Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Особенности общения СФ в коллективе неСФ


Особенности общения СФ в коллективе неСФ

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Макс, я рада бы быть нормальной, как все...С друзьями, вроде у меня правда нормально отношения складываются, но не со всеми и в большой компании я не могу общаться. Позвонить по телефону незнакомому человеку - не могу, пойти в магазин - не в каждый, ездить в универ - сплошная мука, спросить что-то у прохожего на улице - никогда...Просто у меня большая семья, она часто и составляет мне компанию...Зато я смотрю тут полно всяких, у кого действительно все просто отлично: полно друзей, работа...Просто есть разная степень сф: есть и такие, кто на улицу выйти боится

32

Макс написал(а):

С общением - практически никаких. Поэтому мне это непонятно.

Но ты же не сидишь дома?куда-то ходишь? А мне сходить в какое-то учереждение просто страшно...Мне вот наоборот кажется, что те, которые  выходят дальше своего круга общения не социофобы, хотя это не так....

Отредактировано Fly (03-09-2012 01:18:32)

33

А, ну понятно. Всё-таки лёгкая степень СФ....
Очень хорошо, что у тебя друзья есть и тебе с ними комфортно. А к остальному можно привыкнуть.

34

Макс написал(а):

Очень хорошо, что у тебя друзья есть и тебе с ними комфортно.

Желаю и тебе таких же, Макс https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

Макс написал(а):

А к остальному можно привыкнуть.

Очень надеюсь на это...

35

Fly написал(а):

Просто есть разная степень сф: есть и такие, кто на улицу выйти боится

Ключевое слово выделено. Макс о том и толкует. Фобам обидно, когда под фоба маскируется не фоб. В их фобском понимании. Есть определенные признаки принадлежности к группе людей, о которой идет речь. Один из них – затворнический образ жизни.

Fly написал(а):

Желаю и тебе таких же, Макс

Похоже на издевательство. Где ж он их возьмет?

36

Torquemada написал(а):

Есть определенные признаки принадлежности к группе людей, о которой идет речь. Один из них – затворнический образ жизни.

Не надо "ляля"! Многие фобы куда-то выходят. Макс сам писал, что ходит в спортзал и еще куда-то, работа у него вроде есть...А на сходки кто ходит?? мне лично слабо было бы все это. Неужели ни у кого из вас нет друзей, увлечений?Тут один постоянно о велопрогулках пишет, Денис, может знаете? Обычный такой фоб...И затворнический образ жизни - не признак! Признак сф - неумение общаться...

Torquemada написал(а):

Похоже на издевательство. Где ж он их возьмет?

Это похоже (точнее и есть) на доброе пожелание!! В том то и беда многих, что во всем видете злой умысел...

Отредактировано Fly (03-09-2012 16:02:56)

37

Fly написал(а):

Не надо "ляля"! Многие фобы куда-то выходят. Макс сам писал, что ходит в спортзал и еще куда-то, работа у него вроде есть...А на сходки кто ходит?? мне лично слабо было бы все это. Неужели ни у кого из вас нет друзей, увлечений?Тут один постоянно о велопрогулках пишет, Денис, может знаете? Обычный такой фоб...И затворнический образ жизни - не признак! Признак сф - неумение общаться...

тут соглашусь, Торкви как всегда по себе судит) хотя лично у меня сомнения в его трушности...
альфа сф быть не может, тут что то другое...

38

Мар_ка написал(а):

хотя лично у меня сомнения в его трушности...

И не только его. Мне кажется если выгнать отсюда всех несоциофобов: психопатов, социопатов, просто меланхоликов, то это будет наверное половина форума...

39

Fly написал(а):

И не только его.

:rofl:  придет Торкви будет квохдать что де его великого и ужасного бога сф назвали не тру) нам с тобой достанется!

ну вот у меня нет социофобии, и я как то не стесняюсь об этом сказать, зато куча других проблем, невроз и все такое
людей не боюсь - просто не оч люблю их компанию, в реале вообще не много общаюсь сейчас - работа и крайне редкие встречи с подругами которые мне не оч интересны

40

И не только его. Мне кажется если выгнать отсюда всех несоциофобов: психопатов, социопатов, просто меланхоликов, то это будет наверное половина форума...

А смысл прикидываться социофобом? В этом же нечего хорошего нет. И по письмам, фоткам трудно определить кто есть кто, про меня все думают что нормальный, пока не попытаются пообщаться, а я и двух слов связать не могу.

41

Burunduk написал(а):

А смысл прикидываться социофобом?

Не знаю, почему то некоторые думают, что это круто....так загадочно.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

42

СФ кроме всего прочего дает +100500 личной выгоды, с привычными отклонениями такого не происходит

43

Ilya написал(а):

СФ кроме всего прочего дает +100500 личной выгоды

Отчасти в этом есть смысл. Зачем бороться, если многим комфортно и так, и оправдание есть своему бездействию.

44

Если ты социофоб, ты можешь сидеть на шее у родителей, можешь оправдать любое нежелание минимум потрудиться, социофобия хорошая штука. Боишься принимать решения - "я социофоб", в квартире лень убраться - "у меня инфантильность и гиперопека", на работу не хочется ходить - "у меня стресс". Пока что об этом пронюхало не так много людей, но вконтактная рассылка с пингвином делаешь свое дело. Извините...

45

Fly
Общаться в большом коллективе многим трудно, я вот пока тоже не понял как правильно нужно, что бы и не притворяться и отношения нормальные поддерживать. Возраст тут не самое главное, если человек старше, то с ним мне даже легче найти общий язык, не обязательно зацикливаться на имени и думать как обратиться, на работе есть сотрудники гораздо старше меня, я общаюсь, как с равными, в разумных пределах, зову по имени ,но на ВЫ.

46

eurofobos написал(а):

Общаться в большом коллективе многим трудно, я вот пока тоже не понял как правильно нужно, что бы и не притворяться и отношения нормальные поддерживать.

Ну хотя бы я не одна такая

eurofobos написал(а):

на работе есть сотрудники гораздо старше меня, я общаюсь, как с равными, в разумных пределах, зову по имени ,но на ВЫ.

Тоже вариант

47

Fly написал(а):

Не знаю почему, но в группе малознакомых людей мне даже проще. С моими одногруппниками я не знаю как разговаривать. Я вижу, что они обращаются друг к другу на "ты": и молодые, и пожилые;но сама так не могу...ну не могу я обратиться к человеку, который старше меня на "ты" или  по имени...просто не поворачивается язык.

Аналогично. Никогда не знал как называть людей старше себя хотя бы лет на 10. И больше. На ты не могу, на вы-тоже неловко, да и отчества не знаю обычно. Поэтому не общаюсь вовсе ни с кем. Даже с соседями не здороваюсь. Потому что незнаю как сказать, привет, или здравствуйте >_<

48

larkess написал(а):

Аналогично. Никогда не знал как называть людей старше себя хотя бы лет на 10. И больше. На ты не могу, на вы-тоже неловко, да и отчества не знаю обычно. Поэтому не общаюсь вовсе ни с кем. Даже с соседями не здороваюсь. Потому что незнаю как сказать, привет, или здравствуйте >_<

Вот-вот, я тебя понимаю, а другие принимают это за крайней степени недружелюбие....мало кому известно что такое социофобия

49

мало кому известно что такое социофобия

Сейчас вообще мало кому что известно! И еще народ такой как звери ( щас новое поколения либо дибилы, скорее раз ты слабее тебя добьют! либо нормальные ну чекнутые( типа нас и тд) )Так и получается что уже и одному иногда проще,сложно найти друзей сейчас , у меня хорошо что хоть остались очень старые друзья и вот с ними я легко могу болтать и тогдалее, и идти в любой бар и не будет СФ как-такового, а один бы не когда в жизни не куда бы не пошел, мямлил бы да слюни пускал и случился бы миокард от нервов да страха)

Болтать охота ) а то все читаю читаю) а о чем написать и как не знаю)

50

Appi написал(а):

ак и получается что уже и одному иногда проще,сложно найти друзей сейчас , у меня хорошо что хоть остались очень старые друзья и вот с ними я легко могу болтать и тогдалее

Все замечают, что чем старше становишься, тем меньше друзей, ненужные люди отсеиваются. Так что лучшие друзья - проверенные временем! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  Повезло тем, у кого такие есть

Appi написал(а):

Болтать охота ) а то все читаю читаю) а о чем написать и как не знаю)

Да пиши, что думаешь, тут все поймут...Этот форум удобен, чтобы сливать свои мысли)

51

Все замечают, что чем старше становишься, тем меньше друзей, ненужные люди отсеиваются

Ой я прямо етиэе слова всем говорю)  возрастом все чтоли более уходят всебя и запираются там , или фиг их что с ними ) Хотя я всегда за поболтать попытаться)

52

Appi написал(а):

возрастом все чтоли более уходят всебя и запираются там

Просто меньше становится глупых увлечений, все становятся серьезнее с возрастом...и все друзья, что были связаны этими увлечениями, просто уходят из твоей жизни...остаются, настоящие, связанные чем-то больше, чем просто музыкой, пьянками и прочими....

53

Fly написал(а):

все становятся серьезнее с возрастом...и все друзья, что были связаны этими увлечениями, просто уходят из твоей жизни...остаются, настоящие, связанные чем-то больше

Для дружбы действительно должно,что то связывать увлечения, хобби. Часто связующее звено работа или учеба, когда учеба проходит бывает ,что связь теряется, я общаюсь в основном со знакомыми по учебе или работе, это скорее не друзья ,а товарищи коллеги. Завидую тем людям у которых есть по настоящему близкие друзья , которые без выгоды для себя и лишних вопросов помогут или хотя бы выслушают в трудный момент.

54

eurofobos написал(а):

Для дружбы действительно должно,что то связывать увлечения, хобби.

Да, но строятся дружеские отношения не только на каком-то одном увлечении...Я и говорю, когда увлечние это проходит, проходит и дружба. Истинная дружба - это подарок судьбы...даже не знаю, как она получается https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

55

Макс написал(а):

Fly написал(а):

    активный отдых на природе: шашлыки, палатки, походы

Fly написал(а):

    Причем тут то, как человек проводит время, социофобия - это проблема общения.

Шашлыки и походы подразумевают под собой немаленькое количесвто народу. А любое скопление народа нормального фоба должно угнетать. Все эти коллективные посиделки не могут нравиться фобу...

Неужели ты ещё не заметил, что ТРУ - это только посоны, у баб такого не бывает

56

flanker
Ты что, быдло тоже? Выражайся как нормальные люди

57

:3

58

flanker написал(а):

ТРУ - это только посоны, у баб такого не бывает

Бывает. Только они  при этом перестают быть похожими на баб (или никогда ими и небыли), и становятся некими бесполыми созданиями, безобразными и аморфными. См. социофобка 80 уровня .
У таких даже половые органы недоразвиты, между ног как у барби. Есть только маленькое отверстие для мочи. (Видел у одной, ужасающее зрелище)

Вообщем, лучше бы их действительно небывало.

Отредактировано пропавший безвести (07-09-2012 03:24:37)

59

Раньше в больших компаниях от неуверенности нес всякую чуш.
Потом приучил себя помалкивать в тряпочку.
Из за этого на меня стали подозрительно смотреть

60

Ты думаешь правильнее нести чушь ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Особенности общения СФ в коллективе неСФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно