Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет сил жить.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Где взять силы и желание жить? Не плывя вперед, не остаешься на месте, а сносит назад. Где их взять? Почему у меня постоянно нет сил?.. Мне так стыдно за это.

2

надо порчу снять. Сущность, которая к тебе подселилась, питается твоими силами.  Паразиты бывают не только червячки, а еще энергии из других измерений.

Отредактировано AntiplaY (13-10-2012 11:41:21)

3

Я хочу жить, но я не могу - нет сил. Что мне делать. Я так устала оттого, что что-то кому-то дается легко, а мне всегда с трудом. Не радует новый день. не радуют деньги. не радует здоровье... потому что я знаю что все-все в этом мире держится на хрупкой ниточке, даже сама жизнь.
И любое мгновение со знаком "минус" такой тяжестью ложится на весы... Как коротка жизнь. И как печальна..

4

а ты не думаешь, что сама упорствуешь в выбре мировозрения? все плохо плохо плохо...
почему?
почему бы не попробовать хоть раз выбрать другое и разрешить себе порадоваться? знаю что не просто и когда годами живешь по одной и той же программе перенастроиться сложно, НО все таки возможно

если тебе плохо от того как ты воспринимаешь мир, то почему бы не признать это видение деструктивным и хотя бы для начала ЗАХОТЕТЬ его поменять - свое восприятие а не мир вокруг...а потом уже можно искать и пробовать...книги, люди, мысли, настрой,  творчество - каждому свое помогает....только тут важно действитрельно пробовать новое и хотеть этого а не искать тысячи причин почему ты это сделать не можешь

да да я как всегда говорю банальные вещи, но почему то именно самое просто работает

5

Кареллен
Успокойся и попробуй максимально холодно посмотреть на свою ситуацию со стороны, возможно, есть какой-то конкретный объективный раздражитель, какая-то конкретная внешняя причина. Далее, либо реши проблему, либо разруби узел. Задай вопросы. Получи на них ответы. Тогда появятся спокойствие и уверенность.

Отредактировано Blackkat (13-10-2012 13:21:26)

6

тоже нет сил жить.
все что происходит, каждый день, все со знаком минус или минусик, реже 0, а если и +, то скоро 2 минуса, как то так.
и это не зависит от того как я воспринимаю мир, это просто происходит, и тут уже ни чего не поделаешь это заставляет смотреть на мир без улыбки.

7

Если это депресняк, то иногда помогает, когда утром ставишь перед собой несколько задач и в течение дня выполняешь их. Сильно фантазировать не надо. Только самое необходимое.

8

Blackkat написал(а):

Если это депресняк, то иногда помогает, когда утром ставишь перед собой несколько задач и в течение дня выполняешь их.

Слова не мальчика, но мужа. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

9

Можно присесть кому-нибудь на уши, или дневник завести, (скорее личный, чем публичный). Потому что проговаривание проблемы очень снижает степень её давления.

10

nlo написал(а):

это просто происходит, и тут уже ни чего не поделаешь это заставляет смотреть на мир без улыбки.

а почему это происходит? у всего есть причина

11

Вне жизни написал(а):

Слова не мальчика, но мужа.

Слова не девочки, но тётки. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Blackkat (13-10-2012 13:46:45)

12

Мар_ка написал(а):

а ты не думаешь, что сама упорствуешь в выбре мировозрения? все плохо плохо плохо...
почему?
почему бы не попробовать хоть раз выбрать другое и разрешить себе порадоваться? знаю что не просто и когда годами живешь по одной и той же программе перенастроиться сложно, НО все таки возможно

если тебе плохо от того как ты воспринимаешь мир, то почему бы не признать это видение деструктивным и хотя бы для начала ЗАХОТЕТЬ его поменять - свое восприятие а не мир вокруг...а потом уже можно искать и пробовать...книги, люди, мысли, настрой,  творчество - каждому свое помогает....только тут важно действитрельно пробовать новое и хотеть этого а не искать тысячи причин почему ты это сделать не можешь

да да я как всегда говорю банальные вещи, но почему то именно самое просто работает

Нада мыслить пазитиффна!!!!! И у вас все будит секас бабло!!!! А кто не мыслит пазитиff4egom сам винаватый!))))))))))))))) Будит жрать гавнетцоооооооо)))))

13

next_to_nothing написал(а):

Нада мыслить пазитиффна!!!

да уж не получается позитивно, когда кругом одни провалы и неудачи, надо взять и порвать со старой жизнью, но сил на это нет, печаль.

14

Blackkat написал(а):

Можно присесть кому-нибудь на уши...

Отличный вариант для нашего брата. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

15

У меня получалось выйти из депрессии без таблеток, по ЭТОЙ книге.

Кареллен написал(а):

Где взять силы и желание жить? Не плывя вперед, не остаешься на месте, а сносит назад. Где их взять? Почему у меня постоянно нет сил?

Это похоже на депру. Я в этом состоянии уже давно, но бывает еще хуже или немного лучше.
От этого можно избавиться, НО любой мелкий стресс возвращает обратно (шаг вперед и два назад). Депрессия это следствие чего-то (бывает хроническая депра, но это редкость), вот в этом вся проблема.

16

eurofobos написал(а):

одни провалы и неудачи

Ставь перед собой выполнимые задачи и выполняй их!

eurofobos написал(а):

надо взять и порвать со старой жизнью

Ага, несколько лет потратила на борьбу с собой и со всеми, чтобы потом понять, что мне не это нужно.

17

Blackkat написал(а):

Ставь перед собой выполнимые задачи и выполняй их!

Многого добилась?

18

Blackkat написал(а):

Ставь перед собой выполнимые задачи и выполняй их!

поставил только что одну, бросить курить надо, ерунда конечно, но все же.

19

У меня вот тоже проблема - как говорится, нет блеска в глазах. И я не знаю где его вы***ть! Я не виноват что его нет. Иногда смотришь на человека - казалось бы алкаш и опущенец, а есть в нем какая-то особая сила, все ему дается, девки его любят. Мне кажется тут чисто врожденная физиология. Не хватает определенных веществ в мозгу. Нет никакой справедливой конкуренции, потому что условия у всех неравные. Как в игре, где у всех роллятся случайные статы, один нароллил 9-9-9-9, а другой 1-1-1-1. И если несправедливость социальную(бабло, положение) еще можно скомпенсировать, то генетическую - никак.
Алсо, сильно впечатлился вот этим отрывком лекции по эволюционной биологии

"Значит, мы сделали вот такой эксперимент. Берешь поппуляцию мух, в каждую пробирку сажаешь двух мух – маму и папу и даешь им отложить немножко яиц, чтобы потомки между собой не конкурировали и дальше девочку и мальчика из этой пробирки вынимаешь. Делаешь это для 100 пробирок, из каждой пробирки получаешь девочку и мальчика, их перемешиваешь и получаешь следующее поколение. Мы назвали эту популяцию Middle Class Neighborhood, потому что американцы в этих самых Middle Class Neighborhoods именно так и размножаются. Там домики, в каждом домике семья крепкая протестантская – мама и папа, у них дети: девочка и мальчик.

И дальше они так размножаются и что, в результате, получится? Ничего хорошего не получится. Приспособленность падает со скоростью 2% за поколение. Мы продержали это дело 50 поколений, там много было всяких забавных приключений, но я считаю мы все это сделали абсолютно правильно в результате. А что это означает с эволюционной точки зрения? В нашем опыте нет естественного отбора. Естественный отбор – это когда разные организмы вносят разный вклад в генофонд следующего поколения. А здесь каждый вносит одного мальчика и одну девочку. Соответственно, отбора нет, ну почти нет. Если какая-то семья бесплодна, мы ничего с этим сделать не можем, мы их отсутствующее потомство случайным образом замещаем. Но в большой степени, конечно, отбор был отключен и продолжающийся спонтанный мутационный процесс снижает приспособленность на 2% каждое поколение."

еще из худлита

"Одним  словом,  мне не  хватает естественности, то  есть,  иначе
говоря,  я  не  в  достаточной  мере  животное  --  вот  уж  изъян  поистине
непоправимый: что бы  я ни говорил, ни делал,  ни покупал, никогда мне этого
не  исправить,  ведь такого  рода  недостаток  отмечен  всей  безысходностью
врожденного уродства"

------------------

"Давайте представим мир по-новому – ничего нет. Вы – кусок живого мяса на этом скотном дворе, не умный, не талантливый, не богатый, не здоровый. Все эти определяющие параметры ведь заложены в вас от рождения, вы ничего не можете поделать с вашими генами, социальным положением родственников или вашим воспитанием в первые полтора года жизни, когда, собственно, формируется ваша личность. Ваши гены и история отечества уже таят в себе токсический заряд, который отравит вам всю последующую жизнь. Скажите спасибо еще, что не родились с заячьей губой или вовсе без рук и ног (а таких людей навалом, сами знаете). Этого несчастья вы уже избежали, Слава Богу. Теперь вашей основной задачей на всю оставшуюся жизнь, на самом деле, должно стать стремление избежать тех крайних ужасов боли и безумия, которые щедрая судьба раскидала повсюду на нашем пути. Именно это, а вовсе не построение лучшего мира, развитие талантов, самовыражение в науке и искусстве, достижение богатства и процветания. У вас нет и никогда не было ни умственных ни финансовых ресурсов для всего этого, это чушь. Сколько бы ты ни работал, твоим успехом будет только покупка Жигулей. Творчество? Все что ты можешь творить – это таких же тупиц как ты. Все, чего действительно надо добиться в жизни – это не стать бомжом, инвалидом, открытым сумасшедшим, умереть быстро и без мучений. «Смерть безболезну, непостыдну подай нам, Господи». "

Отредактировано next_to_nothing (13-10-2012 14:41:37)

20

next_to_nothing написал(а):

их перемешиваешь и получаешь следующее поколение.

next_to_nothing написал(а):

американцы в этих самых Middle Class Neighborhoods именно так и размножаются.

как это к людям применимо? может у мух норм. ,а у людей инцест называется.

next_to_nothing написал(а):

Естественный отбор – это когда разные организмы вносят разный вклад в генофонд следующего поколения. А здесь каждый вносит одного мальчика и одну девочку. Соответственно, отбора нет, ну почти нет.

в средневековье мощный естественный отбор был), и в древней Спарте- слабых и некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы. К чему приводит этот "отбор"? С биологической точки зрения может к чему то и приводит, а с человеческой только к скотству.

next_to_nothing написал(а):

Вы – кусок живого мяса на этом скотном дворе, не умный, не талантливый, не богатый, не здоровый. Все эти определяющие параметры ведь заложены в вас от рождения, вы ничего не можете поделать с вашими генами, социальным положением родственников или вашим воспитанием в первые полтора года жизни, когда, собственно, формируется ваша личность.

личность до 25 формируется, а может и еще больше.

21

eurofobos написал(а):

next_to_nothing написал(а):

    американцы в этих самых Middle Class Neighborhoods именно так и размножаются.

как это к людям применимо? может у мух норм. ,а у людей инцест называется.

ага вчитался, не инцест.

22

Кареллен  , если не получается решить проблему в голове - возьмись за тело, сила и энергия в нем сконцентрированы , тело намного важнее глупого мозга который раздувает проблемы из ничего, да и работаь с ним намного проще , так как конкретные вещи приносят конкретный результат.

Как ты питаешся ? Физическая активность достаточная ?

Если кушать что попало и в день от силы 2 км проходить , остальное время сиднем сидеть - то поверь за пол года человек с самой здоровой психикой станет угрюмым и унылым.

Это не сложно на самом деле , я выкинул из рациона алкоголь, дрожжевой хлеб, белый сахар , колбасу, майонезы , кетчупы и прочую гадость и уже месяц себя другим человеком чувствую, тупо ниоткуда енергия берется, хочется чето делать, чего то менять , работать над собой, а раньтше постоянно хотелось спать днем , просыпался уже уставшим.  Если интерестно раскажу вкратце как правильно подбирать рацион под себя , так как посвятил этому немного времени.

И в это ведь не нужно верить , это простой реальный факт , кто кошатник тот знает что если кормить кота вискасом и варениками , а потом перейти на проплан или роял , +давать мясо сыр , то кота за месяц можно будет в рекламе снимать :)

Отредактировано AVG (13-10-2012 15:03:56)

23

Аналогично. Это порочный круг который надо рвать. Если есть деньги то пить лекарства. Но главное - изменить свою жизнь, приведшую к депрессии. Поменять мировоззрение если нужно, окружить себя другими людьми, съехать жить в другое место. Главное - стараться смотреть на вещи по-другому. Надо понимать, что каждый человек никогда не смотрит на мир и людей "тем самым истинным взглядом". Нам доступно только наше субъективное восприятие, анализирующее ограниченный набор информации. Мы никогда не оцениваем свою жизнь на 100% правильно. Потому что "правильного" нет. Путь, по которому мы идем сейчас - это лишь один из многих, просто он оказался для нас более естественным.

24

eurofobos написал(а):

как это к людям применимо? может у мух норм. ,а у людей инцест называется.

Неа, не инцест. Просто отсутствие отбора.
>их перемешиваешь и получаешь следующее поколение

eurofobos написал(а):

в средневековье мощный естественный отбор был), и в древней Спарте- слабых и некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы. К чему приводит этот "отбор"? С биологической точки зрения может к чему то и приводит, а с человеческой только к скотству.

Ну как сказать. Поколение фронтовиков наших вроде скотами не были. А что касается здоровье, такое ощущение что эти люди раз в 10 здоровее. Такие дедки есть, и жизнь их побила, и квасят, а сами здоровее 20-летних нынешних. Кстати, сейчас очень много рака у молодых, и других болезней которые раньше были свойственны старикам. Вот кстати лекция http://polit.ru/article/2011/04/15/kondrashov/. По мне интересно. И проблема, описанная там, очень серьезна. Я не представляю, что ждет следующие поколения. Видимо, пока люди не начнут рожать 95% уродов, так и не задумаются над transhuman-идеями.

eurofobos написал(а):

личность до 25 формируется, а может и еще больше.

Специалисты считают иначе, афаик.

25

AVG написал(а):

Это не сложно на самом деле , я выкинул из рациона алкоголь, дрожжевой хлеб, белый сахар , колбасу, майонезы , кетчупы и прочую гадость и уже месяц себя другим человеком чувствую, тупо ниоткуда енергия берется, хочется чето делать, чего то менять , работать над собой, а раньтше постоянно хотелось спать днем , просыпался уже уставшим.  Если интерестно раскажу вкратце как правильно подбирать рацион под себя , так как посвятил этому немного времени.

расскажи) мне это тоже интересно

26

Говорят еще вегетарианство помогает. Только надо рацион нормальный подобрать, обходиться без полуфабрикатов, все готовить. Гемора много. Взросллый человек в принципе может без мяса. Это детям нельзя, особенно веганство. Недоразвитые будут.

27

AVG написал(а):

Как ты питаешся ?

Ну это уже новая тема.

Отредактировано Вне жизни (13-10-2012 15:14:29)

28

Ну во первых я рекомендую выкинуть из головы кремлевские диеты, диеты от звезд, модных диетологов и тому подобное , люди жрут одно и то же тысячи лет, поэтому целесообразно обратится к первоисточнику всех диет - Аюрведе , система питания из нее несколько тысяч лет, она получила наибольшее распространение и популярность в мире. Также моему доверию к Аюрведе помог тот факт что она была принята моз ссср и на базе нее составлялиьс диеты в пионер лагерях, для спортсменов и т.д. , повальное использование рыбьего жира пришло именно оттуда. Аюрведа различает три конституции (доши) человека вата, капха и питта, в каждом человеке они выражены в разных пропорциях , суть питание по аюрведы возвращение к тому балансу дош что был у вас после рождения (но для этого необходимо его знать , а определить может только спец)  или хотябы приведение в равновесие ( нужно погасить самую преобладающую дошу) . Для определения баланса дош есть тесты, в сети их валом, рекомендую проходить те которые дают результат в виде В67К23П30  , т.е. определяют пропорции дош в вашем теле.  После чего вы смотрите на список продуктов которые гасят преобладающую дошу и избегаете тех что ее повышают.

например я Вата , оказывается мне нельзя есть продукты которые я точил всю жизнь , - дрожжевое тесто, белый сахар, картошку , кроме того не рекомендуются сырые овощи и фрукты.

Крайнне важно витаминно-минеральная наполненость рациона, аюрведа требует обязательного применения масел (кунжутное, льняное, пихтовое и т.д. каждому свое вообщем) , специй (специи это оказывается концентрированные витамины и не просто вкусовые добавки) , и неплохо бы иметь травяной сбор для чая заточненый под вашу дошу.

Как на меня повлияло - сразу в первую неделю перестал спать днем, (раньше по два раза кемарил)  , намного меньше сплю , часов 7 хватает с избытком , кожа стала походить на человеческую, еще три недели назад была скорей как у мертвеца. + субьективно намного больше энергии.

29

next_to_nothing написал(а):

Говорят еще вегетарианство помогает.

и действительно помогает, я думаю если бы ел мясо и прочую муть вообще бы себя плохо чувствовал, а так хоть только хроническая депра  8-)

Мар_ка написал(а):

а почему это происходит? у всего есть причина

а потому что слабый я и больной. я постоянно пытаюсь изменить свою жизнь, у меня куча идей, типа ремонт в квартире сделать, или дачный дом отремонтировать и жить там, тюнингом машины заняться, и тп... да вот только начав, заканчиваются силы, все это вызывает неописуемую реакцию - отвращение, не понимание своих ощущений, я не знаю, это своеобразная адская боль сознания.
например даже на свидание удается ходить, изредка (раз в месяц-полгода - год) но получается - а результат, в сознании начинается пи_дец, как правило он проходит поэтапно :
-1 в мечтах все отлично, все просто, так как и должно быть у людей, как и бывает
0 как только появляется возможность позвонить/написать, все мечты исчезают, появляется стойкое чувство "а оно мне надо???" , "зачем мне эти муки", "почему мне в данный момент так вдруг стало жутко хреново"
0.1 но по памяти все же договариваюсь о свидании.
1 на свидании приходит равнодушие, пустота в сознании, мне уже ни чего не надо, я хочу домой...
2 дома, пройдет 2-3 часа я начну чувствовать, что все вроде бы здорово, я хочу еще раз, подъем сил, настроения
3 примерно на следующий день зарождается сомнение, тревога...
0 и все возвращается к 0
-2 депра апатия, нафиг все свидания, мне нужно отдохнуть, месяц, год...
-1 --//--

и вот такая хронология, ибо пи_дец, как с таким в голове вообще можно жить?

Отредактировано nlo (13-10-2012 15:51:09)

30

Конечно же,нужно пить антидепрессанты, подбирая рабочую дозу  препарата до полного исчезновения депрессии.От размышлений "что да почему мне плохо" легче не станет, это пустая болтовня, поэтому только таблеточки.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно