Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы ведете личный дневник?


А вы ведете личный дневник?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Личный не веду. Чужой почитал бы с удовольствием, да возможности нет.

32

У меня два дневника: один публичный, другой в тетради. Тетрадь скоро закончится, планирую перейти полностью на элктронный. Меня не смущает, что его читают другие люди. Наоборот, это полезно тем, что они могут прокомментировать, помочь советом, да и просто посмотреть на ситуацию под другим углом. И поэтому такие дневники нравятся мне больше, чем бумажные. Тем более, намного проще найти тетрадку в доме, чем страничку в интернете. Естественно, если не светить реальными именами, фотками и пр.

33

На форуме не виду дневников. Только пишу события связанные с моей фобией. А на бумаге вел с 31.12.2007 по 01.09.2014( эту дату точно не помню). Туда записывал только самые главные события из моей жизни. Вот теперь думаю: " Может второй дневник начать?"

Отредактировано Spait-42 (03-02-2015 17:02:06)

34

А на бумаге вел с 31.12.2007 по 01.09.2014( эту дату точно не помню). Туда записывал только самые главные события из моей жизни. Вот теперь думаю: " Может второй дневник начать?"

Дневник закончился!  Для  фоба каждое  событие  важнО, он всё  записывает!  А-ха-ха-ха-ха-ха-ха! О-хо-хо-хо-хо-хо-хо!

БРАВО, ПЕТРОСЯН.

35

Веду в тетради. Пишу туда пару раз в неделю.

36

Нет, не веду. Что мне туда записывать? У меня никакой личной жизни нет, скучная работа. Вот когда отправлюсь в экспедицию на Северный полюс или Эверест покарать, тогда заведу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

37

Молчун, и чо прям ничо-ничо не происходит вокруг?)...

Я вот в ЖЖ записывал всякую ерунду, ну про футбол там и другое. Про одиночество не пишу. Иногда хочется писать про лицемерие, пофигизм и прочие неприятные вещи, но лень... Всякие личные штуки и переживания не пишу никуда, в себе держу. Хотя недавно было плохое настроение, "выписался" в блокноте, стало легче.

38

Хотел когда-то завести дневник, но потом подумал, что я в него буду записывать? ведь каждый день "день сурка" - проснулся часа в 3-4 дня с мыслью "опять "новый" день", пожрал, посидел в нете, поиграл, посмотрел сериал, лёг спать часов в 5 утра с мыслью "завтра опять просыпаться..." и так будет на каждой странице. Поэтому эта идея отпала.

39

Молчун написал(а):

Эверест покарать

Покорить Эверест уже не круто, нужно его покарать. Это уж слишком))

40

sand написал(а):

Покорить Эверест уже не круто, нужно его покарать. Это уж слишком))

мы так и великий Эверест зафобим к чертям  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

41

Записываю мысли на диктофон в телефоне.
В целях самоанализа задаю себе какой-нибудь беспокоящий и болезненный вопрос и рассуждая вслух ищу ответ.
Анализировать молча исключительно в уме у меня не получается. Поскольку вопросы для психики крайне болезненные и неприятные, срабатывает психологическая защита и всплывает ответ-заглушка из серии "это очень скучно, давай не будем сейчас об этом; на этот вопрос я ответ уже знаю, зачем время тратить и т.д.".
А так, представляю, как будто разговариваю с собеседником и так или иначе должен этому собеседнику дать развернутый ответ, поневоле разгребая при этом всю гниль что скопилась в подсознании.
Кроме того эти рассуждения  - тренировка для поддержания постоянного темпа речи, с чем у меня в обычном разговоре иногда бывают проблемы - сбиваюсь.

42

Никогда не видел  смысла в личном дневнике. Мои мысли должны видеть  все. Что толку писать, если нельзя публиковаться.

43

Веду, всегда вела, всегда пыталась вести. Только не перечитываю. Так проще, заглушается, желание высказаться и быть услышанным, а еще захлебываться в нытье выходит последовательней, даже логичней.

44

кот-мизантроп написал(а):

Записываю мысли на диктофон в телефоне. В целях самоанализа задаю себе какой-нибудь беспокоящий и болезненный вопрос и рассуждая вслух ищу ответ.

Кстати, отличная практика. Сам так делаю и всем здесь рекомендую попробовать.
Еще я веду бумажный дневник, но в него, к сожалению, не получается себя приучить писать достаточно часто, хотя это однозначно полезно. Я так думаю. Потом перечитываешь свои мысли спустя время - и приходит на ум что-то полезное.

45

Веду здесь но это не совсем дневник как бы то что я хотел вести ! не получается у меня вести так как я хочу! это надо только на бумаге видимо писать а мне лень(
пишу здесь просто эмоции и все не более! так сказать выплескиваю негатив в дневнике вроде помогает!

46

Пишу план на следующий день подробный,написала список,что меня успокаивает и радует,а дневник не вела никогда.

47

Я крайне ленива , поэтому забрасываю дневник после одной-двух записей. Однако, было бы полезно начать Его вести. Записывать ситуации, которые меня пугают. Описывать  , какие события предшествовали очередной панической атаке. Думаю, это пригодилось бы для работы над собой.

48

Ellie9393 написал(а):

Я крайне ленива , поэтому забрасываю дневник после одной-двух записей. Однако, было бы полезно начать Его вести. Записывать ситуации, которые меня пугают. Описывать  , какие события предшествовали очередной панической атаке. Думаю, это пригодилось бы для работы над собой.

а ты ко мне приезжай заведем тебе дневничок ! девочка!

49

Не понимаю, зачем это нужно.

50

Пыталась, но надолго не хватает. Потребность писать есть. Помогают списки, раньше в тетрадке, сейчас в onenote когда совсем скатываюсь. Записываю от гигиенических моментов (например, покрасить волосы, таблеток и стирки) до оплаты коммуналки, покупок. Организовывает, меньше пустых дней. Ну и последнее время нытье записываю, в любом случае лучше чем в голове держать. Вообще считаю полезным, если в конце месяца подводить итоги.

51

Записываю сколько км и где проехала  на велике,(в хорошую погоду).Еще расходы свои.Как-то просто записывала  свои дни,как прошли, что делала ,сейчас каждый день одно и тоже почти,ничего интересного

52

Веду, его можно найти на этом сайте. Пока не могу доверить этому дневнику "всё"

53

Здесь какой-то дневник - не дневник. На других сайтах вела, сейчас забросила. Никогда не получалось вести записи регулярно, ежедневно. Бывало выходило всего по 1-2 записи в месяц. Но потребность и желание писать есть.. и писать есть о чем, в жизни событий достаточно, может не таких ярких, как у каскадера, но они есть. В юности вела бумажные дневники. Эти были самыми откровенными.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы ведете личный дневник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно