Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Взаимный коучинг как средство для развития и преодоления проблем


Взаимный коучинг как средство для развития и преодоления проблем

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

AVG написал(а):

владеющий трансперсональной психологией и таймменеджмнетом

Звучит офигительно, навевает ассоциации про пролонгированную медитацию и прочий буддизм... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

AVG написал(а):

собратся вместе и помочь друг другу

Несмотря на звонкую терминологию - как это предполагается сделать на практике? Собраться на Красной Площади или

Севастьяна написал(а):

эта тема про  каучсерфинг ,то есть приглашения к себе в гости гостей

?

Или, может, открыть темку на каждую пару-или-там-оргию коучующихся? Или еще смешней - в чатике, под улюлюканье кого не попадя?

Не, не критикую, просто интересно, какие практические организационные наметки.

И еще, вот мне, например, "услуги коучинга" не очень... действенны, по причине э-э-э... скажем так, жизненного опыта; а выступать в роли коучера возможно будет невозможно из-за херо... не очень качественного интернета.

Возможна ли эпизодическая помощь "чужой" паре?

32

Ехал коуч через коуч,
Видит коуч в коуч коуч,
Сунул коуч коуч в коуч
Коуч коуч коуч коуч

33

Ягъ написал(а):

Несмотря на звонкую терминологию - как это предполагается сделать на практике? Собраться на Красной Площади или

Возможна ли эпизодическая помощь "чужой" паре?

на практике все предельно просто, сессии с коучером в скайпе раз в неделю, по желанию чаще, на сессии коуч помогает индивиду составить цели на неделю, интересуется достижением этих целей, мотивирует , по мере изучения портрета личности индивидума коуч обращает его внимание на действия, привычки, установки, ограничения - которые сам индивид ввиду многих факторов может не замечать , но которые несут сильное и непосредственное влияние на его жизнь. Более подробная базисная информация будет подготвлена мной до конца выше указанного термина, изучать нюансы и совершенствоватсяч участники будут по желанию.

Эпизодическая помощь врятли возможна, ввиду того что переписка между участниками не будет выносится на публику.

"жизненный опыт" - думаю не столь серьезная проблема при наличии времени и желания, есть желание - присоединяйтесь :)

Отредактировано AVG (02-10-2012 21:48:32)

34

AVG написал(а):

при наличии времени и желания, есть желание - присоединяйтесь

увы,

AVG написал(а):

в скайпе

-не судьба... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

35

Участвую)

36

итак напоминаю , что к 7му числу мы собираем желающих (для этого нужно просто отписатся в теме) , в понедельник выкладываю план и базис по которому мы начинаем работать:

схема попарная , т.е. коучим друг друга в парах , кроме того коучи скидывают отчеты о проведенных сессиях мне, это делается для того чтоб если кто-то из пары пропадает на время с оставшегося коучу я. Сессию проводим раз в неделю в скайпе в один и тот же день для друг друга,  конечно чаще - лучше , в разные дни тоже хорошо , но для старта нам нужно выбрать самый простой вариант , улучшать будем по мере надобности.

Пары распределю я , время подберем удобное, если возникнут возражения - обсудим.

Я предлагаю особо не дискутировать над стартовым вариантом, лучше побыстрей перейти к практике, но в тоже время выделяем две недели времени в течении которых участники должны ознакомится с материалом по коучингу на свой выбор , после чего мы проводим обсуждение подкрепленное уже неким опытом и теоретическими знаниями и в случае конструктивных предложений модифицируем схему.

Поскольку аудитория у нас в неком роде специфическая следует провести плановое знакомство , чтоб не возникало лишних напряжений

На данный момент попробовать вызвались Севастьяна, oven, V932, Мар_ка, Pino и я , помоему для начала просто отлично,  всем отправил пм чтоб уточнить на случай если передумали :)

велком друзья не стесняйтесь, вы ничего не теряете но можете нечто приобрести)

Отредактировано AVG (06-10-2012 13:45:08)

37

ура,  у нас есть 6 форумчан желающих приянть участие :)

Севастьяна, oven, V932, Мар_ка, Pino и я  , теперь нам нужно сделать следующее - ознакомится с коротким базисным материалом, провести плановое знакомство, разбится на пары, оговорить время сессий, после чего выдам план первой сессии . Материальяик качаем здесь 

PDF - http://www.sendspace.com/file/91l2vi
DOC - http://www.sendspace.com/file/sd1jg9

на данный момент все участникам разослал пм с целью выяснить удобное время.

38

Tma a Ticho написал(а):

хоть кто нибудь пробовал

хахх..

39

ну из 5ти желающих  по разным причинам отпали все кроме одного , продолжаем коучится, позитивная динамика есть , к сожалению не могу представить публике точные и достоверные результаты так как нужно хотя бы три пары людей чтоб делать какието выводы. Лично я нашел друга , так что полюбому доволен.  Возможно за какоето время , еще раз обьявлю набор , уже с учетом прошлого опыта)

Tma a Ticho, чего ж не участвовал если тебя заинтересовала тема ?

Отредактировано AVG (05-12-2012 21:06:14)

40

AVG ПРивет!! Как там ваш коучинг , как погода в Львове  ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Взаимный коучинг как средство для развития и преодоления проблем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно