Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как социофобу найти работу?


Как социофобу найти работу?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Westbam написал(а):

я часто что нить покупаю или продаю через инет, натренировался..

Хорошая мысль: общаться сперва в интернете, потом в реальности будет легче...Выручает скайп

Westbam написал(а):

Я работал с детьми, причем из не благополучных семей, типа учителем по игре
в контру, ни чего так... большинство нормальные ребета, до сих пор с ностальгией
старые времена вспоминаю

Смотря как поставишь себя. Дети особенно чувствуют неуверенность взрослых, неумение общаться с ними...

32

nlo написал(а):

вечеру сон пропадает и появляется активность - потому что на самом деле уже на подсознании понимаешь, что вечером ни каких дел нет и делать нечего, кароче свобода - что еще для счастья надо социофобу, кроме пусть даже вот такой маленькой вечерней свободы.

Вот поэтому лучше всего работа со сменным графиком, "два через два" или вообще фриланс...

33

Работа это сложно. Даже если что-то умеешь делать хорошо, это не главное. Главное это делать во время и быстро. Если результаты получены чуть позже, то работа обесценивается. Торможение ведёт к постоянному конфликту с руководством и истощает всю нервную систему.

34

Если прям очень страшно, можно во время поиска работы пить успокоительные. И в начале рабочей деятельности тоже

Отредактировано Гюша (18-08-2012 10:01:07)

35

Омикрон написал(а):

Работа это сложно. Даже если что-то умеешь делать хорошо, это не главное. Главное это делать во время и быстро. Если результаты получены чуть позже, то работа обесценивается. Торможение ведёт к постоянному конфликту с руководством и истощает всю нервную систему.

Подпись автора

    сообщение - ложь, да в нём намёк
    добрым социофобам - урок.

Во во! А я тормоз ужасный. Делаю все медленно, но зато качественно... Меняться как то надо, а то на этом большом рынке возьмут того кто окажется быстрее.

36

Fly
Ни куда я себя не ставил :)) язык с киндерами нашел быстро, в
отличие от своих сверстников.

Matilda
Так это по началу тормозишь, потом втягиваешься в тему и дальше на автомате.

37

Matilda написал(а):

А я тормоз ужасный. Делаю все медленно, но зато качественно

То же самое. Недавно потерял из-за этого неплохую работу.
Начальник сказала, что мне надо ювелиром работать.

Отредактировано Вне жизни (18-08-2012 15:18:49)

38

Fly написал(а):

Я хочу устроиться наконец на работу, но ужасно боюсь

а на какие шиши ты живешь
пока у тебя есть деньги или кормилец работать тебе не выгодно
и просидеть так можно бесконечно долго

39

Matilda написал(а):

А я тормоз ужасный. Делаю все медленно, но зато качественно...

Я такой же, кстати. исчо люблю все по 100 раз проверять..

Вне жизни написал(а):

Начальник сказала, что мне надо ювелиром работать.

Она тебе дельную мысль подала  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

40

Люди, а кто пробовал работать в ВКонтакте ? там платят или как обычно?

41

ганс написал(а):

Люди, а кто пробовал работать в ВКонтакте ?

Типа задания выполнять за 0,02 цента или что?  :)

42

existence ну вот типа прайс. Только не понял - это для заказчиков или для работников? Клона создать и вперед (а лучше армию).
http://s1.uploads.ru/i/Ap8LE.jpg

43

ганс написал(а):

Клона создать и вперед (а лучше армию).

Много сим-карт надо =(

44

existence написал(а):

Много сим-карт надо =(

Составить бизнес-план; заложить стоимость симок; вычислить минимальный выхлоп; вычесть из, предполагаемого минимального, дохода стоимость симок; прикинуть: работа, время - зарплата ну и т.д. В чем проблема?

Главное, чтоб не лохотрон был и все.

Отредактировано ганс (18-08-2012 22:54:46)

45

Сидел полтора года дома без работы. Еле-еле набирался смелости звонить по объявлениям. Происходило это примерно раз в 2 месяца, обычно на это уходила неделя подготовки, а затем, в решающий день, ещё полдня уходило на последний шаг. После этого собирался с силами и звонил сразу по 3-4 телефонам, где мне либо отказывали, либо предлагали отослать резюме, чего я не делал по причине невозможности его составления (этот процесс меня просто убивал). Один раз меня даже пригласили на собеседование (на должность вроде телефонного консультанта), и я отважился поехать. Не буду описывать своё состояние, перед собеседованием, но во время его смог сдержать свой страх. В итоге меня всё равно не взяли (у них внезапно оказались требования к состоянию здоровья). Самое печальное, что я абсолютно не знал, куда мне податься. Просмотр вакансий в интернете, особенно раздел требований к работнику, нагонял на меня настоящую депрессию. Помогла мне случайность: родственник предложил работу в организации, в которой он работает. Пошёл я туда лишь под напором родных.
Работа совершенно не социофобная, связана с активностью и общением с людьми (определённее сказать боюсь, у меня паранойя, что кто-нибудь из знакомых узнает). Так вот, попал я в настоящий социофобный ад. Спасает меня только то, что я убедил себя, что уйти смогу всегда, а этот опыт должен воспринимать как шоковый вариант поведенческой терапии. Прошло несколько месяцев: СФ  не уменьшилась, 5 дней борьбы со страхами меня морально убивают. Те небольшие деньги, которые я получаю, тратить мне совершенно не на что. Работаю только ради получения социальных навыков. Надежда, что этот клин выбьет клин СФ, пока ещё теплится.
Вообще говоря, считаю, фобам нужно либо заниматься фрилансом (кто на это способен), либо работать по свободному/сменному графику, иначе жизнь становится совсем уж серой и однообразной.

46

Werwolf88 работа не вылечит твою СФ, а вот постоянный стресс и неврозы могут убить нафиг. Но есть возможность, что все наладится и на работе атмосфера станет подходящей. Главное, чтоб не было поблизости альфа-выблюдков - это я по своему опыту знаю.

47

Я даже по телефону разговаривать не могу, почему то мой организм считает это опасным, раз во мне появляется такой страх, сердцебиение 120 ударов, в башке все пульсирует. В таком режиме что то внятное сказать сложно. Я писал на бумажке текст и читал его работодателю в телефон, к счастью они не особо оригинальны в общении.

Когда дело доходило до встречи с работодателем с глазу на глаз, вот там действительно все ужас как страшно. По бумажке уже не почитаешь, нужно преодолевать страх, сердцебиение, запутанность мыслей, еще плюс ко всему башка болеть начинает, дрожь по всему телу и т д. Устроиться можно, но сложно, очень даже. Мне почти удалось, если бы не медосмотр, который стоит 1.5к, то есть чтобы пойти работать нужно иметь деньги... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

48

А я как то приучился по телефону звонить преодолел ету проблему) ну нерничаю сильно но звоню! а на собеседование начинаю нервничать очень, рот напалняютсья слюнями что аж захлебуюсь , запинаюсь ,ели выговариваю слова и голова начинает болеть, давления чтоле подымается )

49

А я как то приучился по телефону звонить преодолел ету проблему

Может и я к 21 году научусь, по телефону говорить, а вообще мы все отсталые

50

Берете объявления и звоните по телефону. Другого не дано, хоть ты социофоб, хоть папа римский.

51

Есть второй вариант - сначала лечите СФ, а потом ищете работу.

52

Есть второй вариант - сначала лечите СФ, а потом ищете работу.

Ничего что социофобия неизлечима?

Берете объявления и звоните по телефону. Другого не дано, хоть ты социофоб, хоть папа римский.

Это верно=)

53

Burunduk написал(а):

Ничего что социофобия неизлечима?

Ну тут на форуме периодически люди появляются,бывшие фобы,рассказывают как у них теперь всё за*бись и как легко излечится.
Вообще с возрастом как правило проходит,но не факт,можно и не дожить до этого радостного момента и не почувствовать себя живым наконец.

Отредактировано existence (02-09-2012 18:50:57)

54

existence написал(а):

Может и я к 21 году научусь, по телефону говорить, а вообще мы все отсталые

Меня этому на первой работе научили. Обзванивать отделы было моей прямой обязанностью. Сначала вроде было тяжеловато, но потом привык. На первую работу меня устроили, а затем устраивался всегда сам

Отредактировано Неудачник (02-09-2012 19:13:00)

55

Ну тут на форуме периодически люди появляются,бывшие фобы,рассказывают как у них теперь всё за*бись и как легко излечится.

Почему то мне кажется, что у них не социофобия была, хотя все может быть

56

Можно найти работу в которой не придется общаться с людьми  - первый трудный шаг  для сф
И где тебе придется общаться с людьми и ладить с коллективом - второй трудный шаг( и самый сложный я думаю)
Если ни с кем не общаться то  проработать там долго не получится, либо тебе будет доставлять это дискомфорт постоянный(что ты молчиш). либо начнется травля - не  сразу. Да и вобще на вас ездить будут если вы будете молчать всегда и начальники и коллеги будут вами пользоваться под маской дружелюбия. 
От сюда два варианта: 1. либо искать работу где тебе придется минимально обобщатся 2. либо избавляться от фобии. Другого не дано!

57

existence написал(а):

Ну тут на форуме периодически люди появляются,бывшие фобы,рассказывают как у них теперь всё за*бись и как легко излечится.

Либо у них не фобия была, либо они просто врут о том, как у них все за*бись...Одно из двух

Werwolf88 написал(а):

я убедил себя, что уйти смогу всегда, а этот опыт должен воспринимать как шоковый вариант поведенческой терапии.

Когда я говорила о своих проблемах одному знакомому, он привел в пример своего друга, ужасно застенчивого, который после того как устроился на работу стал общительным человеком...Так он (знакомый) сказал, что и у меня все пройдет. только мне почему-то так не кажется...просто буду убивать свою нервную систему, как и многие социофобы.

Гон написал(а):

От сюда два варианта: 1. либо искать работу где тебе придется минимально обобщатся 2. либо избавляться от фобии. Другого не дано!

Ты прав. Если не получается 2, остается только фриланс или какая-нибудь работа без коллектива. Получается с карьерой у сф полный облом....

58

Appi написал(а):

А я как то приучился по телефону звонить преодолел ету проблему) ну нерничаю сильно но звоню! а на собеседование начинаю нервничать очень, рот напалняютсья слюнями что аж захлебуюсь , запинаюсь ,ели выговариваю слова и голова начинает болеть, давления чтоле подымается )

Хавай Церукал - слюней не будет вообще :) Странный рефлекс на собеседование, надо в своих когнитивных установках порыться.

59

ганс написал(а):

Странный рефлекс на собеседование

У меня еще хуже...я забываю простые вещи, аж до того, что не могу вспомнить как меня зовут, руки дрожат, сердце колотится и тп...

60

По поводу телефона:
За последний год, обзвонил сотни объявлений. Проблема, решена.
Запишите все свои вопросы в блокноте (режим работы, зарплата, куда идти на собеседование и т.д.) и поглядывайте туда во время разговора, работает как суфлер в театре. Еще, советую все разговоры записывать на диктофон. Я очень боялся чего-то забыть после разговора (адрес предприятия, когда прийти в какое время и прочую информацию), у меня память все сразу стирает после разговора по телефону, я дебил потому что. Так вот, диктофон, который я стал использовать, очень помогает чувствовать себя более уверенно, а запись, потом, очень полезно прослушивать и анализировать. Первые мои записи были набором междометий, слов паразитов и странных звуков, а сейчас я достаточно уверенно выгляжу в записи.
Пример:
-Алло, это ООО "Вектор"?
- Да!
- Вакансия, генерального директора еще актуальна? 
-Да. Вы ищите работу?
-Да.
-Приходите к 8:00 на улицу Брежнева, дом 2, второй этаж желтая дверь с надписью "..уки"
-Оформляете по трудовой?
-Да. Все официально.
-Какой график работы?
-С 8 до 17, суббота и воскресенье - выходной
-Зарплата?
-15000.
-Понятно, спасибо.

-----
зы. Возьмите газету с объявлениями и тренируйтесь, вас никто не обязывает идти на собеседование. Я недавно повел себя как тряпка и мне сказали, что будут ждать к восьми, а я не пошел, решив, что работа мне не подходит. Такой вот пример.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как социофобу найти работу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно