Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как социофобу найти работу?


Как социофобу найти работу?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Я хочу устроиться наконец на работу, но ужасно боюсь. Не знаю что делать, ощущение что всю жизнь буду сидеть так, а мне 23...Кто прошел через это, поделитесь опытом?

2

Два дня назад должен был выйти на работу,но НЕ СМОГ!..это ужасно,чувствую себя паршиво...хочется убиться просто уже,так всё достало....  :'(

3

Ну ты хоть работаешь, а для меня это уже подвиг...(после отпуска на работу я так понимаю)...

Отредактировано Fly (17-08-2012 13:33:38)

4

Да не работаю я...устроился,но не вышел...

5

Я тоже хочу устроиться на работу... И тоже боюсь как и все вы. Боюсь неизвестности, как меня примут и как я поведу себя там... Опыт работ у меня уже был и не всегда удачный.. И я буду работать несмотря на свой страх, если будет совсем херово, то всегда можно сменить работу. Боятся все! Но сильный отличается от слабого тем, что делает то что ему надо несмотря на свой страх. Становитесь сильнее... Иного пути нет.. Иначе не выжить! Удачливые люди будут 100500 раз наступать на грабли, пока не научатся это делать так, чтоб они не били им по лбу. Я говорю конечно всем известные вещи, но это действительно так.

6

existence написал(а):

Да не работаю я...устроился,но не вышел...

Ну тогда сочувствую...Вот та же фигня, я думала одна такая...Как же надоело, это. Спасает только творчество...Можно было бы для начала найти работу на дому, но тут сплошной развод, я думаю...трудно найти что-то подходящее...

7

Matilda написал(а):

Становитесь сильнее... Иного пути нет.. Иначе не выжить!

К сожалению это так...Говорю это себе постоянно! Но пока не удается перебороть страх...Думаю в будущем все получится, ведь другого пути и правда нет...

8

Утром, хуже всего себя чувствую: нет сил, мыслей, мотивации жить и т.д. а к вечеру чувствую себя лучше. Заставляю себя встать по раньше, но утром мозги не работают. У кого еще так?

9

existence написал(а):

Да не работаю я...устроился,но не вышел...

Я круче, я в прошлом году две недели отработал и не вышел. Шарага мне ~7000 должна, а я даже за деньгами не пошел, во как.

К сожалению, у меня нет опыта хорошей работы, почти нет :( Я вечно попадал в аварии, ломался, калечился и все это бесплатно или за копейки с задержками. На последнем месте работы (постоянной, а не временной), продержался лет 5 и все было довольно неплохо, пока не сократили, даже зарплату стали платить вовремя, за год до этого. На последней работе (устроился год назад и убежал) была травма и не одна + приходилось работать через боль, на лопате - тяжело очень, за день съедал пол пачки анальгетиков, ну и так далее - В итоге: у меня стойкий рефлекс. Как с этим бороться? - не знаю. В ПНД и у платного ПТ был, но толку - ноль. Но хоть колес дали, успокоили таблетками.

Отредактировано ганс (17-08-2012 15:12:06)

10

ганс написал(а):

Я вечно попадал в аварии, ломался, калечился и все это бесплатно или за копейки с задержками.

ганс написал(а):

На последней работе (устроился год назад и убежал) была травма и не одна + приходилось работать через боль,

Ужас, ты что каскадер что ли?

11

Fly написал(а):

Я хочу устроиться наконец на работу, но ужасно боюсь. Не знаю что делать, ощущение что всю жизнь буду сидеть так, а мне 23...Кто прошел через это, поделитесь опытом?

Подпись автора

    Люди бывают разные: у кого-то рак мозга, у кого-то мозг рака...

Тоже когда-то сидел, пока петух в жопу не клюнул.
А образование у тебя есть?

12

anvarius написал(а):

А образование у тебя есть?

Я студентка пед. вуза, заочница...

Отредактировано Fly (17-08-2012 21:04:19)

13

ганс написал(а):

Утром, хуже всего себя чувствую: нет сил, мыслей, мотивации жить и т.д. а к вечеру чувствую себя лучше. Заставляю себя встать по раньше, но утром мозги не работают. У кого еще так?

У многих так: поколение сов...

14

Может есть какие-то страницы в интернете с названием "Работа для социофобов"?

15

anvarius написал(а):

Может есть какие-то страницы в интернете с названием "Работа для социофобов"?

Да есть, но там в основном фриланс. Не буду говорить про все, но большая часть предложений - развод...ПОдозреваю, что абсолютно все

16

Там еще есть сайты, похожие на этот, где тоже обсуждается проблема с поиском работы

17

Fly написал(а):

У многих так: поколение сов...

Я переучился в жаворонка (могу дать ссылку на мануал), в 5 утра вставал и уходил гулять в те места где нет людей в это время. А потом депра подкосила и ... а сейчас в 7 встаю.

anvarius написал(а):

Может есть какие-то страницы в интернете с названием "Работа для социофобов"?

Нет ничего. Но в большом городе работу найти можно -- ее, тупо больше.

18

ганс написал(а):

Я переучился в жаворонка (могу дать ссылку на мануал), в 5 утра вставал и уходил гулять в те места где нет людей в это время. А потом депра подкосила и ... а сейчас в 7 встаю.

Даже не представляю себя жаворонком, по утрам тяжело вставать, а как спать - так бодренько сразу...Тяжело еще перестраиваться...Как это делается?

ганс написал(а):

Нет ничего. Но в большом городе работу найти можно -- ее, тупо больше.

Дело даже не в том, что я её не могу найти, я не могу решиться позвонить, прийти на собеседование и тп...А еще страшнее, что не сумею справиться со своими обязанностями...Одно время была репетитором по физике неофициально

Отредактировано Fly (17-08-2012 21:30:33)

19

Одно время была репетитором по физике неофициально

Были ведь успехи.
И почему думаешь, что не справишься с обязанностями?
От тебя наверняка не будут требовать каких-то подвигов. Просто надо будет делать работу, пусть даже плохо

20

anvarius написал(а):

Были ведь успехи.
И почему думаешь, что не справишься с обязанностями?
От тебя наверняка не будут требовать каких-то подвигов. Просто надо будет делать работу, пусть даже плохо

ну да, ты конечно прав...Но в подсознании все равно засела мысль, что я ошибусь, и люди подумают обо мне хуже, чем я есть на самом деле...Головой то я понимаю, что это иррациональные страхи, но ничего поделать не могу, как и многие социофобы...Еще пугает сам факт общения с людьми, с некоторыми из которых могут быть конфликты...Да, скорее я боюсь что по каким-то причинам я буду конфликтовать с коллегами или начальством...

21

Fly написал(а):

Даже не представляю себя жаворонком, по утрам тяжело вставать, а как спать - так бодренько сразу...Тяжело еще перестраиваться...Как это делается?

Я тоже не представлял. :) жил бы я один, то вообще сейчас без проблем ложился и вставал когда хочу. >>Вот тут статья которая меня воодушевила<<

Fly написал(а):

Дело даже не в том, что я её не могу найти, я не могу решиться позвонить, прийти на собеседование и тп...

Позвонить, мне тоже сложно готовлюсь утром, а звоню ближе к вечеру следующего дня - и это в лучшем случае. На собеседование хожу спокойно, почти - очень много раз ходил и видимо затерся страх.

Fly написал(а):

А еще страшнее, что не сумею справиться со своими обязанностями.

Вы даже не представляете, как я вас понимаю :) меня любая профессия смущает и все потому, что я тупой и тормоз.

Fly написал(а):

Одно время была репетитором по физике неофициально

Учитель - ужасная профессия и платят мало - эта профессия, для меня, хуже смерти.

22

anvarius написал(а):

Тоже когда-то сидел, пока петух в жопу не клюнул.

Вот расскажи, как он тебя клюнул...легко ли это далось тебе? И как дается сейчас? Если конечно, это не секрет...

23

ганс написал(а):

Позвонить, мне тоже сложно готовлюсь утром, а звоню ближе к вечеру следующего дня - и это в лучшем случае. На собеседование хожу спокойно, почти - очень много раз ходил и видимо затерся страх.

Вот вооот!!!ПОчему то вечером страх социофобии становится меньше....

24

ганс написал(а):

Вот тут статья которая меня воодушевила<<

Позже прочту, спасибо...

ганс написал(а):

Учитель - ужасная профессия и платят мало - эта профессия, для меня, хуже смерти.

Учитель и репетитор это немного разные профессии!Репетитор получает соответственно своему профессионализму (чем выше знания и опыт - тем больше стоимость), а ндивидуальные занятия стоят достаточно дорого. А учитель - профессия благородная, как бы вы не относились к этой профессии. Все мы чему-то обязаны своим учителям...

25

Fly написал(а):

anvarius написал(а):

    Тоже когда-то сидел, пока петух в жопу не клюнул.

Вот расскажи, как он тебя клюнул...легко ли это далось тебе? И как дается сейчас? Если конечно, это не секрет...

Подпись автора

    Люди бывают разные: у кого-то рак мозга, у кого-то мозг рака...

Да все банально. Год сидел дома. Записался на биржу труда, ну и они мне нашли работу.
Как дается? Просто хожу на работу, контакты с людьми сведены к минимуму

26

ганс написал(а):

Вот тут статья которая меня воодушевила<<

"Я — справлюсь!, — однажды сказал Линдеман и преодолел океан на обычной шлюпке. Без запасов пресной воды и еды."...И правда воодушевляет. Другой раз подумаешь, такие это все мелочи...Наверное это опять под вечер...)

27

Fly написал(а):

Учитель и репетитор это немного разные профессии!Репетитор получает соответственно своему профессионализму (чем выше знания и опыт - тем больше стоимость), а ндивидуальные занятия стоят достаточно дорого. А учитель - профессия благородная, как бы вы не относились к этой профессии. Все мы чему-то обязаны своим учителям...

Fly я про учителей плохого не говорил. Я хотел сказать, что учителем (и даже репетитором) я не представляю как работать с моими фобиями. Ужас.

Fly написал(а):

Позже прочту, спасибо...

Попробуйте стать жаворонком - это очень круто все меняет. У меня, к сожалению, сложности с режимом дня так как я живу с мамой и сплю в проходной комнате - не всегда от меня зависит: когда лечь спать. Самое главное, научиться ложиться спать раньше. Если вставать в 4-5 утра, то к 8 утра - будешь как огурчик. Но на адаптацию уйдет некоторое время, пока нет работы - самое время меняться.

28

ганс написал(а):

Fly я про учителей плохого не говорил. Я хотел сказать, что учителем (и даже репетитором) я не представляю как работать с моими фобиями. Ужас.

Мне тоже страшно, отвыкла от общения...Но, думаю, ко всему можно привыкнуть, просто тяжело начать...

ганс написал(а):

Попробуйте стать жаворонком - это очень круто все меняет. У меня, к сожалению, сложности с режимом дня так как я живу с мамой и сплю в проходной комнате - не всегда от меня зависит: когда лечь спать.

У меня та же ситуация...

29

Какая больная для меня тема..
Раньше тоже было дико сыкотно ходить по собеседованиям, но
после первых 3-4, стало проще. Вечером перед сном смотрю хорошее кино,
расслабляю моск, утром перед собеседованием, таблетку фенибута и в бой.
Вообще главное всегда помнить что с собеседования да и с работы всегда можно уйти
насилу держать там не будут. Звонить мне тоже раньше было дико в напряг, часами тянул..
потом стало легче, я часто что нить покупаю или продаю через инет, натренировался..

ганс
Я работал с детьми, причем из не благополучных семей, типа учителем по игре
в контру, ни чего так... большинство нормальные ребета, до сих пор с ностальгией
старые времена вспоминаю :)

30

к вечеру сон пропадает и появляется активность - потому что на самом деле уже на подсознании понимаешь, что вечером ни каких дел нет и делать нечего, кароче свобода - что еще для счастья надо социофобу, кроме пусть даже вот такой маленькой вечерней свободы.
а работа это лишение свободы, поэтому и хочется спать, чтоб защитится от нагрузки, путает по полной наш слабый организм всё.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как социофобу найти работу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно