Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Насколько часто вы общаетесь с людьми?


Насколько часто вы общаетесь с людьми?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Отрок написал(а):

они обижаются,а я не понимаю почему.

Потому что они в этом плане нормальные,вот и обижаются.Может ещё считают,что ты их ни во что не ставишь,как будто их не существует.

32

На работе много работы, и болтать некогда. Именно деловое общение вообще общением не считаю, это часть рабочего процесса, только и всего. Такого навалом, и очно, и по телефону.
Из родственников общаюсь только с мамой. По телефону. В основном она звонит и отчитывает. Если долго не звонит - звоню я, просто узнать что всё в порядке, для спокойствия. А говорить нам как то не о чем.
Примерно раз в 2 месяца делаю вылазку именно для бесцельного общения, просто поболтать. Для этого есть человек, с которым максимально комфортно. Ну и после бокала пива становится совсем легко) Встречаемся в одном злачном месте, моём излюбленном - там по определенным дням и часам вообще народа нет, порой кроме нас в зале нет никого.
Примерно раз в год, когда чувствую, что навыки общения теряются совсем, устраиваю себе взбучку) Общаюсь с кучей народа, этакие дни открытых дверей типа))) Нахожу не знакомых людей, соответствующих моим параметрам интересного человека, и начинается) Каждый день - новый человек. К концу "курса" они сливаются в серую массу, на них становится уже пофиг, хоть и все равно безумно страшно как сам факт. Но зато уже на работе контактировать проще.
В интернете общаюсь много. Постоянно. Вообще заочно гораздо проще, с этим не поспоришь. Правда в незнакомые сообщества всё равно страшновато лезть, но надо - для самовоспитания. Чем сейчас здесь и занимаюсь.

33

Здороваюсь с соседями, в школе с родителями, 2 раза в месяц говорю с родными по телефону, муж - молчун,  о чем можно разговаривать супругам? Скучно. Сегодня беседовала с сотрудником ведомства по делам молодежи: поговорили о криминальной южной америке, об Австралий и т.д. (он приезжал по делам, но любитель поговорить ;) )

Отредактировано Sia (24-05-2013 23:16:34)

34

разговариваю в основном когда кто то со мной заговорит, при стрессе часто становлюсь неадекватен, и вот тут лучше побыть в роли слушателя.

35

L0ST написал(а):

разговариваю в основном когда кто то со мной заговорит, при стрессе часто становлюсь неадекватен, и вот тут лучше побыть в роли слушателя.

Хороший слушатель - лучший собеседник! ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Насколько часто вы общаетесь с людьми?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно