Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Отчеты по встречам


Отчеты по встречам

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Zahar написал(а):

Очень хороший рассказ. Молодцы!

Спасибо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   Тогда было действительно много эмоций, вот и рассказ нормальный получился :)

nocebo написал(а):

И слишком дерзкий взгляд, как для социофобки.

Не буду спорить с твоим восприятием. У меня всегда такой взгляд. Но то, что он дерзкий, слышу впервые.

nocebo написал(а):

Признавайся, ты здесь просто ловишь фобиков, но зачем?

О___о

Отредактировано Dina (13-11-2009 09:26:29)

62

Agat написал(а):

Дина, наверное, надо быть очень смелой, чтобы согласиться на встречу с тем, кого знаешь только в инете. Это было бы сложно даже для человека, у которого нет никаких проблем с общением. Я бы точно не смог)
Вы с Элен просто молодчинки)

Элен вообще активистка :) Она обычно и организует все эти встречи )))
Я смотрю, тут некоторые люди проезжают множество километров, чтобы поехать на встречу... а Питер у меня под боком. )) Думаю, что ты бы смог тоже сходить на встречу...  :) ведь там все друг друга понимают... и вообще, не обязательно говорить.... (а из какого ты города?)

Элен, спасиб  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 
Могу тебе, кстати, твои фотки скинуть неплохие...(?) мы фотались там вместе, но я получилась на них страшилищем))) а ты - хорошо (тока я себя на них обрежу) :)

Элен написал(а):

Кота надо было мне из комнаты прогнать, чтобы тебе спать не мешал..

Не-не-не :) Я люблю таких котов, они прикольные. Тем более, ты его вроде прогоняла, а он начал мяукать за дверью (тааак жалобно...), а потом ещё и скрестись ))))) Ну характер точь-в точь, как у моей кошатки, она тоже так делает.

63

nocebo написал(а):

Глазищи классные)

Сидела, тупила... думала, почему ты написал, что глазищи кРасные. О_о
Только сейчас заметила, что "классные" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

64

Dina, Элен, девчонки, прочитал репорт, вы умницы, мои поздравления, безумно рад за вас))))))

65

Элен ходит в театры и слушает джаз? Что вы с ней сделали?
Наверняка это всё Мелатонин. Поосторожней с ним, он коварен и только прикидывается добрячком. А потом - бац! И нету фобика.

66

Dina, да ты поначалу вообще не совсем правильно расценила то, чтО я вам с Элен написал. Я комплимент сделал, осталось только прочитать его правильно. Взгляд там как для социофобки дерзкий, а как для просто доброй и восприимчивой девушки, инициативный. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif Очень коричневые.., значит очень классные.

Отредактировано nocebo (13-11-2009 19:43:12)

67

Агасфер беспокоится.., спасайте человека там, вот скажите, чего его там нету с вами? ;) Такие смелые девченки сделали бы парню светлую страницу в жизни. :)

68

Dina написал(а):

Я смотрю, тут некоторые люди проезжают множество километров, чтобы поехать на встречу... а Питер у меня под боком. )) Думаю, что ты бы смог тоже сходить на встречу...   ведь там все друг друга понимают... и вообще, не обязательно говорить.... (а из какого ты города?)

я навряд ли бы пошел на встрречу , даже если бы она состоялась в моем городе. Как ни печально, но я бы  наверняка не решился. А уж ехать за более чем тысячу километров... нет, на это меня не хватит, к сожалению))

69

Всем спасибо за хорошие коментарии. :) Приходите на втречи )

70

nocebo, да, я тогда не выспалась. )
Clark,nocebo, спасиба :)

(Вчера была встреча в Выборге. Присутствовали 6 человек. Было весело, особенно, в музее.)

71

Birch,https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Идея-то нравится, самое сложное заставить себя выйти из дома

72

Спасибо за поддержку идеи. Aoi, а ты не знаешь, где можно узнать о встречах на сайте паникатак? Блуждал, блуждал по нему, но так ничего и не нашел. Если хочешь пиши на почту или в асюшу, с удовольствием пообщаюсь. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Birch (24-11-2009 23:02:24)

73

Birch, извини не знаю. Может там вообще такого нет?

74

На патаке надо зарегиться, чтобы была видна тема про встречи.

75

Агасфер
Спасибо за ответ. Прочитал, не побоюсь этого слова, роман. Мне очень понравился. Читалось на одном дыхании. И очень приятно, что в своем рассказе ты обращал внимание на мельчайшие детали.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

Отредактировано Birch (25-11-2009 22:46:17)

76

Спасибо, рад что моя писанина до сих пор радует фобиков.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

77

Агасфер
отличное повествование, будто тоже побывал в питере и в москве, вы пишите где-нибудь еще кроме форума? Столько внимания к деталям, незаметным мелочам в которых умеете находить свое очарование, понравилась ремарка про голубя-терминатора и воробья и многое другое, ну и пассаж «...А мы забили на окошко» - это выше всяких похвал )

78

Ранее я не думал, что могу писать куда-то ещё - не хватало уверенности. Правда, после стольких положительных комментариев я задумался о том, чтобы начать писать, но, как всегда, мешает лень и отстутствие идей. 
Ну а за пассаж про окошко стоит благодарить девушек. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

79

Агасфер
если есть возможность создавайте свой блог на собственном домене, я думаю это поможет вам реализовать себя в этом качестве или попробовать что-то новое, возможно и в мат.плане, пишите вы очень неплохо, я не имею в виду писательство, но вот заметки путешественника это удачная мысль по моему, осталось вам побольше путешествовать )

Агасфер написал(а):

Ну а за пассаж про окошко стоит благодарить девушек. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

безусловно )

80

AlexN написал(а):

если есть возможность создавайте свой блог на собственном домене

Уже месяц как создал. Пока стоит пустой.

AlexN написал(а):

осталось вам побольше путешествовать )

Эх, мне бы - да, мне бы побольше надо...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

81

Сегодня, мои детишечки, я расскажу вам, как ездил в самый мифологизированный город этой страны. И развею некоторые из мифов, сложившихся вокруг очень даже резиновой (как мне показалось) нашей столицы.

Выезжая в Москву, я преследовал несколько целей, прежде всего климатические. Мало того, что дикое «лето» с температурой около 15 градусов (как ни странно, выше нуля) проморозило мне все кости, так еще и снеговики поддавали морозцу своими репликами типа: «пусть лучше холод, чем жара». Снеговиками, как, наверное, понятно, я прозвал всех странных обитателей этой странной страны, любящих холод. (Хм, а не происходит ли слово «страна» от слова «странный»?)

В этот раз в поезде было по-настоящему плохо. Нет, сами вагоны, где (наконец-то!) туалеты работают и во время стоянки, были хороши, но вот люди… Люди, как всегда, портят всё. Проводница была еще более чокнутой, чем снеговики и ночью выключала кондиционер, в результате чего спать становилось просто невозможно из-за духоты.  Быдлосемейка напротив по вечерам глушила пиво и начинала громко выяснять отношения, а их ребенок доставал просто своим присутствием, ибо тихие дети – это нонсенс, а детей в вагоне было немерено.

Погода тоже удивляла. Садился я в поезд при мерзком дождике и температуре +14, а уже через 6 часов вышел в Новосибирске и офигел – там было +29. И чем дальше, тем жарче становилось. Создавалось впечатление, что в аномально холодной зоне оказалось только место моей сибирской ссылки и окрестности. А вот смог начался недалеко от Тюмени, достигнув максимальной концентрации к Владимиру.

При выходе из кондиционированного вагона поначалу испытываешь легкий шок, но через пару минут московские +39 казались настоящей благодатью. Смог к моему приезду отступил и был несильным, так что фотографировать мешал не так сильно, как я опасался. Встретили меня Милл (следила за моим поездом через Интернет и была первой на перроне, за что получила в подарок сибирского разлива минералку  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  ) Док и Амэ. Сфотавшись на вокзале, мы разошлись и я поехал к Доку отлеживаться после дороги. Впрочем, мог бы и погулять – в этот раз сил было достаточно. Вечером подтянулся Чужой и мы распили бутылку бальзамчика, который я привез из дома и который в Москве, ясное дело, не купишь. После того, как пиво и бальзам кончились, мы стали разговаривать обо всем и в какой-то момент осознали, что Дока давно с нами нет. Оказывается, он давно спал у себя в комнате. Я сильно расстроился, так как надеялся что Док научит меня пить, как и обещал.

Больше всего жара досаждала по ночам, поэтому спать приходилось при открытых окнах и включенном вентиляторе. Без дефицитных в это лето вентиляторов спать было бы сложно. Если бы знал – привез бы парочку и сбыл по тройной цене.

На следующий день мы втроем пошли купаться, благо – озера находятся рядом с домом Дока. Но прямо во время купания пошел дождь, что немножко испортило пляжный отдых – пришлось бежать в беседку. К сожалению, какой-то умник сделал только одну крытую беседку, остальные – с дырявыми крышами. Разумеется, после того, как дождь выгнал нас из озера, он вскоре прекратился и больше не шел несколько дней.

Вечером я повез москвичей на Воробьевы горы, так как мало кто из них видел это место. Им понравилось. Были все те же – я, Док, Амэ и Милл. Милл получила от меня в подарок бутылок водки, дабы изготовить свои фирменные ликерчики. К сожалению, смог немного помешал моим фотографическим планам, но пару неплохих снимков я все же сделал. Погуляв по окрестностям, пошли назад – идти пришлось через черный-черный лес, подсвечивая дорогу экранами мобильников. Кое-как вышли назад к метро. После - разъехались по домам.

На третий день я решил схитрить. Пойду, думаю, в музей, там кондиционеры, а вечером погуляю по Москве. До обеда мы, как обычно, отсыпались, завтракали, шли за продуктами (на жидкости тратили денег больше чем на продукты), покупали литров 8 всяких напитков и каждый вечер понимали, что надо было покупать больше. Потом, после обеда, то есть часа в 3-4 я начинал планировать куда пойти.
Так вот, пошли мы см Амэ и Милл в Пушкинский музей. Билеты недорогие, всего 100р. Оно и понятно – внутри всякие портреты голландских живописцев да слепки со всяких известных скульптур. Но там нас ожидали первые разочарования. Первое – нельзя брать с собой воду, второе – кондиционеры не работали. То ли от жары, то ли еще почему, но система кондиционирования не работала и облегчение наступало только когда ты попадал в струю от вентилятора. Кроме того, второй этаж был вообще закрыт, а музей, где я хотел прикупить пару классных и недорогих сувениров – закрыли раньше самого музея. Но хуже всех пришлось Амэ – на картинах было очень много святых, что повергало нашу Колдунью в ужас. Мало того, единственный зал (№7, как щас помню), где кондиционеры работали, был сплошь посвящен святым и прочим религиозным личностям. Я был готов зависнуть там до самого закрытия, но Амэ утащила меня оттуда раньше, чем я хотел.
Порадовал зал современного искусства. Вешать такие убогие поделки в музей – это за гранью добра и зла. Первоклашки на уроках ИЗО смогли бы сделать нечто более приличное.

Когда музей закрылся, Амэ не захотелат больше травмировать свою нервную систему (т.к. Милл хотела показать мне ХХС) и уехала домой. Мы же вдвоем пошли посмотреть на храм, памятники рядом и на Феррари, припаркованную прямо под храмом. Зря Док не пошел с нами. Пара часов в музее стоила того чтобы увидеть наконец живьем это чудо итальянских инженеров.
После мы прошли к скандально известному памятнику Петру. Не понимаю, из-за чего все так не любят этот памятник, лично мне не понравилось, что к нему закрыли подход какой-то стройкой, хотя фонтаны внутри ограды для кого-то работали.
Затем мы шли вдоль набережной и фотографировали кремль, купили мороженое рядом с Красной площадью всего за 20 рубликов, что сильно меня удивило. Потом, после определенных усилий, нашли метро и разъехались. Милл надо было готовиться к собеседованию, а мне вроде бы хотелось отдохнуть.

На следующий день я уже с опаской шел в Третьяковскую галерею, но идти куда-то было надо, поэтому мы с Милл решили рискнуть. И не прогадали – в Третьяковке климатическая система работала как следует. Кассиры были вежливее тех, что в Эрмитаже, а вот сувениры – дорогие. Определенно, сюда надо будет вернуться еще раз, потому что все обойти не удалось, а зал Левитана и вовсе не работал. Зато зал Верещагина – это просто прелесть, если так можно сказать про картины с горой черепов и просто с массой трупов. Круто, короче.
После музея надо было поесть. Умные люди покупали еду в окошке ближайшего Макдональдса и шли в ближайший скверик, мы же с Милл и вовсе съели наши Бигмаки сидя напротив Третьяковки, которая стоит на пешеходной улице, если кто не знает. Ужин на открытом воздухе – это здорово. Непонятно, зачем толпиться внутри Макдака, но многие так и делали, создавая дикое столпотворение. Полагаю, масса москвичей просто так «хорошо» знает свой город, не отходя от метро дальше, чем им нужно.
На мосту через Москву-реку нас встретила девушка, раздававшая бесплатную Кока-Колу. Не привыкнув в своей глуши к таким акциям, я смотрел на нее очень подозрительно (дурацкий должно быть, у меня был вид), но Милл колу взяла, поэтому я решил что у них так принято и тоже взял баночку. Вместе с большой колой из Макдака мы выпили по литру этого напитка, что было слегка чересчур.
Далее мы хотели посмотреть замечательную скульптуру, посвященную детям, но хитрые осы, учуяв сладкую колу, начали подозрительно кружиться вокруг нас, поэтому, от греха подальше, мы выкинули баночки в урну (где были только баночки от колы) и поспешили слинять. Жалко, памятник хотелось бы рассмотреть подробнее, надеюсь, в следующий раз никто не будет приманивать туда ос.
Чуть поодаль мы наткнулись на слет любителей американских машин 80-х годов. Машин было немного, но один Линкольн чего стоил! Кто играл в ГТА-3 и помнит машину Esperanto – можете составить впечатление об этом чуде.
Было уже поздно и мы разъехались по домам.

На пятый день я наконец сдержал обещание и приготовил Доку плов, который мы все потом ели еще пару дней.
Так вышло, что гулять после обеда со мной согласился только Док. Мы походили по Поклонной горе, Док сфотался верхом на пушке и поехал по делам, а я остался один, что ничуть меня не огорчило. Я просто обожаю гулять по незнакомым местам, поэтому, повесив фотик на шею, я отправился по Кутузовскому проспекту к Гостинице Украина. По пути увидел Бугатти Вейрон, которую, разумеется, вообще мало кто из москвичей видел. А все потому, что надо больше ходить пешком.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   
По пути к гостинице я наткнулся на еще один забитый до отказа Макдональдс, рядом с которым находился чудесный Украинский бульвар, где перекусить было куда как приятнее – полно свободных скамеек.
Затем я дошел до Москвы-сити. К тому моменту уже стемнело и я понял, что попал в свою мечту –  вокруг меня огромный, теплый город и светящиеся небоскребы за рекой. Если бы я мог наблюдать такую картину каждый день – мне больше для счастья не нужно было бы ничего. Я сидел на газоне и любовался панорамой. К сожалению, не будучи уверенным в том, что транспорт работает до часу ночи, вскоре пришлось возвращаться домой. Как выяснилось позже – он и впрямь работает до часу ночи. Этот вечер в Москве запомнился мне больше всего. Самый лучший день августа (да и, пожалуй, всего года) пришелся на пятницу 13-е.

В субботу я никуда не ездил. Сходили с Доком искупаться, а вечером была устроена грандиозная пьянка. Было много народу, было выпито много водки, к сожалению, Док опять уснул раньше меня и я опять не научился у него пить.

В воскресенье мы с Милл поехали в Кусково. Неплохая усадьба, есть чего пофотать. К сожалению, вход платный, а вот в Коломенское, о котором чуть позже и которое куда интереснее, можно пройти бесплатно.
После Кусково мы нашли Макдак со свободными столиками! Видимо, на окраине Москвы такое все же возможно, надеюсь, это было не исключение. Потом купили продуктов для Милкиных ликерчиков и отправились на Поклонку, где Док мне обещал красивые, подсвеченные в темноте фонтаны. Увы, фонтаны отключили вскоре после нашего приезда – в 23.00, но я, тем не менее, смог сделать там несколько потрясных снимков.
Домой я добрался уже почти в час ночи, при этом транспорт ходил. Он ходил! Это приводит в состояние неописуемого восторга, когда привыкаешь к тому, что после 11 вечера у себя дома уехать можно только по нескольким особо популярным маршрутам, притом без всякой гарантии.

В понедельник я последний раз искупался (шутка ли, три года не мог залезть в воду из-за скверной погоды), но удовольствия было уже меньше, так как вода стала холоднее, потом опять на озере попал под очередной кратковременный ливень.
Затем мы с Милл поехали в ботанический сад. Поискав минут 10, нашли там свободную скамейку (не верьте тому, что Москва, якобы, забита до отказа, тут еще много места) и распили ее замечательные ликерчики. После этого, будучи слегка под мухой, Милл уговорила меня провести по своей социалке в метро. Я, будуче слегка под мухой, согласился. Но зря. Ездить зайцем нужно тогда, когда есть настроение, а иначе мучает совесть. Вот и нам с Милл показалось, что нам вслед  раздался свисток, но мы, не подавая виду, спокойно пошли дальше. Уфф, пронесло… Не, ездить зайцем отныне я буду только когда денег на грабительское метро (26 рублей!) не будет совсем.
Вышли из метро на станции Свиблово. Так себе райончик, зелени мало. Единственное, что привлекло нас в это захолустье – парк со скульптурами знаков зодиака. Фото будут позже.
Потом мы поехали на ВДНХ. Полюбовались на новый постамент памятника работнику и колхознице, оценили степень реставрации (и правда лучше стало  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   ) и пошли к памятнику дворнику, рядом с которым я и сфотал Милл. Затем полюбовались на акведук через Яузу и пошли обратно. Райончик рядом с акведуком понравился – трамвайчики снуют, людей немного (для непонятливых  повторю – езжайте сюда, места хватит всем), лепота.
Действие Миллкиных ликерчиков подошло к концу и мы поехали по домам.

Последний день мы с Милл посвятили Коломенскому – бывшей царской резиденции на берегу Москвы-реки. Замечательное место – народу немного (намек понятен?), набережная длинная, есть яблоневый сад, где спокойно висят яблоки, которые мало кто рвет. Это неудивительно, так как яблоки кислые. Вспомнив, что не купил себе фруктов в дорогу, я решил нарвать их себе здесь. Съесть смог только парочку – скулы сводит. Зато уже дома из них получился обалденный яблочный пирог.
Милл нашла в Коломенском ручных кошек, которые дали себя погладить. Глажка длилась пять минут и была прервана только из-за поджимающего нас времени. Потом мы нашли какой-то камень, прикасаясь к которому, люди загадывают желания. Я было прошел мимо, но Милл уговорила загадать желание и сама загадала. Ее желание уже сбылось, так что если сбудется и мое – значит, камень и впрямь работает.
Разумеется, никто не хотел, чтобы я уезжал (я надеюсь), но мои ноги за прошедшие 8 дней превратились в сплошную мозоль, поэтому я был рад, что отдохну немного в поезде от ходьбы, так как Коломенское я топтал уже с трудом. На обратном пути к метро я увидел пьяного вдрызг негра, спящего на скамейке – забавная картина, жалко не додумался сфотать. Кстати, как-то в метро наблюдал, как приличного вида мужичок поставил свои туфли посреди вагона и, заняв полскамейки, мирно сопел.
Напоследок Милл купила мне какое-то особое мороженое, которое мы искали всю неделю и никак не могли найти, но оно оказалось не совсем тем. Так что будет повод приехать еще, тем более, что я бессовестно провалил программу посещения определенных достопримечательностей (главным образом из-за жары и обилия всего-всего, очень интересного).

Дорога домой была омрачена еще большим количеством детей в вагоне. Причем самый ужасный ребенок ехал в одном «купе» со мной. Судя по его возрасту и уровню развития – он был явно недоразвит, но при этом страшно агрессивен. Отбирал у других детей игрушки, складывал их себе, когда же те дети хотели получить их назад, с криком «Мое!» этот дьявол (да, я думаю, это было его новое воплощение) устраивал вой на весь вагон и кидался в драку с детьми, которые были заведомо старше и сильнее его. Но они умели себя сдерживать, чему дьявол явно никогда не научится. Хватательный рефлекс у парня развит как следует, так что давайте помолимся, чтобы он не стал депутатом. В итоге, я начал рассматривать вариант с самолетом. Возможно, в следующем году удастся вылететь из Н-ска, за сокращение мучений до 4-х часов (всего) стоит немного переплатить, главное, чтобы это немного имелось в наличии.

На обратном пути, где-то перед Омском, увидел горящий лес, после чего поезд въехал в стену дыма, и в вагоне запахло гарью. Но зато в Омске меня ждал сюрприз – Натти с Конфетой встретили меня на перроне и вручили мороженое. Собственно сюрпризом стало мороженое, тот же факт что они меня встретят – был известен заранее. Я подарил им книгу главного фобского поэта и покатил домой.

Говорят, после моего отъезда в Москве через день здорово похолодало, так что порцию тепла я урвал как раз вовремя. Зато дома установилась небывалая для конца августа жара. Хоть один месяц лета – и то достижение, хотя, на самом деле, этого было издевательски мало.

P.S. На днях дополню свою писанину кое-какими фотками, а пока читайте текст.

82

олололо! наконец то !

Отредактировано Duds (21-09-2010 21:19:21)

83

молодец, хорошо пишешь. я думал никогда не прочитаю весь текст, а как начал, так сразу до конца и дочитал. завлекает неслабо.
давай фоточки выкладывай быстрее, а то я прям таки проникся духом туризма и путешествий после прочитанного.
и да - зачот, пиши исчо! =)

84

Забыл написать что я проболел практически все время твоего пребывания в Москве, поэтому и вотка меня сильнее брала и вырубался я раньше ) Вот на следующий год приедешь, точно научу пить )

И кстати по поводу того что в Москве места полно, места полно только летом, пока все в отпусках, на дачах, а с наступлением сентября Москва заполняется кишащими толпами людей от которых нигде нет прохода, в том числе и на дорогах, с сентября начинается сезон пробок.

85

Сф еще и тусят..

86

nocebo написал(а):

Сф еще и тусят..

Тусоваться могут, а работать не могут. Вот в чем парадокс.

87

Не надо нам завидовать )

88

dl написал(а):

И кстати по поводу того что в Москве места полно, места полно только летом, пока все в отпусках, на дачах, а с наступлением сентября Москва заполняется кишащими толпами людей от которых нигде нет прохода, в том числе и на дорогах, с сентября начинается сезон пробок.

Хм, попрошу сделать осеннюю фотку набережной Шевченко, сравню со своей.

89

Агасфер написал(а):

Док научит меня пить

Просвети меня что значит НАУЧИТЬ пить ?

nocebo написал(а):

Сф еще и тусят..

Тусить это тебе не работать со всеми исходящими последствиями  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

90

Da poshel ti написал(а):

Просвети меня что значит НАУЧИТЬ пить ?

Не знаю, я ведь так и не научился.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Отчеты по встречам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно