Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

моя тема!

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Сабж, вопрос мне, если такие имеются
Несколько дней назад, я с вами немного познакомился, общался в чате, читал некоторые сообщения на этом форуме. У некоторых людей, наверняка возникли вопрос на которые я не смог, по тем или иными причинам ответить в чате или привате, так что пишите их сюда

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 09:15:42)

2

Буду первым, кто задаст вопрос Сергею.

Начнем с самого начала для затравки. В каком возрасте у тебя начали появляться первые признаки социофобии? Как она развивалась и когда достигла своего пика.? Какая была симптоматика на самом пике?

3

На вопрос выше можно и не отвечать)
А вот вопрос, который меня действительно интересует - считаешь ли ты, что социоофобия (в крайней степени проявления)  это всего лишь один из симптомов общего расстройства психики? Ведь у сильного сф есть куча других симптомов: депрессия, другие страхи, панические атаки, мнительность и т.д.

Отредактировано Валера (13-08-2012 09:29:58)

4

ты в чате говорил что-то про мозг, не мог бы обьяснить как связаны мозг и сф, короче что с этим мозгом надо делать, молотком бить?

5

Мать ваша написал(а):

ты в чате говорил что-то про мозг, не мог бы обьяснить как связаны мозг и сф, короче что с этим мозгом надо делать, молотком бить?

Так же связан, как майкрософт ворд виндовс и компьютер. Социофобия это программа для мозга, как ворд и виндовс это программа для компьютера.
Вы когда нибудь смотрели на сф как на достижение? Люди которые страдают сф, часто видят в сф нарушение, болезнь и так далее. А вот если просто сравнивать это с программами то программа работает правильно, просто она делает не то что нужно обладателя ее. Как вирус на компьютер, вредный но писал его профессионал, и работает он отлично.
Если работая на компьютере привычно бить по нему молотком и это приносить определенные результаты, не нарушая работу его в целом, то можешь так и поступить. Просто я сомневаюсь что битье это хороший способ получить желаемое ничего не сломав
Кому компьютерная метафора не привычна или не понятно, дайте знать, придумаем еще что нибудь

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 09:49:12)

6

Валера написал(а):

На вопрос выше можно и не отвечать)
А вот вопрос, который меня действительно интересует - считаешь ли ты, что социоофобия (в крайней степени проявления)  это всего лишь один из симптомов общего расстройства психики? Ведь у сильного сф есть куча других симптомов: депрессия, другие страхи, панические атаки, мнительность и т.д.

Отредактировано Валера (Сегодня 09:29:58)

Я считаю социофобию достижением:) Есть кто то из сф кто просто в один прекрасный день забыли что они сф собрались вышли на улицу, пошли на прогулку попутно общаясь с незнакомыми людьми как ни в чем не бывало?
Вопрос решение сф, в другом. Он не в лечении, решение софиофобии в том чтобы это достижение, или возможность такого достижения (регулярного, автоматического, глубокого) приносило благо.

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 09:54:22)

7

Как я уже давно понял, да и из твоих слов это понятно, социофобия это просто набор негативных суждений, установок и т.д. на бессознательном уровне (программа для мозга), которые нужно просто изменить. Набор бессознательных установок есть у каждого человека, только у социофоба эта программа для мозга носит негативный характер, а у обычных людей этот бессознательный компекс более нейтрален и с ним можно безболезненно жить. Я правильно понимаю?

8

Валера написал(а):

Как я уже давно понял, да и из твоих слов это понятно, социофобия это просто набор негативных суждений, установок и т.д. на бессознательном уровне (программа для мозга), которые нужно просто изменить. Набор бессознательных установок есть у каждого человека, только у социофоба эта программа для мозга носит негативный характер, а у обычных людей этот бессознательный компекс более нейтрален и с ним можно безболезненно жить. Я правильно понимаю?

Я бы не брался судить том несет программа сф только лишь негативный характер?
У меня вопрос к сф, если вы проснетесь утром и обнаружите что у вас полностью исчезли симптомы сф что изменится в вашей, жизни как в позитивную сторону так и в негативную. Постарайтесь отвечать достаточно честно насколько возможно и реалистично
Одной из моих целей как раз узнать что в среднем случае сф дает сф.
Лично для меня сф была способом защитить себя от травм, травмирующих ситуаций с которыми я был не в силах (не знал, не умел, не имел доступных примеров) справится. Сф для меня был способом поместить общество, которое я не понимаю, с которым я не могу найти общий язык, в карантин. Карантин это место в котором кто то находится до тех пор пока не будет найдено лекарство, или вакцина от, пусть даже это вакцина предназначенная в первую очередь для (в данном случае того) тех кто вне карантина.

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 10:25:09)

9

Люди привыкли судить по себе, мы можем наделить какое то поведение, опыт, ситуацию смыслом на основе своего опыта или своей фантазии в сути которая тоже строится на нашем некотором опыте. У людей с сф, при общении с людьми (когда такое происходило) есть некоторые трудности в понимании прогнозировании, влиянии на других людей, я думаю что это очевидно. Из чего я предполагаю что люди с сф, от рождения чем то отличаются от других людей которые у которых сф не формируется. Сф это человек который имеет другой опыт, сильно отличный в чем то. Вопрос в чем, в этом я тоже постараюсь разобраться.

10

sergei_pryadkin написал(а):

Я бы не брался судить том несет программа сф только лишь негативный характер?
У меня вопрос к сф, если вы проснетесь утром и обнаружите что у вас полностью исчезли симптомы сф что изменится в вашей, жизни как в позитивную сторону так и в негативную. Постарайтесь отвечать достаточно честно насколько возможно и реалистично
Одной из моих целей как раз узнать что в среднем случае сф дает сф.

По-моему тут больше позитивных сторон. Из позитивного - комфортное состояние при нахождении среди людей, общительность, хорошее настроение вследствии осознания того, что сф уже нет.
Из негативного - 1) ты понимаешь,что все время занимался не тем, чем бы на самом деле хотел и что нужно начинать строить свою жизнь почти с нуля, кардинально менять все. 2) теряется некий смысли жизни, до этого этим смыслом было "лечение", обсуждение сф. 3) ты становишься таким же как все, обычным обыветелем ,теряешь свою особенность. 4) начиная смело дейстовать без сф, ты можешь многим не понравиться, вступить в конфронтацию со многими людьми. 5) и последнее, это то, что ты потеряешь свой внутренний социоофбный мир, потеряешь все свои фантазии и иллюзии.

Отредактировано Валера (13-08-2012 10:33:42)

11

Дополнительный вопрос, что ценного в том чтобы иметь сф? В чем человек с сф имеет преимущество перед людьми без сф?

12

Валера написал(а):

1) ты понимаешь,что все время занимался не тем, чем бы на самом деле хотел и что нужно начинать строить свою жизнь почти с нуля, кардинально менять все

Правильно ли я понял, что сф откладывает жизнь на потом? Если он все время занимался именно тем что откладывал жизнь на потом чтобы потом начать ее с нуля, то разве это (первое) это не лучше, чем уже "как то жить", поняв что живешь уже глубоко и долго не так как хочешь жить?

13

Одно из моих личных открытий было то я откладывал жизнь, на потом, просто потому что лучше уже ее поздно начать так как я хочу, не нарушая мои ценности и не портя душу, нежели начать ее кое как, коверкая душу и ценности. Сф давала мне необходимую защиту, дистанцию от того с чем я на тот момент не мог справится.

14

Дополнительный вопрос, что ценного в том чтобы иметь сф? В чем человек с сф имеет преимущество перед людьми без сф?

Хм, он чего-то такого понял, что-то осознал, чего не понимают обычные люди. Это трудно описать. Социоофоб осознал другую сторону жизни, психологическую, внутренней жизни. Обычный человек живет на автомате, на одном дыхании он не задумывается над тем как живет, не управляет своим внутренним миром, не осознает что с ним происходит, а социофоб как бы прервал этот автоматизм, сломал эту систему.

Отредактировано Валера (13-08-2012 10:43:04)

15

Я могу немножко дополнить, сф это человек который имеет правильные ценности общества, а общество имеет чаще всего неправильные, или отсутствие таковых вообще. Ценности в обществе без людей которые буду прививать этому обществу правильные ценности, будет заключается в 100% на удовлетворении инстинктов. Сф это человек который не пуст, внутри он действительно в больше степени знает что нужно ценить во взаимоотношения, в общении с людьми, в обществе. Он в первую очередь боится потерять эти ценности, боится что общество "животных" уничтожит его ценности.
У него страх потерять себя, полностью, именно свой внутренний мир. Ему не так важно потерять себя в глазах других людей, чем потерять себя настоящего, свой внутренний мир, свои глубокие ценности.

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 10:45:34)

16

Я могу немножко дополнить, сф это человек который имеет правильные ценности общества, а общество имеет чаще всего неправильные, или отсутствие таковых вообще. Ценности в обществе без людей которые буду прививать этому обществу правильные ценности, будет заключается в 100% на удовлетворении инстинктов. Сф это человек который не пуст, внутри он действительно в больше степени знает что нужно ценить во взаимоотношения, в общении с людьми, в обществе. Он в первую очередь боится потерять эти ценности, боится что общество "животных" уничтожит его ценности.

Но ведь эти ценности иллюзорны, они в буквальном смысле оторванны от реальной жизни и что, называется, вычитанны из книги. Тем более есть же культурные, высоко нравстенные люди, у которых нет сф, почему же у них нет сф? С другой стороны и среди сф есть тоже далеко не ангелы, которые  срадостью удовлетворили бы свои инстинкты животные.

Отредактировано Валера (13-08-2012 10:47:52)

17

Валера написал(а):

2) теряется некий смысли жизни, до этого этим смыслом было "лечение", обсуждение сф. 3) ты становишься таким же как все, обычным обыветелем ,теряешь свою особенность

Если правильно выбирать направление, то на выходе мы имеем не таким же как все, а сильную независимую самодостаточную личность, которая в целом полезная для общества

18

Валера написал(а):

Обычный человек живет на автомате, на одном дыхании он не задумывается над тем как живет, не управляет своим внутренним миром, не осознает что с ним происходит, а социофоб как бы прервал этот автоматизм, сломал эту систему

Сф это промежуточная стадия, это тот кто вылетел из системы, но не сформировал свою систему, он как планета которая потеряла свою орбиту она уже вне системы, но летит куда попало. Сф это люди которые прошли первый этап на пути становления управления свои внутренним миром. Этот первый этап включает депривацию от социума чтобы сф мог обратиться внутрь себя и обнаружить свой внутренний мир более полно чем средний человек в обществе. Сф это вторые роды сильной самодостаточно, изначально мудрой личности, в которой и нуждается  на самом деле общество.

19

В чем человек с сф имеет преимущество перед людьми без сф?

сф не быдло, а потеряв сф человек становится быдлом, таким как все

20

Мать ваша написал(а):

сф не быдло, а потеряв сф человек становится быдлом, таким как все

Точно! быдлом быть просто, чего боятся если ты готов на все на что готовы люди во круг, не имеет смысла их боится, или боятся себя, все ок, ты среди "нормальных"

21

Решение в том чтобы сф уметь управляться с быдлом сохраняя свои ценности, быть в обществе сохраняя себя. Себя такое получится сф будет просто не нужна.

22

Валера написал(а):

Но ведь эти ценности иллюзорны, они в буквальном смысле оторванны от реальной жизни

Реальная жизнь это жизнь стада баранов. Не стоит подстраиваться под эту реальность, эта реальная жизнь настолько реально на сколько человек с правильными ценностями, жмется дома стараясь не навредить другим, и просто не понимая что в средней ситуации перед  ним находится, и что ему действительно нужно.

23

Есть такое заблуждение насчет что все люди равны от рождения, что ребенок чистый лист и все такое, и что можно поверх него катать все что угодно. Он все равно не поймет, потому что он ничего не знает.

24

Человек с сф, скорее всего никогда не будет на 100% такой же как все. Ему по настоящему быть как все очень и очень трудно, некоторым даже проще умереть чем проходить через такую процедуру, или отъехать на дурку.

25

Валера написал(а):

Тем более есть же культурные, высоко нравстенные люди, у которых нет сф, почему же у них нет сф?

Потому что в нужные моменты они могут поставить не культурных не развитых людей на место, может у них это не выйдет всегда на 100%, но они знают что сделали все возможное.

26

Валера написал(а):

С другой стороны и среди сф есть тоже далеко не ангелы, которые  срадостью удовлетворили бы свои инстинкты животные

Считай что люди с сф, это ангелы во плоти, которые с одной стороны хотят удовлетворить инстинкты, с другой чтобы их ценности были сохранены. Может кто слышал о благородных воинах? А ведь он убивали людей, и при этом сохраняли и распространяли свои ценности. Сейчас таких примеров нету, увы, благородный воин, сильный мудрый, с ценностями и не только инстинктами. Богатыри для нашего времени лишь легенды:(

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 11:08:10)

27

почему никто кроме ламера не вылечился от сф?

28

Мать ваша написал(а):

Начнем с того что я "вылечился", во вторых я не в курсе что и как он делал, если это действительно стоящая информация я уделю и ей внимания.
Отчасти, может быть потому что то что понял сам, на интуитивным уровне, не смог придумать систему обозначения, язык чтобы передать эти знания другим, если излечение вообще имело место быть.
Если он действительности решил вопрос сф, мне было бы очень интересно с ним пообщаться, сверить карты так сказать.

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 11:12:00)

29

Мать ваша написал(а):

а ты уверен что Ламер вылечился?

и что для тебя значит вылечится от сф? я знаю нескольких человек с форума у которых снизилась или пропала совсем тревожность и страх общения

30

Мар_ка написал(а):

и что для тебя значит вылечится от сф? я знаю нескольких человек с форума у которых снизилась или пропала совсем тревожность и страх общения

Присоединяюсь к вопросу. Плюс добавлю от себя что для каждого из вас означает решить вопрос с сф. Как вы узнаете для себя что его решили?

Отредактировано sergei_pryadkin (13-08-2012 11:13:25)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC