Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые фильмы

Ваши любимые фильмы

Сообщений 541 страница 549 из 549

541

keramogranit написал(а):

Понравился фильм "Живое". По сути это вариация на тему "Чужой", но без оружия.  Ничего лишнего, без искусственной гравитации, некий реализм, люди без пафосного героизма.

Мне тоже понравился "Живое", фильм который можно рекомендовать любому любителю космических ужастиков.

Но, этот же фильм наводит на размышление о типичных странностях американского кино. В частности, не знакомое науке существо там по обыкновению оказывается слишком кровожадным, слишком быстро эволюционирующим и растущим, слишком выносливым и живучим, слишком сильным, ловким и сообразительным. Реальный биологический объект, найденный на другой планете, никогда бы таким не оказался.

У них (американских киношников) и Чужие вдруг научились размножаться из пыльцы. :confused:

542

Nightwalker написал(а):

Но, этот же фильм наводит на размышление о типичных странностях американского кино. В частности, не знакомое науке существо там по обыкновению оказывается слишком кровожадным, слишком быстро эволюционирующим и растущим, слишком выносливым и живучим, слишком сильным, ловким и сообразительным. Реальный биологический объект, найденный на другой планете, никогда бы таким не оказался.

Завязка типичная, да. Но я бы не ручалось за инородные биологические объекты, вернее за их формы и варианты развития) Наверное, вирус был бы более уместен, но это не так пугает. Все уже снято по 100 раз, думаю качественное повторение пусть старых, но интересных идей не так уж и плохо для разового просмотра.

спойлер

У меня перед глазами стоит до сих пор стоит не самая примечательная в плане экшена сцена, после которой я поняла, что досмотрю до конца. Это сцена смерти техника от проникновения в него существа...Он в последнюю минуту снял с уха наушник, в котором звучали крики его коллег... Это осознанное быстрое движение человека, понимающего и испытывающего последние муки. Это отречение, он уже мысленно смирился. Это безумно страшно. Я чувствовала как ему не хватает воздуха, как сдавливается гортань, выходит кровь. Хотя это возможно от того, что мне знакомо чувство удушья и это желание сбежать от паники, "снять наушник". Заценила. Человеческий фактор.

543

Nightwalker написал(а):

Я думаю, это есть у любых киношников.

Отредактировано see to learn (05-08-2017 19:21:56)

544

Страна 03 (Россия,2015)

"Скоро Новый год! Пора выбрасывать ёлки!"(с)
О,боже,какой чудесный фильм! Интеллигенствующим  не смотреть дабы не оскорбиться!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif  Только для быдла! (смотрю уже второй год с октября по декабрь для создания нужного новогоднего настроения) 
Создатели кина наверное нарочито запрятали бисер под толстенным слоем грязи и разносортного г.вна..

545

Посмотрел Вандер Вумен понравилось начало фильма в духе Зены королевы воинов, где сражаются амазонки в средневековых декорациях. Все было круто до того момента, когда сюжет фильма переносится в современный Лондон и тем самым всю атмосферу растерял, дальше уже не интересно было смотреть на этот трешовый боевик.

546

Страх и ненависть в Лас-Вегасе, пожалуй самый любимый фильм, который в своё время произвёл на меня большое впечатление. Года идут, мировоззрение меняется, а фильм всё так же великолепен. История, подача, актёрская игра (лучший фильм Деппа) - посыл в конце концов. Хотя, в последний раз смотрел его 7 лет назад (но мне нет нужды его пересматривать - помню наизусть). Саундтрек, в конце концов - великолепен.

547

Недавно пересматривал фильм "Капитан Фантастик" (Captain Fantastic). Главный герой – отшельник по собственному выбору. Он не живет в деградировавшем обществе потребления, свободен от навязанных капиталистами ценностей, не скован предрассудками. Фильм отличный, хоть и утопия

РоманObserver написал(а):

Страх и ненависть в Лас-Вегасе, пожалуй самый любимый фильм, который в своё время произвёл на меня большое впечатление. Года идут, мировоззрение меняется, а фильм всё так же великолепен. История, подача, актёрская игра (лучший фильм Деппа) - посыл в конце концов.

Неплохой фильм, но книга гораздо сильнее. Хантер Томпсон был эталонным интеллектуалом-социопатом, как и Уильям Берроуз. Посмотри документальный фильм о его жизни «Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона». https://www.kinopoisk.ru/film/gonzo-str … 08-198096/

Отредактировано TSergey (12-10-2017 05:10:06)

548

TSergey написал(а):

Недавно пересматривал фильм "Капитан Фантастик" (Captain Fantastic). Главный герой – отшельник по собственному выбору. Он не живет в деградировавшем обществе потребления, свободен от навязанных капиталистами ценностей, не скован предрассудками. Фильм отличный, хоть и утопия

Точно, фильм интересный. Только забыл упомянуть, что он там не один живёт в лесу, а с детьми, которых там штук пять у него вроде. И воспитывает их в своём духе.

549

Холодильник написал(а):

Только забыл упомянуть, что он там не один живёт в лесу, а с детьми, которых там штук пять у него вроде. И воспитывает их в своём духе.

Да, забыл. ГГ отшельник и лузер, с точки зрения социума. Он идейный Дауншифтер, создавший свое маленькое утопическое государство для себя и своих детей. Фильм красивый, в нем много стеба над ценностями общества потребления и над зомби-потребителями. В течении фильма ГГ эволюционирует и пересматривает  свое отношение к общению с социумом. Мне понравился.

Есть еще  фильм на подобную тему. В диких условиях (Into the Wild).  Фильм старый, про парня из богатой семьи, отказавшегося от всего, взявшего имя Александр Супербродяга, и отправившегося жить в необитаемую часть Аляски, где вскоре и умер.
Снят красиво, но философия ГГ шаткая. Фильм о умном и образованном человеке, отрицающем ценность денег и вещей, эгоистичном, ничего не чувствующем к родным, безрассудном, живущем одним идеалом «полная свобода».  Основан на реальных событиях, был такой человек.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые фильмы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC