Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кому нужен друг социофоб???


Кому нужен друг социофоб???

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Да фобы все больше эгоисты и зациклены больше на себе на своих проблемах, слишком, не умеют слушать, по себе знаю, потому и ужиться с нами очень непросто, если представить что есть друг фоб, то здесь похоже каждый по себе, но все от человека зависит, может и нормально быть, все же разные, было бы желание.

92

Все написанное точно про меня!
Не могу вообще общаться с людьми, сначала вроде общение нормально идет, а потом, как привязываюсь в человеку, меня начинает разрывать от баттхерта.
Постоянно чувствую сильную паранойю, всякие подозрения, обиду и зависть, сильную ревность. Блин, это что вообще, шизофрения может?
Вообще очень хотелось бы избавиться от этой хунты.

Отредактировано Jojo (20-07-2013 10:18:43)

93

В свое время очень хотел иметь друзей, сейчас особого желания нет, вот у моей девушки бывшей полно друзей было, каждый просил у неё то помочь забор покрасить, то ещё чего, а друзья для неё - святое, никому отказать не могла, в итоге и в выходные свободного времени не было, и мы не могли с ней регулярно встречаться.

94

Здорово было бы найти друга, собственно, неважно наверное, социофоба или нет, главное, чтобы человек ценил человека и саму дружбу, а не относился к ней как к инструменту для повышения ЧСВ или болтовни.
Но большинство людей, которых я встречал, либо помешаны на чем-то, с совершенно другими интересами, в следствии чего трудно поддерживать разговор и находить темы, сверх-эмоциональны, или наоборот чрезмерно холодные снобы. И никто не стремится вообще чем-то делиться. И ни разу не встречал абсолютно одиноких, то есть без никаких знакомых/друзей, с которыми можно поговорить (в интернете в том числе), вот от этого наверное самый большой комплекс в общении с новыми людьми - чувствуешь себя ненужным и посторонним. В итоге и им это всё скучно, и мне тяжело.

95

indlctn
Наверное, то же самое они видят в тебе.

96

indlctn написал(а):

.. И ни разу не встречал абсолютно одиноких, то есть без никаких знакомых/друзей, с которыми можно поговорить (в интернете в том числе), вот от этого наверное самый большой комплекс в общении с новыми людьми - чувствуешь себя ненужным и посторонним.

indlctn, то есть ты хочешь сказать что хочешь познакомиться с таковым без/никаких знакомых..так на нашем форуме есть как минимум трое таких! Это: джорж, pobarabanus и Krelian...

97

anvarius согласен, у меня весьма специфичные интересы, я зануда, да и музыку какую-то странную слушаю, врагу бы себя не посоветовал :)
Это я просто своё видение изложил.

98

indlctn написал(а):

Здорово было бы найти друга, собственно, неважно наверное, социофоба или нет, главное, чтобы человек ценил человека и саму дружбу

А может быть наоборот, взглянуть в зеркало - и включить МНУ: чем я могу заинтересовать людей? Чем могу быть полезен? Каким мне надо быть, чтобы люди мной интересовались? - и после этого всего постараться хоть немного быть более похожим на такого человека.

"Будь проще - и люди к тебе потянутся!" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

99

Да, мы зациклены на своих проблемах.

100

Ягъ, да-да, знакомый совет, но мне хорошо быть самим собой и я не хочу меняться. Равно как и меня притягивают независимые личности, просто у каждого эта "интересность" разная по отношению к другим.

101

Ягъ написал(а):

Каким мне надо быть, чтобы люди мной интересовались?

Что такое МНУ? И почему оно не срабатывает?

102

indlctn написал(а):

но мне хорошо быть самим собой и я не хочу меняться. Равно как и меня притягивают независимые личности, просто у каждого эта "интересность" разная по отношению к другим.

Так ведь и нет необходимости полностью менять себя. Но, если ты любишь, к примеру, шахматы, а твой потенциальный друг любит,
например, рыбалку, то или учись копать червей, или объясни, "как ходит лошадь". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

anvarius написал(а):

МНУ

есть такой орган у человека https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

jonnay написал(а):

Чтобы человеком заинтересовались, надо быть таким как все

Не надо быть "таким, как все". Надо только немножко прикидываться, что ты "как все". Меня, например, тут многие считают троллем, а не СФ - значит, хорошо замаскировался! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

103

Ягъ написал(а):

Не надо быть "таким, как все". Надо только немножко прикидываться, что ты "как все". Меня, например, тут многие считают троллем, а не СФ - значит, хорошо замаскировался!

Вот, это всё безобидное вранье до хорошего не доводит, может у кого-то и стальная психика, но со временем это может сильно давить на душу тяжелым грузом.

104

Niemand написал(а):

Но, чем человек ближе, тем больнее становится в случае чего.

+ 1000  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

105

разве что этот друг будет делать мне минет...

106

existence написал(а):

Позитиффчики зачастую хитрые лицемеры,за что их любить то...

Подпись автора

    Человек это микроб.

Не лицемеры, но у всех свои проблемы, которые люди скрывают с улыбкой на лице. Люди скрывают свои проблемы. У одного дети наркоманы, другого на работе гнобят. А с социофобом всё сразу понятно, когда он вышел в свет, у него на лице всё написано, или когда у него голос начинает дрожать от волнения и стремится к нулевой громкости - люди сразу делают выводы.

107

Хочу такого друга.
Перечисленные качества полностью описывают мое поведение с дорогими мне людьми. Особенно с противоположным полом. Все можно логически объяснить, но как бороться с этим - без понятия.

108

Matilda написал(а):

Злой, забитый, "гордый", эгоцентричный, несчастный, напряженный, который во всех ваших словах будет искать скрытый негативный смысл, обижаться на пустом месте, даже если все будет складываться хорошо, он найдет на что обидеться, напридумывает себе что вы его игнорируете временами, такого "короля"! Социофоб же хочет непременно хорошего и понимающего к себе отношения, все кто этому не следуют - враги!

Ага, все знакомо. Раньше, чем сильнее привязывалась к человеку, тем больше его доводила своими нервозами. Преследовал дикий страх потерять. Потом сама начала всех от себя отталкивать, первой рвать связи чтобы не потерять первой. При этом умом понимала насколько мое поведение абсурдно, но эмоции в определенные моменты захлестывали, будто во мне уживалось два человека осознающие существование друг друга. Сейчас более менее научилась контролировать свою эмоциональную сторону, а может просто давно ни к кому не испытывала сильных чувств.

Matilda написал(а):

Почему вас раздражают веселые позитивные люди?

Но вот тут не соглашусь. Всегда хочется быть поближе к позитивным людям, чтобы хотя бы немного научиться у них быть такой же)

109

У меня все кенты и подруги социофобы. Только они не совсем тру.

110

капелька написал(а):

У меня все кенты и подруги социофобы. Только они не совсем тру.

и где ты их нашла ?

111

На с/з для скромных.

112

капелька написал(а):

На с/з для скромных.

а такие разве есть?я вот находил один , но там мертво

113

Это был сарказм. Потому что вопрос тупой.

114

капелька написал(а):

Это был сарказм. Потому что вопрос тупой.

аа ну тогда надо было дальше гнуть свою линию,например, кинуть мне какой-нибудь левый сайт с вирусами))

115

Смертник написал(а):

как бороться с этим - без понятия.

логически смотреть на вещи очень помогает: например, понять тот факт, что у других по отношению к тебе нет тех предубеждений, что есть у тебя самого к себе.

116

Владлен написал(а):

аа ну тогда надо было дальше гнуть свою линию,например, кинуть мне какой-нибудь левый сайт с вирусами))

Какой ты смышленый https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

117

Почти никому не нужен друг социофоб. Мне такой друг не нужен.

118

Подруга, разве что, а друга себе оставьте.

шариковая_ручка написал(а):

Никому не нужен, потому что такой человек с мелкой черной душой запорот, с рождения запорот, а с запоротым никто не захочет дружить.

А че, истину тролль глаголит. Социофобы такие точно. Если не выдумывать ничего.

капелька написал(а):

У меня все кенты и подруги социофобы. Только они не совсем тру.

Социопаты, ты хотела сказать... не вопрос. Если ты пошутила, то и я пошутил.

Хотя не совсем шутил.

Зависит от того, троллишь ты народ, или просто характер такой вредный. У меня тоже есть "своя кавалерия", даже представь в реале существует, только об этом не догадывается) Что она "моя". У тебя думаю какая-то такая схема вполне может присутствовать. Ну что если тебя будут убивать на глазах "кавалеристов", то они тебя прикроют. Но никакие Сани-терминаторы мстить с того света не станут. Потому что в реальной жизни мертвецы не ходят и не мстят. Они лежат в могилах и здравомыслящие люди их не боятся. Если бы у тебя психологические проблемы были, а не то что тебе врачи понаписали, то тогда бы тебе реально было все это объяснить. А так, не знаю даже, зачем старался. Спишем на то, что я таким образом показал свое превосходство над тобой. Это версия.

Отредактировано Torquemada (05-05-2014 06:50:10)

119

Мне нужен друг-красотка социофобка!

Отредактировано phicen (06-05-2014 01:02:04)

120

Torquemada написал(а):

Социопаты, ты хотела сказать...

Фобия у всех по-разному проявляется.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кому нужен друг социофоб???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно