Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

asd написал(а):

В этой статье я решила, то что называется, пойти от обратного и дать вам исчерпывающее представление о том, как довести себя до самого дна беспрецедентно, если вы уже страдаете от депрессии.  А если еще вдруг не страдаете, то у вас есть гарантированные шансы обрести ее, если вы будете четко следовать дальнейшим инструкциям.

Можно добавить: Следуйте советам Торквемады и берите пример с Григория и тогда идея статьи станет Легко достижима  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

62

asd написал(а):

Самый первый и важный принцип: идите по пути наименьшего сопротивления: не хочется вам ничего делать - нет сил, нет настроения - так и не делайте.

Это прям с Гришы писали..

asd написал(а):

Но спешу вас предупредить: только не подумайте, что вам нужны друзья. Ни в коем случае. Никогда ни к кому не привязывайтесь. Всегда держите дистанцию в отношениях, никому не доверяйте. Потому что вы никому не нужны в этом пустом и холодном мире. Будьте одиноким волком. Свяжешься с человеком - на тебя упадет гора нудных обязанностей. А для чего это нужно?

А это 100 пудов Гришины слова !http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Вероника, хочу спросить у вас, а какая на самом деле у вас трактовка этого "вредного совета", то есть почему человек должен Захотеть чтобы на него "упала гора нудных обязанностей" от появившихся друзей ?

63

Севастьяна написал(а):

Это прям с Гришы писали..

А это 100 пудов Гришины слова !

Вероника, хочу спросить у вас, а какая на самом деле у вас трактовка этого "вредного совета", то есть почему человек должен Захотеть чтобы на него "упала гора нудных обязанностей" от появившихся друзей ?

она правильно написала все! я так же считаю как и она! хотя мне она другое втирала раньше помню! непривычно видеть что психолог такое пишет странно даже как то! но тут я ее поддерживаю потому что все верно написано!

64

Григорий25 написал(а):

она правильно написала все! я так же считаю как и она! хотя мне она другое втирала раньше помню! непривычно видеть что психолог такое пишет странно даже

Ты понял эту статью как прямое руководство к действию ?  o.O

65

Севастьяна написал(а):

Ты понял эту статью как прямое руководство к действию ?

естественно!

66

Григорий25 написал(а):

естественно!

ты шутишь щас или нет ?

67

Севастьяна написал(а):

ты шутишь щас или нет ?

а что она не так написала? идти от обратного вполне нормальная вещь! привязываться не к кому ненужно это факт! люди непостоянные в отношениях или общении итд!

68

Григорий25 написал(а):

а что она не так написала? идти от обратного вполне нормальная вещь! привязываться не к кому ненужно это факт! люди непостоянные в отношениях или общении итд!

Гриша, а ты саму статью прочитал, а главное ее Название ? :D

69

Севастьяна написал(а):

Гриша, а ты саму статью прочитал, а главное ее Название ?

я все читаю всегда не переживай)

70

Григорий25 написал(а):

я все читаю всегда не переживай)

И что ты думаешь по поводу статьи ? По твоему если делать то что написано в ней, это поможет от депрессии ?

71

Григорий25 написал(а):

она правильно написала все! я так же считаю как и она!

Я присоединяюсь к Григорию.

Дайте себе хоть под конец шанс делать то, к чему вас тянет на самом деле.

не хочется вам ничего делать - нет сил, нет настроения - так и не делайте

Всё верно. У людей крыша слетает, когда они делают отвратительную работу.

По той же причине ни в коем случае не обращайтесь к психологам - выброшенное время и деньги

Ну, зависит от человека. Обращаться стоит тому, кто верует в психологию. Так же с религией. Если Бога нет, то Библию читать без пользы. Знаете, есть такие люди, которые постоянно используют психологические термины, любое явление анализируют с точки зрения психологии. Я даже придумал им название — психологоподобные. Они как психологи, но без диплома. Им стоит обращаться.

И перестали суетиться и избегать депрессии, производить какие-то ненужные движения, совершать ошибки и на что-то надеяться.

Это просто повторение народных мудростей. Ненужных движений нужно избегать, это следует из названия — ненужные. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif «Надежда — самый короткий путь к разочарованию».

Особенно, если ваши близкие раздражают вас банальными и примитивными советами о том, как вылечиться и построить свою жизнь.

Это логично. Мы слышим эти советы с того времени, как научились понимать речь. Если бы эти советы были полезными, мы бы здесь не сидели. Разве мы виноваты, что советчик повторяет одни и те же советы, пока не сдохнет?

Никогда не выходите лишний раз из дому - вы там ничего не забыли и вас там никто не ждет.

Тут не нужно так категорично. Если кто-то ждёт, то можно выйти. Но это бывает очень редко.

Обвиняйте всех, кто виноват в этом, не прощайте никого, старайтесь ненавидеть их от всей души. Проклинайте для разнообразия, желайте им зла во всех подробностях.

Это от нас не зависит. Само собой получается.

от ваших усилий ничего не зависит.

И уж тем более не стоит слушать сказочки о боге. Вы этого бога видели?

И добавить нечего.

Если отбросить аннотацию, за исключением нескольких сомнительных мест, очень полезная статья.

72

Севастьяна написал(а):

И что ты думаешь по поводу статьи ? По твоему если делать то что написано в ней, это поможет от депрессии ?

нет не поможет но в борьбе и на войне как говорится все методы хороши)

73

Севастьяна написал(а):

Вероника, хочу спросить у вас, а какая на самом деле у вас трактовка этого "вредного совета", то есть почему человек должен Захотеть чтобы на него "упала гора нудных обязанностей" от появившихся друзей ?

Дело в том, к сожалению, что человек так устроен, что прямо заставить себя захотеть в натуральном смысле он не может. Но может постараться создать условия, в которых более высока вероятность появления желания естественным образом.
Друзья же нужны для того, чтобы человек не деградировал. Так или иначе, находясь в чьем-то обществе, приходится стараться выглядеть получше, вообще предпринимать какие-то усилия.
В лучшем же случае, сознательная забота о ком-то, тем более "по любви", всегда придает жизни смысл. Даже вынужденная заставляет как то и за собой ухаживать лишний раз - при депрессии это очень актуально.

74

see to learn написал(а):

Если отбросить аннотацию, за исключением нескольких сомнительных мест, очень полезная статья.

Спасибо, посмеялась))
Как говорится, в добрый путь :)

75

asd написал(а):

Как говорится, в добрый путь

Я бы приравнял это к мату, и забанил человека. Я считаю, что подобные квазивежливые посылы хуже открытого мата. Потому что это лицемерие. Лицемеры хуже дегенератов. Последние не могут себя контролировать. Справедливый судья в таких случаях человека оправдывает.

Отредактировано Torquemada (27-02-2016 09:13:27)

76

asd написал(а):

Друзья же нужны для того, чтобы человек не деградировал. Так или иначе, находясь в чьем-то обществе, приходится стараться выглядеть получше, вообще предпринимать какие-то усилия.
В лучшем же случае, сознательная забота о ком-то, тем более "по любви", всегда придает жизни смысл. Даже вынужденная заставляет как то и за собой ухаживать лишний раз - при депрессии это очень актуально.

asd
А что вы скажите на то что, по мнению Гриши, такие люди как Будда и Иисус не деградировали в одиночестве, а наоборот просветлялись, а еще всякие монахи-отшельники.. ?

77

Севастьяна написал(а):

asd
А что вы скажите на то что, по мнению Гриши, такие люди как Будда и Иисус не деградировали в одиночестве, а наоборот просветлялись, а еще всякие монахи-отшельники.. ?

По классическим канонам, расти в одиночестве может только человек достаточно высокого духовного уровня, у которого уже налажена серьезная связь с Богом. Будда и Иисус уже были "просветленными", когда удалялись в уединение.

Не стоит путать бытовую психологию и социальные отношения с духовным развитием. Психология не оперирует понятием "бог" :) А реальное духовное развитие без стремления к служению Богу невозможно. Обычный человек должен предварительно учиться и по книгам, и у людей - искать себе примеры для подражания и проч...

Отредактировано asd (27-02-2016 19:39:42)

78

asd написал(а):

По классическим канонам, расти в одиночестве может только человек достаточно высокого духовного уровня, у которого уже налажена серьезная связь с Богом. Будда и Иисус уже были "просветленными", когда удалялись в уединение.

А как понять фобу он "уже просветленный" или еще нет ? То есть по вашей теории нужно Сперва достичь просветления среди людей, а только потом можно уединяться ? А как определить что уже пора..?

79

asd написал(а):

Не стоит путать бытовую психологию и социальные отношения с духовным развитием. Психология не оперирует понятием "бог"  А реальное духовное развитие без стремления к служению Богу невозможно.

А как монахи-отшельники "служат богу", если они уединены и не имеют контактов с людьми совсем ? Мне кажется, почему-то что тогда это служение не возможно.. Или у вас есть мысль, что как-то они служат, тогда как ?

80

Севастьяна написал(а):

А как понять фобу он "уже просветленный" или еще нет ? То есть по вашей теории нужно Сперва достичь просветления среди людей, а только потом можно уединяться ? А как определить что уже пора..?

У просветленных нет психических расстройств, комплексов, это всегда морально зрелые люди без тени инфантилизма.
Среди людей (с земными интересами) развивается личность со всеми социальными умениями. Если же собрались единомышленники в духовном смысле, тогда это окружение помогает развиваться духовно. Например: кружок православных верующих итд.
Но это не теория - это точно)

Отредактировано asd (27-02-2016 19:51:25)

81

asd написал(а):

У просветленных нет психических расстройств, комплексов, это всегда морально зрелые люди без тени инфантилизма.

Получается по вашему мнению, любой человек, кто имея комплексы и психологические проблемы идет в уединение чтобы там обрести гармонию и избавится от комплексов - обречен на провал ?

82

Севастьяна написал(а):

Получается по вашему мнению, любой человек, кто имея комплексы и психологические проблемы идет в уединение чтобы там обрести гармонию и избавится от комплексов - обречен на провал ?

В уединении можно дать себе разгрузку. Например, тебя травмируют люди, ты всех боишься, постоянно в нервном напряжении находишься. Тогда ты просто отдохнешь. Но общаться с людьми, создавать связи, разбираться в людях точно не научишься - нужна практика.
Гармонию с собой в одиночестве можно найти, какой-нибудь временный баланс. Но это в теории) А на практике обычно человек вынужден добывать средства к существованию или одиночество, или еще что-то его будет выталкивать...

Отредактировано asd (27-02-2016 19:59:30)

83

Севастьяна написал(а):

А как монахи-отшельники "служат богу", если они уединены и не имеют контактов с людьми совсем ? Мне кажется, почему-то что тогда это служение не возможно.. Или у вас есть мысль, что как-то они служат, тогда как ?

Во-первых, в отшельничество обычно удаляются для того, чтобы сознательно выработать какие-то качества (духовные же) или решить некую проблему в мире. Чтобы решить ее набирается внутренний потенциал или ресурс, потом совершается внутреннее же действие. Без тщательного изучения эти вещи не очень просто понять. Это работа на уровне воли, намерения, внутренних связей со всем миром. Эти люди исправляют что-то в нашем мире, двигают его в сторону "божественного замысла", открывают для человечества новые горизонты, которые впоследствии отражаются на остальных.

Но надо понимать, что никакой самый просветленный человек не существует отдельно от человечества в целом.

Отредактировано asd (27-02-2016 20:14:53)

84

Севастьяна написал(а):

А как понять фобу он "уже просветленный" или еще нет ?

Спросить у меня. Я точно знаю, и не совру.

asd написал(а):

У просветленных нет психических расстройств, комплексов, это всегда морально зрелые люди без тени инфантилизма.

Верно. Я всегда знал, что забить на баб и отказаться от продолжения рода это не только не отклонение, но еще моральная зрелость.

asd написал(а):

Но это не теория - это точно)

Хорошо хоть самокритика в наличие. Это не теория, это бред!

85

Torquemada написал(а):

Спросить у меня. Я точно знаю, и не совру.

судя по некоторым вашим высказываниям, вы таки послушались  когда-то совета и Лайтмана прослушали)

Верно. Я всегда знал, что забить на баб и отказаться от продолжения рода это не только не отклонение, но еще моральная зрелость.

Отказ от женщины как таковой - это земное действие. Отшельничество же не сводится к отказу от чего бы то ни было. Оно практикуется для создания особенных условий в зависимости от цели)

Отредактировано asd (27-02-2016 20:42:05)

86

Torquemada написал(а):

Спросить у меня. Я точно знаю, и не совру.

Про Гришу скажи  :D

87

asd написал(а):

вы таки послушались  когда-то совета и Лайтмана прослушали

Никак не может это быть правдой, я не знаю кто это.

asd написал(а):

Отказ от женщины как таковой - это земное действие. Отшельничество же не сводится к отказу от чего бы то ни было. Оно практикуется для создания особенных условий в зависимости от цели)

Не коррелирует это с моральной зрелостью по мне. Нет же бабла заработать, наплодить детей и стать уважаемым человеком. Нет, лучше уйти из дворца и стать грязным вонючим отшельником, а потом, когда такие же вонючки к тебе присоединятся, выйти к реке, и послать всех к черту, чтобы уже и психи забили на тебя,  это не шиза, а моральная зрелость. Понятно.

88

asd написал(а):

Эти люди исправляют что-то в нашем мире, двигают его в сторону "божественного замысла", открывают для человечества новые горизонты, которые впоследствии отражаются на остальных.

Вы думаете что сама по себе молитва, без контакта с людьми, может влиять на поведение других ?

89

Torquemada написал(а):

Никак не может это быть правдой, я не знаю кто это.

да не стесняйтесь)

Не коррелирует это с моральной зрелостью по мне. Нет же бабла заработать, наплодить детей и стать уважаемым человеком. Нет, лучше уйти из дворца и стать грязным вонючим отшельником, а потом, когда такие же вонючки к тебе присоединятся, выйти к реке, и послать всех к черту, чтобы уже и психи забили на тебя,  это не шиза, а моральная зрелость. Понятно.

Это внешняя жизнь, материальная)

90

Севастьяна написал(а):

Вы думаете что сама по себе молитва, без контакта с людьми, может влиять на поведение других ?

Все люди связаны. До определенного порога зрелости, человек как бы "спит" и не сознает этих связей. Духовно развитый ими уже оперирует.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно