Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые фильмы

Ваши любимые фильмы

Сообщений 601 страница 608 из 608

601

Deyk написал(а):

Если посмотришь, расскажи - понравилось или нет) а то я насоветую, а потом переживаю сижу))) типа вдруг не понравилось, человек зря искал-смотрел)

Так я всё рано рейтинги посмотрю и отзывы почитаю сначала, и я понимаю, на в кус и цвет... не переживай)) Я обычно перед сном включаю что-нибудь и ноут на таймер ставлю, и если фильм скучный будет, просто усну))

602

"Апгрейд" крутой киберпанк,конечно до уровня Матрица не дотягивает(мало бюджета и тд.) но идея хорошая
"Гость" 2014 атмосфера и музыка 80-90х зацепила

Отредактировано Ищущий (20-08-2018 21:52:39)

603

Посмотрела "Она". Про любовь человека и операционной системы. Фильм местами нудноват и концовка несколько бредовая, но уж очень идея интересная.
Понравились фоновые намеки... ну то есть... вот герой сидит и сочиняет любовные письма на заказ. А если чувства между людьми ложь, то почему бы не быть чувству между ИИ и героем?
Хотя данному ИИ я не верила, неправдоподобно)) и вообще, это же все равно что в какую-нить Сири влюбиться...

604

Амэ написал(а):

Посмотрела "Она". Про любовь человека и операционной системы. Фильм местами нудноват и концовка несколько бредовая, но уж очень идея интересная.

Фильм замечателен, как по мне. Сейчас мало фильмов про безответную любовь. Все снимают про всяких миллионеров и мачо, с гаремами. А тут обычный человек, обычная жизнь.

605

Эд написал(а):

Фильм замечателен, как по мне. Сейчас мало фильмов про безответную любовь. Все снимают про всяких миллионеров и мачо, с гаремами. А тут обычный человек, обычная жизнь.

Почему про безответную?
Фильм интересный и есть над чем подумать, но...
Например, зачем нужна Виндовс (грубо говоря) с умением чувствовать и настолько мощным интеллектом? Особенно если учесть что до нее аналогов в фильме не было. И как Саманта так сразу научилась чувствовать и любить? И в чем ее превосходство перед людьми - в том, что она за секунду может количество деревьев посчитать?
Поэтому мне казалось весь фильм, что она только имитирует любовь, так же, как и дыхание при разговоре. И в конце тож такое чувство, что они самоуничтожились - как они будут без информационного носителя жить?

606

Амэ написал(а):

Почему про безответную?

Амэ написал(а):

Поэтому мне казалось весь фильм, что она только имитирует любовь, так же, как и дыхание при разговоре. И в конце тож такое чувство, что они самоуничтожились - как они будут без информационного носителя жить?

Потому и безответную, потому как с её стороны это была лишь имитация.

Амэ написал(а):

Например, зачем нужна Виндовс (грубо говоря) с умением чувствовать и настолько мощным интеллектом?

Ну это лучше, чем жить в одиночестве, а так считай у тебя есть друг, который всё знает и с которым интересно)

607

Гость (2014), хороший боевичок, про солдата, вернувшегося с войны. Идеальный парень, который всем нравится(даже я слегка запал 8-) ), но как известно, первое впечатление бывает обманчиво и парень не так прост, как кажется. Короче, из последнего, что я смотрел, это лучшее.

608

Мне всегда нравились американские фильмы, в основном они были любимыми. Терминатор-2, Игры разума, но самым любимым фильмом на протяжении 22х лет у меня был "Heat"(1995). С книгами то же самое - либо американские, либо Европа. Но два года назад я посмотрел фильм Бондарчука "Война и мир" 70х годов и отрёкся от своих многолетних убеждений, нелюбви к русской литературе. Книгу я не читал, но считаю, что знаю её, мне достаточно. Я прочувствовал, что и литература, и кино у нас глубже и шире западных. Я много лет изучал западное искусство, знаю все особенности, грани, оно классное, и кино, и литература, но того, что я нашёл в русском искусстве кино и литературы, я не видел у них нигде. На фоне "Войны и мира" я почувствовал, что они всё же ограничены в паре важных моментов. Меня трудно упрекнуть в вате или русофильстве, т.к. я с детства вырос на американской литературе - Теодоре Драйзере, Джеке Лондоне, Джероме Сэлинджере. Я из-за школы терпеть не мог русскую литературу, а то, что читал, мне не нравилось своей идейностью и отсутствием сюжета, динамики. Сплошное умствование, никакой наглядности, примеров. В западных фильмах и книгах с этим наоборот всё отлично, потому что там успех зависит от популярности у среднеискушённой публики. У нас занудство всегда ценилось, несмотря на скучность сюжетов. И вот, посмотрев войну и мир, я понял, что кое-что всё-таки упустил. Я и автора этого заочно терпеть не мог, и советские фильмы в большинстве своём считал очень "для своих", которыми не поделиться как искусством с другими культурами. Исключение не так давно я сделал для фильма "Родня" Михалкова, который меня тоже поразил просто нереально, я никогда вообщем не видел такого в советском кино, вообще никогда. Эти два фильма за один год изменили моё мнение о нашем кино и литературе. У нас мало хороших вещей, у американцев гораздо больше, но то, что у нас всё-таки есть, намного более глубокое, тонкое.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые фильмы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC