Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

моя тема!

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

Люлю не могу) написал(а):

Ты хочешь быть зомби...как это бессознательных мыслей...мне это даже трудно представить)))

Всегда ли люди когда имеют бессознательные мысль - зомби?

62

невероятно трудно сбить установки существующие в подсознание
это "родитель" в трансактном анализе - перепрограммировать его почти невозможно, но это как раз и сделал Ламер - но вряд ли кто-то захочет такого исцеления как у него

другой вопрос что делать с существующими установками и как с ними жить

63

Итого. Нам нужно заменить негативные бессознательные утверждения на более положительные утверждения?

64

Мар_ка написал(а):

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОЦИОФОБИИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СНЯТИЕ ТРЕВОЖНОСТИ И НАПРЯЖЕНИЯ ПРИ ОБЩЕНИИ

ну ладно, как же снять эту тревожность?

65

ну я думал, что перерабтать старые негативные мысли можно  с помощью релаксации и медитации - снимаешь мышечне зажимы и голова становитс яясной от лишних мыслей.

66

Валера написал(а):

Итого. Нам нужно заменить негативные бессознательные утверждения на более положительные утверждения?

Никакого итого, пока что нет. Это только вступление. Так сказать вступление, как в задачах по физике "Дано:..."
С чем вообще именно мы имеем дело, к чему хотим придти, или хотя бы в каком направлении идти

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 12:46:27)

67

Валера написал(а):

ну я думал, что перерабтать старые негативные мысли можно  с помощью релаксации и медитации - снимаешь мышечне зажимы и голова становитс яясной от лишних мыслей.

У тебя так получилось? Если да, на сколько этого хватало?

68

Максимум первые 5-10 минут после выполнения упражнения. Да и то не полностью получалось убрать весь негатив и напряжение.

69

Мать ваша написал(а):

ну ладно, как же снять эту тревожность?

я не психолог Север, да и если бы была им вряд ли дала однозначный ответ, ты ведь и сам знаешь - кому то помогли таблетки, кому то постоянные тренировки, кому-то релакс и расслабление, а кому то психотерапевт

я лишь сказала что стоит работать именно над этим а не мечтать о том что станешь вдруг коммуникабельным или тебе на шею кинется красивая самочка

70

Мар_ка написал(а):

невероятно трудно сбить установки существующие в подсознание

Как кошку в комнате темной особенно если ее там нет

Мар_ка написал(а):

это "родитель" в трансактном анализе - перепрограммировать его почти невозможно

Невозможно? Что мешает? Какие именно установки?
Есть еще кто то у кого есть установки которые он считает что их невозможно изменить? или почти невозможно?

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 12:51:28)

71

Валера написал(а):

Максимум первые 5-10 минут после выполнения упражнения. Да и то не полностью получалось убрать весь негатив и напряжение.

Помечаем как не работает, или работает крайне неэффективно

72

Мар_ка написал(а):

вы не станете резко коммуникабельными или веселыми, спокойными, на вас не будут вешаться бабоньки, да и вы вряд ли с полпинка научитесь без страха знакомится!

как только я вылечусь я покажу тебе этот пост, и ты увидишь количество бабонек повисших на мне

73

Вопрос к участникам что такое безсознательное, подсознание? Есть у кого определения?

74

sergei_pryadkin написал(а):

Невозможно? Что мешает? Какие именно установки?

родитель - это все установки которые только есть в тебе, все то что впитано с молоком матери, принято в семье, воспитано обществом - это все равно было есть и будет

начиная от принятых в семье правил общения, поведения, мораль и заканчивая тем что насаждает общество каждый день через рекламу, соц сети, телевидение и т.д.

75

Мар_ка написал(а):

родитель - это все установки которые только есть в тебе, все то что впитано с молоком матери, принято в семье, воспитано обществом - это все равно было есть и будет

Прямо все установки? А установки которые я дал сам себе, это тоже родитель? Или нет?

76

Мать ваша написал(а):

как только я вылечусь я покажу тебе этот пост, и ты увидишь количество бабонек повисших на мне

буду с нетерпением ждать :crazyfun:

77

Мар_ка написал(а):

начиная от принятых в семье правил общения, поведения, мораль и заканчивая тем что насаждает общество каждый день через рекламу, соц сети, телевидение и т.д.

А как мне узнать установки? Вопрос, в том что как стороннему наблюдателю увидеть что именно сейчас человек внутренний родитель, или делает "внутреннего родителя"
Например я вышел на улицу споткнулся и смотрю о установки родителя

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 12:59:32)

78

еще можно зачитывать кажды йдень новые положительные установки, желательно в расслабленном состоянии. что-то вроде аутотренинга..

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Валера (13-08-2012 13:01:13)

79

Прямо все установки? А установки которые я дал сам себе, это тоже родитель? Или нет?

думаю это скорее взрослый - ты сам выбираешь свой путь и следуешь ему, у невротиков роль взрослого ослаблена

Вопрос к участникам что такое безсознательное, подсознание?

это как раз те установки которые побуждают к определенным мыслям и действиям, причина того что мы выбираем этот а не другой путь
эта как некая база данных где хранится даже то, что мы не помним, фундамент мыслей, действий, побуждений

80

Пока что я не услышал действительно стоящих идей, только психологический онанизм. Я думаю вы и без меня знаете, работает это все не так как хотелось, бы и приходится смиряться с тем что есть что то невозможное

81

Вопрос к участникам что такое безсознательное, подсознание? Есть у кого определения?

Подпись автора

http://sociofobiya.livejournal.com

Это скрытое сознание)))

82

Пока что я не услышал действительно стоящих идей, только психологический онанизм. Я думаю вы и без меня знаете, работает это все не так как хотелось, бы и приходится смиряться с тем что есть что то невозможное

Написал выше про новые установки, аутотренинг.

83

Самогипноз вообщем...

84

Мар_ка написал(а):

думаю это скорее взрослый - ты сам выбираешь свой путь и следуешь ему, у невротиков роль взрослого ослаблена

Получается взрослый это установки которые ты себе сам не давал, иди установки которые тебе самому не нравятся? Как именно?

85

Получается взрослый это установки которые ты себе сам не давал, иди установки которые тебе самому не нравятся? Как именно?

они могут нравится или не нравится, осознаваться или не осознаваться, но они есть...полагаешь легко их сломать?

некоторые установки продиктованы физиологией, некоторые созданы для удобства сосуществования в социуме, их множество

например, считается сейчас, что до 25 лет девушка должна выйти замуж - это некая общественная установка, и если девушка до этого возраста не обзавелась семьей или хотя бы серьезными отношениями - у нее начинается психологический дискомфорт, потому что "родитель" давит на нее и на взрослого - побуждая  его к действиям - бежать и искать жениха) это лишь простой пример

86

Мар_ка написал(а):

они могут нравится или не нравится, осознаваться или не осознаваться, но они есть...полагаешь легко их сломать?

Ломать не знаю, меня можно и достаточно просто, после небольшой тренировки

Мар_ка написал(а):

некоторые установки продиктованы физиологией, некоторые созданы для удобства сосуществования в социуме, их множество
например, считается сейчас, что до 25 лет девушка должна выйти замуж - это некая общественная установка, и если девушка до этого возраста не обзавелась семьей или хотя бы серьезными отношениями - у нее начинается психологический дискомфорт, потому что "родитель" давит на нее и на взрослого - побуждая  его к действиям - бежать и искать жениха) это лишь простой пример

А это отдельная тема я ее как нить потом прокомментирую:)

87

у сф не развит взрослый скорее всего из-за гиперопеки при воспитании. давайте перейдем к методам работы с суждениями.

88

Валера написал(а):

давайте перейдем к методам работы с суждениями.

может все-таки в рабочее время будем работать))
а не лазить по интернетам

89

Я предложил медитацию (не подходит), аутогенные установки. Еще можно применить приобретение новго положительного опыта, типо поведенческая терапия.

90

Мать ваша написал(а):

может все-таки в рабочее время будем работать))
а не лазить по интернетам

ты это про себя?  :rofl:

Валера, честно не могу понять как вообще при неврозе могут помочь аутотренинг и расслабление? не представляю - ну расслабился ты, кайф...а потом снова здорово

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC