Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Трудности на работе из за СФ.


Трудности на работе из за СФ.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Пошёл сначала помощником на стройку. Попросили меня покрасить коридор в первый день. Показали всё как делать и я всё равно запорол. Казалось бы нечего сложного. Водишь валиком и всё. Я хочу всё сделать хорошо, но когда смотрят за моими действиями у меня нечего не получается.

Потом пошёл в ресторан помощником официанта. Показали раз как делать кофе на кофейной машине. Я не когда не делал кофе на такой огромной машине.В первый же день у нас банкет на 50 человек, и мне говорят сделать 50 кружок кофе в быстром темпе и я начинаю нервничать и забываю как его делать на этой машине.

Есть ли у вас какие-то трудности на работе из СФ?

2

Во во у меня то же самое, тут писала приказ, не знаю каким шрифтом писать и у кого какая должность, написала, фамилии не правильно, шрифт не тот, должности не правильно, короче пришлось переделывать, народ не доволен, секретарша на меня наехала что не тот шрифт и ошибок куча,я невнимательная всегда была, ну не вижу я эти ошибки, а если сидеть долго все это править выискивать так месяц буду одну бумажку делать. Все же торопят, надо быстрей, кроме этого еще работы куча, должности я тоже не знаю какие точно писать, первый раз такое делаю, это они там все ученые, а я недавно. Потом от руководителя по башке получила, что журналы не завела, а я просто не поняла как их оформлять. Короче косяк на косяке. Потом народу куча во всех отделах, мне надо работать а я не могу, сф гребаная мешает, лезут всякие мысли левые,что не то делаю, не так, не там стою, не то говорю, они на меня все сморят, а если что спросят так вообще пипец, паника начинается, не знаю что ответить, в голове бардак, мысли путаются, я скажу там вообще не впопад, какими то ломаными словами что первое в голову придет или вообще что попало отвечаю. У меня что то спросят или скажут я не знаю что ответить, просто не знаю и говорю хрень всякую, потом когда человек уже ушел, понимаю что не это надо было говорить, так противно. Медленно делаю плохо, когда тороплюсь или нервничаю при посторонних вообще ничего не получается, тоже плохо,в голове все мысли разбегаются. Иногда кажется что у меня такой вид глупый, и все это замечают, потом ржут. Вот что я могу сделать если внимания никакого, я же не виновата, за что терплю? они не понимают, они то все внимательные и сф карты не сбивает, как быть? Короче  что ни день то стресс, потом к концу недели как выжатый лимон, уже видеть никого не хочу. Потом любая мелочь на работе и начинаю думать вдруг не правильно, не знаю как делать, нервничаю, слишком серьезно отношусь к этому, думаю что сделаю как всегда что то не так, накасячу и по башке получу, обо мне будут думать плохо и относиться так. И так почти ни с кем там не общаюсь, народ наверно удивляется как я могу целый день в кабинете просидеть и не выйти оттуда, может думают что странная и никто и не общается сильно, правильно зачем со странными людьми общаться. Люди чуют страх, они как звери нападают на тех которые их боятся, начинают наглеть и получается что нигде тебе места нет в мире. И все косяки получаются или от того что сф достает, не уверенность в себе, сомневаешься вечно, думаешь что не так делаешь, не получитсяи на тебя потом косо смотреть будут или просто не знаешь как и косячишь, люди не понимают, возмущаются, как будто они когда ничего не знали и только пришли не косячили и такие умные все знали. Бесят, свои то косяки не видно, за то чужие за километр, бесят выродки. Да написала вот кашу какую то, даже сейчас в голове бардак. Почему я считаю что все лучше чем я, себя надо ценить, как то из за этого страха не очень получается, боишься чужих мнений, и того что тебя не принимают, негативной оценки, вообще мнения любого, получается что на работе стресс постоянный и косяки.

3

Вот эти мысли всю неделю в голове крутятся, как их сбросить и не думать, всегда все накручиваю, усложняю, нервничаю, думаю не о том о чем надо, потом удивляюсь почему больше 46 вес не набирается и устаю сильно, аж до того что болеть начинаю, или простуда месяцами или давление падает или дышать не могу и скрутит от приступа так что думаешь все пипец сейчас помру. Организм то не железный, он терпит пока может, потом выдает такую хрень.

4

Born2be@loser написал(а):

Показали всё как делать и я всё равно запорол. Казалось бы нечего сложного. Водишь валиком и всё. Я хочу всё сделать хорошо, но когда смотрят за моими действиями у меня нечего не получается.

Во во!У меня также,самое просто даже могу запороть и шанс этого повышается,когда кто-то наблюдает за моей работой!

5

У меня тоже трудности. Я трубку бросаю когда на меня орут. Скоро получу за это...да и пофик

6

Всякие придурки на работе, против которых ничего не могу сделать. Это сильно давит на психику

7

Tma a Ticho написал(а):

Сомневаюсь что это из-за Сф...)

А из за чего ?

8

Проблемы те же, но это не из-за сф. Это какие-то другие проблемы

9

Да наверное СФ очень серьезно влияет на способ мышления

10

Я думаю это СФ. Мы себя чувствуем неуверенно на работе именно из за этого. Кажется кто то смотрит на тебя или ты не так что то делаешь. Признаюсь что иногда в коллективе попадаются нормальные мужики,  которые без проблем второй раз тебе объяснят и покажут, но в основном такие дебилы которые кричат на тебя быстрее и бесятся если ты у них спросишь второй раз.

11

Born2be@loser написал(а):

но в основном такие дебилы которые кричат на тебя быстрее и бесятся если ты у них спросишь второй раз.

Согласен с этим. Все время слышу в свой адрес фразы типа: "Ой, ну я не могу над ним", "Ты че тупишь?", "Резче работай, тормоз" и т.д. и т.п. Бывает не пойму чего-то, а переспросить боюсь, т.к. знаю какая у них скорее всего будет реакция.

12

Неудачник написал(а):

Born2be@loser написал(а):

    но в основном такие дебилы которые кричат на тебя быстрее и бесятся если ты у них спросишь второй раз.

Согласен с этим. Все время слышу в свой адрес фразы типа: "Ой, ну я не могу над ним", "Ты че тупишь?", "Резче работай, тормоз" и т.д. и т.п. Бывает не пойму чего-то, а переспросить боюсь, т.к. знаю какая у них скорее всего будет реакция.

да точно, у себя бревно не видят, у другого соринку, все какие то нервные на работе, лишний раз не объяснят ничего и потом возмущаются. Если они накасячат так ничего, а как ты там пыль до потолка.

13

oven написал(а):

да точно, у себя бревно не видят, у другого соринку, все какие то нервные на работе, лишний раз не объяснят ничего и потом возмущаются. Если они накасячат так ничего, а как ты там пыль до потолка.

Это точно

14

Также, ну через месяц пропадает уже все !! Да все дофига на работе крутые, проработают 4 месяца и одевают короны! самоутверждаются видмо так  они от своей плохой жизни на новых! очень бесит када с коронами какой нить там продавец консультант, а такое ощущения что начальник в газпроме

15

Appi написал(а):

Также, ну через месяц пропадает уже все !! Да все дофига на работе крутые, проработают 4 месяца и одевают короны! самоутверждаются видмо так  они от своей плохой жизни на новых! очень бесит када с коронами какой нить там продавец консультант, а такое ощущения что начальник в газпроме

Мне это все тоже знакомо

16

Born2be@loser написал(а):

Есть ли у вас какие-то трудности на работе из СФ?

Моя работа основана на общении (специально пошёл наперекор СФ), а общаться я не умею и боюсь, поэтому ответ очевиден: моя работа - это одна большая трудность. Не позвонить нормально не могу, ни разговаривать с людьми, не обратиться к коллегам. Я уж молчу про неформальное общение, которое есть в любом коллективе. Не обедаю, на рабочем месте нахожусь как привязанный, при этом некоторых сотрудников даже не знаю в лицо, так как боюсь взглядов. Почти каждый день случаются очередные эпические провалы, связанные с СФ.

17

Когда работал, всегда косячил, а когда за моей работой кто-то наблюдает, то это сразу брак. Даже та работа которую можешь выполнять с закрытыми глазами, под наблюдением не выходит. А еще бесит, что руки в это время трясутся и нервы как на грани истерики. Так было всегда и так будет всегда, те кто считает, что терпение и труд все перетрут и что со временем все "якоря" замыливаются - сильно заблуждаются. Реальность социофобии такова: будешь работать всю жизнь и ничего не изменишь, пока не поменяешься сам. Как это исправить, пока не знаю.

Отредактировано ганс (15-10-2012 09:31:39)

18

ганс написал(а):

Когда работал, всегда косячил, а когда за моей работой кто-то наблюдает, то это сразу брак. Даже та работа которую можешь выполнять с закрытыми глазами, под наблюдением не выходит.

Бесконечно долго можно смотреть только на три вещи: огонь, воду и на то как человек работает.

19

Вчера на работе были небольшие проблемы...

20

Да уж трудностей полно,все как то общаются друг с другом, я как отшельник, ни пошутить толком,ни поговорить, друзей нет на работе, вся информация мимо пролетает, прихожу работаю как робот и все, иногда если надо с начальством общаться или не успею настроиться на общение фобить по страшному начинает. Пол дня думаешь, накручиваешь себя, заходишь уже на нервах, потом к концу недели как выжатый лимон. Ни слышать ни видеть никого не хочется.

21

а я на работе всеобщая любимица, веселая и общительная. потому что они не заслуживают знать меня настоящую ,пусть довольствуются моей игрой.

22

Стекло написал(а):

а я на работе всеобщая любимица, веселая и общительная. потому что они не заслуживают знать меня настоящую ,пусть довольствуются моей игрой.

Даже не знаю похвалить тебя или порадоваться а может огорчиться, я бы так не смогла, мне бы надоело играть роль и напрягало бы еще больше, пусть уж лучше как есть, так сложно но всеравно проще. Пусть знают какая я хорошая и какая дерьмо, иногда бываю. А играть в игры это я уже проходила, только сломалась.Хотя и сейчас приходится играть, иначе сожрут и не подавятся, но это больше от безысходности и защиты, потому что те кто сильно индивидуалист в коллективе не задерживаются и быть совсем изгоем не хочется, выживут. Только вот люди все равно видят все насквозь, как не пытайся скрывать, играть, даже я иногда вижу какие они на самом деле. Вот шефа своего боюсь, я к нему уже месяц не заходила, не могу. Сама не знаю почему, вроде нормальный дядька, мне ничего не сделал плохого, но боюсь и все. Что делать не знаю. Все равно придется зайти на неделе. Буду себя настраивать иначе никак.

23

oven, когда я веду себя естественно - пугаюсь людей, теряюсь, хамлю, и прочее - не легче ни мне, ни окружающим. чем дольше откладываешь неприятное - тем сложнее решиться, так что я прям-таки нарываюсь:) быстро получил нагоняй, сидишь, переживаешь. иначе - сидишь, переживаешь, получил нагоняй, снова сидишь переживаешь, итого страданий в два раза больше:)

24

Стекло написал(а):

а я на работе всеобщая любимица, веселая и общительная. потому что они не заслуживают знать меня настоящую ,пусть довольствуются моей игрой.

это идеал социофоба. В чем тогда проблема? Финансово независима, при желании можешь найти подход к любому человеку. А что там у нас внутри..да какая уже разница. У каждого свой путь.

Стекло написал(а):

чем дольше откладываешь неприятное - тем сложнее решиться, так что я прям-таки нарываюсь:) быстро получил нагоняй, сидишь, переживаешь. иначе - сидишь, переживаешь, получил нагоняй, снова сидишь переживаешь, итого страданий в два раза больше:)

ахаха. посмешило, надо взять на вооружение.

25

eurofobos
проблема в том, что притворяться крайне утомительно, и нельзя делать это время от времени. это похоже на бесконечное турне с одним спектаклем - каждый день ты выходишь на сцену, чтобы произносить одни и те же слова. и к тому же у меня в среднем 220-240 рабочих часов в месяц.
и второе - и так не слишком любила людей, а когда обнаружила, как к ним легко найти подход, как они рады обманываться и готовы любить тебя притворяющуюся, и не готовы - настоящую... в общем, понятно.

26

Стекло
да ты АТЕЕЕЕЕР
ты не любишь людей,но ты от них ничем не отличаешься ;)
надела маску,готова вонзить нож в спину из-за ненависти и все тому подобное...возлюби себе подобных

а по теме...с коллективом не ладится,в принципе и все...

Отредактировано Виталя (14-12-2012 22:07:52)

27

Главное для фоба не дать себе сесть на шею на работе.  А то как сели, так и поехали, уже не снимешь. Будешь и за Папу Карло и за Карабаса  Барабаса одновременно  пахать. Три волшебные слова для выхода из страны дураков: НЕТ, НЕ ЗНАЮ, НЕ УМЕЮ.

28

Стекло написал(а):

проблема в том, что притворяться крайне утомительно, и нельзя делать это время от времени. это похоже на бесконечное турне с одним спектаклем - каждый день ты выходишь на сцену, чтобы произносить одни и те же слова.

я то это прекрасно понимаю, трудно быть не таким каким должен, каким хочет видеть тебя общество и значит нужно пытаться соответствовать, хочешь-не хочешь. В коллективе иначе никак , особенно в сфере продаж-менеджмента. Я люблю молчать  вообще стеснительный очень при незнакомых, но что делать.

29

SSSSS написал(а):

Три волшебные слова для выхода из страны дураков: НЕТ, НЕ ЗНАЮ, НЕ УМЕЮ.

эти слова убийственны, на работе особенно.

30

eurofobos написал(а):

эти слова убийственны, на работе особенно.

Молодо - зелено, работа дураков любит!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Трудности на работе из за СФ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно