Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Интересно, а что вы можете вспомнить хорошего из своей жизни


Интересно, а что вы можете вспомнить хорошего из своей жизни

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Мне вот очень интересно, случалось ли в вашей жизни что-нибудь хорошее, не могла же она быть сплошной черной. Какие-нибудь запоминающиеся, веселые моменты, желательно из того периода, когда вы уже стали социофобом. Так сказать, проведем всеобщую терапию положительными воспоминаниями ;)

31

Mr White)) написал(а):

Ну не сказал бы так. У меня со школой в целом норм воспоминания, не сказал бы что классные, но и плохими тоже не назвал бы.

Вопрос не в воспоминаниях, а в полезности. 11 лет, ты понимаешь что это за срок??? Столько за убийство некоторые не сидят! А какие знания в итоге?! На западе при устройстве на работу всем вообще пофиг какие у тебя дипломы, никто и не спросит, у нас это не более чем привычка, которая вскорее тоже изживется. Важны знания которые ты можешь унести с собой в жизнь! А школа больше засоряет мозг, дезориентирует человека огромным мусором ненужной информации, которая потом даже не усваивается в голове! Но зато годы проходят. Я могла бы научиться рисовать и стать великим художником, у меня в детстве была страсть к рисованию. А что сейчас? Школа сделала из меня нервотика, зомби, которому все детство внушали что если не будешь учиться на 5, то будешь неудачником. На 5 я конечно не училась, я медлительная, не успевала за многими, плюс фобии мешали. Вышла из школы с еще большим набором комплексов!

Mr White)) написал(а):

Ну видишь, уже не так плохо, раз в инете можешь быть нормальной. Я и в инете не могу, а в некоторых ситуациях и вовсем сложнее даже, чем в реальной жизни.

Я крута только тут, в реале ни чуть не лучше самых зашоренных фобов.

Tinctoria написал(а):

У меня так же,  не могу даже по телефону поговорить.  И очень сложно объяснить причину.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Да, по телефону тоже боюсь(( Голос сразу выдает мою нубость и неуверенность в себе.

Севастьяна написал(а):

+++ Вот если у меня будут дети я им предоставлю Выбор ходить в школу или не ходить..

Не ходить думаю тоже не выход. Я думала что если у меня будут дети, есть такие специализированные школы, где в классе не более пяти человек, там развивают творческие способности и готовят детей к РЕАЛЬНОЙ жизни, а не к тому чтобы вырасти и стать унылым рабом государства пашущим с шести до шести. Поищи в поисковиках на тему: альтернативные школы, может нароешь для себя что-то интересное) Есть просто не реальные примеры, но большинство не в России к сожалению. Например в Швейцарии, если не ошиблась,  есть школа куда дети ходят свобдно, без контроля, там нет уроков, но есть множество классов по которым дети ходят свободно и сами ищут информацию. А в конце года сдают экзамены по конкретной теме которую выберет сам ребенок. И после всего обучения ебенок получает диплом который считается действительным. До России боюсь такое не скоро дойдет.

32

Странница написал(а):

Я крута только тут, в реале ни чуть не лучше самых зашоренных фобов.

Некоторые и в инете такие даже, так шо не все так плохо у тебя уже  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

33

Странница написал(а):

А школа больше засоряет мозг, дезориентирует человека огромным мусором ненужной информации, которая потом даже не усваивается в голове! Но зато годы проходят

Ну с одной стороны да, засоряет, много лишнего в голову вбивают, о чем быстро забываешь еще в самой школе, но в тоже время , учит и основному, например писать, математике там и проч. Как никак но самая простая грамота нужна. Да и потом дает возможность поступить , куда тебе уже хочется.

34

Mr White)) написал(а):

учит и основному, например писать, математике там и проч.

Вот этому всему обучают первые три класса, а остальное мусор)

35

Странница написал(а):

Вот этому всему обучают первые три класса, а остальное мусор)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

36

Севастьяна написал(а):

Странница написал(а):
Школа это такое унылое говно что она не нужна даже не фобам. Все равно окончив школу в голове удержится пять процентов от всего материала.

+++ Вот если у меня будут дети я им предоставлю Выбор ходить в школу или не ходить..

то есть ты добровольно им разрешишь подметать дворы на улицах?!)

37

Странница написал(а):

Школа это такое унылое говно что она не нужна даже не фобам. Все равно окончив школу в голове удержится пять процентов от всего материала.

да, это так.

Севастьяна написал(а):

+++ Вот если у меня будут дети я им предоставлю Выбор ходить в школу или не ходить..

однажды у меня тоже такие мысли были.

Странница написал(а):

Mr White)) написал(а):
учит и основному, например писать, математике там и проч.
Вот этому всему обучают первые три класса, а остальное мусор)

тоже так считаю.

38

Странница написал(а):

Mr White)) написал(а):

    учит и основному, например писать, математике там и проч.

Вот этому всему обучают первые три класса, а остальное мусор)

на первых трёх классах мы бы до сих пор жили в "каменном веке"(я просто других не знаю для примера),вообще школа как по мне просто принудительно даёт набор унылыю базу знаний для последующего выбора профессии.ничего не зная кем бы ты хотела стать,художником,кто-то певцом,музыкантом,актёром,но системе нужны и люди кот-е "будут нести рояль",трудяги.вот такая она циничная и жестокая.а вообще мы сами виноваты,нехуй было так сильно плодиться,чем больше людей,тем жёстче условия жизни.

39

к тому же в школах не учат тому, чему я считаю просто обязаны учить, например как краситься и т.д., а всяким ненужностям учат

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (05-02-2014 23:51:11)

40

~КуДрЯшКа~ написал(а):

однажды у меня тоже такие мысли были.

почему только "были" ..?

41

Севастьяна написал(а):

почему только "были" ..?

ну я так сказала, потому что не думаю же я об этом целыми днями, такие мысли и сейчас есть

42

~КуДрЯшКа~ написал(а):

такие мысли и сейчас есть

с такими мыслями лучше вообще не иметь детей.

Отредактировано jeake (06-02-2014 00:18:08)

43

У меня в параллели был один парень, его не заставляли ходить в школу. Он бывало не ходил по пол года, особенно под конец. Закончил кое как школу. У него семья боле менее состоятельная была. Сам парень на дурака непохож, приятный довольно и адекватный. Он  до класса 8-9 ходил постоянно, возможно даже не пропускал, потом только начал не ходить. Но именно в его случае это не так уж и плохо, он потому что сам понимал что ему нужно её закончить. Думаю он нашёл чем заняться в жизни!Я  уверен что он и вышку получил или хотя бы работает. ....Но есть такие люди кому только дай слабину они будут сидеть и играть дома в компьютер все школьное время, и через 11 лет будут полными придурками! и даже их не возьмут дворниками!

44

Могу вспомнить.В основном из детства.Но сейчас от этого мало проку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Интересно, а что вы можете вспомнить хорошего из своей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно