Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Новая услуга от Минздрава


Новая услуга от Минздрава

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Министерство здравоохранения Российской Федерации разработало порядок оказания помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения. Согласно документу, россияне смогут отдохнуть от серьезных проблем в психиатрической больнице, пишет сегодня "Московский комсомолец".
По данным издания, при каждом психдиспансере будет организован дневной стационар не менее чем на 15 коек. В палате будут проводить терапию психозов у людей, которым не требуется принудительная госпитализация, и наблюдаются лишь временные срывы.
Эта услуга является добровольной. Таким образом, в скором времени любой россиян, уставший от проблем на работе или дома, сможет отдохнуть несколько дней в психдиспансере.
Врачи дневного стационара будут заниматься коррекцией семейных, бытовых и производственных отношений у пациентов. Кроме того, при необходимости и с разрешения пациента медики будут выезжать на дом и беседовать с его близкими. Остается непонятным, будут ли эти услуги платными, или государство оплатит из бюджета предоставление психиатрической помощи нуждающимся гражданам.
Помимо этого, на базе психиатрических диспансеров будут созданы клубы для больных, лечебно-трудовые мастерские и отделения "телефона доверия" для граждан, страдающих психическими расстройствами или недугами. При каждой больнице появится отделение формирования социальных навыков самостоятельного проживания.
Здесь за помощью смогут обратиться вылечившиеся пациенты, которые долгое время провели в стенах "желтого дома" и потеряли родных и жилье. Пациентам помогут найти квартиру и проведут экскурс по выживанию в современной России.

Источник: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666552.shtml

2

Хм... Вот только что делать с закостенелыми мозгами.

"уставший от проблем на работе или дома, сможет отдохнуть несколько дней в психдиспансере. "
Это звучит экстравагантно даже здесь, а что уж говорить про "не здесь"

3

Главное,чтобы людей в обслуживающий персонал и т.д. понабрали стресоустойчивых и вообще чотеньких..а тех,что есть,нужно хорошенько обработать,ибо везде одно хамство,стандартные слова,лица и вообще бардак..наши психушки славятся неадекватными санитарами например...

4

А куда можно позвонить, чтоб получить пару советов от психотерапевта?

5

Да хорошая идея, в идеале на словах все выглядит прекрасно, как на самом деле? это даже бог не знает, в нашей стране все через одно место. Хотя я бы сходила в такое место, если смелости набралась бы конечно, до пт уже год иду. Вот здесь могу написать а сказать кому то барьер, все не могу, чужому. Даже если это врач.

6

на бесплатной основе это будет ужасно, уверен

7

Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Новая услуга от Минздрава


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно