Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Тем, кто учился/учится в колледже/техникуме. О-очень нужна ваша помощь


Тем, кто учился/учится в колледже/техникуме. О-очень нужна ваша помощь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет всем. Так случилось, что по болезни я училась дома, а не в школе. И теперь вот мне до невозможного жутко в чужом городе оказаться в толпе незнакомых людей, с которыми надо как-то контактировать. Мне очень страшно, даже просто выбрать место. У меня зрение не очень, поэтому было бы лучше сесть в первом ряду, но с другой стороны мне хочется забиться куда-нибудь подальше в уголок, чтобы меньше обращали внимания.

Вряд ли у нас с одногруппниками будут общие темы для разговора, мне попросту будет скучно, ибо интересы у меня, скажем так, изощренные. Но испоганить отношения не хотелось бы. Совершенно не представляю, как себя вести. Помогите советом, как быть?
Я училась на 5+ и, наверно, и дальше буду отличницей. Понимаю, что будут просить помочь, списать. И как на это реагировать???

И еще: расскажите мне, пожалуйста, вкратце о системе обучения в среднем уч. заведении. Я в школе не была ни одного дня, и меня, мягко говоря, напрягает тот факт, что надо будет как-то активно себя проявлять, отвечать публично…

2

Те очень повезло что ты не познала школу...хотя ты женщина...те наверное легче было бы...

Модератором loveCBL сделана 1 правка.

3

Человек с Луны написал(а):

будут просить помочь, списать. И как на это реагировать???

Если человек тебе симпатичен,то давай.В остальных случаях говори "Не дам".Ну если ты хочешь помогать различному отребью,которое на твоей шее  будет получать пятёрки и более того,доучатся благодаря тебе и при этом не вспомнят,то давай.

4

Человек с Луны написал(а):

Я в школе не была ни одного дня

Ничего ж себе, а как так получилось? Проблемы со здоровьем?

5

Orimbo написал(а):

хотя ты баба

Ты что, быдло? Баба - это которая тряпками на базаре торгует...

Человек с Луны написал(а):

У меня зрение не очень, поэтому было бы лучше сесть в первом ряду

Очки не помогают?

Человек с Луны написал(а):

ибо интересы у меня, скажем так, изощренные

Ну и что же это за интересы такие? Не расскажешь? Какие бы интересы ни были у тебя, найдется человек с такими же...100%. даже если это подводное вышивание крестиком...

Человек с Луны написал(а):

Понимаю, что будут просить помочь, списать. И как на это реагировать???

Либо дать списать, либо нет. Смотря что за человек, и как ты относишься к нему...

6

Fly
Мне еси честно всё-равно уже быдло я или нет...

7

Orimbo написал(а):

Мне еси честно всё-равно уже быдло я или нет...

Почему? Нельзя так...Надо думать, что говоришь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif

8

Fly
Ты его обидела )

9

Сейчас ее в яму с жлобами кинут (,а она в школе не училась - иммунитета нет),  :) жесть какая. Травить будут за плохое зрение :) А может обойдется, всякое бывает.

10

система обучения в ССУЗАх  - как в вузе, семестры  -зачеты, зачетки , устные экзаменты зимой и летом и куча быдла -студентов  . вобщем жопа

11

Травить будут за плохое зрение

А меня кстати не травили чото в школе по етому не когда) в вузе люди часто еще умнее чем в школе бывают)уже не до задирак многим)

12

а у меня гопники стипендию отнимали, так хотелось пустить им кровь :) Сказал, что должен крутым альфам и ссылку дал, но это не всегда прокатывало. А потом стали кидать стёпу на книжку говносбербанка и настроение мое улучшилось :)

13

Человек с Луны написал(а):

Привет всем. Так случилось, что по болезни я училась дома, а не в школе. И теперь вот мне до невозможного жутко в чужом городе оказаться в толпе незнакомых людей, с которыми надо как-то контактировать. Мне очень страшно, даже просто выбрать место. У меня зрение не очень, поэтому было бы лучше сесть в первом ряду, но с другой стороны мне хочется забиться куда-нибудь подальше в уголок, чтобы меньше обращали внимания.

Вряд ли у нас с одногруппниками будут общие темы для разговора, мне попросту будет скучно, ибо интересы у меня, скажем так, изощренные. Но испоганить отношения не хотелось бы. Совершенно не представляю, как себя вести. Помогите советом, как быть?
Я училась на 5+ и, наверно, и дальше буду отличницей. Понимаю, что будут просить помочь, списать. И как на это реагировать???

И еще: расскажите мне, пожалуйста, вкратце о системе обучения в среднем уч. заведении. Я в школе не была ни одного дня, и меня, мягко говоря, напрягает тот факт, что надо будет как-то активно себя проявлять, отвечать публично…

Веди себя естественно, не надо ничего придумывать...будь искренней и доброжелательной, не все же звери! Если будут подшучивать, то так и скажи что мол училась дома, да может и странная, но тоже человек, сама проси помощи если надо будет и помогай если тебя это не затруднит... Я списывать давала без базара и сама просила когда не готова была.. Вы же в одной каше будете вариться и учеба объединяет особенно во время сессий... темы найдутся для разговора) Настраивайся на позитив.

14

ганс написал(а):

а у меня гопники стипендию отнимали

Помню в классе втором вроде,у меня какой-то длинный шпала старшеклассник пирожок отнял,приставив к лицу кулак...вот бы падле кровушку пустить.

15

existence написал(а):

Помню в классе втором вроде,у меня какой-то длинный шпала старшеклассник пирожок отнял,приставив к лицу кулак...вот бы падле кровушку пустить.

хаа.. и у меня 2 козла коржик отобрали в школе! до сих пор гадов помню и, прости господи, желаю им зла!!

16

existence написал(а):

Помню в классе втором вроде,у меня какой-то длинный шпала старшеклассник пирожок отнял,приставив к лицу кулак...вот бы падле кровушку пустить.

Тю! В школьные годы каждый день трясли деньги, то в школе, то на улице, всех случаев даже не упомню - сотни раз не меньше это было. У меня были потайные карманы, так спасал свою наличность.

17

На самом деле, учись я в школе или не учись, ничего бы это в корне не изменило, и дело даже не в моем нездоровье, а в том, что мне с детства привито искаженное восприятие мира. Только сейчас у меня стоит кроме всего прочего проблема отсутствия соц навыков. 

Fly написал(а):

Очки не помогают?

Скорее неправильно подобраны. У меня астигматизм, а от очков голова кружится.

Fly написал(а):

Ну и что же это за интересы такие? Не расскажешь? Какие бы интересы ни были у тебя, найдется человек с такими же...100%. даже если это подводное вышивание крестиком...

Ну-у, французский сюрреализм и абсурдизм 20 века и чешский кинематограф, например. Не-не, я лучше промолчу про свои увлечения. Нехватало еще чтоб решили будто я выделываюсь.
А вообще-то дело не в сходных интересах. Просто есть люди, с которыми приятно общаться даже на обыденные темы и не надо мучительно искать точек соприкосновения. Конечно, у меня жизненный опыт нулевой, но обычно им лет так за 25.

Matilda написал(а):

...будь искренней и доброжелательной, не все же звери!

Очень хотелось бы верить. А то как послушаешь мою мать - бррр...

18

Человек с Луны написал(а):

Очень хотелось бы верить. А то как послушаешь мою мать - бррр...

Мать права. По началу тебе покажется, что её слова не соответствуют действительности и всё не так уж плохо, но не верь первому впечатлению, потом ты проникнешься их сутью и к тебе прийдет осознание какое говно тебя окружает на самом деле.

19

пропавший безвести написал(а):

потом ты проникнешься их сутью и к тебе прийдет осознание какое говно тебя окружает на самом деле.

Это точно.  Иногда жалею, что иллюзии ушли слишком рано, без них тяжко.

20

Человек с Луны написал(а):

Ну-у, французский сюрреализм и абсурдизм 20 века и чешский кинематограф, например. Не-не, я лучше промолчу про свои увлечения. Нехватало еще чтоб решили будто я выделываюсь.

Прекрасно! Многие интересуются искусством и желают узнать что-то новое, чем ты их можешь порадовать. Этого не нужно стесняться, ведь все это для тебя естественно. А выделываются скорее тогда, когда что-то выдумывают о себе, говоря неправду...

Человек с Луны написал(а):

Просто есть люди, с которыми приятно общаться даже на обыденные темы и не надо мучительно искать точек соприкосновения.

На самом деле, почти с любым человеком можно найти общие темы для беседы (если он конечно адекватный)...
Насчет колледжа...Если совем тяжело, можно поступить на заочку...Не знаю, как там, но в в универе на заочном отделении учаться люди разных возрастов, серьезные люди, которым не до детских шалостей уже, не до оскорблений и прочего..(и там, и там училась, могу сравнивать..). Да и видеть их придется намного реже...

21

Веди себя как обычно, как привыкла в обществе, списывать да это сложный вопрос думаю для начала можно сесть на первый ряд, но поближе к двери или к окну и познакомиться с соседями, если они нормальные люди то можешь дать списать, но особо наглым которые будут только все время списывать не позволять как то так.

22

oven написал(а):

думаю для начала можно сесть на первый ряд, но поближе к двери или к окну и познакомиться с соседями

Не надо ни с кем знакомиться.
Сохраняй "ореол таинственности". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

23

existence написал(а):

Помню в классе втором вроде,у меня какой-то длинный шпала старшеклассник пирожок отнял,приставив к лицу кулак...вот бы падле кровушку пустить.

Matilda написал(а):

хаа.. и у меня 2 козла коржик отобрали в школе! до сих пор гадов помню и, прости господи, желаю им зла!!

наконец то раскрыта причина социофобии!!! люди на столько затаили обиду за пирожок, что эта обида превратила их в сф, и по сей день убивает. сорри! я не удержался!

а по сабжу! Человек с Луны
не придумывай ни каких поспешных плохих прогнозов, все возможно будет хорошо! и если что, веди себя спокойно, нейтрально, не проявляй агрессию, что бы не происходило, не давай повода злым людям за тебя зацепится. именно это мешало мне учится, моя агрессия, жаль я это осознал только под конец учебы.

24

nlo написал(а):

наконец то раскрыта причина социофобии!!! люди на столько затаили обиду за пирожок, что эта обида превратила их в сф, и по сей день убивает.

Нет,я конечно злопамятный и при любом удобном случае это вспомню,но это никак не отразилось на моей сф,просто ганс написал про гопников,которые у него отнимали стипендию,а я про пирожок  :)

Отредактировано existence (31-08-2012 22:55:58)

25

Только сейчас у меня стоит кроме всего прочего проблема отсутствия соц навыков.

Та же хрень, считаю, что это самая важная проблема, как тебе удавалось учиться на 5? Я вообще не способен что-либо объяснить, когда говорю получается невнятная билиберда. На дому учился 2 года, до этого в школе с этими животными, сейчас понимаю, что надо было стиснув зубы терпеть, потому что потом когда поступил в технарь было ужааас просто, сидел как на вулкане, температура аж поднималась от волнения, места себе не находил. На первом курсе технаря учатся все те же школотроны 15-16 летние, увидят что ты не уверена в себе налетят как пираньи, так что 1 курс - это все та же школа, потом будет легче... через год, когда выкинут самых самых отбросов...

Еще зависит от специальности. То есть на автомеханиках, к примеру, кол-во гопоты зашкаливает, а на экономистах наоборот более менее порядок, как и на программистах, в общем говоря те кто работает головой - нормальны, те - кто руками в большинстве любители плачника и рэпчика.

Я сейчас сам сижу как на иголках, колбасит всего не по детски. 3 сентября опять возвращаться в тех. Кстати я может быть что-то пропустил, но зачем в тех? Может сразу в универ?

26

Burunduk написал(а):

в общем говоря те кто работает головой - нормальны, те - кто руками в большинстве любители плачника и рэпчика.

чтоб не смешивать всех с грязью! просто задело меня... и я слушаю и люблю хардкор и всякую жесть.
нормальный механик прежде всего тот кто умеет работать головой! голова управляет руками! а те кто руками с молотком чего то там ковыряют, те говно-механики, встречал таких, лучше к ним не обращаться вообще, чтоб с голоду подохли.
а вообще парадокс, много грязи стремится во всякие механики и слесаря, а делать все-равно ни хрена не умеют! это я сам говорю как механик самоучка, многих, не всех, "спецов" заткнуть могу.

27

чтоб не смешивать всех с грязью! просто задело меня... и я слушаю и люблю хардкор и всякую жесть

Дак я же не хотел сказать, что все механики дебилы. Я просто говорю, что процент ненормальных там выше, чем в группах по специальностям: программист, юрист, экономист и т д.

Да и в технарях еще немало тех, кому в школе посоветовали туда поступить. Есть вообще отборная гопота, у нас на первом курсе было 5 человек таких.

28

Burunduk написал(а):

Есть вообще отборная гопота, у нас на первом курсе было 5 человек таких.

да мне тоже в группе досталось не мало дерьма от уродов... но это еще по тому что я не умел себя вести, огрызался на них в одиночку...

29

Человек с Луны написал(а):

Вряд ли у нас с одногруппниками будут общие темы для разговора, мне попросту будет скучно, ибо интересы у меня, скажем так, изощренные. Но испоганить отношения не хотелось бы. Совершенно не представляю, как себя вести. Помогите советом, как быть?
Я училась на 5+ и, наверно, и дальше буду отличницей. Понимаю, что будут просить помочь, списать. И как на это реагировать???

И еще: расскажите мне, пожалуйста, вкратце о системе обучения в среднем уч. заведении. Я в школе не была ни одного дня, и меня, мягко говоря, напрягает тот факт, что надо будет как-то активно себя проявлять, отвечать публично…

Вряд ли я мог бы быть советчиком в вопросе отношений. Я сам колледж закончил. И скажем так мне всегда было не о чем разговаривать с одногруппниками. Я просто был изгоем и целыми днями молчал. Но эти проблемы меня не волновали. Я совсем не волновался о том что не могу найти ни с кем общий язык, я собственно и не хотел. Однажды на почве этих интересов даже подрался жёстко с одногруппником. Меня просто все презирали за то что я не в их коллективе. Вот и всё что я могу сказать об отношениях. С горем пополам, а всё же закончил.

Что касается обучения...
Я не совсем понял, ты что вообще с 1 по 11 класс пропустила? Если так то это жесть....
Ну в колледже проще чем в школе. Хотя в колледжах обычно первые 2 курса идут общеобразовательные как в школе, а потом переходят на профильные дисциплины. Хотя всё зависит от колледжа. Не везде одинаково. В моём так было: я в колледж поступил после 9 класса. В колледже было 4 курса. 1 и 2 курс была та же самая школа. Те же предметы. Это не зависило от того какую специальность человек выберет. 3 и 4 курс все школьные предметы заканчивались и начинались профильные, касающиеся той специальности которую ты выберешь. В моём колледже мы учились по группам. Т.е. студентов разбивают на группы соответствующие специальности которую они выбирут. Бухгалтера, визажисты, маркетологи и т.д. Группы по объёму разные бывают, т.е. там не набирают людей как в школах чтоб классы заполнены были. Сколько человек пойдёт на эту специальность, столько и будет учиться там. Мне вот повезло. Нас в группе было всего 6 человек. Для социофоба это просто подарок судьбы. Но из-за этого нас часто совмещали с другими группами и проводили общие занятия. Вот это было невыносимо.
Учатся в колледжах в основном по конспектам как в вузах. Иногда правда бывают исключения и заставляют зубрить учебники, но всё зависит от учителя. У нас обычно, что на лекциях диктовали, то и учили мы. К доске не так часто вызывают, просто там нет такой системы дз как в школах. На первых курсах при общеобразовательных дисциплинах возможно и будут вызывать к доске как и в школах, стих там рассказать или параграф пересказать. Но потом это закончится.
В остальном всё зависит от того как учится человек. Если ты отличница, то мне тебе нечего посоветовать. Я всегда плохо учился много прогуливал и почти никогда не отвечал у доски. О домашних заданиях я сразу с 1 курса забыл. А на 3 и 4 забыл вообще об их существовании. Зубрил всё в основном перед парой или прямо перед экзаменом в аудитории. Как-то выкручивался. Но энергичностью, усидчивостью и инициативой я никтогда не отличался.

Вот в общем и всё. Советов я тебе никаких дать не могу, но может быть из моего описания ты что-нибудь почерпнёшь.

Отредактировано Anders (04-09-2012 21:33:43)

30

Спасибо вам всем и за ответы и за советы. К сожалению, все это время у меня не было интернета, но  я периодически пристально следила за форумом с телефона. И похоже, я здесь надолго. Да, похоже на то.
Теперь-то я могла бы задним числом ответить на все свои животрепещущие вопросы. Одним предложением. «Оставь надежду и даже не заморачивайся: х-ня есть, была и будет – вся твоя жизнь».
Как я не хотела получать эту специальность, а уж тем более учиться в этом техникуме… Четвертая неделя – чувствую себя инородным телом, и чем дальше, тем больше. Меня тошнит при мысли, что так будет изо дня в день и даже через год… По ощущениям – здесь собрались те, кому не хватило мозгов и денег поступить в куда более приличное место. Хотя не так уж и жалуюсь, на йуристов собрался контингент еще хуже, причем только половина из них национальности более менее посветлее. 
Не знаю, насколько меня хватит. В любом случае, спасибо за поддержку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Тем, кто учился/учится в колледже/техникуме. О-очень нужна ваша помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно