Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Вопросы ко мне как к модератору

Вопросы ко мне как к модератору

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

lovecbl написал(а):

Вне жизни, если начать запрещать темы из-за сарказма, то нужно будет запретить Интернет.

Уважаемый модератор!

Сарказм - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии.

Думаю, сарказм не уместен на этом форуме. Не все участники форума могут положительно воспринять его.

Если человек безвылазно сидит дома целыми сутками,
вынужден вести ежедневную борьбу с самим собой при нахождении в социуме,
травить себя лекарствами, то тема "социофобная любовь" звучит как-то не очень.

2

lovecbl написал(а):

Хватит личной переписки в теме - буду выдывать предупреждения. Это касается и других тем.

Вы собираетесь давать предупреждения за личную переписку,
но за сарказм по отношению к участникам форума таких санкций не предусматриваете.

Какое-то противоречие. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Отредактировано Вне жизни (14-08-2012 21:52:28)

3

Здесь я буду отвечать на вопросы и воспринимать адекватную критику в свой адрес.

Вне жизни, просто за резкие высказывания(в т.ч., за сарказм) если начать банить, то надо будет перебанить всех. Нужно терпимо относиться как к тем, кто "ноет", так и к тем, кто "съезжает с катушек". Все мы люди. Иногда проявляем себя в плохом смысле, иногда в хорошем. Модераторы тоже люди, и избежать предвзятости на 100% невозможно. Поэтому заниматься выявлением той степени сарказма, которая заслуживает на бан или на пред, в каждом конкретном случае, - опасный путь.

4

Благодарю за ответ!

Вы пишете, что нужно терпимо относиться ко всем.
Однако сегодня сделали выговор за личную переписку.
Полагаю, если бы всеобщая любимица Мар-ка не сделала замечание,
то Вы не заметили бы даже, что участники форума переписываются
между собой в одной из тем. Это было нарушением правил форума?

5

Вне жизни написал(а):

Благодарю за ответ!

Вы пишете, что нужно терпимо относиться ко всем.
Однако сегодня сделали выговор за личную переписку.
Полагаю, если бы всеобщая любимица Мар-ка не сделала замечание,
то Вы не заметили бы даже, что участники форума переписываются
между собой в одной из тем. Это было нарушением правил форума?

К сожалению, я не отслеживаю в реальном времени активность на форуме, поэтому и написал, чтобы все желающие сообщали мне о нарушениях. Личная переписка в темах - это оффтоп. Конечно, весь оффтоп отследить сложно, поэтому я обращаю внимание на случаи, где он особенно вредит. Например, когда личная переписка - это взаимные нападки на грани бана. Читать это остальным ни к чему. Поэтому лучше выяснять отношения в ЛС. Личку я не читаю, мне она не показывается, поэтому можете делать там все что угодно.

6

lovecbl написал(а):

Личная переписка в темах - это оффтоп.

Хорошо, что участники форума переписываются между собой.
Пусть даже иногда и отклоняются от темы.
Не считаю это проступком, который заслуживает каких-то санкций.

7

Вне жизни написал(а):

lovecbl написал(а):

Личная переписка в темах - это оффтоп.

Хорошо, что участники форума переписываются между собой.
Пусть даже иногда и отклоняются от темы.
Не считаю это проступком, который заслуживает каких-то санкций.

Умеренный оффтоп допускаю. На этом закончим про личную переписку в темах, ответ был дан.

8

lovecbl написал(а):

На этом закончим про личную переписку в темах, ответ был дан.

ОК http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

9

У меня критика в адрес модерации вообще. Понимаю, чем это чревато, но рискну. Мне не нравятся двойные стандарты. Только  это. Нужны правила, общие для всех. Нововведения предложенные Вне жизни я не поддерживаю. Нужны общие правила. Личное лучше обсуждать в ЛС. Но мне бы не хотелось, чтобы за такую малость пользователей сразу банили. Знаю, предупреждения не в чести на этом форуме. Меня банили много раз, а предупредили лишь однажды. Причем в личке. Тогда я оценил. Мне очень жаль, что данный модератор покинул свой пост. Надеюсь, Болус возьмет себя в руки и вернется. Не я один. Уж я точно могу так говорить, и Болус отлично знает почему. Без меня форум не погибнет (да, я уже и фактически на нем не присутствую, прежнего меня уже нет), а без Болус он станет чуточку другим. Быть может, я преуменьшаю.

10

Woodash написал(а):

У меня критика в адрес модерации вообще. Понимаю, чем это чревато, но рискну. Мне не нравятся двойные стандарты. Только  это. Нужны правила, общие для всех. Нововведения предложенные Вне жизни я не поддерживаю. Нужны общие правила. Личное лучше обсуждать в ЛС. Но мне бы не хотелось, чтобы за такую малость пользователей сразу банили. Знаю, предупреждения не в чести на этом форуме. Меня банили много раз, а предупредили лишь однажды. Причем в личке. Тогда я оценил. Мне очень жаль, что данный модератор покинул свой пост. Надеюсь, Болус возьмет себя в руки и вернется. Не я один. Уж я точно могу так говорить, и Болус отлично знает почему. Без меня форум не погибнет (да, я уже и фактически на нем не присутствую, прежнего меня уже нет), а без Болус он станет чуточку другим. Быть может, я преуменьшаю.

В чем конкретно претензии ко мне? Где у меня двойные стандарты?

11

Woodash написал(а):

Нововведения предложенные Вне жизни я не поддерживаю.

Я не предлагал никаких нововведений.

Это было личное мнение.

Распушил хвост, так сказать. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif   

А вообще-то я смирный. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

12

lovecbl
Личных претензий нет, и быть не может. Уже и grahf что-то там задним числом высмотрел (если честно, меня от такого трясти начинает, на боязнь высоты ощущение смахивает), с lovecbl пока не пересекались. Я высказал свое мнение в отношении единственного пункта в модерации, который может смутить лично меня. Остальное, на усмотрение администрации. Это разумно.

13

Ответ Anton относится к этому сообщению - http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id= … p=3#p41412

Лавечи как это адекватно можно воспринять? Такое сообщение. Первая причина думаю ясна - я в бане.
Вторая причина - это то что это мой личный дневник. ЛИЧНЫЙ! Здесь не бывает оффтопа, если я этого не запрещаю. А я не запрещаю. Или сделай милость скажи а каких цветочках здесь можно говорить? Только поконкретней - боюсь кактусы упомянуть.

Теперь более серьезной темы затронемся. Я не заинтересован в мультиводстве. У меня нет никакого желания плодить здесь акки. Все что я имею это чувства неудовлетворенного конца. Я намерен получить логические выводы из того дебоша, что здесь устроил.
Так что скажи о своей позиции. Раз и навсегда - чтоб я все понял. Это твой интерес - если ты меня намерен оставить в бане - я уйду и все.
Рассуждаю так. Ты меня забанил за ту самую самую подлость на один день. Один день вероятно прошел. Остальные баны мне вручила кареллен. Как я считаю не за столь обидные рассуждения, и не я один. О твоей позиции в солидарности с этими банами я не осведомлен.
Далее. Конкректика. Ты меня освободишь из бана или нет? Прошу тебя ответить. Ведь ты сам решишь проблемы со мной . Скажи нет и я уйду.
Ну и если ты совсем расщедришься, я бы не отказался хоть от каких то мизерных пояснений.

Отредактировано Anton (15-08-2012 08:07:58)

14

Anton написал(а):

Ответ Anton относится к этому сообщению - http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id= … p=3#p41412

Лавечи как это адекватно можно воспринять? Такое сообщение. Первая причина думаю ясна - я в бане.
Вторая причина - это то что это мой личный дневник. ЛИЧНЫЙ! Здесь не бывает оффтопа, если я этого не запрещаю. А я не запрещаю. Или сделай милость скажи а каких цветочках здесь можно говорить? Только поконкретней - боюсь кактусы упомянуть.

Теперь более серьезной темы затронемся. Я не заинтересован в мультиводстве. У меня нет никакого желания плодить здесь акки. Все что я имею это чувства неудовлетворенного конца. Я намерен получить логические выводы из того дебоша, что здесь устроил.
Так что скажи о своей позиции. Раз и навсегда - чтоб я все понял. Это твой интерес - если ты меня намерен оставить в бане - я уйду и все.
Рассуждаю так. Ты меня забанил за ту самую самую подлость на один день. Один день вероятно прошел. Остальные баны мне вручила кареллен. Как я считаю не за столь обидные рассуждения, и не я один. О твоей позиции в солидарности с этими банами я не осведомлен.
Далее. Конкректика. Ты меня освободишь из бана или нет? Прошу тебя ответить. Ведь ты сам решишь проблемы со мной . Скажи нет и я уйду.
Ну и если ты совсем расщедришься, я бы не отказался хоть от каких то мизерных пояснений.

Отредактировано Anton (Сегодня 07:07:58)

По поводу цветочков - правила форума распространяются и на дневники. Кроме, может быть, оффтопа. По поводу бана - я тебя не банил, поэтому и остаешься в бане ты не по моей вине. Я не супер-модератор здесь, чтобы кого-то разбанивать. Решение о разблокировке тебя может принять только админ. Это все возможные пояснения.

15

Значит все таки ты считаешь свое замечание по поводу оффтопа в дневнике не правомерным?
За одно хочу спросить "человека заведующего в последней инстанции на мой вопрос". Может не для этой темы этот вопрос. Но более подходящей я не знаю.
Освободит он меня из бана или нет? Прошу тебя ответить на мой вопрос в связи с вышестоящими мною рассуждениями . И освободить этот форум от моих докучательств.

Отредактировано Anton (15-08-2012 08:39:19)

16

Anton написал(а):

Значит все таки ты считаешь свое замечание по поводу оффтопа в дневнике не правомерным?

Отредактировано Anton (Сегодня 07:35:37)

Нет, просто подумал, что правило про оффтоп можно смягчить в дневниках. Строго говоря, оффтоп не правомерный.

17

Вне жизни написал(а):

Думаю, сарказм не уместен на этом форуме. Не все участники форума могут положительно воспринять его.

Не надо всё подстраивать под одну тусовку. =) И да, модерация должна быть помягче, это правильно, но почему-то ничто не мешает внаглую создать новый аккаут. Интересно же, после бана такие эмо как Тьма сразу же регистрируются и продолжают активно комментировать других, даже на денёк не признав своей вины. Говорил бы хоть что-то умное, тогда ладно бы.

18

lovecbl написал(а):

пропавший безвести написал(а):
    Вот чего я немогу понять, так это как она умудряется после всех этих поездок девственницей оставаться
! Предупреждение за грубость.

я в шоке. Севастьяна, тебя эта фраза оскорбила?

19

lovecbl написал(а):

Вот чего я немогу понять, так это как она умудряется после всех этих поездок девственницей оставаться
    ! Предупреждение за грубость.

я в шоке. Севастьяна, тебя эта фраза оскорбила?

Оскорбила или нет, абсолютно не важно. Это грубость. Можешь в шоке быть дальше.

20

Создание клонов запрещено. Почему пользователь Woodash, являющийся клоном Торквемады не забанен? К нему особое отношение?

21

kotiki Я в свое время разбанила Торкви, но в виде Woodash. Возможно, стоило разбанить его как Торкви... не знаю, не спросила, к сожалению, под каким ником его разбанить).

Отредактировано Кареллен (19-08-2012 19:16:43)

22

Почему забанили Sexyshit и почему не написали о причине и сроке? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

23

kotiki написал(а):

Создание клонов запрещено. Почему пользователь Woodash, являющийся клоном Торквемады не забанен? К нему особое отношение?

Кареллен написал(а):

kotiki Я в свое время разбанила Торкви, но в виде Woodash. Возможно, стоило разбанить его как Торкви... не знаю, не спросила, к сожалению, под каким ником его разбанить).

Отредактировано Кареллен (2012-08-19 18:16:43)

Подпись автора

Я — человек без имени, беглец в свою последнюю сказку…
    http://www.youtube.com/watch?v=EEvZzDRY … r_embedded

"Особого" отношения нет ни к кому. Кареллен подтвердила свое, возможно, не совсем правильное решение по разблокировке Torquemada под другим акком. Я добавил подпись Woodash о том, что он Torquemada.

no way out написал(а):

Почему забанили Sexyshit и почему не написали о причине и сроке? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Подпись автора

Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я  о вас не думаю вообще.

Участник Sexyshit был забанен бессрочно как клон участника фобик. Возможно, это произошло по причине регистрации этих двух людей через средства анонимизации(например, таких как Tor). Если человек с маленьким количеством сообщений пишет какую-то ерунду, особенно оскорбительную, а потом обнаруживается, что его айпи совпадает с айпи кучи других людей, то я баню все акки под этим айпи, бессрочно, которые были созданы после первого. А самый первый банится за создание клонов на срок, определяемый историей его предыдущих нарушений. Я осознаю, что этот принцип может ущимить кого-то в правах на анонимное общение(ну не хочет пользователь показывать мне свой реальный айпи - его право). Мне кажется, это все же лучше, чем общаться с троллями.

24

Почему одних вы баните за сам факт создания клонов, притом навечно, а Торквемада спокойно создал клон и не забанен за это? И вы говорите, что это не особое отношение?

25

kotiki написал(а):

Почему одних вы баните за сам факт создания клонов, притом навечно, а Торквемада спокойно создал клон и не забанен за это? И вы говорите, что это не особое отношение?

Вам уже объяснили, почему Torquemada не забанен. Потому что был разбанен не под своим оригинальным ником. Так как об этом могли знать не все, то я добавил подпись ему о том, что он Torquemada.

26

loveCBL

Модератор, ты всё же возьми на себя труд объяснить какую грубость ты углядел в следующей фразе:

А тут лазить одной по чужим городам, без ночлега... Представить себе немогу как ты выживаешь и сохраняешь деньги, документы и девайс, с которого ты в инет постишь. Не говоря уж про девственность. Неужели никто не вознамеривался это у тебя отнять?

Отредактировано пропавший безвести (23-08-2012 20:37:10)

27

loveCBL написал(а):

Вам уже объяснили, почему Torquemada не забанен. Потому что был разбанен не под своим оригинальным ником. Так как об этом могли знать не все, то я добавил подпись ему о том, что он Torquemada.

Ты, по-моему, так и не понял вопроса. За создание клонов БАНЯТ навсегда. Торквемаду и его клон не только не забанили, но и разрешают ему сидеть на форуме. Разбаньте тогда других, кто создавал клоны.

28

loveCBL

Модератор, ты всё же возьми на себя труд объяснить какую грубость ты углядел в следующей фразе:

А тут лазить одной по чужим городам, без ночлега... Представить себе немогу как ты выживаешь и сохраняешь деньги, документы и девайс, с которого ты в инет постишь. Не говоря уж про девственность. Неужели никто не вознамеривался это у тебя отнять?

Отредактировано пропавший безвести (Сегодня 19:37:10)

А что, ты считаешь что этот твой бред про девственность - это не грубость? Ты мог спросить то же самое иначе. Например, не пристают ли к ней.

29

loveCBL написал(а):

А что, ты считаешь что этот твой бред про девственность - это не грубость?

В чем бредовость? Про свою девственность она сама говорила открыто на этом форуме. Если бы считал грубостью, не задавал бы этот вопрос.

loveCBL написал(а):

Ты мог спросить то же самое иначе. Например, не пристают ли к ней.

Так в чем же состоит грубость моей формулировки? Слово девственность - грубое?

30

loveCBL написал(а):

А что, ты считаешь что этот твой бред про девственность - это не грубость?

В чем бредовость? Про свою девственность она сама говорила открыто на этом форуме. Если бы считал грубостью, не задавал бы этот вопрос.
loveCBL написал(а):

Ты мог спросить то же самое иначе. Например, не пристают ли к ней.

Так в чем же состоит грубость моей формулировки? Слово девственность - грубое?

Доказывать тебе грубость в твоем предположении "как это так тебя до сих пор не трахнули" или, точнее, "не лишили девственности", я не собираюсь. Проконсультируйся где-нибудь у кого-нибудь по поводу общепринятых моральных норм.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Вопросы ко мне как к модератору

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC