Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опрос:Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?


Опрос:Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?
врожденная (почти что с рождения)

44% - 20
с возрасту усилилась на почве слабого характера

31% - 14
приобретенная

24% - 11
Голосов: 45

1

_

2

Ну может 3й вариант как "заразили" стоит понимать.

3

Tma a Ticho написал(а):

И чем 2й и 3й вариант отличаются?!

поясняю: некоторые пишут, вот типа раньше они были очень смелыми общительными итд итп, а потом вдруг стали забитыми изгоями итд итп. так вот 3-й вариант для них

4

врожденная (почти что с рождения) 57%
Люди какая нах врожденная, и в глубоком детстве тоже подцепить нельзя
Это или воспитание или результат какого то сильного стресса

5

Tma a Ticho написал(а):

Чо типо половым путём?

Скорее непорочное зачатие

6

android написал(а):

врожденная (почти что с рождения) 57%
Люди какая нах врожденная, и в глубоком детстве тоже подцепить нельзя
Это или воспитание или результат какого то сильного стресса

а об темпераментах и склонностях ты не слышал наверное, я то думал это общеизвесная тема

7

Скользкая тема, я читал ,что социофобия в основном проявляется между 15-20 годами, трудно понять 1-е или 2-е.

8

джордж написал(а):

а об темпераментах и склонностях ты не слышал наверное, я то думал это общеизвесная тема

Для этого есть кнопка (с возрасту усилилась на почве слабого характера)

9

Tma a Ticho написал(а):

Надо создать отдельный раздел для опросов Джорджа       

Отредактировано Tma a Ticho (Сегодня 00:49:46)

да я опрософаг, зато я не создаю некоторые темки по типу "пошли вы все на..й"

Отредактировано джордж (23-09-2012 00:55:02)

10

джордж написал(а):

да я опрософаг, зато я не создаю некоторые темки по типу "пошли вы все на..й"

Кстати вроде бы я видел где то такую тему

11

Tma a Ticho написал(а):

android
Ну я сколько себя помню...всегда был трушным интравертом...я немного не на тот вопрос отвечал...ну вижу джорджику подходит)

что именно подходит?

12

Tma a Ticho написал(а):

Ну не создаёшь и молодец...что я ещё магу сказать

благодарю, твое мнение для меня офигенно важно

13

Tma a Ticho написал(а):

Вариант ответа

если ты про опрос, то первый

14

Tma a Ticho написал(а):

Я очень рад

я не сомневался

15

Tma a Ticho написал(а):

Чо типо половым путём?

Нет. По воздуху.
А вообще заразиться социофобией можно в виду изоляции от общества. А вот причины ее могут быть разные. Иногда это даже добровольная изоляция бывает. Но чаще принужденная или вынужденная.

16

Тьма и джордж, вы лучшие друзья  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

17

Denis2012 написал(а):

А вообще заразиться социофобией можно в виду изоляции от общества

Да, но изоляция тоже просто так не происходит и человек сам на это не пойдет, другое дело ,что в юности идет формирование характера и какие либо негативные переживания, неудачи усугубляют и без того слабый характер, человек замыкается и в конечном и тоге движется к сф.

18

eurofobos написал(а):

в юности идет формирование характера и какие либо негативные переживания, неудачи усугубляют и без того слабый характер, человек замыкается и в конечном и тоге движется к сф.

Вот это про меня

19

Я врожденный фоб, не припомню себя нормальным человеком.

20

У меня приобретенная. И не из за слабого характера. Просто в 12 лет иммигрировал за границу и после этого появилась эта фобия. Хоть и выучил новый язык и говорю свободно как на Русском, но всё равно чувствую себя не уверенно. Кажется будто акцент есть, хотя люди говорят что нету.

21

И это ты называешь социофобией ?

22

Да. Стесняюсь говорить с коренными жителями на Английском, потому что кажется что есть акцент и они смеяться будут.

23

Скорее приобретенная. Все из-за этого вонючего детского садика, куда меня родители отдали когда мне было 5 лет. Со мной там с первого же дня никто даже разговаривать не захотел, не говоря уже о дружбе.

24

Сложно сказать. Я с самых ранних лет был чрезмерно скромным, стеснительным и застенчивым, к тому же ярко выраженным интровертом. Возможно это ещё не была социофобия, а может это уже была лёгкая степень. Лет в 12-13 фобия уже точно была явная и за пару лет приблизилась к степени "тру".

Отредактировано Werwolf88 (25-09-2012 01:31:46)

25

Вот что у меня врожденное, так это меланхолия и депрессия. Сколько себя помню - окружающая действительность всегда мне казалась серой и унылой за редкими моментами просветлений.  Спасался от этой мирской тоски играми и фантастикой. И тем не менее, не смотря на некоторую отчужденность, лет до 12-13 был достаточно активным и общительным, даже друзья какие-то были. И только с началом полового созревания в следствии предрасположенности и объективных причин, наметилась социофобия и постепенно начала усугубляться. Так что однозначно второй вариант.

26

Сколько себя помню-общительной не была никогда. Характер мать иго.

27

Мне кажется, сф в большинстве случаев возникает из-за наложения врожденных и приобретенных факторов. Скажем, плохая обстановка в семье, травля в школе, накладываются на определенный личностный темперамент, слабый тип нервной системы. Я не думаю, что бывают врожденные факторы, при которых человек обречен стать сф. Все упирается в правильное воспитание, адекватные действия родителей, предупреждающие появление сф.

28

next_to_nothing написал(а):

врожденных и приобретенных факторов

одним словом - фенотип

29

Неудачник написал(а):

Со мной там с первого же дня никто даже разговаривать не захотел, не говоря уже о дружбе

что-то подобное было. Я вообще не помню, но мне говорили что я сам всех шугался, и совершенно ни с кем не хотел разговаривать. изгойство проявлялось уже с дет сада, и по сей день

30

джордж написал(а):

Неудачник написал(а):

    Со мной там с первого же дня никто даже разговаривать не захотел, не говоря уже о дружбе

что-то подобное было. Я вообще не помню, но мне говорили что я сам всех шугался, и совершенно ни с кем не хотел разговаривать. изгойство проявлялось уже с дет сада, и по сей день

Невербальные сигналы - мимика, позы, телодвижения. Утверждают, что через них передается большая часть эмоций. А человеческое общение по большей части на них построено. Даже в речи, эмоциональный компонент часто более важен, чем смысловой. Большинство мыслит эмоционально, а не логически. Мыслители, живущие разумом - своеобразные уроды, хотя порой и ценимые за их качества, но ценимые не как люди, а как домашняя скотина или полезный инструмент.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опрос:Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно