Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » лень мой единственный преданный друг


лень мой единственный преданный друг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Да и не только она еще слабость, нерешительность т. д как достали все эти тараканы в голове, покоя не дают,каждый день что нибудь новое в голову стукнет. Вот уже несколько месяцев на форуме а дневника нет, решила создать, так на всякий случай. Думала что мне здесь уже скоро нечего будет делать, но нет снова накатит и захожу, наверно так будет всегда, пока инет есть. Короче мне просто скучно и заняться нечем.Я решила выметать эту сф со всеми ее тараканами, никто только не знает получится ли.

2

oven написал(а):

никто только не знает получится ли.

Ты должна знать) получится и все тут)))
у меня тож нет дневника.. эх тоже чтоль завести, но я все собираюсь покинуть этот форум, но не могууу(( замены нет пока..

3

Matilda написал(а):

oven написал(а):

    никто только не знает получится ли.

Ты должна знать) получится и все тут)))
у меня тож нет дневника.. эх тоже чтоль завести, но я все собираюсь покинуть этот форум, но не могууу(( замены нет пока..

Подпись автора

    За любовь!!!

В том то и проблема что даже я не знаю тоже, можно ли совсем навечно от нее избавиться, а не только на время. Тоже хотела уйти но мне пока нужно еще здесь побыть, не все поняла.

4

Так вот решила писать сюда свои мысли по борьбе с сф,может еще кому то это поможет.

5

oven написал(а):

В том то и проблема что даже я не знаю тоже, можно ли совсем навечно от нее избавиться, а не только на время.

Уверен что нет. Это как хроническая болезнь. Можно облегчить симптомы и жить почти "нормально", даже думать что скоро совсем вылечишься. Но чуть запустишь и болячка опять обостряется. Это борьба длинною в жизнь. Но это не означает, что жизнь должна быть жалкой. Жалкой она будет если руки опустишь. Со временем лекарством можно научиться пользоваться на много эффективнее или появится новое лекарство (я не про медикаментозное лечение), и уже не нужно будет прилагать титанических усилий для облегчения страданий. Главное не унывать, а если думать иначе, то тогда какой смысл во всем в этом: в нас, в жизни, в этом форуме.

6

На днях мне было так плохо боль внутри  сильная, боль в душе, она вырваться хочет но не может. Слезы в глазах стоят, а я даже заплакать не могу, не получается. Никто не сможет помочь, некому. Стоп, что за мысли, да никто, и даже если и было бы кому то все равно не сможет, смогу только я сама, больше никто. Такое состояние, жалости к себе, грусти, скука откуда? почему? Потому что я себя жалею, нельзя так, пусть у меня пока не все получается, но нужно что то делать а не раскисать и жалеть себя нельзя, это не повод что что то не получается, не устраивает, значит надо делать что то что бы получилось все как хочется. Почему все вернулось, мир он тяжелый, давит на мозг, кажется что изнутри мозги сейчас взорвутся, фон, ощущение пространства так сильно, блин что это опять? Что это за боль и откуда она берется. От жалости к себе вот откуда, от того что я не могу принять что здесь каждый сам по себе, не нужно ни от кого ничего ждать. Только от себя. Когда ждешь и не получаешь то начинаешь жалеть себя, хватит, больше так не буду. От того что я буду считать себя на первом месте и не пытаться понравиться всем, что бы они меня приняли, зачем мне это? Хочется быть как все? Значит надо понять что это возможно, быть как ты хочешь, какой ты хочешь, тогда ты будешь как все. Не нужно пытаться быть для всех хорошей, это не делает человека хорошим, только слабым, нужно для себя быть хорошей, даже если это кому то не нравится. Всем не угодить. Откуда это ощущение что вокруг предательство, постоянное ощущение опасности? Этого не должно быть. Может они и было когда то, но не значит, что стоит от всех этого ждать, люди то разные. Надо знать, что мир опасен, что ты нафиг никому не нужен, кроме себя но есть и хорошие люди и быть готовым ко всему, думать что примешь любой вариант какой получится в жизни, все можно исправить, знать что ты в состоянии отразить атаку, потому что это мелочь, все отношения с людьми не стоит принимать близко. Только с теми кто тебе не безразличен, а со всеми остальными не стоит сильно заморачиваться на том, что ты сделаешь,как, что скажешь, без разницы кому, хоть президенту. Легко конечно говорить,вот сделать сложнее, люди то все одинаковые, ничто не делает их другими, страшными. Надо понять что и мы такие же , ничем от них не отличаемся, потому что видим только успешные примеры и хотим быть такими же. Видим как все у всех хорошо, а вот у нас фигово, нет фигово бывает у всех, но они не ноют а делают что то, даже если им страшно, а им тоже страшно, может не меньше нашего. Почему мы так зациклились на фобии, раздуваем из нее неизвестно что, и у нормальных есть те же проблемы, страхи, только может менее сильные или они другого боятся так же как мы. Не повезло конечно с такой нервной системой слабой и здоровьем, это в кого ВСД и свихнувшимися мозгами с рождения, родителями, тем что мы совершили кучу ошибок, но думать об этом что толку, надо думать что с этим делать, и делать этим потом, когда делать начнешь забыть все это, забыть.Еще говорить все что думаешь, всем, стараться это делать, даже если страшно. Устаешь конечно от этого сильно. Но лучше уж так. Почему так страшно сказать что думаешь? Потому что боишься негативной оценки, что тебя не поймут. Так все понимать и не должны, такое не нужно и не возможно. И не всегда может быть негативная оценка, тем более оценка всегда субъективна и нет гарантии что тебя оценили правильно, может ты дело сказал а тебе в ответ что чушь сказал. Так пусть даже и чушь, почему все могут чушь говорить а я нет, я тоже могу. И может это не чушь, может этот человек не прав, почему я должна с его мнением считаться,  не должна, потому что он такой же как я, он для меня никто, значит мнение его ничто. Да как все просто, но сложно сделать.

7

Demsey написал(а):

oven написал(а):

    В том то и проблема что даже я не знаю тоже, можно ли совсем навечно от нее избавиться, а не только на время.

Уверен что нет. Это как хроническая болезнь. Можно облегчить симптомы и жить почти "нормально", даже думать что скоро совсем вылечишься. Но чуть запустишь и болячка опять обостряется. Это борьба длинною в жизнь. Но это не означает, что жизнь должна быть жалкой. Жалкой она будет если руки опустишь. Со временем лекарством можно научиться пользоваться на много эффективнее или появится новое лекарство (я не про медикаментозное лечение), и уже не нужно будет прилагать титанических усилий для облегчения страданий. Главное не унывать, а если думать иначе, то тогда какой смысл во всем в этом: в нас, в жизни, в этом форуме.

Так всегда так и получается,все идет по кругу то облегчение, то опять скатываешься в пропасть, наверно так и должно быть. Обостряется она от того что мы много слишком думаем о ней или вообще не думаем и запускаем, должна быть середина или стресс какой то и все поехало опять с новой силой, еще и сильнее. Борьба, потом опускаешь руки и снова, наверно так будет всю жизнь,может так и должно быть. На счет нового лекарства или эффективнее использовать, лекарство для каждого свое а как ты его будешь использовать зависит от тебя.

8

oven написал(а):

Еще говорить все что думаешь, всем, стараться это делать

Да правильно с одной стороны, нужно быть собой , но с другой нужно понимать с кем говоришь, а не лепить свю правду в глаза , если она человеку не приятна, гибкость мне кажется нужна.

9

Да гибкость, не стоит людей обижать,надо оценивать кому и что говорить, конечно, но если это не обидно человеку который тебе нужен, или вредит тебе то не стоит, а так можно сказать все что угодно, посторонним, пофиг.

10

oven написал(а):

Никто не сможет помочь, некому. Стоп, что за мысли, да никто, и даже если и было бы кому то все равно не сможет, смогу только я сама, больше никто.

Ну почему же никто не сможет? Может ты недооцениваешь целительную силу секса? Матильда тебе может многое рассказать по этому поводу.

И в длинном тексте было бы неплохо расставлять абзацы, хотя бы отфанаря.

11

пропавший безвести написал(а):

oven написал(а):

    Никто не сможет помочь, некому. Стоп, что за мысли, да никто, и даже если и было бы кому то все равно не сможет, смогу только я сама, больше никто.

Ну почему же никто не сможет? Может ты недооцениваешь целительную силу секса? Матильда тебе может многое рассказать по этому поводу.

И в длинном тексте было бы неплохо расставлять абзацы, хотя бы отфанаря.

да ха ха абзацы моя больная тема я пишу потоком как идет, а потом не редактирую, ага где блин взять эту силу, при чем здесь матильда?

12

oven написал(а):

ага где блин взять эту силу

у парня какогонибудь попроси, который тебе нравится.

oven написал(а):

при чем здесь матильда?

это её профиль. проконсультирует как и чо

13

пропавший безвести написал(а):

oven написал(а):

    ага где блин взять эту силу

у парня какогонибудь попроси, который тебе нравится.
oven написал(а):

    при чем здесь матильда?

это её профиль. проконсультирует как и чо

ты смеешься что ли, мне никто не нравится, я же сф не доверяю никому как я могу такое попросить, а ну спрошу, хотя нет могу но не у кого

14

пропавший безвести написал(а):

у парня какогонибудь попроси

oven написал(а):

я же сф не доверяю никому как я могу такое попросить, а ну спрошу

Спроси спроси тут всяких **донов и извращенцев достаточно, у них же любую тему можно к сексу свести, вдруг поможет.

15

Tma a Ticho
нет)), это у меня с утра скверное настроение было.

16

eurofobos написал(а):

пропавший безвести написал(а):

    у парня какогонибудь попроси

oven написал(а):

    я же сф не доверяю никому как я могу такое попросить, а ну спрошу

Спроси спроси тут всяких **донов и извращенцев достаточно, у них же любую тему можно к сексу свести, вдруг поможет.

Подпись автора

    -И как же мне теперь жить?
    -Так же,как и я, борясь за жизнь не сдаваясь, сражаясь за то во что мы верим.

ну вы блин насоветовали, я шоке

17

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

Отредактировано oven (09-09-2012 15:58:09)

18

Закрыли тему. Дальше. Почему я так сильно реагирую на боль, страдания других. Почему мне так же больно? Может потому что я считаю что в мире этого не должно быть? что это не справедливо? откуда эти мысли? они правильные или нет?Меньше надо читать литературу где пишут что есть отдельно зло и добро. Бред. Значит в мире есть место и таким вещам, которые я не принимаю, из за морали. И возможно для мира это нормально. Может стоит это принять? Понять что так и должно быть, не может быть все в всех хорошо. Здесь есть место и злу тоже и боли, страданиям, это нормально. Или я все таки ошибаюсь и не стоит так думать. Просто стараться в такие моменты оставаться собой, контролировать свои эмоции, не впускать в себя этот кошмар. Понимать что это чужое, не твое. Как же это сложно.

19

Мне не дает покоя слова ребенка, нужно подружиться со страхом. Может это выход? Как это сделать? Подружиться со страхом, не отвергать, принять эту боль.

20

Мне не дает покоя слова ребенка, нужно подружиться со страхом. Может это выход? Как это сделать? Подружиться со страхом, не отвергать, принять эту боль.

Как то пафосно... Где-то полтора года назад тоже жил в мечтах, думал о всякой ерунде, вел бессмысленные речи сам с собой, пока не стал ходить в технарь, где мне регулярно е...и мозги тем самым спустив меня на землю. Вероятно, тоже дома сидишь, если да прекращай и спускайся к нам в мир боли и страданий.

21

Burunduk написал(а):

Мне не дает покоя слова ребенка, нужно подружиться со страхом. Может это выход? Как это сделать? Подружиться со страхом, не отвергать, принять эту боль.

Как то пафосно... Где-то полтора года назад тоже жил в мечтах, думал о всякой ерунде, вел бессмысленные речи сам с собой, пока не стал ходить в технарь, где мне регулярно е...и мозги тем самым спустив меня на землю. Вероятно, тоже дома сидишь, если да прекращай и спускайся к нам в мир боли и страданий.

Подпись автора

    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи ещё хоть четверть века —
    Всё будет так. Исхода нет.

нет не угадал, я уже спускаюсь в мир, одной ногой там, и не сижу дома, что здесь пафосного? я написала проблему которая меня волнует и то что когда то слышала, ребенок такое сказал, мне рассказывали историю, и что здесь такого мечтательного? мне интересно как это можно сделать, возможно в этих словах есть истина, я разбираюсь, пытаюсь разобраться в себе, вот и все, мне тоже на работе мозги выносят и я не по наслышке знаю что такое боль и страдание, так что не тебе меня учить

22

Все я поняла! Ничего я не чувствую, это все эмоциональная нестабильность, это все в голове, ну нельзя быть таким человеком,нельзя. Вот вчера еще пыталась себя убедить в том,что в мире должно быть место и тому что я не принимаю и вот опять накатило. Как же раньше не замечала этого. Была на улице,пока я не видела ДОХЛУЮ СОБАКУ, все было НОРМАЛЬНО, как только увидела,все меня накрыло. Было так плохо, сразу охото бежать куда подальше, только бы не видеть этого. И интересно все проходят мимо и даже не посмотрят, не замечают и в глазах безразличие,кошмар. ЛЮДИ вы хуже зверей! Блин так мутило, голова кругом, слабость, и на душе хреново, даже сидеть было трудно и перед глазами все плыло, сознание помутнело, я ничего не соображала где нахожусь что происходит, минут через 15 стало легче, когда отвлеклась, думала в обморок грохнусь. Вот что это за хрень такая, что с этим делать? Почему я так реагирую?! Это же все в голове.

23

Да если нам что то не нравится в жизни и то как к нам относятся, значит мы это сами создали в какой то мере, иногда ведем себя как свинья, или просто не так как нужно, эгоистично а потом еще удивляемся почему нам нигде места нет, сами виноваты, про меня иногда так можно сказать. Относимся к другим наплевательски или не умеем себя вести в обществе и еще обижаемся на других. Хотим что бы нас принимали и относились нормально, общались с нами, разговаривали а сами этого не делаем. Хотим что бы на нас внимания обращали, считали за своих,уважали, за просто так, ха, ха, так не бывает. Надо с начала что то сделать а потом требовать что то и не надеяться что тебе кто то что то уступит, поможет или отнесется как тебе хочется, не будет такого, все должно быть наоборот, каждый за себя и делает для себя лучше и не думает о тебе, дураке, это ты только беспокоишься о том что кто то думает о тебе, даже плохое, да никто им плевать на тебя.

24

Да все наши проблемы от того что боимся за то что нас посчитают плохими, будет негативная оценка, потому и ведем себя не правильно, пытаемся для всех быть хорошими, боимся что к нам будут плохо относиться, но таким поведением роем себе яму, на нас будут либо ездить и не одумаются никогда, либо действительно относиться как к пустому месту, потому что люди это эгоистичные животные, хотим мы с этим соглашаться или нет,но это так и все проблемы отсюда.

25

да я тоже музыку люблю, больше чем общение и людей, и услышать от них то что хочешь редко можно, потому что они не должны говорить то что ты хочешь услышать только то что они хотят сказать и это не совпадает часто. Я этого не жду, точно лишнее мозго               во.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » лень мой единственный преданный друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно