Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

моя тема!

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Я предлагаю сейчас не придерживаться строго какого то направления, если кому то удобно пусть галюционирует "ребенками взрослыми родителями", суть не в названия. Будем считать что ребенок родитель взрослый три части психики, что вообще есть части, их может быть некоторое количество больше одной

92

Мар_ка написал(а):

ты это про себя?  

Валера, честно не могу понять как вообще при неврозе могут помочь аутотренинг и расслабление? не представляю - ну расслабился ты, кайф...а потом снова здорово

Тело запоминает постепенно состояние расслабления, это становится привычкой. И постепенно результат должен закрепляться (в теории).

93

Валера написал(а):

Я предложил медитацию (не подходит), аутогенные установки. Еще можно применить приобретение новго положительного опыта, типо поведенческая терапия.

Медитацию предложи еще раз, пусть люди тоже почитают, я отвечу

94

Валера написал(а):

Тело запоминает постепенно состояние расслабления, это становится привычкой. И постепенно результат должен закрепляться (в теории).

ммм...ну может быть это может помочь кому-то, мне наверное нет, внутренняя концентрация не мой конёк
мне это вообще очень сложно даже представить...аутотренинг особенно, мантры всякие...нет, не понимаю

95

Кто еще во что верит? Что "исповедует" в плане решения или помощи при сф?

96

Оффтоп
Люлю не могу) написал(а):

Ах...опять никакой конкретики...теории...философии...тока не излечение...лан...я понимаю сф круто быть...ну а если всё-таки хочется быть не сф?)))

Не понимаю, зачем идти на форум социофобов, если не хочешь им быть? Вот я не хочу быть байкером .я же не иду на форум байкеров и, тем более, не пишу там: "Быть байкером - отстой, давайте подумаем ,как бы нам не быьть байкерами". Извините за флуд, накипело!

97

no way out написал(а):

Не понимаю, зачем идти на форум социофобов, если не хочешь им быть? Вот я не хочу быть байкером .я же не иду на форум байкеров и, тем более, не пишу там: "Быть байкером - отстой, давайте подумаем ,как бы нам не быьть байкерами". Извините за флуд, накипело!

У тебя есть выбор, быть байкером или не быть, а у сф есть выбор быть сф или нет?

98

Вопрос не в том, быть или не быть, вопрос в том есть ли выбор выбирать. Я нормально отношусь к сф, например я думаю если будет такая ситуация в которой мне надо будет воспроизвести сф поведение я думаю смогу сделать это мастерски, но у меня есть выбор не делать в выбранных мной ситуациях и контекстах

99

я не знаю помнит тут кто или нет пользователя с ником   Userock - вот он не хотел быть социофобом и много делал для этого - успешно или не успешно - по разному, но вот ни смотря ни на что я его уважаю, потому что он шел к своей цели тем путем который выбрал и я верю - у него все получилось!

100

no way out написал(а):

Оффтоп

Подпись автора

Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я  о вас не думаю вообще.

Ну ты даёшь чувак...а я разве писал что не сф...или сюда тока нефобы приходят чтобы стать  реально крутыми сф?)
мож не отвечать...смешной пост)

Отредактировано Люлю не могу) (13-08-2012 13:30:39)

101

Вопрос ко всем сф, такой кто вы такой, кроме сф?

102

sergei_pryadkin написал(а):

а у сф есть выбор быть сф или нет?

Есть! Выбор есть всегда! Дело в том, что многие не хотят выходить из своей зоны комфорта, и в этом их проблема. А те, кто хотел, давно вылечились или, во всяком случае, серьезно улучшили ситуацию. Этот форум - междусобойчик тех, кто не хотят лечиться или любят об этом помечтать, но не более того.

103

no way out написал(а):

Есть! Выбор есть всегда! Дело в том, что многие не хотят выходить из своей зоны комфорта, и в этом их проблема. А те, кто хотел, давно вылечились или, во всяком случае, серьезно улучшили ситуацию. Этот форум - междусобойчик тех, кто не хотят лечиться или любят об этом помечтать, но не более того.

Я думаю они не верят, как минимум. А что способствует этому это другой вопрос.
Насчет зоны комфорта, что есть такое в этой вашей зоне комфорта, чего нет вне этой зоны комфорта и что есть наоборот?

104

В зоне некомфорта есть люди, а  в зоне комфорта их нет.

105

Есть вопросы еще ко мне, кроме "давай рассказывай как мне решить сф сейчас"?

106

Вопрос ко всем сф, такой кто вы такой, кроме сф?

Я человек с определенными чертами характера)

107

а я разве писал что не сф

Просто странная тогда у тебя методика, по аналогии - хочешь бросить пить, но идешь в компанию алкоголиков, и там за бутылкой рассказываешь им об этом).

сюда тока нефобы приходят чтобы стать  реально крутыми сф?)

В этом есть доля правды. Сюда можно придти не фобом, но начать копаться в себе, найти кучу проблем, сконцентрироваться на них и приобрести новые комплексы и проблемы. Нытье приятно! И, чтобы было приятно, свою жизнь начинаешь строить так, чтобы в ней появлялись проблемы и был повод ныть. Без неудач не почувствовать себя лузером, а это такое приятное чувство... Ммм...

108

Насчет зоны комфорта, что есть такое в этой вашей зоне комфорта, чего нет вне этой зоны комфорта и что есть наоборот?

та все и так понятно - в зоне комфорта - без перемен) привычно, удобно, не напряжно - можно мечтать о чудесном исцелении, представлять прекрасные картины будущего лежа на удобном диванчике, переписываться на форуме выражая свое согласие или не согласие

а вне зоны НЕИЗВЕСТНОСТЬ - вдруг будет хуже чем есть сейчас? и ведь однозначно будет - трудно, страшно, не удобно, плохо! а еще могут рухнуть иллюзии, придется тратить свои и так невеликие силы...

вот и получается что  комфорт своего УБЕЖИЩА  сознательно или бессознательно перевешивает желание перемен

109

Валера написал(а):

Я человек с определенными чертами характера)

Еще?

110

no way out написал(а):

а я разве писал что не сф

Просто странная тогда у тебя методика, по аналогии - хочешь бросить пить, но идешь в компанию алкоголиков, и там за бутылкой рассказываешь им об этом).

Я вот чем больше на вас смотрю(особенно тем кому от 25,неудачник,ганс и т.п.) тем больше я хачу боротсо с этой проблемой...вы для меня искусственный стимул...

111

Еще?

Человек с набором определенных способностей и увлечений. Человек с весьма размытым, но мировозрением. Человек с определенными, но зачастую скрытыми желаниями.

112

no way out написал(а):

Без неудач не почувствовать себя лузером, а это такое приятное чувство... Ммм...

Какое именно чувство? Что именно оно дает? Что в не приятного? Откуда ты знаешь что но именно приятное?

no way out написал(а):

В этом есть доля правды. Сюда можно придти не фобом, но начать копаться в себе, найти кучу проблем, сконцентрироваться на них и приобрести новые комплексы и проблемы. Нытье приятно! И, чтобы было приятно, свою жизнь начинаешь строить так, чтобы в ней появлялись проблемы и был повод ныть

Круто!:) получается двигатель сф нытье, а чем оно полезно? Чем полезно оно для человека?

113

Валера написал(а):

Человек с набором определенных способностей и увлечений. Человек с весьма размытым, но мировозрением. Человек с определенными, но зачастую скрытыми желаниями.

А по четче ответ? Кто ты кроме сф. Я сф, звучит так строго, вот что нить такое же строгое четкое

114

Следующий вопрос к участникам как вы узнали что у вас сф?

115

А по четче ответ? Кто ты кроме сф. Я сф, звучит так строго, вот что нить такое же строгое четкое

Я это Я. Чистое Я) Можно еще сказать, я Никто.

116

Валера написал(а):

Я это Я. Чистое Я) Можно еще сказать, я Никто.

небогатый у тебя набор ролей, а это Чистое я, оно какое?

117

Сначала я называл все то, что со мной происходит одним словом депрессия, потом я думал, что у меня шизофрения,  а потом в инете нашел понятие социоофобии и понял, что это чуточку больше подходит, по крайней мере в описании одного из главных симптомов.

118

Подпись автора

http://sociofobiya.livejournal.com

Никак...возможно я просто застенчив...а возможно и больше...но я хачу куда больше свободы действий чем имею щас...

119

Я вот чем больше на вас смотрю(особенно тем кому от 25,неудачник,ганс и т.п.) тем больше я хачу боротсо с этой проблемой...вы для меня искусственный стимул...

Хорошо если так. А то может ведь иначе обернуться: ты пришел в социум неудачников, нашел более неудачливых, чем ты - и успокоился. Понемногу в социуме обычных людей ( даже на любом не сф-форуме) ты будешь чувствовать себя уже не так хорошо, тебе будут нужны такие как я, для оправдания собственного бездействия,  те, кому лет побольше, чем тебе... понемногу ты станешь таким же старым, сидя на таких форумах, и кто-то новый и молодой будет показывать пальцем уже на тебя и втайне радоваться: я еще не такой задрот, у меня всё впереди! Жизнь продолжается, ага. Я тебе искренне желаю, чтобы у тебя всё было хорошо и не так, как я написал (хотя кому я вру, я желаю тебе увязнуть в этой трясине пожизненно, тогда ты не будешь мне живым упреком в бездействии).

120

небогатый у тебя набор ролей, а это Чистое я, оно какое?

хм, скорее социофобное) Еще есть Я весельчака и приколиста, но оно включается только кгда я выпью алкоголь. еще есть Я задумчивого грустного романтика, но это Я уже ближе к социофобному Я.

Отредактировано Валера (13-08-2012 13:51:24)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC