Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проявлялись ли у вас в детстве признаки социофобии?


Проявлялись ли у вас в детстве признаки социофобии?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Bata
Привет! У меня также. Тоже в школе как-то могла отвечать, а в институте стало гораздо труднее. И во всем появилось гораздо больше сложностей. С соседями и сейчас редко здороваюсь, еще и потому, что память на лица ужасная, могу не узнать даже. Здороваюсь только с теми в основном, кого давно знаю. Они, конечно, тоже, обо мне Бог знает какого мнения... Мне кажется, уже весь район знает про такого фрика как я( С возрастом это не проходит точно...

92

Bata написал(а):

с соседями даже не здоровалась, соседи говорили, что я невоспитанная

на меня соседка матери пожаловалась даже

93

В детском саду была девочка, звали её Лилия, она меня толкнула, а я постеснялся ответить. Толкнула ещё раз, сказал, что не хочу ссориться и чтобы она оставила меня в покое. Было очень страшно) Правда. Ещё один раз в садике я рисовал и мимо проходила какая-то девочка, я не знал её имени. Так вот, она сказала, что ей не нравится, как я рисую ноги. Она ещё так сказала в приказном тоне: "Чтобы никогда больше не рисовал ноги, как банки!" Я тогда не смог ничего ответить. Но до сих пор рисуя и доходя до ног, вспоминаю это) Ещё позже старшей группе мне нравилась девочка, Неля. У неё были очень красивые ключицы и гладкая, чуть смуглая кожа. Она вела себя почему-то очень надменно со мной. И в школе, в первом классе мы танцевали с девочками и мальчиками и один мальчик специально наступал мне на ноги. Было не страшно, но я не знал, что сказать. Танцы закончились, а я так и не придумал.

94

Лет это к до четырнадцати, был абсолютно нормальным ребёнком. Общительным, весёлым, улыбчивым и забавным. Много друзей и не каких проблем в общение. Вот буквально на днях смотрел старые записи (у меня родители увлекаются фото и видео съёмкой), и не как понять не могу...как я мог настолько сильно измениться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

95

Сентябрь написал(а):

Мне кажется, уже весь район знает про такого фрика как я

ты внешне как-то выделяешься ?

96

Андреич написал(а):

с соседями даже не здоровалась, соседи говорили, что я невоспитанная на меня соседка матери пожаловалась даже

Меня ругали за это неоднократно, а я всегда очень стеснительным был, потому и не здоровался обычно ни с кем, раздражало меня всегда, когда натыкался в подъезде на кого-то из них. Особенно с бабками не любил сталкиваться, любопытные очень они, все им вечно знать надо, как дела, как учеба и т.д. и т.п. А эти ихние приветственные фразы типа: "Ба, какой жених стал" и пр., всегда раздражало это меня, и сейчас раздражает тоже.

97

Сентябрь написал(а):

С соседями и сейчас редко здороваюсь, еще и потому, что память на лица ужасная, могу не узнать даже.

Да, у меня это давнишняя проблема, на меня тоже часто люди именно из-за этого обижались, а я и вправду бывает не могу узнать человека даже с пятого раза. Бывает, если у него впечатляющая внешность, то сразу запоминаю, но если у него внешность обычная и ничем не примечательная, то здесь мне уже гораздо труднее. Меня часто узнают люди, здороваются. а я зачастую так и не могу понять, а кто это был.

98

JMkin
Просто вид зашуганный. И все время ощущение, что смотрят косо. Вот так(

99

Starscream
Со мной тоже, бывает, поздороваются, а до меня потом дойдет только, кто это был... Хотя редко... Так стыдно.

100

Сколько себя помню всегда была сф, с небольшими перерывами :(

101

Сентябрь написал(а):

JMkin
Просто вид зашуганный. И все время ощущение, что смотрят косо. Вот так(

Может всё не так на самом деле ? Тебе кто-нибудь когда нибудь говорил что с твоей внешностью что-то не так ?

102

JMkin
Да не во внешности дело. Я обычно выгляжу, просто я нервничаю, боюсь, например, и это отражается. Люди чувствуют.

103

Сентябрь написал(а):

Да не во внешности дело. Я обычно выгляжу, просто я нервничаю, боюсь, например, и это отражается. Люди чувствуют.

Понятно ) Ну ты не заморачивайся особо. Ты и понятия не имеешь что они думают. А так скорее всего по большому счёту им абсолютно пофиг. И даже лень что-то думать о тебе. Увидели, через 3 секунды уже забыли и думают о другом.

104

JMkin
Если ты так мыслишь, что же ты делаешь на этом форуме? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

105

Bata написал(а):

Мне кажется у меня всегда это было( С возрастом только усугубилось((( В детстве боялась звонить по телефону,  звонила друзьям и если подходили родители, то бросала трубку, жутко боялась разговаривать со взрослыми, с соседями даже не здоровалась, соседи говорили, что я невоспитанная , родители - что стеснительная
Но самая жесть началась после окончания школы, в школе могла нормально отвечать у доски, а вот в универе уже не могла отвечать перед аудиторией(
А по телефону сейчас еще больше боюсь разговаривать чем в детстве(

Понимаю, я как-то услышала от соседей с верхних этажей, что я "такая невоспитанная". Обидно было. У меня такие же страхи. Телефон - мой враг.

106

В дет. саду и школе я была очень подвижным и активным ребенком. Просто немного застенчивой. А так, я обожала выступать, показывать свои знания. Зато потом...нелюбовь к себе, низкая самооценка, страх людей, общения, телефона, выступлений, боязнь внимания. Мне дико повезло, что еще в беззаботные времена я подружилась со своими друзьями, иначе я  никогда бы не узнала, что такое дружба.

107

струйка написал(а):

окиноки бы тебе звонила и пердела в телефон.

как мило

108

В детском саду была одна подруга в школе не было. Да я сама ни с кем не хотела общаться и не умела. Или понимала людей не правильно или они меня и все мое общение складывалось в то что меня все бесили или просто не было желания никого видеть, в общем едиснтвенное общение это были взаимные оскорбления и драки.

109

Гуляла после школы с двумя одноклассницами,но вотДР всегда дома с родителями,без детей.п переживала из-за многих моментов общения.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проявлялись ли у вас в детстве признаки социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно