Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Верите ли вы?


Верите ли вы?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Должен ли человек идти к своей цели самым легким путем?
Да

60% - 17
Нет

39% - 11
Голосов: 28

1

Каким путем должен идти к своей цели человек, развернутый ответ - почему именно так

2

Если при прохождении самого легкого пути, ты не жертвуешь чем-то большим чем сама цель, то нужно идти самым легким путем. Потому что как минимум самый легкий путь ведет к более быстрому достижению цели. Но в плане получения какого-то жизненного опыта и закалки личности может быть даже лучше пару раз пойти более сложным путем.

3

Нет конечно . Не оценит тогда. Бесконечным путем должен идти. Ступив на этот путь, он уже не сможет поверить, что жизнь конечна.
Ты чо все вопросы задаешь? Психолог чтоли?

Отредактировано Neutral (17-08-2012 22:23:40)

4

Neutral написал(а):

Ты чо все вопросы задаешь? Психолог чтоли?

Только психологи вопросы задают у них только такое право есть привилегированное?

5

Нет, бывает нужно осознанно терпеть неудобства или жертвовать. Если твоё "хорошо", не перевесит чужое "плохо" из-за простого пути, то тут уж никто не имеет права выбирать этот путь.

6

sergei_pryadkin написал(а):

Только психологи вопросы задают у них только такое право есть привилегированное?

Не знаю что ты тут за опросник развел. Манера изложения мне не импонирует. Все как то ограничить пытаешься мысль, направить в свою нишу ,близкую к твоей субъективности. Лучшая , худшая , правильная, отвлеченная - не серьезно это. С площадниками под дудку свою поиграться хочешь.

7

Neutral написал(а):

Все как то ограничить пытаешься мысль

Разверни, для этого же есть развернутый ответ

8

чем легче путь тем лучше

9

sergei_pryadkin
Да я пробывал психолог во взрозлости, а те не по нраву вышло.

10

Neutral написал(а):

sergei_pryadkin
Да я пробывал психолог во взрозлости, а те не по нраву вышло.

Где именно?

11

sergei_pryadkin написал(а):

Каким путем должен идти к своей цели человек

Должен? Думаю, человек как МОЖЕТ, так и поступает. У меня не возникает чувства долга, когда мне приходится делать выбор.

12

sergei_pryadkin
Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

13

Blackkat написал(а):

Должен? Думаю, человек как МОЖЕТ, так и поступает. У меня не возникает чувства долга, когда мне приходится делать выбор

По другому, каким путем вы считаете верно идти человеку к своей цели. Простым или сложным.

14

sergei_pryadkin
НУ, хорошо, кому-то наплевать на мнение других. ОН МОЖЕТ сделать что-то, невозможное для другого, кому это мнение важно.
Опять же, не каждый способен принести себя в жертву идее, как камикадзе. И вообще, правы ли камикадзе?
У тебя тема какая-то двойная. Или подтекст. (Про широкую дорогу?) Иногда непонятно, что лучше сделать: себя уберечь( особенно в случае, если от тебя зависят люди) или загубить во цвете лет ради эфемерной идеи коммунизма(тоже какое-то заблуждение).
Каждый живёт как МОЖЕТ. Выбор делаю Я.
Может я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Есть цель. Есть разные пути. Ясно-понятно, что специально всё усложнять я не стану. Сложности создаёт только совесть, по-видимому.

Отредактировано Blackkat (18-08-2012 21:06:19)

15

Я проголосовал за лёгкий путь, потому что сложным пройти почти невозможно (опять таки из моего понимания). Лёгкий путь означает посильные задачи, выполняя которые можно достаточно безболезненно подняться по лесенке к ранее невыполнимым. Тяжелый путь означает те же задачи лесенкой, но на грани возможного. В первом случае сопротивление меньше, а значит силы воли (с чем у всех беда) нужно прикладывать меньше, во втором случае каждая задача требует максимальной концентрации и кучи переживаний. На лёгком пути можно споткнуться или даже опуститься на пару ступенек вниз и продолжить путь наверх (так у меня было), на сложном же, в случае невыполнения задачи можно кубарем слететь вниз и начинать с нуля (так тоже было). Да, лёгкая дорожка как всегда длиннее, тяжелая - напрямик через горы. Опробовав и ту и другую, скажу, лично я не мощный внедорожник, а потому лучше потихоньку в обход - так вернее.
Можно конечно говорить про опыт, встряску и т.п., но всего этого достаточно и на обходной дорожке, разница лишь в степени. Я ни в коем случае не говорю что надо сидеть и ждать, вот только и делать можно по разному.

Отредактировано Ari (18-08-2012 21:42:58)

16

Нет не должен. Без нравственных принципов мир катится в бездну. Мы уже почти на дне.

17

loveCBL написал(а):

Без нравственных принципов мир катится в бездну

Согласен!

loveCBL написал(а):

Мы уже почти на дне

Увы, так и есть:(

18

Tma a Ticho написал(а):

Тольконо заметил слово ВЕРА в вопросе...знач это вопрос точно не ко мне...я агностик во всём...во что-то верить наверное не для меня...

Что для тебя вера? Что для тебя верить во что то? Разве ты не веришь в то что ты "агностик"?

19

sergei_pryadkin написал(а):

Tma a Ticho написал(а):

Разве ты не веришь в то что ты "агностик"?

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Я это знаю...

20

sergei_pryadkin написал(а):

Разве ты не веришь в то что ты "агностик"?

Пространный вопрос. Его можно на любой счет задать. Ведь объективная реальность это тоже вопрос веры.

21

sergei_pryadkin, как-то читал такую притчу дзенскую. Стояла лошадь и мешала людям пройти по дороге в городе. Переулок. Лягалась. Никто не мог пройти, не получив зубодробительный пинок. И тут появился монах. И все подумали: "О, круто, он же мудр и крут! Сейчас он покажет, как надо пройти". Все ожидали, что он как-то будет хитрым способом проходить мимо злой лошади или как-то её одолевать. А он встал, посмотрел... и пошёл другим переулком. Смысл притчи: зачем идти трудным путём, если можно идти лёгким.

Отредактировано Звездочёт (21-08-2012 20:54:26)

22

Tma a Ticho написал(а):

кому тут хочется избавится от сф к 30 годам?!!!

А может "по тяжелому" не избавишься вообще... Тук-тук - стена, а ты без лестницы. Может всё таки в обход?

23

Это мне напоминает размытый мост. В объезд очень далеко, а здесь вон он другой берег. Давайте сядем и будем ждать когда построят этот мост :suspicious:

24

Я вот думаю, НЕ ДОЛЖЕН человек ничего.
Ни легким путем идти, ни тяжелым, ни вообще идти.
В каждой конкретной ситуации все решается обстоятельствами.

25

V932

а что тогда от тебя зависит?

26

Странный вопрос человек вообще ничего не должен кто как может так и идет, я вопрос не поняла,зачем он вообще ,а легких путей вообще не бывает.

27

Человек подобен электрическому току и должен следовать по пути наименьшего сопротивления. Просто некоторые возгордились и считают себя чем-то большим чем элементарная частица.

28

Легкий путь на то и легкий, что в нем лежит применение самых мерзких мыслей и недостатков. Только вряд ли самому человеку от этого будет хуже. Он сразу получит то, что хочет и будет жить себе счастливо, никогда не задумываясь об этом.

29

"Выбирайте самый трудный путь- на нём вы не встретите конкурентов". Приписывают Шарлю де Голлю, но я почему-то всегда думал, что эти слова сказал Бернард Монтгомери.

30

Не поняла вопроса. Но вообще смысл не в целях, а в путях достижения. Если цель достигнута, появляются новые цели. Человек не может жить без цели счастливо, нужен постоянный маячок, который будет вести вперед освещая жизнь смыслом. Если в этом смысле, тогда иногда бывает лучше идти сложным путем, избегая легких.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Верите ли вы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно