Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

sergei_pryadkin написал(а):

Я тоже так думаю. Зачастую проблему "взрослости" это проблемы не ума, а эмоциональной зрелости в общении.

Так, это понятно, согласен. Эмоциональная незрелость следствие незрелости внутренней, проявляющейся через эмоциональные реакции.

sergei_pryadkin написал(а):

Ребята с сф имеют все шансы продвинутся именно умом, до очень хорошего уровня, в следствии эмоциональных ограничений, как форма компенсации, вплоть до того что появляются гении.

Что здесь имеется ввиду? По-моему, вы язвите) Ум тут не при чем. Вообще что-то странное написали, разъясните.

sergei_pryadkin написал(а):

Для кого то то что я говорю известно, для кого то нет, важнее именно иметь точное представление о том что конкретно этому человеку не хватает для нормальной социализации.

Считаете, что неправильное понимание о взрослости влияет на правильную социализацию? Отнюдь нет.

92

loveCBL написал(а):

Что здесь имеется ввиду? По-моему, вы язвите) Ум тут не при чем. Вообще что-то странное написали, разъясните

Если есть ограничения в одном в другом могут получится очень хорошие результаты, в отличие от тех которые не имели таких ограничений

93

loveCBL написал(а):

Считаете, что неправильное понимание о взрослости влияет на правильную социализацию?

Да считаю неправильное понимание или не точное, влияет на правильную социализацию, и считаю что понимания мало, с этого только все начинается
Я считаю что за "взрослостью" стоят вполне конкретные навыки, и состояния и так далее. Которые можно достаточно точно описать, и выработать их в себе. Конкретные настолько что никто в принципе в здравом уме не посмотрит о них, и конкретные настолько чтобы понять чем вообще учиться, не учится "раскрываются", а рассказывать незнакомой девушке сходного возраста о своих чувствах по поводу встречи с ней и так далее

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 20:29:29)

94

Да это понимание вообще не важно. Никто к этому пониманию сознательно не приходит. Думают-копаются в этом только тогда, когда какие-то проблемы. Люди вообще не думают ни о чем если жизнь складывается. Взрослеют ровно, живут отдельно, заботятся о родных. Чувствуют зрелость.

sergei_pryadkin написал(а):

Конкретные настолько что никто в принципе в здравом уме не посмотрит о них, и конкретные настолько чтобы понять чем вообще учиться, не учится "раскрываются", а рассказывать незнакомой девушке сходного возраста о своих чувствах по поводу встречи с ней и так далее

Вот это вот вообще набор слов какой-то. Не понятно ничего. Расшифруйте.

95

loveCBL написал(а):

Никто к этому пониманию сознательно не приходит

Так может стоит привести? Я своего рода мозговой штурм провожу, для желающих
Я думаю что любые мысли хороши если они на опыте приводят к хорошим положительным результатом, если у кого то есть такие то именно о них я и спрашиваю. Мне не демагогия нужна, а личные наблюдения и опыт

96

loveCBL написал(а):

Вот это вот вообще набор слов какой-то. Не понятно ничего. Расшифруйте

Конкретизировать сложные понятия о "взрослости" и "социализация" до простых понятных всем инструкций к действию
Это что то вроде упражнения, можно ли на основе этих слова построит такой внутренний "фильм" которые у всех будет в большой степени одинаковый, сходный

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 20:39:53)

97

Если вопрос ещё актуален...то отвечу серьёзно...серьезный человек в моём понимании...это "человек кот-й умеет ценить время"...многих кто считает себя серьёзным или общество считает серьёзными Я считаю "прожигателями жизни"...

98

loveCBL написал(а):

Люди вообще не думают ни о чем если жизнь складывается.

Золотые слова. Даже обидно. Мы тут все что-то думаем, а толку ноль, а другие на автопилоте живут и вполне счастливо и качественно.

99

sergei_pryadkin написал(а):

Да считаю неправильное понимание или не точное, влияет на правильную социализацию, и считаю что понимания мало без применени, с этого только все начинается. Я считаю что за "взрослостью" стоят вполне конкретные навыки, и состояния и так далее. Эти навыки и состояния можно достаточно точно описать, и выработать их в себе. Конкретные настолько что никто в принципе в здравом уме не поспорить о них, и конкретные настолько чтобы понять чему вообще учиться, не учится "раскрываться", а например рассказывать незнакомой девушке сходного возраста о своих чувствах по поводу встречи с ней и так далее

Опечатки были, это все автозамена:(

100

Валера написал(а):

Золотые слова. Даже обидно. Мы тут все что-то думаем, а толку ноль, а другие на автопилоте живут и вполне счастливо и качественно.

Правильное решение сф, что человек так же точно забывает думать

101

айла айла написал(а):

Если вопрос ещё актуален...то отвечу серьёзно...серьезный человек в моём понимании...это "человек кот-й умеет ценить время"...многих кто считает себя серьёзным или общество считает серьёзными Я считаю "прожигателями жизни"...

Вот у тебя получается "Взрослость равно серьезность"

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 20:47:46)

102

sergei_pryadkin написал(а):

Так может стоит привести?

Многие и так понимают, это просто. Здесь много достаточно умных людей. Они вам и не такое расскажут, читали наверняка. Но эмоциональной зрелости это не добавляет.

sergei_pryadkin написал(а):

Конкретизировать сложные понятия о "взрослости" и "социализация" до простых понятных всем инструкций к действию

Думаете у кого-то тут проблемы с этой конкретизацией. Все понимают, что надо искать работу, например. Ничего гениального.

sergei_pryadkin написал(а):

Это что то вроде упражнения, можно ли на основе этих слова построит такой внутренний "фильм" которые у всех будет в большой степени одинаковый, сходный

Какой фильм?

103

loveCBL написал(а):

Они вам и не такое расскажут, читали наверняка

Читал, но достаточно мало пока что

loveCBL написал(а):

Думаете у кого-то тут проблемы с этой конкретизацией. Все понимают, что надо искать работу, например. Ничего гениального.

Думаю да, искать работу не достаточно конкретно

loveCBL написал(а):

Какой фильм?

Эксперимент на "экране сознания" - воображение

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 20:52:37)

104

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

    Они вам и не такое расскажут, читали наверняка

Читал, но достаточно мало пока что

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Т.е., вы считаете, что проблема в каком-то понимании? А я вам скажу что проблема в моральных травмах и/или пограничных психических расстройствах. Исходя из стиля общения многих тут, речь идет именно об этих "или". Эти люди задолбались понимать, многие из них тут уже "доктора философии жизни".

105

loveCBL написал(а):

Но эмоциональной зрелости это не добавляет

Эмоциональной зрелости добавляет практическое применение

106

loveCBL написал(а):

Т.е., вы считаете, что проблема в каком-то понимании? А я вам скажу что проблема в моральных травмах и/или пограничных психических расстройствах. Исходя из стиля общения многих тут, речь идет именно об этих "или". Эти люди задолбались понимать, многие из них тут уже "доктора философии жизни"

Я считаю главное в том чтобы изменить состояние правильно, и это самое главное, изменить моральные травмы, понимание вторично. Я под понимание имею ввиду ориентиры какие то, достаточно конкретные примеры и так далее чтобы к ним можно было придти

107

sergei_pryadkin написал(а):

Я под понимание имею ввиду ориентиры какие то, достаточно конкретные примеры и так далее чтобы к ним можно было придти

Значит тогда вопрос в заголовке слишком абстрактно поставлен.

Вы врач? Кажется пытаетесь донести до окружающих свою компетентность, причем, вроде бы, не обывательскую. Может тогда представитесь с профессиональной точки зрения?

108

sergei_pryadkin написал(а):

Эмоциональной зрелости добавляет практическое применение

Эмоциональной зрелости добавляет практическое применение правильных пониманий в достаточно конкретной для практического применения форме

109

loveCBL написал(а):

Значит тогда вопрос в заголовке слишком абстрактно поставлен

Да, абстрактное в заголовке конкретное в сообщениях, это мозговой штурм!
Можно и такие вопросы уже давить например:
Должен ли по настоящему взрослый человек всегда выполнять свои обещания если обещал?
Должен ли по настоящему взрослый человек испытывать чувства вины если сделал что то неприятные другому человеку?
Как именно он сделал неприятное другому человеку?
За что стоит чувствовать чувство вины а за что нет?
Должен ли по настоящему взрослый человек расстраиваться и бросать что либо делать если у него не получилось что то с первого раза?
и так далее в таком духе
Дополнение: Просто часто бывает такие что вместо реалистичных представлений люди имеют представления о себе как о "супермене", если решат вопрос с сф. Это желание компенсировать потерянные годы. Просто суперменом стать не реалистично, и мечты быть "суперменом" никак не помогают на самом деле
Да кстати, если на форуме подымались такие или сходные темы рад буду получить ссылку

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 21:11:11)

110

sergei_pryadkin написал(а):

Можно и такие вопросы уже давить например должен ли по настоящему взрослый человек всегда выполнять свои обещания если обещал

Взрослость тут не при чем. Не выполнение обещаний не обязательно означает не взрослость. Может кому-то на кого-то просто наплевать.

sergei_pryadkin написал(а):

Должен ли по настоящему взрослый человек испытывать чувства вины если сделал что то неприятные другому человеку? Как именно он сделал неприятное другому человеку? За что стоит чувствовать чувство вины а за что нет и так далее в таком духе

Ну а это при чем? Понесло вас в добродетель.

sergei_pryadkin написал(а):

Дополнение: Просто часто бывает такие что вместо реалистичных представлений люди имеют представления о себе как о "супермене", если решат вопрос с сф. Это желание компенсировать потерянные годы. Просто суперменом стать не реалистично, и мечты быть "суперменом" никак не помогают на самом деле

А вы в самом деле считаете что поможете ткнув носом в очевидные вещи?

111

loveCBL написал(а):

Ну а это при чем? Понесло вас в добродетель

Для кого то может быть причем, вопрос не только вам

112

loveCBL написал(а):

Взрослость тут не при чем. Не выполнение обещаний не обязательно означает не взрослость. Может кому-то на кого-то просто наплевать

Вот вполне хороший ответ! У кого то может быть другой ответ например "да именно так и должен"

113

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

    Ну а это при чем? Понесло вас в добродетель

Для кого то может быть причем, вопрос не только вам

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Для кого?

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

    Взрослость тут не при чем. Не выполнение обещаний не обязательно означает не взрослость. Может кому-то на кого-то просто наплевать

Вот вполне хороший ответ! У кого то может быть другой ответ например "да именно так и должен"

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Запутываете что ли? А смысл?

114

loveCBL написал(а):

Для кого?

Для других пользователей форума

115

loveCBL написал(а):

Запутываете что ли?

Нет

116

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

    Запутываете что ли?

Нет

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

А в чем смысл тогда в левых вопросах?

117

loveCBL написал(а):

А в чем смысл тогда в левых вопросах?

Какие именно вопросы левые? О каких именно вопросах речь? Я нить разговора потерял
Дополнительно: Если есть желание можно обсудить это все в ПМ. По моему мы уже ведем личную беседу

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 21:21:07)

118

sergei_pryadkin написал(а):

loveCBL написал(а):

    А в чем смысл тогда в левых вопросах?

Какие именно вопросы левые? О каких именно вопросах речь? Я нить разговора потерял

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Касательно добродетели. Они к взрослости не имеют отношения.

sergei_pryadkin написал(а):

По моему мы уже ведем личную беседу

Ну, мы ее ведем в рамках темы.

119

sergei_pryadkin написал(а):

айла айла написал(а):

    Если вопрос ещё актуален...то отвечу серьёзно...серьезный человек в моём понимании...это "человек кот-й умеет ценить время"...многих кто считает себя серьёзным или общество считает серьёзными Я считаю "прожигателями жизни"...

Вот у тебя получается "Взрослость равно серьезность"

Отредактировано sergei_pryadkin (Сегодня 20:47:46)

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Что мало конкретики??

Я еси честно не особо понял что ты сказал...со мной не надо общатся как с "модером"...я человек по проще...

Лан добавлю конкретики...вот тут где-то была "тема о чём вы мечтаете"...почти каждый ответил путешествовать...но никто этого не....ммм...исполняет в реальность...почему...да потому что у всеъ есть соц.отмазка...работа...семья...хотя всё это социальные отмазки...Севастьяна вполне смогла обойти эти социальные отмазки...но многие боятся это признавать..."да и без этой хуевой работы мона жить"...но общество щас нас так запрограммировало что мы должны отдавать дань ему в виде "рабского контракта" и запихиванием своих естественных желаний "глубоко в АНАЛ"...я вот тута кроме Севастьяны серьёзных людей никого не вижу...хотя и о ней о мало знаю...но первая мысль о ней что если не умеет ценить жизни...то хотябы пытается...кто из присутствующих может похвастаться тем же...не трятя драгоценное время жизни на избавление сф лёгкими путями...кто здесь пытался реально избавится от сф...подходить раз...второй...третий...1000й раз к людям и людям...Я сугубо уверен что "повторение мать учения" может исцелить любой комплекс или фобию...но все ищут лёгких путей...лёгких медленных путей...на избавления непонятно от чего...

120

loveCBL написал(а):

Касательно добродетели. Они к взрослости не имеют отношения

Эти вопросы наводящие о представлениях о взрослости тех или иных людей, которые могут сформулировать такие же для себя. Это были примеры вопросов
Например есть примеры ситуаций в которых людей могут как то реагировать, как то себя чувствовать в ответ на окружающих и их действия или в целом  на ситуацию. Вот я хочу примеры таких ключевых ситуаций и реакций в них которые по мнению разных пользователей форума буду говорить о взрослости, эмоциональной зрелость, социализированности и так далее, как хотите последнее называйте, но это буду именно примеры не сф состояния поведения и реакций

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 21:27:40)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно