Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как это было?


Как это было?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хочу спросить у СФ которые обращались к врачу за помощью. Как это было? К кому обращались? Что рассказывли? Что врач спрашивал? Сколько раз ходили? Каков итог? Как можно подробней, если не трудно. Очень интересно. Хочу знать чего ожидать. Зарание благодарен тем кто поделится.

2

nyka написал(а):

Что врач спрашивал?

Слышу ли я какие-нибудь голоса.
Оказывают ли на меня воздействие темные силы.

Отредактировано Вне жизни (17-08-2012 19:38:32)

3

Вне жизни написал(а):

Слышу ли я какие-нибудь голоса.
Оказывают ли на меня воздействие темные силы.

А если серьёзно?

4

nyka написал(а):

к врачу за помощью.

К какому врачу? За какой помощью? Уточните вопрос.

Вне жизни написал(а):

Слышу ли я какие-нибудь голоса.
Оказывают ли на меня воздействие темные силы.

А еще: галлюцинации были? Чем ворона отличается от самолета? - а карлик от ребенка?  :) А вот психологи, вечно: лезут своими, грязными руками, в мое золотое детство или спрашивают о моих фантазиях. Фрейдисты ..уевы.

5

ганс написал(а):

К какому врачу? За какой помощью? Уточните вопрос.

За помощью избавления от СФ.

6

nyka написал(а):

Вне жизни написал(а):

    Слышу ли я какие-нибудь голоса.
    Оказывают ли на меня воздействие темные силы.

А если серьёзно?

А это было серьезно. Именно такие вопросы и задают чтобы выявить очередной возможный психоз.

7

Привет.
Я обращалась в основном к психотерапевтам, два раза к психологу. Пт может выписывать медикаменты, психолог - нет.
Первый раз естественно было очень страшно, и второй и третий :) Сначала прийти, потом рассказать о своей проблеме. Но если врач хороший, он поможет тебе рассказать.
Что рассказывали? Ну что есть. Что тебя больше всего волнует, из-за чего решился обратиться к врачу, то и говоришь. А он уже уточняет какие-то вещи, которые помогут его прояснить картину, поставить диагноз и все такое.

Ходила я много раз, и к нескольким специалистам. Итог - помогают. Но всю работу делаешь ты сам. Они только направляют, помогают выявить причины и определить способы преодоления проблем. Ну и таблетки естественно выписывают :)

8

Katarina По вашему мнению к кому лучше обращаться к психотерапевтам или психологу? Они просили какие-нибудь тесты пройти? Какие советы они вам давали? Какая степень СФ была у вас? Сколько по времени вы к ним ходили пол года, год, два? Вы проходили курс лечения или просто к разным врачам всегда по новый обращались? Жить намного легче стало?

9

loveCBL написал(а):

А это было серьезно. Именно такие вопросы и задают чтобы выявить очередной возможный психоз.

Подобные вопросы всем призывникам задают и мало вероятно, что это как то связанно с СФ.

10

nyka написал(а):

к кому лучше обращаться к психотерапевтам или психологу?

Пройдите анонимное лечение в отделении неврозов,
под наблюдением квалифицированного психиатра.
Некоторые из врачей-психиатров являются также
практикующими психотерапевтами.
Есть тяжелые формы социофобии, при которых
необходимо медикаментозное лечение,
а не только психотерапевтическое воздействие.

11

nyka написал(а):

к кому лучше обращаться к психотерапевтам или психологу?

К психотерапевту - это золотая середина между психологом и психиатром (нам нужна психотерапия). К психиатру, можно за таблетками сходить.

Вне жизни написал(а):

Пройдите анонимное лечение в отделении неврозов,
под наблюдением квалифицированного психиатра.
Некоторые из врачей-психиатров являются также
практикующими психотерапевтами.
Есть тяжелые формы социофобии, при которых
необходимо медикаментозное лечение,
а не только психотерапевтическое воздействие.

Все верно, НО:
1) не во всех мухосрансках есть отделение неврозов. А значит: можно лечь в обычную психушку с психами. Психи там, не опасные (на колесах, ибо), но многие любят, очень любят, общаться - это не очень приятно настоящему социофобу. У меня они выстраивались в очередь, когда я получал передачку с воли, и клянчили сигареты и прочие ништяки (- неприятно).
2) Анонимное лечение, скорее всего, - будет платным.
3) Хороший специалист - большая редкость (имхо).

nyka боятся не стоит. Перед тем как идти на прием, советую набросать в блокноте основные свои жалобы (чтоб не забыть). Время, на каждого пациента ограничено, и успеть все рассказать, довольно, сложно. Когда придете на прием, врач сам вас разговорит, они это умеют. Все будет хорошо. Я даже, немного, завидую :) сам бы сходил, но денег нет :(

12

Неужели никто к врачам не обращался? И Katarina пропала куда то.

13

Я обращался. Хотя ПТ трудно назвать врачем.

14

Какой врач имеется ввиду, психиатр? Нет смысла к ним ходить потому что это не ихняя работа - решать психологические проблемы. Разве что если беспокоит не только социофобия, но и депрессия, например, тревога. Т.е., социофобия, вроде бы все-таки подпадает под компетенцию психиатров, но в наших реалиях в этом вряд ли есть смысл. Психиатр начнет себе что-то там выдумывать чтобы подогнать под что-то что ему известно.

nyka написал(а):

loveCBL написал(а):

    А это было серьезно. Именно такие вопросы и задают чтобы выявить очередной возможный психоз.

Подобные вопросы всем призывникам задают и мало вероятно, что это как то связанно с СФ.

Не только призывникам.

15

Валера написал(а):

Я обращался. Хотя ПТ трудно назвать врачем.

Расскажите как можно подробней, как прошло и чем закончилось, если не трудно.

16

Я обращался где-то к 4 ПТ. Всегда было по-разному. На примере одной ПТ - ходил 2 раза в неделю, сначала в общих чертах распросила про ситуацию. Потом показала технику релаксации и дыхания. Потом я все время должен был выписывать негативные мысли и анализировали вместе с ней. Потом он начала заставлять меня ходить по городу и приставать к прохожими с вопросами и еще  по объявлениям звонить, заходить в магазины и т.д. Вообщем проходил я где-то 20 посещений и забил на все это дело т.к особых изменений не почувствовал.
На примере еще одного ПТ. Ходил опять-таки 2 раза в неделю. Сначала он чисто технически хотел снять симптом - в ситуации страха мне нужно было предельно концентрироваться на физических проявлениях симптома, полностью как бы погружаться в страх. Пробовал-пробовал не получилось. В это же время мы занимались чисто психоаналитикой. Беседовали, вспоминал детство, всякие свободные ассоциации из детства, разбирали события. Еще занимался с ним танатотерапией - техника релаксации. Еще выходил с ним за ручку на улицу и  в супермаркет.  Проходил 20-25 посещений и бросил.

17

Валера
ПТ это психотерапевт? Денег сильно много на них потратили? А когда вместе на улицу ходили, он просил что то делать или просто наблюдал? Лекарства какие нибудь выписывали? Или хотя бы степень СФ ставили? А вы им говорили, что вам легче не становится?

18

М-м-м, да! Психотерапия тут бессильна оказалась. Нужна групповая терапия с социофобами (имхо).

Валера а насколько сильно вас социофобия беспокоит?

19

Нужна сексотерапия...причём очень длительная https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

nyka написал(а):

Валера
ПТ это психотерапевт? Денег сильно много на них потратили? А когда вместе на улицу ходили, он просил что то делать или просто наблюдал? Лекарства какие нибудь выписывали? Или хотя бы степень СФ ставили? А вы им говорили, что вам легче не становится?

Да, психотерапевт. Денег, примерно 500-700 рублей за прием. Просто наблюдал, рядом стоял. Лекарства не выписывали.Говорил, что не становиться а потом просто молча переставал ходить.

21

ганс написал(а):

М-м-м, да! Психотерапия тут бессильна оказалась. Нужна групповая терапия с социофобами (имхо).

Валера а насколько сильно вас социофобия беспокоит?

Ну мне даже на улицу трудно выходить. У меня сф сопровождается чем-то вроде ПА.

22

Валера написал(а):

Ну мне даже на улицу трудно выходить. У меня сф сопровождается чем-то вроде ПА.

Агорафобия? Чем-то вроде ПА - это тревога или что? Если ПТ называет ваши ПА тревогой, то это не есть правда. Психолог мои ПА называл тревогой, а ПА описал как лютый пи..ц, с потерей сознания и прочим. Я сто раз перечитывал определение ПА и с их мнением не согласен.
По поводу ПА вот есть хорошая таблица: http://www.imageup.ru/img238/1020868/5.jpg  прочитайте обязательно.

23

ганс

Да мне все равно как это называть, главное суть проблемы. Аффективно-тревожное расстройство если по-другому сказать.

24

Самое смешное эти пт тебе не помагали...а какой-то Серый думаешь поможет...)))

25

Валера написал(а):

nyka написал(а):

Да, психотерапевт. Денег, примерно 500-700 рублей за прием.

Где работаешь...програмёр?

26

айла айла написал(а):

Самое смешное эти пт тебе не помагали...а какой-то Серый думаешь поможет...)))

Думаю поможет. Потому что он хотя бы точно и правдоподобно назвал причину сф. А квалифицированных ПТ мало и ограничены они тем, что действуют по зазубренным шаблонам, оторванных от реальной жизни. Выучили они психоанализ допустим и все толькко этим и ограничивают себя, ни шага в сторону.

27

айла айла написал(а):

Где работаешь...програмёр?

Почти. Инженер - за компом сижу, чертежи делаю.

28

Валера написал(а):

Проходил 20-25 посещений и бросил.

К каждому или всего?

Говорил, что не становиться

Что они на это отвечали?

29

[ex]Несколько сообщений впихиваем в один пост.[/ex]

30

nyka написал(а):

Katarina По вашему мнению к кому лучше обращаться к психотерапевтам или психологу? Они просили какие-нибудь тесты пройти? Какие советы они вам давали? Какая степень СФ была у вас? Сколько по времени вы к ним ходили пол года, год, два? Вы проходили курс лечения или просто к разным врачам всегда по новый обращались? Жить намного легче стало?

Единственная разница, которую я пока ощутила - психотерапевт выписывает медикаменты, а психолог нет. К психиатру зачем идти я хз.
Тесты я проходила только в одном центре. У других врачей ничего не проходила.
Советы...ну о чем спрашивала, такие советы и давали. Степень сф была очень сильная, но в то время я не могла к врачу даже сходить. Потом начала работать над с собой и решилась пойти.
По времени...ну первый раз к такого роду специалисту я обратилась в 20 лет. Сейчас мне почти 24 и все хожу к ним. Правда с перерывами.
Еще раз говорю: всю работу делаешь ты сам, врач только направляет. Поэтому если не готов работать, то и врач не поможет. Будет пустая трата денег, сил и времени. А работа эта непростая.
Жить стало легче, несомненно.
П.С. Вы слишком много думаете. Никакие мои ответы вам не помогут, вам надо просто решиться, пойти и узнать все на личном опыте.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как это было?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно