Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

    Касательно добродетели. Они к взрослости не имеют отношения

Эти вопросы наводящие о представлениях о взрослости тех или иных людей, которые могут сформулировать такие же для себя. Это были примеры вопросов

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Я не понял, причем те вопросы к взрослости.

122

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

Должен ли по настоящему взрослый человек всегда выполнять свои обещания если обещал?

Должен ли по настоящему взрослый человек испытывать чувства вины если сделал что то неприятные другому человеку?

Как именно он сделал неприятное другому человеку?

За что стоит чувствовать чувство вины а за что нет?

Должен ли по настоящему взрослый человек расстраиваться и бросать что либо делать если у него не получилось что то с первого раза

1 по ситуации...

2 нет

3 не понял

4 за то что он запихивает свои желания "сами знаете куда"

123

Пусть будет не "взрослость" а "x", когда есть у человека "x" у него нет сф. Вопрос найдите "x"?
Просто термин социофобия описывает то чего человек не хотел бы иметь, а что хотел бы иметь не описывается, и мало кто может в таких подробностях что должно быть вместо сф

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 21:31:20)

124

айла айла
По примеру таких вопросов, можешь придумать такие вопросы задать их другим участниками и самому ответить на них?

125

loveCBL
В итоге я раскрою что именно лично я сам читаю под взрослостью, как она связанны сф. Я просто с этим не спешу

126

sergei_pryadkin написал(а):

Просто термин социофобия описывает то чего человек не хотел бы иметь, а что хотел бы иметь не описывается, и мало кто может в таких подробностях что должно быть вместо сф

Этот ваш стиль - сплошной мозговынос. В чем вопрос? Почему не описывается? Ну, термины обычно описывают то, для чего предназначены. Сф описывает социофобию.

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL
В итоге я раскрою что именно лично я сам читаю под взрослостью, как она связанны сф. Я просто с этим не спешу

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Думаете многих удивить что ли.

127

айла айла написал(а):

Лан добавлю конкретики...вот тут где-то была "тема о чём вы мечтаете"...почти каждый ответил путешествовать...но никто этого не....ммм...исполняет в реальность...почему...да потому что у всеъ есть соц.отмазка...работа...семья...хотя всё это социальные отмазки...Севастьяна вполне смогла обойти эти социальные отмазки...но многие боятся это признавать..."да и без этой хуевой работы мона жить"...но общество щас нас так запрограммировало что мы должны отдавать дань ему в виде "рабского контракта" и запихиванием своих естественных желаний "глубоко в АНАЛ"...я вот тута кроме Севастьяны серьёзных людей никого не вижу...хотя и о ней о мало знаю...но первая мысль о ней что если не умеет ценить жизни...то хотябы пытается...кто из присутствующих может похвастаться тем же...не трятя драгоценное время жизни на избавление сф лёгкими путями...кто здесь пытался реально избавится от сф...подходить раз...второй...третий...1000й раз к людям и людям...Я сугубо уверен что "повторение мать учения" может исцелить любой комплекс или фобию...но все ищут лёгких путей...лёгких медленных путей...на избавления непонятно от чего...

Очень интересные мысли!
Я вообще считаю что комплекс  не решается только тем чтобы идти на встречу своему страху. Да и я тоже считаю что не стоит специально что то замедлять, делать стоит с той скоростью с которой получается получать результаты и давать себе немного отдохнуть чтобы результаты закрепились

128

loveCBL написал(а):

Думаете многих удивить что ли

Думаю да, я на форуме ничего подобного не встречал
Термин социофобия тоже самое что думать о том чтобы "не сдать например экзамен", вместо того чтобы думать например чтобы получить на тем отлично. Термин сф это "не сдать экзамен". Я думать если начать думать о том насколько ты его хочешь сдать, поможет его сдать нежели думать о том что будет если его не сдать

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 21:50:10)

129

Тогда выход - не заходить на форум, в чат сф, исключить из своего лексикона слова фобия, страх и просто никак не описывать все те мучения, что происходят))

130

А что будет происходит вместо этих мучений если не будет этих мучений?

131

Обычная жизнь будет протекать. Ну может поначалу скучно станет с непривычки))

132

Обычная жизнь это как?
Ты хочешь жить этой обычной жизнью?

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 22:34:15)

133

Я сам не знаю. Мне нужно начать жить этой жизнью, чтобы оценить ее преимущества или недостатки.

134

Валера написал(а):

Я сам не знаю. Мне нужно начать жить этой жизнью, чтобы оценить ее преимущества или недостатки.

Получается у тебя нету ориентиров

135

Кароче я понял прикол - жил-был безъинициативный человек, за которого все делали родители. В какой-то момент этот человек начал жить не так как ему действительно нравилось бы в глубине души, а так как ему навязали, те же родители, пускай и непроизвольно. Жил он так, жил спустя в рукава, впадал в депрессию из-за внутренних противоречий, плыл по течению. И в какой-то момент его внутреннее Я начало протестовать против такого расклада, заставляя с помощью симптомов обратить внимание на свои истинные цели  и желания, а не на навязанные из вне. И чем дольше не происходили необходимые изменения, тем сильнее становился симптом.

136

sergei_pryadkin написал(а):

Получается у тебя нету ориентиров

Если начать специально задумываться над этим, то ориентиры начинают приходить в голову. Сесть вот так, записать свои цели в столбик)) А так, в рамках сф, это просто не получается, живешь как попало.

137

Грубо, говоря, если я захочу действительно принять какое-то жизненно важное для себя решение (смена работы, получение еще одного образования), то я не смогу не ориентироваться на своих родителей и на ихнюю критику. Более того, я ничего не смогу им противопоставить, если они будут против чего-то против. Я даже разговор на эту тему побоюсь завязать, предрекая заранее критику и отказ.

138

а что если они умерли?

139

Валера написал(а):

Если начать специально задумываться над этим, то ориентиры начинают приходить в голову. Сесть вот так, записать свои цели в столбик)) А так, в рамках сф, это просто не получается, живешь как попало

Вот именно! Все верно. Кстати люди живут как попало и без сф, так просто к примеру

140

sergei_pryadkin написал(а):

Думаю да, я на форуме ничего подобного не встречал

По ощущениям - половина выздоровеет сразу))

141

loveCBL написал(а):

По ощущениям - половина выздоровеет сразу))

Я надеюсь никто этого не против?

142

sergei_pryadkin написал(а):

Вот именно! Все верно. Кстати люди живут как попало и без сф, так просто к примеру

Ну выписал я себе интересные для себя и приемлемые цели на жизнь. А дальше то что?

143

У меня во многом все упирается  в родителей еще. Как только я начну что-то предпринимать радикальное, тут же крик по всей квартире подниметься))

144

Валера написал(а):

У меня во многом все упирается  в родителей еще. Как только я начну что-то предпринимать радикальное, тут же крик по всей квартире подниметься))

Съезжать тебе надо от них друг...это и моя проблема тоже...у меня такое чувство что они сковывают меня...

145

А что будет если съехать?

146

айла айла написал(а):

Съезжать тебе надо от них друг...это и моя проблема тоже...у меня такое чувство что они сковывают меня...

Вот-вот, я даже думал, что если их не было бы теоретически, то и сф сама по себе бы сразу прошла.

147

Я пробовал переехать, это не решает вопрос, эмоциональная привязанность все равно сохраняется.

148

Валера написал(а):

Вот-вот, я даже думал, что если их не было бы теоретически, то и сф сама по себе бы сразу прошла

Еще кого нить посещают такие мысли? Отпишитесь ваш звонок текст очень важен для нас!

149

По этой теме вспомнил еще такую историю, после инста я сидел дома не мог найти работу, да и в глубине души не хотел работать по своей специальности. Тут я решил пойти подработать курьером. Папа естественно начал противиться, спорить со мной. И тут  в этот момент мне получилось настоять на своем и он согласился с моим решением. И в тот же вечер у меня как будто что-то перемкнуло в голове, это было какое-то вдохновение, как будто у меня гора с плеч упала. На следующий день у меня реально сф в половину уменьшилась. Правда потом все снова вернулось, т.к. и работу курьера я бросил и решений вопреки родителям больше не принимал.

150

sergei_pryadkin написал(а):

Валера написал(а):

    Вот-вот, я даже думал, что если их не было бы теоретически, то и сф сама по себе бы сразу прошла

Еще кого нить посещают такие мысли? Отпишитесь ваш звонок текст очень важен для нас!

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

А вы думаете, что они никого не посещали тут? ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно