Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Когда же уже сдохну?


Когда же уже сдохну?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ура, выходные. Каждый вечер прихожу домой, чтобы посидеть часок за компом, лечь спать, а наутро опять ехать туда - в человеческое общество. А завтра не придется никуда, завтра наступят выходные. Возможно все два дня буду совершенно один... но наедине с навязчивыми мыслями. Просто лежать, думать, возможно плакать. От людей убежать можно, от одиночества - нет.

Зачем тут пишу? Вроде тут тоже люди, но все анонимно, я вдалеке, я в безопасности, в случае чего просто исчезну, и нет меня, и никто не вспомнит. Люди... болезненно реагирую на них, хоть пытаюсь понять и найти понимание среди них... но чаще бегу, отторжение уже к самым близким и родным, не говоря уж об остальных. Тяжело осознать, что сам тоже человек, и найти место среди них.

Все с детства, со школы, чужая толпа, стыд, стеснение, страх, первые странные реакции на людей. Друзья были, без друзей бы я не выжил, друзья - единственная связь с обществом, эдакий живой адаптер, без которого в толпе быть ужасно. Университет, город, автобусы, опять лишь пара друзей, помогающих выжить. Сейчас скитаюсь по странным подработкам, не приносящим ни денег, ни удовольствия, а только мучительную связь с коллективом, в котором не хочу быть, от которого хочу бежать. Впадаю в трудоголизм, чтобы ничего и никого не видеть, работаю и сплю - вот все мои занятия. Нормальную работу не найти, нужно уметь общаться, нужно прогнать весь бред из головы (а его очень много), нужно расслабиться.

Сейчас нет ни одного друга, и уже не найти, а старые связи не могу восстановить - ограничивается парой звонков, да и времени уже много прошло, почти ничего с теми людьми уже не связывает. Ну, о девушке и говорить нечего, любить меня не за что - нет ни силы, ни уверенности, ни материального обеспечения. Да еще все эти "романтические" тараканы в голове, как наверное у многих инфантилов и задротов. Вечно переусложняю жизнь. На деле то как - самцы имеют самок и не парят мозг моралями и прочими ограничителями. А я всю жизнь верил в "высокие светлые чувства", но даже ели такое бывает - мне не грозит точно.

Не вижу смысла существовать так, не понимаю что нужно изменить, не знаю чего хочу. Хотя нет, хочу далеко-далеко ото всех, от всего. Смерть поможет... или это мнимое спасение?

2

Скажу банальную вещь, но даже в твоем положении можно находить маленькие радости) да и страмиться к чему-то тоже можно...
ты не один...не все так плохо

3

сф`бу даже работа пе "помогает", пытаешься найти в ней  утешение, а это так глупо... и только расстраиваешься, лучше выработать роботизм, т.е. тупо работать (да , понимаю, это все в теории, хотел сказать стараться, и не включать туда утешение, чувства, только деньги), вот почему говорят интро/невротики-сф черствые сухие

4

Мар_ка написал(а):

Скажу банальную вещь, но даже в твоем положении можно находить маленькие радости) да и страмиться к чему-то тоже можно...
ты не один...не все так плохо

Спасибо... последнее время радостей все меньше, прогрессирует во мне какой-то пессимизм, будто в болоте увяз. Слова с трудом пишу, барьер даже в инет-общении.

5

А я ненавижу выходные, когда не знаю куда себя деть

6

Niemand написал(а):

Когда же уже сдохну?

Э, Э! Куда без очереди? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif 

Niemand написал(а):

Ну, о девушке и говорить нечего, любить меня не за что - нет ни силы, ни уверенности, ни материального обеспечения. Да еще все эти "романтические" тараканы в голове

А почему бы не упереться для начала в "материальное обеспечение"? Если действительно "начать пахать", меньше будет времени и сил на хандру и "романтические тараканы в голове", сила добавится, а затем, глядишь и уверенность...

7

Ягъ написал(а):

Сейчас скитаюсь по странным подработкам, не приносящим ни денег, ни удовольствия, а только мучительную связь с коллективом, в котором не хочу быть, от которого хочу бежать. Впадаю в трудоголизм, чтобы ничего и никого не видеть, работаю и сплю - вот все мои занятия. Нормальную работу не найти,

Сердце щемит.  Попадаю в те же самые мышеловки.  ТОже работала как ненормальная. Но это западня. Потому что чем больше пашешь, тем больше хочется благодарности за это. Хоть и не озвучиваешь это даже для себя. НАИМЕНЬШИЕ энергозатраты в работе - наиболее щадящий режим для психики. Не всегда получается. Включай разумный пофигизм.
Что касается друзей, то да, штука сложная. Только совместная деятельность - та среда, где завязываются отношения. Если работа тебе не нравится, то и друзья навряд ли появятся.

8

Для меня выходные, как подачка свободы, многократно усиливали ощущение собственного рабства. За это их ненавидел.

Тоже хотелось бы тихо сдохнуть во сне.

9

Ягъ написал(а):

А почему бы не упереться для начала в "материальное обеспечение"? Если действительно "начать пахать", меньше будет времени и сил на хандру и "романтические тараканы в голове", сила добавится, а затем, глядишь и уверенность...

С этим-то как раз и есть много проблем. Поначалу все как у всех: школа, вуз, а потом - просто выброшенность, когда не знаешь, куда деваться, когда не адаптирован ни к чему.
Да теперь уже и времени много прошло, не знаю, какую работу искать, поэтому мечусь с одного места на другое, но все эти места мягко говоря не для человека с вышкой. В одно время был у меня неплохой заработок, потом на постоянную работу хотел устроиться - вполне приличная должность была, но ничего мне не придает уверенности и сил. Только страхи перед всем и всеми. Да и деньги... это у нормальных людей есть куда их потратить - куда нибудь сходить, съездить. А я затворником живу, для меня в магазин даже сходить что-нибудь купить - проблема.

Сейчас работаю много (стал приходить уже на час раньше, уходить на час позже), получаю мало, работа - просто способ отвлечься от всего... хоть и давит присутствие коллектива, в одиночестве мне гораздо спокойнее было бы работать, хотя бы не поддтряхивает так. Но без людей нет работ, да и никак без людей, от тоски завыть можно и язык человеческий забыть. Вообще замкнутый круг какой-то, со всех сторон одна *опа. С виду вроде все нормально, че жаловаться-то... а изнутри рвет на части от всего этого.

10

А специальность после университета у тебя интересная? И сколько времени после окончания прошло? Спрашиваю не из праздного любопытства. Сама такая же.

11

Blackkat написал(а):

А специальность после университета у тебя интересная? И сколько времени после окончания прошло? Спрашиваю не из праздного любопытства. Сама такая же.

Педагогическое образование, по профессии работать это что-то... Три года уже как выпустился.

anvarius написал(а):

А я ненавижу выходные, когда не знаю куда себя деть

Да так оно и есть, ждешь их ждешь, а в итоге сидишь и глазами хлопаешь - на работу чтоль поскорее бы.

12

Niemand написал(а):

по профессии работать это что-то... Три года уже как выпустился.

Три года  - не так уж много. Можно и попробовать обратно. Пока не поздно. У меня как раз на почве невостребованности депрессия была, года три из жизни просто выпало.
А профессия у тебя не самая худшая, по крайней мере, будешь себя на своём месте чувствовать.

Но это, конечно, твоё личное дело.
А ДЕВОК-ТО ПОДИ ТАМ!!! В ПЕДАГОГИКЕ ЭТОЙ САМОЙ!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Blackkat (06-10-2012 07:10:25)

13

Blackkat написал(а):

Три года  - не так уж много. Можно и попробовать обратно. Пока не поздно. У меня как раз на почве невостребованности депрессия была, года три из жизни просто выпало.
А профессия у тебя не самая худшая, по крайней мере, будешь себя на своём месте чувствовать.

Да не знаю, с моими страхами сложно это, практика показала, и обратно меня не тянет. Возможно все приходит с опытом, и в плане общения и работы с коллективом. Но с другой стороны не в лесу же я жил, а среди людей... а чем больше людей, тем сильнее хочется закрыться.

14

Ну и зря. Тебя бы там холили и лелеяли.
А вообще, в системе образования ЛЮДЕЙ не хватает, особенно с "романтическими тараканами" в голове. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Blackkat (06-10-2012 07:34:06)

15

Blackkat написал(а):

Ну и зря. Тебя бы там холили и лелеяли.

Наоборот, педагогика - это однозначно не для СФ. Дети чувствуют слабость духа - "выедят мозги".

Niemand написал(а):

Педагогическое образование, по профессии работать это что-то...

Niemand написал(а):

все эти места мягко говоря не для человека с вышкой

Плюнь на специализацию и свою вышку, не переклинивайся на этом. У меня вот тоже вышка и работа совсем не по специальности. Напрягает, конечно, но хоронить по этому поводу не стоит.

next_to_nothing написал(а):

Для меня выходные, как подачка свободы, многократно усиливали ощущение собственного рабства

Niemand написал(а):

Да так оно и есть, ждешь их ждешь, а в итоге сидишь и глазами хлопаешь - на работу чтоль поскорее бы.

Мне в этом плане "повезло". То есть наоборот, ПОВЕЗЛО. Досталось в собственность совершенно никакое жилье. Но в полную собственность. Из-за этого все свободное время пришлось (да и сейчас хватает) вбухивать в перестройку и бесконечные ремонты. Скучать особо некогда

Niemand написал(а):

Да и деньги... это у нормальных людей есть куда их потратить - куда нибудь сходить, съездить

, и этой проблемы особо не возникает... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

16

Blackkat написал(а):

Ну и зря. Тебя бы там холили и лелеяли.

Да ладно уж?... Ну не могу я представить себя в роли учителя, это же постоянный контакт с большим количеством людей, а я двух слов связать не могу, а перед аудиторией физически трясти начинает, не знаю - сильно ли это заметно. Как следствие куча нервов, с которыми у меня и так непорядок. Может, конечно, и надо идти навстречу страхам и перестать жалеть себя. Пару раз ходил на собеседования в школы, дальше дело не зашло.

Ягъ написал(а):

Плюнь на специализацию и свою вышку, не переклинивайся на этом.

Частично плюнул, иначе бы вообще без работы сидел и от всего нос воротил. Все же хочется что-нибудь более-менее нормальное, а как и где такое искать - не знаю, вот и довольствуюсь чем придется.

17

Niemand написал(а):

Не вижу смысла существовать так, не понимаю что нужно изменить, не знаю чего хочу. Хотя нет, хочу далеко-далеко ото всех, от всего. Смерть поможет... или это мнимое спасение?

у тебя просто нету енергии сейчас, ты истощен, твоя жизненная ситуация вампирит тебя , все реально изменить - я полгода сидел один в квартире, целыми днями не было чем себя занять , считал себя всеми покинутым, никому не нужным, хотел бежать, в секту любую вступить, сейчас вспоминаю это как дурной сон . И у тебя будет так же, не зацикливайся , не закрывай перед собой двери , в двацать с чем-то лет - ничего потеряно, нормальное будущее возможно

Niemand написал(а):

нужно уметь общаться, нужно прогнать весь бред из головы (а его очень много), нужно расслабиться. ....нет ни силы, ни уверенности, ни материального обеспечения....

вот видишь ты отлично знаешь что тебе нужно

18

Niemand написал(а):

Ну не могу я представить себя в роли учителя, это же постоянный контакт с большим количеством людей, а я двух слов связать не могу, а перед аудиторией физически трясти начинает

Скажу одно: твой диплом - разрешение иметь статус. Разрешение хоть что-то решать самому на своём месте. Если есть застенчивость и несмелость, то без диплома ТОЖЕ трудно. Всё равно с людьми общаешься, зато право говорить надо ещё заслужить. С дипломом надо только подтверждать это право, но не надо уже добиваться.  Если у тебя есть статус, то почти все будут соблюдать правила. Главное - самому правильно себя вести. У тебя есть диплом, ты уже всё доказал. И вообще, кого ты боишься? Детей-несмышлёнышей? Расскажу секрет: им нужен порядок. Они знают меньше тебя!!! Ты должен это понимать. И ты можешь дать им знания. Тебе нужно поверить в себя. Дети тянутся к уверенным людям, которые умеют организовать их.

Ладно, мне кажется я тебя уже достала. Больше не буду.

Отредактировано Blackkat (06-10-2012 17:07:10)

19

Blackkat написал(а):

Ладно, мне кажется я тебя уже достала. Больше не буду.

Да нет, на самом деле спасибо за поддержу. Я задумываюсь над тем, что мне пишут, хоть мои страхи и вызывают протест и желание повредничать: типа, чего это вы, из какашки учителя хотите слепить?)

AVG написал(а):

я полгода сидел один в квартире, целыми днями не было чем себя занять , считал себя всеми покинутым, никому не нужным, хотел бежать, в секту любую вступить, сейчас вспоминаю это как дурной сон . И у тебя будет так же, не зацикливайся , не закрывай перед собой двери , в двацать с чем-то лет - ничего потеряно, нормальное будущее возможно

Спасибо. А что конкретно помогло "проснуться"? Я вот не могу начать что-то делать, пока зациклен на дурацких мыслях, и избавиться от этих мыслей тоже не могу, пока ничего не делаю.

20

Когда в школе учился, в один год пришли к нам два учителя мужика, на следующий год оба ушли, так как дрочили по черному обоих, начиная с пятиклассников. Все таки нужна какая то харизма, что бы управлять детишками. А неуверенного в себе никто всерьез воспринимать не будет, особенно мужика , это я и по себе помню хорошо. Так что куда уж точно не стоит идти так учителем в школу, я считаю

21

lolicore написал(а):

особенно мужика

Объясни, плиз.

22

Сложно объяснить, только по ощущениям что помню сам, вроде у большинства женщин учителей уроки проходили более менее. А вот у того мужика что вел у нас историю творился такой балаган, что писец. Это еще при том, что класс был далеко не самый буйный. Что бы пацаны воспринимали мужика учителя, что то в нем должно быть. Вот трудовик свой мужик, историк нет, тут на животном уровне  все видимо.

23

НЕ знаю, у нас тоже дядьки-учителя были: по ИЗО и по истории.  Изошник конечно талантище. На каждом уроке на кого-нибудь карикатуру рисовал. Получалось похоже и не обидно. Каждому помогал, показывал, как правильно рисовать, прямо в альбомах.
А историк был такой крепкий дядька с усами и хитрыми глазами. Говорил, что есть только одна уважительная причина пропуска занятия: если вы лежите в больнице с переломанными ногами после прыжка с крыши из-за безответной любви.

Мне наоборот всегда казалось, что дядьки-учителя знают, что делают. Никогда не было желания пропускать их уроки. А тётки - нервные.

Помню, конечно, молодых специалистов. Тяжко им было, конечно. И слёзы, и истерики были.  Ну что сделаешь, "школа молодого бойца". Они сами ещё дети, по большому счёту. Наверное, правильнее было бы, если бы учителями могли становиться уже взрослые люди, а молодые лет пять в подмастерьях бы ходили.

24

Niemand написал(а):

Спасибо. А что конкретно помогло "проснуться"? Я вот не могу начать что-то делать, пока зациклен на дурацких мыслях, и избавиться от этих мыслей тоже не могу, пока ничего не делаю.

ну проснутся это громко сказано, так вздернулся) , да хрен знает что помогло конкретно , литературку всякую читал - Толле, Ошо и т.д. , а так катарсис наступил, организм исчерпал силы к саморазрушению, в какой то момент поглядел по сторонам , на свою жизнь, увидел это как бы со стороны , отрешенно , с неким пофигизмом , перестал воспринимать свои проблемы серьезно, спросил себя на кой я херней страдаю, вдарился в йогу, доказал себе что энтузиазм , мотивация и сила дальше жить и что-то менять именно от нее идут, ну и так почучуть както вырулил из тупика, надеюсь на правильную дорогу :)

25

Niemand написал(а):

Да еще все эти "романтические" тараканы в голове, как наверное у многих инфантилов и задротов.

Тоже такие водились, но я их давно вытравил. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-5.gif

Ну такой дурак был. Романтические мысли, поэзия. Аж самому сейчас тошно. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif 

Ахахаааааааааааааа! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif

Отредактировано Вне жизни (06-10-2012 18:42:23)

26

Мар_ка написал(а):

Скажу банальную вещь, но даже в твоем положении можно находить маленькие радости)

http://s1.uploads.ru/t/Hd7wp.jpg

27

AVG написал(а):

да хрен знает что помогло конкретно , литературку всякую читал - Толле, Ошо

Литература это хорошо, я правда ко всякому философскому, религиозному, да и многому психологическому со скепсисом отношусь. Художественная литература мне ближе, но это опять же бегство... в выдуманные миры, фантазии. Но хоть какое-то заполнение пустоты.

Вне жизни написал(а):

Тоже такие водились, но я их давно вытравил.

Ну вот у меня не травятся, они конечно щас все пораненные такие, но копашатся пока) Со временем передохнут.

Tma a Ticho написал(а):

Потерпи до декабря)

Разводят нас, чувак, опять. После декабря будет январь, как это ни страшно звучит.

28

А я знаю, какой вид заработка не доставит тебе неудобств и принесет доход. А твое педагогическое образование поможет в этом. Как обстоят дела с русским языком?

29

Работать так, чтоб домой приползать полуживым - не помогает, проверял. Да, когда работаешь физически и быстро, то это отвлекает от мыслей и тревоги, но только во время трудового дня, а вот потом, что? Спишь от силы пару часов за ночь, страх, стресс, ощущение ужаса, каждую ночь и все выходные как будто ждешь казни в камере смертников. Утром, после тяжелой работы, не выспавшись, мечтаешь сдохнуть прямо сейчас.  А если на работе большую часть времени бездельничаешь - тоже не айс, тревога и тремор постоянный, все мышцы сжаты и готовы лопнуть от напряга. И время не лечит.

30

...

Отредактировано Кареллен (28-10-2012 15:37:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Когда же уже сдохну?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно