Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

моя тема!

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

no way out написал(а):

Именно так. Базовые предпосылки... можно, например, увлечься онлайн играми , и любой альфа сомец может стать задротом... Участник "Мать ваша" тому живой пример. Зачем девушки, если есть комп? Зачем реал, если есть чатик?
Я один из самых приспособившихся людей на этом форуме, я хитрый лайфхакер, потому мой случай весьма сложен. Мало преодолеть страх (который есть у всех по неопытности в любом деле), надо еще и убедить себя в том, что это надо! А тут благодать! Строчу текста!
Я несчастный, добрый, милый и одинокий. Девственник в 28 лет. Травили в школе. Эх, мне бы девушку! Я ради нее буду на все готов, не то что черствые альфа самцы!

То есть ты считаешь так что это охуенный способ достигнуть желаемого? И как получается? Девушки бросаются на тебя? Что ты хочешь получить таким образом себя от мира и других людей?

152

Я еси честно не хачу идти на откровенный разговор...так как не вижу куда он идёт...лучше пускай откровенникают те кому действительно нужно...не буду отнимать у них внимания...то есть у Валеры)

153

Люлю не могу) написал(а):

Просто поверь наслово)))

На слово не верю, я буду продолжать задавать вопросы. Слова это вообще галлюцинации, в них информации мало, додумок много

154

никогда не поднимать руку на уроке, даже если знаешь предмет.
отпроситься в туалет тоже нельзя, так как тру-сф, какать/писать в штанишки.
вести себя тихо и незаметно, быть скрытным.
я бы начал с этого.

155

Люлю не могу) написал(а):

Я еси честно не хачу идти на откровенный разговор...так как не вижу куда он идёт...лучше пускай откровенникают те кому действительно нужно...не буду отнимать у них внимания...то есть у Валеры)

Не иди, не кто не заставляет, все добровольно

156

Мать ваша написал(а):

никогда не поднимать руку на уроке, даже если знаешь предмет.
отпроситься в туалет тоже нельзя, так как тру-сф, какать/писать в штанишки.
вести себя тихо и незаметно, быть скрытным.
я бы начал с этого

Фактически себя подавлять, получается чтобы стать сф, надо учится подавлять свои желания?

157

Потому что изначально эти самые желания подавлялись у ребенка другими людьми (родители, воспитатели), вот ребенок и привык их подавлять.

158

Валера написал(а):

Потому что изначально эти самые желания подавлялись у ребенка другими людьми (родители, воспитатели), вот ребенок и привык их подавлять

Это тебя твой тп научил так думать? Кто научил тебя так думать?

159

Валера написал(а):

Потому что изначально эти самые желания подавлялись у ребенка другими людьми (родители, воспитатели), вот ребенок и привык их подавлять.

Родители и воспитатели тут не причем. Я с сознательного возраста начал подавлять свои желания и пытался бороться с ними, и неожиданно, без внешних воздействий, перестал подавлять большую часть из них.

160

sergei_pryadkin написал(а):

Фактически себя подавлять, получается чтобы стать сф, надо учится подавлять свои желания?

По такой логике аскеты = социофобы.

161

Это тебя твой тп научил так думать? Кто научил тебя так думать?

Я сам к этому пришел, ну и в некоторой литературе так написано - невинный ребенок и его подавленное естественное состояние)

162

То есть ты считаешь так что это о******й способ достигнуть желаемого? И как получается? Девушки бросаются на тебя? Что ты хочешь получить таким образом себя от мира и других людей?

Не матерись, забанят, а не хотелось бы. Желаемое - честно - то, чтобы от меня все отстали, тогда я не буду попадать в ужасные социофобные ситуации. Но девушки... нет, не кидаются... я сам иду на контакт, потому что, с одной стороны, мне хочется любви, отношений, хочется, чтобы была какая-то родная душа рядом, чтобы ко мне пришла Мисаки и вытащила меня из моей унылой жизни, помогла мне, ну и сексу тоже конечно хочется (Лузерша бы сейчас высказалась).
С другой стороны, я боюсь свиданий, боюсь кафе, боюсь спрашивать девушку о чем-либо (даже имя спросить боюсь, если знаю по нику), боюсь приглашать, боюсь обидеть предложением оплатить чего-нибудь за нее и отсутствием этого предложения, боюсь, что буду молчать или что ей неинтересно будет слушать 3 часа про двач и социофобные форумы... да и мне не так легко отказаться от своей прежней жизни без каких-либо обязательств, как Илье Обломову... Грустно. Если кто и станет моей Мисаки, ей придется помучаться изрядно, но я буду ей благодарен, как никому другому.
А чем я сейчас только что занимался? По сути, мотив моего поведения - чтобы всех тошнило от одного упоминания моего ника, выставить себя как можно хуже и упиваться этим. Беда-беда.

Отредактировано no way out (13-08-2012 15:37:11)

163

меня в первом классе как подменили, в детском саду сф была не так выражена, потому что я плохо помню тот возраст, а в школе сразу началась такая сильная сф, что тушите свет.

164

Валера написал(а):

Я сам к этому пришел, ну и в некоторой литературе так написано - невинный ребенок и его подавленное естественное состояние

Вы немного неверно толкуете Юнга. "Внутренний ребенок" не подавляется, а закрывается в защитную оболочку.

165

C матами вроде матерятся, не знал ок, хотя с матами порой получается выразительнее

166

Ajax написал(а):

Вы немного неверно толкуете Юнга. "Внутренний ребенок" не подавляется, а закрывается в защитную оболочку.

Ну или так

167

Вопрос в аудио http://rghost.ru/39756785

168

Вопрос в аудио

эх, жаль я на работе (работаю, лол) и не могу послушать.

169

no way out написал(а):

эх, жаль я на работе (работаю, лол) и не могу послушать.

я тоже(

170

sergei_pryadkin

у меня было такое что просыпался и идя куда-то спокойно разговаривал с незнакомыми людьми. первый срок три дня. второй срок 1,5-2 месяца. после двух месяцев сломался попав в повторную стрессовую ситуацию. в какую именно говорить не хочу.

171

Ajax написал(а):

По такой логике аскеты = социофобы

По логике аскеты это пофигусоцы

172

no way out написал(а):

я буду ей благодарен, как никому другому.

Еще хочу сказать, что я чувствую благодарность и вину перед теми людьми, кто тратил на меня время. Но пока есть глупые надежды, что что-то в моей жизни изменится.

чтобы стать сф, надо учится подавлять свои желания?

Надо убедить себя в том, что цели не стоят средств достижения, тогда... ну может, не фобом, но неудачником уж точно станешь. Попробуйте, и у вас всех тоже получится, лиха беда начало!

Отредактировано no way out (13-08-2012 15:57:47)

173

no way out написал(а):

Надо убедить себя в том, что цели не стоят средств достижения, тогда... ну может, не фобом, но неудачником уж точно станешь. Попробуйте, и у вас всех тоже получится, лиха беда начало!

Какой то не настоящий неудачник получится, у него же так хорошо получилось быть неудачником

174

Какой то не настоящий неудачник получится, у него же так хорошо получилось быть неудачником

Да, в этом-то ему повезло! Тут он удачник!
А неудачники это те, кто, например, бизнес открывают, а потом бац! - прогорел! Вот это настоящий неудачник.

175

Честный написал(а):

у меня было такое что просыпался и идя куда-то спокойно разговаривал с незнакомыми людьми. первый срок три дня. второй срок 1,5-2 месяца. после двух месяцев сломался попав в повторную стрессовую ситуацию. в какую именно говорить не хочу

Ты себя считаешь сф?

176

no way out написал(а):

Да, в этом-то ему повезло! Тут он удачник!
А неудачники это те, кто, например, бизнес открывают, а потом бац! - прогорел! Вот это настоящий неудачник

А если его попросить потерпеть неудачу в том что он неудачник?

177

А если его попросить потерпеть неудачу в том что он неудачник?

Ну попроси, может, жизнь в гору попрет.

Хотя, я тут подумал... если проводить эксперимент на мне лично, никогда! Я заранее отклоняю такое предложение, поскольку просто обожаю быть неудачником в жизни.

Отредактировано no way out (13-08-2012 16:05:00)

178

Желающие есть вопросы в скайп задать?

179

sergei_pryadkin

Да. И я этим не горжусь абсолютно. Когда тебя контролируют эмоции (имею ввиду страх) а не ты их, очень трудно жить. И желания и чувства я очень часто подавлял и подавляю сейчас, и они перерабатываются в большой ком негативной энергии. То что у меня 2 месяца получилось общаться с людьми, в общем меня просто переклинило, страх приглушился, научился временно пропускать через себя критику и негативные мнения  свой адресс (короче создался пофигизм на то что обо мне подумают) как так получилось, я до сих пор не понял,  может быть самовнушение сработало или еще что-то, я не помню...

180

и сейчас снова живу в страхе. но проблема не в том как излечится от социофобии. а есть ли желание вообще, мотивация. мне кажется что нету, лично у меня. поскольку жизнь в страхе для меня это уже обычная повседневная среда существования. просто привык и лень бороться. вот как то так.   по моему нету смысла бороться, а то будешь как Дон Кихот с мельницами драться. лично мое мнение.

Отредактировано Честный (13-08-2012 16:10:41)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC