Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панический страх быть похороненной заживо.


Панический страх быть похороненной заживо.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Григорий25 написал(а):

тут я с тобой согласен поэтому я врачам не доверяю!

прощай поликлиника..

32

Григорий25 написал(а):

тут я с тобой согласен поэтому я врачам не доверяю! это чаще всего бесплатная медицина творит такие ужастики!
но всеравно это не слишком частые случаи хочется верить и надеяться на лучшее! а смерть она всеравно придет рано или поздно!
ее ненужно бояться!душа и тело это разные вещи уже же доказано!

Как раз частная клиника. Это вообще ничто, просто попугать.
....
По-сравнению с той же онкологией, которая случается в сотни раз чаще. Не говоря уже про сердечно-сосудистые, особенно при сидении на попе перед компом, самое то. Это самое распространенное.
Опять же всегда можно быть сбитым пьяным водителем, попасть в дтп. Или стать случайной жертвой какого-нибудь неадеквата. Угореть от утечки газа, сгореть заживо. Отравиться и захлебнуться рвотой. Получить колото-ножевую. Заболеть, недолечить и умереть от пневмании. Проглотить острую косточку, порезаться, получить воспаление и не найти очаг. Просто порезаться в неудачном месте и за 10 минут истечь кровью. Умереть при родах или операциях (кровопотеря, сердце). Подавиться. Неудачно удариться виском. И прочее. А есть еще столько заболеваний...ммм...
Да не надо бояться. Да это будет очень больно, достаточно долго и безумно страшно и в полном одиночестве. Но ведь душа и тело - не одно и тоже. Эгегей. Жаль ни у кого не будет шанса рассказать поможет ли такой настрой или нет. Главное что живущим помогает. Ведь смерть - эт так печальненько... О ней надо либо возвышенно думать, либо наплевательски (как-будто это что изменит), а лучше вообще не думать, глупость какая, я ж весь такой живой, ведь есть столько сюрьезных тем, о политике, сиськах, несправедливости. Вот о чем надо переживать.

Чelentano написал(а):

прощай поликлиника..

+

https://i.gyazo.com/6de7dd68b98a9be0cb2c67250888aafd.png

Отредактировано keramogranit (23-03-2016 17:48:04)

33

keramogranit написал(а):

Как раз частная клиника. Это вообще ничто, просто попугать.
....
По-сравнению с той же онкологией, которая случается в сотни раз чаще. Не говоря уже про сердечно-сосудистые, особенно при сидении на попе перед компом, самое то. Это самое распространенное.
Опять же всегда можно быть сбитым пьяным водителем, попасть в дтп. Или стать случайной жертвой какого-нибудь неадеквата. Угореть от утечки газа, сгореть заживо. Отравиться и захлебнуться рвотой. Получить колото-ножевую. Заболеть, недолечить и умереть от пневмании. Проглотить острую косточку, порезаться, получить воспаление и не найти очаг. Просто порезаться в неудачном месте и за 10 минут истечь кровью. Умереть при родах или операциях (кровопотеря, сердце). Подавиться. Неудачно удариться виском. И прочее. А есть еще столько заболеваний...ммм...
Да не надо бояться. Да это будет очень больно, достаточно долго и безумно страшно и в полном одиночестве. Но ведь душа и тело - не одно и тоже. Эгегей. Жаль ни у кого не будет шанса рассказать поможет ли такой настрой или нет. Главное что живущим помогает. Ведь смерть - эт так печальненько... О ней надо либо возвышенно думать, либо наплевательски (как-будто это что изменит), а лучше вообще не думать, глупость какая, я ж весь такой живой, ведь есть столько сюрьезных тем, о политике, сиськах, несправедливости. Вот о чем надо переживать.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 17:48:04)

надо просто жить и не заморачиваться по поводу смерти иначе зачем жить? можно сидя дома на жопе помереть ! а можно жить активно заниматься экстримом ходть по врачам делать кучу операций на себе и прожить до 100 лет! все индивидуально слишком чтобы эту тему поднимать)

34

Madness написал(а):

Как справиться с ним?

Любой страх растворяется, когда вместо раскручивания мыслей вокруг него мы концентрируемся на ощущениях в теле. Именно они порождают негативные мысли.
Если поменьше вовлекаться в панические мысли, заменяя их наблюдением собственных ощущений в теле, то со временем страх утихает, а тело успокаивается.

Ну, как пример. Возник подобный страх (быть погребённым заживо). Панический ужас, бесконтрольная трясучка и вообще в теле сплошной дискомфорт.
Следует стараться переключиться в этот момент на наблюдения за своим телом. Ага, руки трясутся, ага во лбу жар возник, а еще моргаю часто и нервно трясу ногой. В общем загружать ум наблюдениями, а не рефлексиями.
Это требует опыта, практики, определённого уровня подготовки. Но потихоньку пробовать-то никогда не рано.

Отредактировано calypso (24-03-2016 09:33:29)

35

Хм...

Григорий25 написал(а):

так что тут я думаю пережить не стоит! медицина сейчас на высоком уровне!люди действительно в ней приуспели поэтому такое врят ли произойдет!

Григорий25 написал(а):

тут я с тобой согласен поэтому я врачам не доверяю!

Так доверяешь или нет?

Григорий25 написал(а):

когда человек умирает врачи его обследуют слушают смотрят проверяют!

Не всегда. Например, когда умер мой дедушка, врач к нему даже не притронулся, а сразу констатировал инфаркт и велел выносить.

keramogranit написал(а):

Вот именно... Никого заживо не похоронят, максимум вскроют) (шучу).

А то и вовсе кремируют заживо https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панический страх быть похороненной заживо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно