Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобия - единственный друг, который меня никогда не бросает


Социофобия - единственный друг, который меня никогда не бросает

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В моей теме многие написали, что ведение публичного дневника помогает раскрепоститься и стать уверенней в себе. Для меня это, конечно, жутко - рассказывать свои мысли кому-то другому, но нужно пытаться. Я умоляю вас, если уж вы решите прокомментировать мои записи, пожалуйста, не пишите обидных комментариев. Я должна понять, что это не так уж и страшно. И мир не перевернется, если кто-нибудь узнает, о чем я думаю. Поддержите меня, пожалуйста)
Главной темой моих записей я хочу сделать школьную жизнь. Все люди прошли через школу, и, наверняка, все помнят, какое это кошмарное место для социофобов и просто неуверенных в себе людей. Все, о чем я могу думать в школе, - это как же я хочу сдохнуть. Меня никогда не травили, не обзывали(хотя есть за что), и коллектив попался дружный, но все эти десять лет были для меня настоящим кошмаром. Школа, я ненавижу тебя! Больше всего на свете мне хочется забиться в какой-нибудь угол, чтобы все про тебя забыли и не трогали. В принципе, все так и происходит, учителя никогда про тебя не забудут. Они так и норовят вызвать тебя к доске, перед всем классом. Двадцать девять человек пристально смотрят на тебя...

2

Madness
Я тренирую свою критикоустойчивость в других темах, а в дневнике хочу просто высказываться. Спокойно, не боясь нападок. Возможно, ты взяла сразу слишком высокую планку, разрешив комментарии в своем дневнике?...  Здесь встречаются очень язвительные личности. И если что, просто будь готова к этому. Но лично для меня чужие комменты в своем дневнике - совершенно лишнее.
Удачи, выдержки и всего хорошего.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

3

За всю мою жизнь у меня было лишь две "подруги". В кавычках, потому что дружбой это никак не назовешь. Привет, пока и как дела -это все наше общение. Ни походов кино,  ни девчачьих посиделок. Нам даже разговаривать было не о чем. Но без этих людей я была бы вообще одна. Первую подругу у меня забрали еще в 6 классе. Пришла новенькая, и постепенно они стали проводить больше времени, а я осталась не у дел. И я даже не могла обижаться на них, ведь это я во всем виновата.Спустя год у меня появилась новая "подруга". Наши отношения ничем не отличались от предыдущих. Тоже привет и как дела. Но за четыре года она, кажется, привыкла к моим странностям и даже смирилась с тем, что подруга из меня никудышная. Мы были с ней вместе четыре года, до десятого класса. И тут история повторяется. Новая девочка постепенно начинает отнимать  её.  Наверное, мне было бы не так обидно, не будь у меня такого же печального опыта. Говорят, если человек не выучил свои урок, судьба преподносит его опять. В чем моя ошибка? Знаю я, что не умею дружить. Знаю, что из дома меня клещами не вытянешь. Боже, ну за что это опять?
Сегодня я очень много думала на эту тему и решила, что лучше  бы нам перестать общаться. Не мучить друг друга. Она ведь просто из жалости со мной дружит, я ведь ей не интересна.
Я сказала это. Я предложила "расстаться". -Мне казалось, что она будет долго раздумывать и решать, но она просто сказала :"Да". Почему это так больно? Неужели ей совсем не важны эти четыре года?
Я плакала всю дорогу домой. Скорее просто из жалости к себе.
Завтра я войду в класс, забьюсь в угол и переживу еще один день. И пусть я буду одна.
Ну вот, совсем же не хотела жалеть себя, а получилось как всегда. Нужно избавляться от этого. Нет ничего хуже, чем сидеть тут и распускать нюни, что дружба всегда заканчивается.

4

Ну вот, завтра понедельник. Почему выходные так быстро заканчиваются? Завидую я тем, у кого есть еще и суббота. У меня только один выходной - воскресенье, да и то мне приходится в группу на английский ходить. Больше всего на свете я хочу залезть под одеяло с любимой книжкой и с кружкой горячего шоколада. Забыть о существовании других людей, каких-то проблем. Забыть, что нужно скорее определяться с профессией. Забыть обо все на свете. Это моя маленькая мечта, но почему-то даже ее я не могу исполнить :(

5

Madness написал(а):

Ну вот, завтра понедельник

У меня когда-то понедельник был настолько омерзителен (нелюбимый урок+училка-"тюремщик"), что все выходные тупо умирал от ожидания  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

6

Какой прекрасный сегодня день. Не верю, что это написала. Скольких усилий мне это стоило - уломать моих родителей, оставить меня дома. У меня инфаркт будет, а они меня в школу поведут. Но, видимо, сегодня какое-нибудь затмение или парад планет, раз меня оставили. Как же хорошо быть одной. Я заметила, что чувствую себя социофобом только тогда, когда нахожусь в коллективе. Наблюдаю, как все общаются друг с другом, с учителями, а сама не могу подойти. Я боюсь, что вся моя жизнь пройдет так.
Но стоит прийти домой и закрыть за собой дверь, как все меняется. Если меня спросят, что такое счастье, я скажу - одиночество. Не то, которое мы чувствуем в толпе, а такое, когда ты можешь лежать, вслушиваясь в тишину, и ни о чем не думать.

7

Madness написал(а):

Если меня спросят, что такое счастье, я скажу - одиночество. Не то, которое мы чувствуем в толпе, а такое, когда ты можешь лежать, вслушиваясь в тишину, и ни о чем не думать.

Согласен. Прогулянные дни были чем-то особенно прекрасным. Ценишь каждую минуту.

8

Madness написал(а):

Какой прекрасный сегодня день. Не верю, что это написала. Скольких усилий мне это стоило - уломать моих родителей, оставить меня дома. У меня инфаркт будет, а они меня в школу поведут. Но, видимо, сегодня какое-нибудь затмение или парад планет, раз меня оставили. Как же хорошо быть одной. Я заметила, что чувствую себя социофобом только тогда, когда нахожусь в коллективе. Наблюдаю, как все общаются друг с другом, с учителями, а сама не могу подойти. Я боюсь, что вся моя жизнь пройдет так.
Но стоит прийти домой и закрыть за собой дверь, как все меняется. Если меня спросят, что такое счастье, я скажу - одиночество. Не то, которое мы чувствуем в толпе, а такое, когда ты можешь лежать, вслушиваясь в тишину, и ни о чем не думать.

Подпись автора

    Страшись любви: она пройдет,
    Она мечтой твой ум встревожит,
    Тоска по ней тебя убьет,
    Ничто воскреснуть не поможет.

Вот это точно, но его тоже не должно быть много, все познается в сравнении,когда ты всегда один, долго то тоже плохо.

9

Madness написал(а):

За всю мою жизнь у меня было лишь две "подруги". В кавычках, потому что дружбой это никак не назовешь. Привет, пока и как дела -это все наше общение. Ни походов кино,  ни девчачьих посиделок. Нам даже разговаривать было не о чем. Но без этих людей я была бы вообще одна. Первую подругу у меня забрали еще в 6 классе. Пришла новенькая, и постепенно они стали проводить больше времени, а я осталась не у дел. И я даже не могла обижаться на них, ведь это я во всем виновата.Спустя год у меня появилась новая "подруга". Наши отношения ничем не отличались от предыдущих. Тоже привет и как дела. Но за четыре года она, кажется, привыкла к моим странностям и даже смирилась с тем, что подруга из меня никудышная. Мы были с ней вместе четыре года, до десятого класса. И тут история повторяется. Новая девочка постепенно начинает отнимать  её.  Наверное, мне было бы не так обидно, не будь у меня такого же печального опыта. Говорят, если человек не выучил свои урок, судьба преподносит его опять. В чем моя ошибка? Знаю я, что не умею дружить. Знаю, что из дома меня клещами не вытянешь. Боже, ну за что это опять?
Сегодня я очень много думала на эту тему и решила, что лучше  бы нам перестать общаться. Не мучить друг друга. Она ведь просто из жалости со мной дружит, я ведь ей не интересна.
Я сказала это. Я предложила "расстаться". -Мне казалось, что она будет долго раздумывать и решать, но она просто сказала :"Да". Почему это так больно? Неужели ей совсем не важны эти четыре года?
Я плакала всю дорогу домой. Скорее просто из жалости к себе.
Завтра я войду в класс, забьюсь в угол и переживу еще один день. И пусть я буду одна.
Ну вот, совсем же не хотела жалеть себя, а получилось как всегда. Нужно избавляться от этого. Нет ничего хуже, чем сидеть тут и распускать нюни, что дружба всегда заканчивается.

Подпись автора

    Страшись любви: она пройдет,
    Она мечтой твой ум встревожит,
    Тоска по ней тебя убьет,
    Ничто воскреснуть не поможет.

Да твои мысли на правильном пути, лучше быть одной,самой по себе. Это сложно, трудно,у меня что то похожее было в школе и сейчас тоже, хоть и есть друзья но у них свои дела,семьи, им не до меня. Я долго привыкала, сначала мучилась, потом привыкла и сейчас для меня даже лучше быть одной, наверно ко всему привыкаешь. В школе вообще не было друзей когда училась. Тебя хоть не терроризируют, и то хорошо, для меня там был ад. Потом со времем все меняется, твоё поведение изменится, это заметно и появится друг, когда не ожидаешь, главное верить в это.

Отредактировано oven (31-10-2012 18:00:32)

10

Madness написал(а):

Ну вот, завтра понедельник. Почему выходные так быстро заканчиваются? Завидую я тем, у кого есть еще и суббота. У меня только один выходной - воскресенье, да и то мне приходится в группу на английский ходить. Больше всего на свете я хочу залезть под одеяло с любимой книжкой и с кружкой горячего шоколада. Забыть о существовании других людей, каких-то проблем. Забыть, что нужно скорее определяться с профессией. Забыть обо все на свете. Это моя маленькая мечта, но почему-то даже ее я не могу исполнить :(

Подпись автора

    Страшись любви: она пройдет,
    Она мечтой твой ум встревожит,
    Тоска по ней тебя убьет,
    Ничто воскреснуть не поможет.

Почему не можешь?

11

oven. родители постоянно дома. Не могу расслабиться, когда дома кто-то есть.

12

Madness написал(а):

oven. родители постоянно дома. Не могу расслабиться, когда дома кто-то есть.

Подпись автора

    Страшись любви: она пройдет,
    Она мечтой твой ум встревожит,
    Тоска по ней тебя убьет,
    Ничто воскреснуть не поможет.

О даже так, ну я тоже сосвем кайф ловлю когда одна, с родителями не так спокойно, редко они куда то уходят, но такие моменты бывают. Тогда это просто шикарно. Да похоже они у тебя тоже всегда дома, тогда найди место где никого нет, сейчас конечно сложно, если бы снег выпал, то можно в лесу на лыжах покататься если умеешь, там никого, я так делаю когда все надоедают или лето было бы на природе тоже в одиночку хорошо. Может есть еще места где никого нет. Только ничего больше в голову не приходит.

13

oven написал(а):

ну я тоже сосвем кайф ловлю когда одна, с родителями не так спокойно, редко они куда то уходят, но такие моменты бывают. Тогда это просто шикарно.

Когда потеряешь их слишком рано,когда будешь не готова к этому,кайф словишь незабываемый.

14

Боже, спасибо тебе за то, что эта неделя подходит к концу. Наверное, эта самая долгая неделя в моей жизни. Очень тяжело быть одной.  Почему-то, мне сразу начинает казаться, что все сразу начинают смотреть на меня и интересоваться, почему я одна, и где моя подруга.
А про учителей даже говорить не хочется... Никогда себя дурой не считала. Ну и что, если у меня с алгеброй туго? Это ведь не значит, что я совсем тупая ? Есть много других вещей, которые у меня отлично получаются. Но учителя меня совсем за идиотку держат. Сегодня даже директриса со мной разговаривала. Мол, если у меня ничего не получается, то ПТУ всегда готов меня принять. Блин, обидно так. У меня всего одна тройка по алгебре, а остальные пятерки(ну почти). Обидно до слез. Сама себя тупицей считать начинаю.
Ну ничего, завтра последний день, а потом целая неделя каникул!

15

Вчера в школе был осенний бал. Естественно, я на него не пошла. Никогда не хожу на школьные праздники, хотя заставляют. Сегодня классная решила устроить классный час на тему: " Дети, как вы считаете, не выбивается ли она( имеется в виду Я) из коллектива?" Эта были самые унизительные 45 минут. После этого мне совсем жить не хотелось.
Видела В Контакте фотки с праздника. Все такие счастливые, веселые. И мне стало очень грустно. Ведь как бы мне ни хотелось быть вместе с ними, я бы не смогла себя пересилить. Фотоаппарат - это мой самый страшный кошмар. Я бы забилась в женский туалет и не выходила бы оттуда до самого конца. Ужасные ощущения...

16

Madness написал(а):

Сегодня классная решила устроить классный час на тему: " Дети, как вы считаете, не выбивается ли она( имеется в виду Я) из коллектива?" Эта были самые унизительные 45 минут. После этого мне совсем жить не хотелось.

твоя классная видимо недоразвитая. сочувствую.
АПД Не знал, что в дневнике не надо отвечать. Если ТС не против, можете стереть мой пост.

Отредактировано LDay (03-11-2012 00:41:04)

17

Каникулы, КАНИКУЛЫ!!! Не верю, что дожила до них. Всего неделя, конечно, но зато какая... Всю эту неделю буду пододеяльником- под страхом смерти не вылезу из кровати.
Я вытерпела и этот день. Хорошо, что сегодня про меня все забыли. Фотографировались для группы В Контакте, нужно было общее фото. Меня, к счастью, не заметили. С одной стороны я очень рада, но с другой обидно как-то. В начале года к нам в класс новенькая пришла, и за эти два месяца она успела стать своей. А я за десять лет не могу. Будь проклят мой характер!

18

Вот подумайте. Люди и в особенности дети (подростки) - такой сложный психологический объект. Все разные, кто-то быстрый, кто-то медленный, кто-то красивый, кто-то умелый и тучи других параметров. А теперь представьте ШКОЛА. Что это по сути? Детей сгоняют туда по единственному ВТОРОСТЕПЕННОМУ признаку - год рождения! И потому все с удивлёнными глазами - а почему у нас конфликты? а почему - беспорядки? Да потому что это идиотизм так объединять детей в одном месте.

19

Омикрон написал(а):

Вот подумайте. Люди и в особенности дети (подростки) - такой сложный психологический объект. Все разные, кто-то быстрый, кто-то медленный, кто-то красивый, кто-то умелый и тучи других параметров. А теперь представьте ШКОЛА. Что это по сути? Детей сгоняют туда по единственному ВТОРОСТЕПЕННОМУ признаку - год рождения! И потому все с удивлёнными глазами - а почему у нас конфликты? а почему - беспорядки? Да потому что это идиотизм так объединять детей в одном месте.

потому что там обязательные знания для ВСЕХ,ловкий? иди и занимайся дополнительно спортом, умный?иди и занимайся доп. курсами по математике/физике/программированию,ленивый?ничего не делай
все более чем нормально и осмысленно,незачем впадать в крайности и "создавать школу для левшей"

20

Виталя, ну знаете, может в вашей школе была такая свобода выбора. Но в моей, к сожалению, все обязательно для всех. Есть у тебя способности, или нет их - это неважно. Каждый будет и математику учить и спортом заниматься. И чихал президент на твою социофобию, и что ты физры больше всего на свете боишься. Ему ведь здоровое поколение нужно. Я считаю, что все должно быть по способностям. Что умеешь, то и делай. Я на волейболе мяч отбить не могу, ровную линию без линейки не нарисую, а про синусы и косинусы вообще не говорю. Но все эти предметы обязательны, и учителям плевать, что я призовые места по истории и английскому занимаю. Раз тригонометрия у меня не идет, значит я тупая.
Ой, ну я что-то разошлась.

21

Виталя Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

22

Madness написал(а):

Я считаю, что все должно быть по способностям.

как говориться сила есть, значит ума не надо?)

Madness написал(а):

может в вашей школе была такая свобода выбора

эмм...после школы они вам тоже ограничивают вашу деятельность?

Омикрон написал(а):

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

ой да ладно...я уж не помню с каких годов школа появилась...но тогда и речи не было что бы кого-то там профессионально учить по его симпатиям,тогда была цель просто вырастить образованное чадо,т.к. оно имело больше шансов на выживание/продление родословной и т.п.,дальше просто переросло в такую структуру
сейчас же просто идет набор предметов по которым нужно отучится,дальше ты понимаешь что тебе нравится больше,и можешь поступать туда куда захочешь,все зависит от тебя...и да,чем больше у тебя кругозор-тем лучше
или хотя бы перечисли мне на какие группы бы ты разделил школьников и какие им бы преподавали предметы???

23

Да правда ведь, что должны знать все, - не знает никто. Лично мне в школе крайне не хватало знаний по гуманитарным дисциплинам, т.к. преподавали все у нас ужасно... а на технические я просто забивала, и на уроках алгебры писала очередной рассказ... Как говорится, "Я с нетерпением жду момента, когда умение решать уравнения пригодится мне в жизни". Давно уже существуют классы с углубленным изучением тех или иных предметов.

Madness, не переживай... школа действительно ужасное место. Если хорошо знаешь историю и язык, можешь стать переводчиком. Поступить куда-нибудь на заочное, а потом даже работать дома и с текстами, а не с людьми. И знание алгебры после школы никому не нужно)) Главное, знай внутри себя, что ты права, а школьные училки сами ничего не добились - обиженные жизнью тетки, и все. Поэтому и готовы на слабом отыграться. К двоечникам они вряд ли готовы подступиться с претензиями. Сосредоточься на том, что делаешь хорошо, а не на том, что плохо.

24

Амэ написал(а):

Я с нетерпением жду момента, когда умение решать уравнения пригодится мне в жизни

это слова философа,а не эмпирика )
будешь баловаться естественными науками- пригодятся и формулы,будешь что-то создавать с технической точки зрения-опять же пригодятся формулы...раз ничего не создаете-нечего жаловаться)))
как можно не понимать что там дается база...а то как вы ей воспользуетесь - на ваших плечах висит
а дается база потому что вы в 10лет будете осознавать кем хотите стать???нет,будут лишь детские мечты, но чем ближе к старости тем ближе понимание чем ты хочешь зарабатывать и каким путем,вот и все

ну а так да...ничего страшного если вы по математике получаете 3ку...главное чтобы было понимание в том на что делаешь ставку...

Отредактировано Виталя (08-11-2012 12:58:18)

25

Ну вот и заканчиваются мои каникулы. Осталось всего три дня. Надо же, когда я одна, я совсем не чувствую одиночества, нет ни одного признака социофобии. Я просто счастлива. Но что будет потом? Нужно всеми силами пережить эти два месяца до новогодних каникул.
Через два дня у меня день рожденья. Даже не верится. Когда мне было семь лет, казалось, что до 16 еще целая вечность. Я думала, что смогу жить такой жизнью, которую показывают в молодежных фильмах.  И вот мне 16 и ничего этого нет. Если меня спросят, как я прожила этот сложный подростковый возраст, я отвечу, что просидела его дома. Мне ведь совсем нечего вспомнить. Ни походов в кино с друзьями, ни каких-то дружеских посиделок. Ничего.
И все равно мне почему-то кажется, что чудо обязательно произойдет. Знаю, что на самом деле этого не будет, но я не могу запретить себе верить.

26

Виталя написал(а):

Амэ написал(а):

    Я с нетерпением жду момента, когда умение решать уравнения пригодится мне в жизни

это слова философа,а не эмпирика )
будешь баловаться естественными науками- пригодятся и формулы,будешь что-то создавать с технической точки зрения-опять же пригодятся формулы...раз ничего не создаете-нечего жаловаться)))
как можно не понимать что там дается база...а то как вы ей воспользуетесь - на ваших плечах висит
а дается база потому что вы в 10лет будете осознавать кем хотите стать???нет,будут лишь детские мечты, но чем ближе к старости тем ближе понимание чем ты хочешь зарабатывать и каким путем,вот и все

ну а так да...ничего страшного если вы по математике получаете 3ку...главное чтобы было понимание в том на что делаешь ставку...

Отредактировано Виталя (Вчера 12:58:18)

А как мне это полное мозгоёбство,10 лет ипать человеку мозги в среде среди жестоких детишек,причём впихивают всех такими большими группами что враги по любому найдутся и отобьют всякое желание получать знания...

Ой что-то я отбилсо от изначальной мысли,так вот 10 лет впаривать человеку то что в 95% случаев ему абсолютно не пригодится это какое-то долбоёбство,сделали бы какие тесты для детей чтоб узнать сразу к каким наукам у них предрасположенность и этому и учить,а против воли учить всякой куйни это зверство какое-то...ей богу

27

skugga написал(а):

А как мне это полное мозгоёбство,10 лет ипать человеку мозги в среде среди жестоких детишек,причём впихивают всех такими большими группами что враги по любому найдутся и отобьют всякое желание получать знания...

есть такое...но согласись отбивается это желание у 5-15% наверное...остальным это не помеха,они свои/"нормальные"

skugga написал(а):

Ой что-то я отбилсо от изначальной мысли,так вот 10 лет впаривать человеку то что в 95% случаев ему абсолютно не пригодится это какое-то долбоёбство,сделали бы какие тесты для детей чтоб узнать сразу к каким наукам у них предрасположенность и этому и учить,а против воли учить всякой куйни это зверство какое-то...ей богу

а потом бы жаловались что-то что за долбоебство определять нашу работу из детских представлений...где же наша свобода выбора???дается база что бы ты мог двигаться в любом направлении...а то что ты ничем не пользуешься...это совсем другое...и ведь пока не попробуешь в этой жизни что-то -не поймешь нравится он тебе или нет(исключения да-присутсвуют),как ты можешь сказать нравится химия или нет пока не попробуешь???ведь тебе покажут взрывы,невероятные на первый взгяд реакции и ты ведь как малолетние существо скажешь-хочу!!!
ну а так мог отучиться 9классов и идти работать или кто-то мешал?

28

Madness написал(а):

И вот мне 16 и ничего этого нет. Если меня спросят, как я прожила этот сложный подростковый возраст, я отвечу, что просидела его дома.

Мне жаль тебя. Ты еще большее ничтожество, чем я в твоем возрасте.

29

existence написал(а):

Когда потеряешь их слишком рано,когда будешь не готова к этому,кайф словишь незабываемый.

Дак я же не говорю насовсем одной остаться, меня не поняли как свегда, иногда тоже надо от всех отдохнуть.

30

Madness написал(а):

Сегодня классная решила устроить классный час на тему: " Дети, как вы считаете, не выбивается ли она( имеется в виду Я) из коллектива?"

Кошмар вот как после такого сф не появится, кошмар, вот классная дура то, если бы мне такое устроили, то вообще еще больше бы в себе замкнулась, так же еще хуже можно сделать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобия - единственный друг, который меня никогда не бросает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно