Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Первый шаг из изоляции.


Первый шаг из изоляции.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет комрады!Уже месяц лазяю по этому форому и только сейчас заставил себя как то проявить.Совсем отвык общаться.Даже виртуально тяжело.Поэтому для начала постараяюсь
изложить одни только факты.Заранее прошу прощения за возможные ошибки и за убогий стиль изложения.
Лет до 14 с.ф проявлялась
слабо.В основном это была дикая застенчивость
перед девочками.Еще страх отвечать у доски,и
обращать на себя внимание большого числа
людей.С 14 лет все стало намного хуже.Возможно
из-за переходного возраста ,а может из-за
того что перешел в новый класс.Вообщем стало
намного тяжелее.Появился страх перед общением
в компании больше трех человек,перестал
ходить в столовку (т.к. казалось что все
обращают внимание на то как я ем).В классе
вообще был полный ахтунг, я сидел за одной
партой с симпатичной девочкой и доходило до того что  боялся
сделать слишком громкий вдох ,что бы не
привлечь ее внимание.Дальше больше...Я старался
вести себя как можно незаметнее,больше
молчал,глушил все эмоции.У меня небыло особых
проблемм с коллективом, все ко мне относились
неплохо,даже уважали и друзья были.Но то что
я постоянно себя подавлял,глушил
свои чувтва,пытался взлезть в голову каждому человеку и понять, что он обо мне думает,ощущение собственной ущербности. Все это,вызывало дикое напряжение. Это напряжение было
нереально переносить. Я начал
выпивать.Алкоголь мне очень помог на первых
порах.Скоро я уже не появлялся в школе без
пластиковой бутылочки (из под мин.воды) в
которой была водка. За год до окончания школы
я уже был вполне сформировшимся алкошом,а на
первом курсе универа алкоголь и вовсе
перестал помогать мне.Все симптомы вернулись
ко мне с удесятеренной силой(кстати еще в
школе я успел  растерять почти всех друзей
из-за того что сам изолировался от всех,позиционируя себя себя как одиночку который противостоит этому гребанному обществу).Я все еще не
понимал, что со мной происходит и по совету
врача психотерапевта,нарколога стал пить
антидепрессанты и нейролептики.Это было
наверно одной из первых ступеней по
направлению в мой персональный ад...Употребление
феников и др.колес помогло мне соскочить с
алкоголя.Но они не могли заглушить пустоту внутри меня,
ощущение никчемности и ненависть к себе.Мизерная дозировка антидепр и нейролептиков перестала меня устраивать,и я сам все увеличивал и увеличивал дозу.Вскоре лазяя по торчковым сайтам я  нашел лекарство по сильнее.Сначало это были аптечные наркотики.Но уже очень скоро я оказался на системе
(опиаты ;кодеин,героин,опий сырец.и т.д).Я нехочу сейчас
описывать все то дерьмо, весь тот ад через
который я прошел.Единственное скажу, что с.ф. и наркотическая система несовместимы.(Может быть позже опишу все нюансы).Слава Богу сейчас у меня ремиссия. Уже около года я не употребляю никаких ПАВ.И вроде бы все нормально по сравнению с тем что со мной было год назад если бы не с.ф.Симптомы возвращаются с новой силой.Причем это не просто с.ф,а уже ИРЛ.Все эти симптомы у меня проявляются ,при чем по нарастающей все с большей силой:
"постоянное стремление к социальной замкнутости, чувство неполноценности, чрезвычайная чувствительность к негативным оценкам окружающих и избеганию социального взаимодействия. Люди с избегающим расстройством личности часто считают, что они не умеют общаться, или что их личность не привлекательна, и избегают социального взаимодействия из страха быть осмеянными, униженными, отверженными или что к ним будут испытывать лишь неприязнь. Они часто преподносят себя как индивидуалистов, и говорят о чувстве отчуждённости от общества."
Уф...тяжело.Зачем я здесь все это пишу ? Я понимаю, что меня никто здесь не вылечит.Возможно я даже больше знаю о природе этой болезни чем некоторые из здесь уже давно обитающих. Возможно это мой первый шаг из изоляции
[/align][/align]

2

self-destruction а перцем ты в аптеке отоваривался? Очень уж не похоже на правдивый рассказ. Но если это так то героин должен был вылечить СФ или зависимость была не плотной. Я был знаком с наркоманами и знаю о чем говорю, какая, нафиг социофобия? - очень странно.
Если все так как описано, то ваш психотерапевт - неадекват - это во первых; транквилизаторы,  бензодиазепинового ряда, жрат как семечки - очень плохая идея. Сейчас, советую попробовать "Прегабалин" - но дозировку уточните у врача и не вздумайте повышать. Прегабалин - 50 на 50 может помочь, а может и нет - как повезет.
Панацея от социофобии - это качественная психотерапия и железное желание вылезти из этого болота (и то и другое большая редкость, увы и ах).

зы. Социофоб-наркоман - это как водолаз с раком легких. Жесть, короче. Я прям расстроился  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

3

естественно, что в аптеке я покупал кодеиновые препораты и всякую херь типа стадола и коаксила и это было только в самом начале .И конечно перец я покупал у вхожего или у барыги(когда как),а маковые семечки  у хачиков в палатке.Конечно же в первые 4года системы я забыл о с.ф.Вернее у меня удачно получалось подстраиваться под разных людей.Наркотики помогали мне быть своим в любой компании.Другое дело что спустя эти 4года  у меня началась полная задница во всех сферах моей жизни, в том числе  началось жеское ИРЛ. Например только для того чтобы выйти из дома и ехать на ту же мутку мне надо было съесть килограмм разных колес (баклофен,лирика и т.д.)из-за того что мне было страшно  контактировать с людьми,и вообще как то соприкосаться с внешним миром.Кстати я знаю  многих ребят со стажем у которых началось тоже самое.Видимо твои знакомые еще не доторчались до своего "дна" как я. Лирика(пребалгин) помогала на кумарах,и когда надо было выйти из дома трезвым.Зря ее люди юзают.Это замкнутый круг. Со временем любые таблетки престают действовать. При этом  они еще и незаметно для человека ухудшают его сотоячние.Они не решают проблеммы ,а лишь оттягивают то с чем рано или поздно придется столкнуться каждому.Это абсалютное бессилие справиться со своей болезнию каким либо человеческим способом.Когда уже больше неможешь жить так как живешь.Это дно.

4

self-destruction
оттолкнись и плыви наверх!..

5

Очень уж похоже на какую-то газетную утку.

А ведь мог бы писать статьи в «желтой прессе». https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

Отредактировано Вне жизни (14-08-2012 14:42:32)

6

Вне жизни написал(а):

Очень уж похоже на какую-то газетную утку.

А ведь мог бы писать статьи в «желтой прессе».

Отредактировано Вне жизни (Сегодня 14:42:32)

Вы мне льстите.Я то думал я уже ни на что не гажусь.
Газетчики наверно спят и видят как бы на форуме социофобов вам "утку подложить"
делать им совсем нечего.

7

self-destruction написал(а):

Например только для того чтобы выйти из дома и ехать на ту же мутку мне надо было съесть килограмм разных колес

Вот я банальный мезапам выклянчивал по пол года в ПНД, а у вас в домашней аптечке склад 228. Конечно, когда такие запасы, как не удержаться. Я панические атаки глушил расцарапывая до мяса руку (смена доминанты, называется) и без всяких таблеток (кроме корвалола в самый крайняк) и хрен мне выписывал транки. Если только для прикрытия АДов - когда депра была явной. Сложно без колес, сложно, но надо выходить. Проблема исчезнет внезапно, когда уже будет казаться, что :(   

self-destruction написал(а):

Кстати я знаю  многих ребят со стажем у которых началось тоже самое.Видимо твои знакомые еще не доторчались до своего "дна" как я.

Какое дно? Вы о чем? Я думаю, что те кто еще живы, живут только потому, что тюрьма сохранила. Гепатит у всех, а вич у половины, передозы - редкость (скорая поможэ), ибо весть товар разбавлен одинаково. Так, что про дно не надо - оно еще глубоко. Однако, был один знакомый который торчал еще при совке и до сих пор жив и даже детей воспитывает и такие персонажи встречаются (умеют употреблять аккуратно). Ну а про СФ у торчков я первый раз слышу. Знаю лишь, что успешно излечивались люди от трайпанофобии, но чтоб СФ от героина -- очень странно. Но я думаю, что когда от ломки начнет выворачивать суставы и вы начнете прыгать на стены, вот тогда СФ пройдет как детский насморк, ага. Это очень логично.

Вот только не пойму: на кой хрен надо было на белый садиться? Я же смог избежать соблазна, да и СФ у меня тогда была не явной. Сколько раз уговаривали вмазать, но всех обломал. Как вас социофобия не уберегла? странно, странно.

self-destruction написал(а):

.Это абсалютное бессилие справиться со своей болезнию каким либо человеческим способом

Надо идти к врачу. И лучше к психиатру, они хорошо подкованы. Может, придется прокопаться в наркологии - не в первой, надеюсь. Тут вам не помогут. Могу, только обнять виртуально и все. :)

8

Algis написал(а):

self-destruction
оттолкнись и плыви наверх!..

Я плыву.Я знаю что любые мои состояния , ситуации,места и люди не имеют значения.Имеет значение лишь то как я к ним отношусь.Я ничего немогу сделать со своей социофобией и с ИРЛ.
Я бессилен перед этим.Зубная боль 10 едениц боли ,нежелание иметь зубную боль - 50 единиц боли.Если я до конца смиряюсь перед чем либо то эта проблемма исчезает для меня.Этому я научился в сообществе 12шагов.Я смирился перед своей зависимостью и перестал употреблять,тоже самое было с курением.Но почему то с с.ф этого пока неполучается.Возможно мне нужно найти сообщество людей с такими же проблемами ,но у которых получилось с этим справиться.Хрен знает, может быть мне нужно теперь пройти круг шагов уже в сообществе анонимных эмоцианалов.  Вообще интересно был ли там кто нибудь?

9

ганс написал(а):

Вот я банальный мезапам выклянчивал по пол года в ПНД, а у вас в домашней аптечке склад 228.

Все это продается в торчковых аптеках,и при большом желании любой школьник может купить

ганс написал(а):

Какое дно? Вы о чем? Я думаю, что те кто еще живы, живут только потому, что тюрьма сохранила. Гепатит у всех, а вич у половины, передозы - редкость (скорая поможэ), ибо весть товар разбавлен одинаково. Так, что про дно не надо - оно еще глубоко. Однако, был один знакомый который торчал еще при совке и до сих пор жив и даже детей воспитывает и такие персонажи встречаются (умеют употреблять аккуратно). Ну а про СФ у торчков я первый раз слышу. Знаю лишь, что успешно излечивались люди от трайпанофобии, но чтоб СФ от героина -- очень странно. Но я думаю, что когда от ломки начнет выворачивать суставы и вы начнете прыгать на стены, вот тогда СФ пройдет как детский насморк, ага. Это очень логично.

Дно это психологическое состояние (оно не зависит не от каких внешних факторов) когда человек уже и употреблять не может и не употреблять.Именно в таком состоянии  у человека  действительно возникает желание соскочить с наркотиков.Кстати это состояние дна присущи всем духовным и психологическим болезням,в том числе и депрессии (и возможно с.ф.)Только дойдя до этого состояния у человека появляетсяреальное желание что либо изменить в своей жизни. Опиаты влияют на отдел мозга отвечающий за чувства страха и безопастности.Героин лечит в некотором смысле от всех психологических болезней, в том числе и от сф. Особенно на первых порах ,пока употребление еще розовое.

10

сходи

11

ганс написал(а):

Надо идти к врачу. И лучше к психиатру, они хорошо подкованы. Может, придется прокопаться в наркологии - не в первой, надеюсь. Тут вам не помогут. Могу, только обнять виртуально и все.

.Моя сф развивалась с детства.Всю жизнь я пытался с нею бороться ,сначало алкоголем,затем таблетками,потом наркотиками.У меня было 6 больниц .В каждой из них было очень много психологов,наркологов,психотерапевтов.Все они несмогли  мне помочь.
Вообще вся психология и психотерапия это поиск "волшебной таблетки" ,доброго дяди который за меня что то сделает.На самом деле все причины моей болезни во мне.И причины этой болезни духовное повреждение. Когда то давно в детстве у меня был выбор ,как мне жить в этом мире.Видимо я пошел неправильным путем.И это корень всех моих проблемм в том числе и сф.Лет с 9 я стремился жить примерно так:
"Большинство людей пытается жить, полагаясь исключительно на свои силы. Они бывают похожи на актеров, которым хотелось бы в одиночку играть весь спектакль. Они постоянно заботятся об освещении, балетных вставках, декорациях, а также о том, чтобы остальные актеры, занятые в спектакле, им подыгрывали. Если бы все эти приготовления завершились удачно, если бы другие делали так, как хочется такому человеку, то представление было бы прекрасным. И все были бы довольны, включая самого главного исполнителя. И жизнь была бы удивительной. Устраивая все это, наш актер может быть иногда вполне добродетельным. Он может быть добрым, внимательным, терпеливым, щедрым и, возможно даже, скромным и самоотверженным. С другой стороны, он может быть низким, эгоистичным, бесчестным и себялюбивым. Но, как большинство людей, он скорее всего будет обладать самыми разными чертами. Что же происходит обычно? Представление все же не удается. Наш актер начинает думать, что жизнь несправедлива к нему. Он решает напрячь свою волю, и в следующий раз становится еще более требовательным или наоборот еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. Тем не менее, ему все равно не нравится как идет спектакль. Допуская свою частичную вину, он все же уверен, что гораздо больше виноваты другие. Он становится сердитым, он возмущается и жалуется на судьбу. В чем его глав- ная беда? Разве он не корыстный человек, даже когда он пытается быть добрым? Разве он не жертва заблуждения, что он будет счастлив и доволен жизнью, если преуспеет в ней? Разве все другие актеры не видят, что успех ему нужен для самого себя? И разве его действия не толкают каждого из них на то, чтобы отомстить ему, вырвав для себя часть успеха? Разве даже в своих лучших проявлениях он не создает беспорядок вместо гармонии? Наш актер эгоцентричен, как принято сейчас говорить.Он похож на отошедшего от дел бизнесмена, который нежится зимой на солнце во Флориде и жалуется на бедственное положение нации; или на священника, который тяжело вздыхает, осуждая грехи XX столетия, или на тех политиков и реформаторов, которые уверены, что немедленно наступила бы Утопия, если бы только все остальные вели себя как следует; или на преступника, взламывающего сейфы и считающего, что общество к нему несправедливо; или на алкоголика, который все потерял в жизни и заперт в наркологический интернат."

12

self-destruction написал(а):

бороться ,сначало алкоголем,затем таблетками,потом наркотиками.

Таблы не помогут, они не меняют личность не меняют мировоззрение и не подменяют память. Таблы, могут лишь на время успокоить.

self-destruction написал(а):

.В каждой из них было очень много психологов,наркологов,психотерапевтов.Все они несмогли  мне помочь.

Такая у на медицина. Что тут поделать? - надо искать нормального дохтора, приобретать опыт выявления врачей среди мудаков.

self-destruction написал(а):

На самом деле все причины моей болезни во мне

Это понятно.

А далее (про актеров) не понял. Слишком сложная и запутанная аналогия или метафора.  Короче, тебе плохо - все что понял. Надо слезать с иглы и падать на АДы, а СФ лечить психотерапией, но это уже позже. Как ты без герыча будешь обходиться - я не знаю, но это единственное правильное решение - завязать.

13

self-destruction написал(а):

Лет с 9 я стремился жить примерно так......

Все так и продолжают жить.

14

некогда непонимал зачем принимать наркотики и алкаголь это сократит вашу жизнь а что бы реально боротся со стресом и чтобы вправить мозги обычно занимаются спортом попробуй бегать - расслабляет удленяет жизнь и  полезна очень сильно бег помогает от сф - бег повышает решимость. вообще в школе же  учат по обж что алкаголь и наркотики это зло а по учебнику биологии написано что у людей не занимающихся спортом психика нарушается и вообще спорт очень сильно влияет на психику но у всех свой путь

15

Продолжай бухать убивай себя

16

ганс написал(а):

Как вас социофобия не уберегла? странно, странно.

присоединяюсь, ну не в смысле тяжелой наркоты, когда банально выпивать предлагают или братец покумарить, кстати чего люди в этих каннабиноидах находят

17

self-destruction написал(а):

Когда то давно в детстве у меня был выбор ,как мне жить в этом мире.Видимо я пошел неправильным путем.

быть конформистом или нонконформистом, хотя по идее должен быть первым, ну хоть чтоб как-то отличаться, а почему большинство поступают как большинство ? из-за отсутствия сомнений или просто тупо? хотя такие мысли посещают ли в детстве?

18

self-destruction написал(а):

ганс написал(а):

   
"Большинство людей пытается жить, полагаясь исключительно на свои силы. Они бывают похожи на актеров, которым хотелось бы в одиночку играть весь спектакль. Они постоянно заботятся об освещении, балетных вставках, декорациях, а также о том, чтобы остальные актеры, занятые в спектакле, им подыгрывали.
Подпись автора

    ... каждый из нас был источником силы
    Пока не стал тем кого презирал...

такое до сих пор, иду по городу , смотрю на строения стройки и думаю ... "блин это ж я все должен был построить", только чуток отлично ... чтоб не подыгрывали, не нужны прихлебатели раболепствующие все одному https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

Отредактировано darkside (16-08-2012 00:22:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Первый шаг из изоляции.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно