не понимаю, как это возможно. Я только однажды работал. Ночным сторожем. По выходным отец с утра поднимался и занимал место. Я не любил рано вставать. Единственное, что меня занимало на работе, так это дух авантюризма. Я проник во все закрытые помещения. Жрал из директрисеного холодильника, валялся на ее ковре, перечитывал дела работников. Кроме того, пересчитывал их деньги в бухгалтерии. Еще изучал нижнее белье воспиталок (надевать, слава богу, идея не созрела, я не по этой части). Короче отрывался по полной. Через 4.5 месяца мне это наскучило – просто ушел. Трудовую бросил. Я всегда так поступал. Неуважительно (если не сказать презрительно) к «корочкам» относился. Там же просрал и по всей видимости свидетельство о рождении, меня потом двоюродная сестра в ЗАГС за ручку водила. Вдоволь над ней поглумился. Обиделась. «Нормальным» же не объяснишь, что фобы так стресс снимают :-(

29

Torquemada
Ты еще там насиловал большую куклу, я помню твой рассказик об этом http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

30

eurofobos написал(а):

Капелька вас не устраивает, так вчитайтесь в посты, там же детские претензии к миру обиженной девочки, и весь негатив из жизни охота излить куда то , но некуда.. Печаль.

Ну нее это возрастное. Я в ее годы компа не имел, а итернет тогда стоил как плутоний. Если бы я имел в ее годы доступ на форумы, да-а-а, наверно высрал бы тут статую свободы в полный рост :)
Мар_ка, а ты не убегай, пусть ругают. Ты тут из мира живых, переводчик с языка маглов на язык мертвых. С СФ общаться сложно даже на форуме, они все такие тяжелые (в хорошем смысле, если так бывает).
Я наверно тоже не подарок. Ты хоть пишешь, вот и пиши. Любую хрень пиши, пофиг.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC