Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему одни как электровеники, а другие как сломанный радиоприемник?


Почему одни как электровеники, а другие как сломанный радиоприемник?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Почему одни люди как электровеники, а другие как сломанный радиоприемник: пффф-хффф-пфф? Короче, почему из одних энергетика так и прет, а другие ко второй половине дня как умирающий лебедь?
Это как-то связано с типом нервной системы? И это на всю жизнь или можно это как-то изменить, ну хотя бы кофе там, или медикаментозно, типа как атлеты пьют какой-нибудь элькарнитин?

Меня и физически и морально очень сильно изматывает само нахождение на людях, так что если и возникает желание «ну вот сегодня я обязательно буду бороться со своей социофобией, не отведу глаза, не стану избегать разговора, попрошу продавца показать мне товар», то усталость нафиг перечеркивает все эти планы. И уже ничего не хочется, еле-еле душа в теле, только бы избавиться от назойливых чужих глаз и найти где-нибудь источник энергии для подпитки.

Как у вас с этим? Часто ли чувствуете нехватку энергии?

2

Синдро́м хрони́ческой уста́лости (СХУ) — заболевание, получившие наибольшее распространение в цивилизованных странах. Заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Возникновение СХУ связано с развитием невроза центральных регуляторных центров вегетативной нервной системы, обусловленное угнетением деятельности зоны, отвечающей за тормозные процессы. Провоцирующими заболевание факторами является несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка в ущерб физической деятельности.

По мнению некоторых авторов, СХУ является следствием только психиатрической патологии: соматизированных расстройств, «больших» или атипичных депрессий.

В некоторых работах как факторы патогенеза обсуждаются:

    повышенное образование молочной кислоты в ответ на физическую нагрузку,
    нарушение транспорта кислорода к тканям,
    снижение числа митохондрий и их дисфункция у больных СХУ.

Считают, что симптомы СХУ и фибромиалгии, по крайней мере частично, являются следствием нарушения клеточного метаболизма [5]. В результате исследований пациентов с СХУ установлена четкая связь между уровнем L-карнитина в плазме крови и риском развития СХУ. Выявлено, что степень дефицита L-карнитина прямо связана со степенью выраженности симптомов СХУ. То есть, чем меньше L-карнитина (и его эфиров) содержится в плазме крови человека, тем ниже его работоспособность и хуже самочувствие [6].

Однако, несмотря на все выявленные нарушения при СХУ, патогенез его до настоящего времени остается неясным.

3

Природа вообще не справедлива.

4

Человек с Луны написал(а):

Как у вас с этим? Часто ли чувствуете нехватку энергии?

Могу целый день пролежать на кровати и устать. А во время сессии не могу ходить на все занятия, поскольку жутко выматывает каждая пара.

5

Человек с Луны написал(а):

ну хотя бы кофе там, или медикаментозно

кофе фигня. попробуй элеутерокок, настойку жень-шеня, родиолы розовой это адептогены, а также ноотропы: фенибут, ноотропил, фенотропил (последний самый эфективный но дорогой, 700-800 р за пачку)

6

Данная проблема, озвученная тс, крайне характерна и для меня. Отсюда же вытекает вопрос:
Где, в чем найти эту самую "энергию", мотивацию что либо делать, стимул?
Как вы восполняете затраченную энергию, как подпитываете себя, где находите силы для действий?

p.s:

джордж написал(а):

фенотропил (последний самый эфективный

Пропил 1 упаковку.., на меня никакого ощутимо положительного эффекта не произвел.,( хотя я и сам читал, что это отличный препарат, много положительных отзывов и т.д..). Возможно, я слишком запущенный случай...

Отредактировано В поисках (09-10-2012 11:47:55)

7

Да знакомая ситуация, наверно это связано с нервной системой, электровеники подпитываются от общения, оно им помогает, а нас наоборот изматывает и здесь можно что то пить, но электровеником ты не станешь, точно, и от общения все равно будешь уставать, может меньше, легче, но свою природу не переделаешь. Я вот могу целый день просидеть и мало с кем общаться и норм, а попробуй такого человека с энергией посади на одно место и пусть почти ни с кем не общается, да он взвоет сразу же. Каждому свое, но вот попить точно что то нужно, а то устаешь быстро, все еще в расцвете сил а ты уже  еле на ногах стоишь, и дело тут даже не в общении, просто от любой деятельности быстро устаешь.

8

Я слышала что это зависит от давления. Люди с пониженным давлением как улитки и всегда хотят спать(

9

Кстати да.., у меня всегда пониженное:(

10

У меня тоже..Рекомендуют жень-шень хлебать. Типо от него энергия повышается. Но как-то ссыкливо.

11

окидоки
А почему ссыкливо? Трава же все таки, не таблетки.., хотя конечно тоже разумно нужно пить..
Другое дело, мне кажется что толку от этого мало будет...

p.s: может кто еще как энергию восполняет, не медикаментозно, а психологически?

Отредактировано В поисках (09-10-2012 18:29:01)

12

Тоже постоянно без сил. Постоянно заставляешь себя  делать даже простейшие вещи. Кофе помогает, но ненадолго.
Общение выматывает тоже, кроме общения с несколькими людьми в инете. В реале встречалась с одним человеком с форума - общение не выматывало, хотя и не очень клеилось - печатать все-таки лучше. А так обычно не общаюсь в реале - выматывает очень... даже с дочкой общение выматывает...
И одна не могу, и не одна не могу. И общаться не хочу, и без общения плохо.. Что делать...
Вообще спать бы и не просыпаться. Ничего не видеть, не слышать, не думать - потому что сил ни на что нет. Нет и всё.

Отредактировано Кареллен (09-10-2012 18:53:11)

13

Сейчас вот подумал и понял, где можно "найти энергию". Правда способ не для всех и его действие кратковременное:
Массовые музыкальные концерты. Когда ты находишься на таком концерте, то благодаря громкой музыке, позитивному настроению окружающей тебя толпы, волей неволей сам поддашься этому настроению..
По крайне мере у меня так. Сам был всего пару раз на таких концертах..,
Сперва фобно, но постепенно "включаешься" в действие, поддаешься общему настроению и уже не думаешь об окружающих тебя людях ( там всем пофиг на тебя на самом деле и никто никого не замечает...).
В некоторой степени подобное действие оказывает просто прослушивание позитивной музыки дома.., но все же это не совсем то...

Отредактировано В поисках (08-11-2012 19:26:09)

14

В поисках написал(а):

Массовые музыкальные концерты.

это проделки эгрегора, неосознанно все подключаются и заливают свое настроение и энергию в эргрегор, и все его от туда забирают, ее обратно, и ты тоже.

15

окидоки написал(а):

Я слышала что это зависит от давления. Люди с пониженным давлением как улитки и всегда хотят спать(

среди людей с гипотонией часто встречаются худые (астенники), маломощные, неуверенные в себе люди

16

Человек с Луны написал(а):

Меня и физически и морально очень сильно изматывает само нахождение на людях, так что если и возникает желание «ну вот сегодня я обязательно буду бороться со своей социофобией, не отведу глаза, не стану избегать разговора, попрошу продавца показать мне товар», то усталость нафиг перечеркивает все эти планы. И уже ничего не хочется, еле-еле душа в теле, только бы избавиться от назойливых чужих глаз и найти где-нибудь источник энергии для подпитки.

Мне кажется, ты просто интроверт

17

Та же фигня. Кстати, давление у меня тоже пониженное. Очень часто замечаю, что вроде ничего особенного не делала - а устала так, как будто весь день пахала((((

18

У меня наоборот давление повышенное, но энергии тоже не хватает и повышенная утомляемость.

19

Bastian написал(а):

но энергии тоже не хватает и повышенная утомляемость.

Такая же фигня. Энергия появляется, когда настроение хорошее.

20

Вне жизни написал(а):

Такая же фигня. Энергия появляется, когда настроение хорошее.

Да, когда настроение хорошее, как-то энергии побольше)

21

У меня нормальное давление, но тоже повышенная утомляемость. В детстве она была моей главной проблемой. Приходил домой из школы и приходил в себя часа три. Эта проблема никуда не ушла, наоборот, усилилась, но к ней добавилось ещё несколько, поэтому теперь я на ней не зацикливаюсь, как раньше

22

Картофл написал(а):

У меня нормальное давление, но тоже повышенная утомляемость. В детстве она была моей главной проблемой. Приходил домой из школы и приходил в себя часа три.

А мне кажется, что в детстве энергии было выше крыши) Хотя сколько себя помню утром тяжело было подниматься.

Картофл написал(а):

наоборот, усилилась, но к ней добавилось ещё несколько,

У меня где-то с переходного возраста стала появляться повышенная утомляемость. А потом стали появляться, как и у тебя, другие проблемы и усиливаться старые.

23

Человек с Луны написал(а):

Почему одни люди как электровеники, а другие как сломанный радиоприемник: пффф-хффф-пфф? Короче, почему из одних энергетика так и прет, а другие ко второй половине дня как умирающий лебедь?
Это как-то связано с типом нервной системы? И это на всю жизнь или можно это как-то изменить, ну хотя бы кофе там, или медикаментозно, типа как атлеты пьют какой-нибудь элькарнитин?

Меня и физически и морально очень сильно изматывает само нахождение на людях, так что если и возникает желание «ну вот сегодня я обязательно буду бороться со своей социофобией, не отведу глаза, не стану избегать разговора, попрошу продавца показать мне товар», то усталость нафиг перечеркивает все эти планы. И уже ничего не хочется, еле-еле душа в теле, только бы избавиться от назойливых чужих глаз и найти где-нибудь источник энергии для подпитки.

Как у вас с этим? Часто ли чувствуете нехватку энергии?

Экстраверты и интроверты. Почетай поподробнее.

24

Гены, городская среда, нездоровый образ жизни. Думаю, это в большей степени врожденное. Хорошую наследственность не прокуришь, не пропьешь.

25

Bastian написал(а):

А мне кажется, что в детстве энергии было выше крыши) Хотя сколько себя помню утром тяжело было подниматься.

У меня все тоже. Потом депра и прочие болячки меня доконали. Теперь встаю более уставшим, чем ложусь. И просто в ужасе от отдельных постов, вроде «сегодня залил цементом пол в гараже». Я инфантилен и чужд любой физической работы, для меня это все равно, что пирамиду Хеопса голыми руками построить.

26

Вот эту книжку советую прочитать. Она там подробно все объясняет про интровертов и экстравертов и дает полезные советы, как с этим жить.

Отредактировано Инк (10-11-2012 08:45:02)

27

Инк написал(а):

Вот эту книжку советую прочитать. Она там подробно все объясняет про интровертов и экстравертов и дает полезные советы, как с этим жить.

Непобедимый, ага. Там наверное такие интроверты, что по сравнению с ними экстраверты щенки обгадившиеся. Это именно то, о чем я писал в своей теме про зависть к проблемам других людей. Что у лохов даже проблемы лоховские. Нормальный интроверт стесняется получать слишком много бабок на руки, или стесняется что у него слишком разнообразная сексуальная жизнь, и так далее. Именно про такие проблемы пишут все книжки по психолохии. На реальные проблемы им пофиг, чисто такая развлекуха для успешных бездельников.

28

next_to_nothing
Там про то, почему интроверты устают от общества, почему нужно бывать одному, почему интровертам всегда нужно подумать, прежде чем что-то сказать, почему бывает сложно заставить себя что-то делать. Большинство проблем, описанных в книге, есть у меня, и похоже у ТС. Откуда у тебя такое предвзятое отношение? Полистал бы хоть сначала.

29

Человек с Луны написал(а):

Почему одни люди как электровеники, а другие как сломанный радиоприемник

природа вообще сранная несправедливая су*чара и тварь

30

А я т думаю, чо это я после работы спать заваливаюсь, когда норм люди гулять идут. Все на лень и дурь свою сваливала, а оказывается вот оно что. А книгу над прочитать)))  Может я поэтому и от парней сбегаю, т к сил на них не остается.

Отредактировано fanta (13-09-2013 20:50:36)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему одни как электровеники, а другие как сломанный радиоприемник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно