Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребята вы действительно хотите избавиться от социофобии?


ребята вы действительно хотите избавиться от социофобии?

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

тогда взглягляните в глза правде. да у нас есть боязнь, но согласитесь эта боязнь общества доминирует, над другими боязнями всего лишь, не было бы   социофобии  было бы что-нибудь иное. главная наша беда - это слабая психика и нервная система. исходим от этого и тренируем их. тренируеем их и   все прийдет в норму со временем. спростэите как и я отвечу ребят. я вас люблю мои собратья по несчастью, и желаю вам в его  самого наилучьшего. простите за ошибки я в дупель пьяный просто)))  отвечайте и мы разберем проблему. думаю  часов в девять вечера я отосплюсь и зайду.

2

Тут столько читающих собралось..и все они мы верим в то,что когда ты протрезвееш поведаеш нам истину  излечения

3

Капитан очевидность https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

4

костян23 написал(а):

спростэите как и я отвечу ребят

Видимо так? Да?

костян23 написал(а):

я в дупель пьяный просто)))

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

5

костян23 написал(а):

спростэите как и я отвечу ребят

костян23 написал(а):

думаю  часов в девять вечера я отосплюсь и зайду.

21:24. Час Х настал! КАК? Где обещаная истина? Мы все внемлем...

Отредактировано Макс (10-08-2012 21:25:07)

6

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

7

привет всем, извините за опоздание ребята))) ахах

В принципе, я уже писал на эту тему много) но добавился еще пункт:

-депривация сна (тренируем психику и нервную систему)
-каскадный голод сухой
-иии... ребята будете угарать, но бухнуть изредка тоже весьма полезно))

Фишка в чем... мы даем организму стресс, на который он реагирут соответствующим образом, в виде адаптации. В последствии психика становиться более тренированной и устойчивой, к любому стрессовому событию. В плане сухого голода, это еще и чистка тела, крови и психики.

1. Что такое депривация сна, я думаю многие из вас знают, но не все правильно используют эту практику. Я поначалу спал всего 4 часа в сутки, да мне было хорошо, состояние депрессивное ушло, но стоило мне вернуться в старый режим сон-отдых, как все возвращалось на круги своя, в таком режиме я изматывал нервы очень не хило. Сейчас я делаю просто, - раз в неделю не сплю 36 часов и мне этого хватает для роста. Вобщем это, должно быть, - как тренировка и последующее восстановление. Вот вы многие не работаете, по-этому вы можете и почаще уделять время такой тренировке, так как восстанавливаться организм будет успевать.

2. Сухой голод каскадный и не очень))) Ребят тут все намного сложнее, я долго практикую эту тему и могу сказать, что это довольно тяжелая практика. Нужна огромная сила воли... Далее по-пунктам:
-для начала лучше почистить свой организм голоданием на воде, это должен быть долгий голод. порядка 15 суток, потом восстановление с выходом на кефире, и так раза 3-4. Голодать более по времени, я не рекомендую так как у всех организм разный, с чем черт не шутит... для чего этот период, - он нужен для того, чтобы на сухом каскадном голодании организм не тратил силы на вывод грязи из организма. У кого депрессия, хах вы про нее забудете после такого подготовительного периода. Блин в основе своей, депрессивное состояние, это и есть загрязненность крови и мозга (вспомниите детство, у кого депрессия была до 8-ми - 10-ти лет? не у кого... вот и весь ответ. тогда организм был чистый согласитесь, не загрязненный) да я согласен депрессивное состояние может быть вызванно и определенными особенностями нервной системы и биохимии мозга, это разберем чуть позже.

-второй этап, это мля как у Лавровой. она предлагает каскад 1 день, через 1... и так до 5-ти суток дойти, т.е. голодать в итоге надо 5 суток и 5 суток есть и так порядка 1-го месяца. почему "мля", да потому-что не стоит вдаваться в крайности, в виде 5 через 5. Я решил не извращаться и остановился на схеме 1*1 и 2*2. Но у меня эти периоды имеют место быть постоянно, т.е. я так питаюсь всегда. Что дает этот метод, голод и последующее восстановление на еде? выработка адреналина сокращается организмом (организм даже в стрессовой для нас ситуации остаеться на удивление спокойным), происходит постепенная адаптация к стрессу, чиститься физическое и ментальное тело организма (на ментальное, как раз и налипают все наши комплексы и зажимы, которые сложились в результате потрясений и психологических травм) и многое другое... просто почитайте книги или статьи по каскаду... да и просто по голоданию на воде. Блин ребята, даже только начав так питаться, я стал намного уравновешенее и спокойнее в общении с людьми, просто появилось желание с ними контактировать, а не просто потому-что надо, как это было раньше. Каскад, даже в начале практики дает, нам преимущество, не только в нашей проблеме... и с каждым днем, я вижу как растет моя психическая и нервная сила. это что-то потрясающее. Поверьте мне, я через это прошел сам и могу сказать, что от социофобии я избавился полностью, я стал намного сильнее морально, я перстал нервничать и раздражаться. Вобщем попробуйте, Но одно хочу уточнить, для каждого человека. нужен свой подход поэтому пытайтесь и эксперементируйте, изредка посматривая на опыт других людей в этом деле.

-третий этап, сдесь я хочу сказать лишь о питании. питаться нужно сбалансированно, без извращений в виде морковки на завтрак, капусты на обед и яблока на ужин. одно могу сказать надо есть все, но в такой пропорции 75% углеводы, белок оставшееся. Питание тоже влияет, на наше состояние.

3. Пункт непосредственно про бухло))) ахах, как догадались особо догадливые, это просто шутка))) Я поросто, с жестощайшего бодуна. Хоть и обманул со временем, но написал по-крайней мере.

P.S. Написал все это, потому что раньше был таким же слабым как и вы. Мог только ныть и в своей слабости обвинять других людей. Хочу помочь просто, чем могу, так как остро понимаю ваше состояние...  Если ты слабый. ты никому нафиг не нуже, потому что с тебя нечего взять другим людям. Дружба. это разновидность бартера (обмена товара на товар), если ты не полезен обществу, то общество посылает тебя в игнор, а то и начинает издеваться над твоей никчемностью (в любом коллективе, на работе, учебе) и ты это глубоко переживаешь. это было со мной, а сейчас мне абсолютно по барабану и на мнение людей и на свою возможную никчемность, так как знаю, что могу справиться с любой проблемой и жизненной ситуацией сам без чей либо помощи... И это чувство гордости за себя, сметает все их ожидания от меня.
И могу сказать, что перепробовал я многое, так как не хотел мириться со своей слабостью и мне помогли только эти два варианта. Так как они меняют твое мировоззрение из нутри тебя, а не  ты поддаешься, каким-либо внешним установкам в виде господина Кастанеды (который кстати и расчитывал свою популярность и продажи книг, от таких как мы хиляков) он очень хороший психолог и свои книги он ориентировал, на таких как мы неудачников, почитайте принципы пути воина его и проанализируйте мои слова http://chugreev.ru/s-article/foundations-1.html это я к тому что не стоит, заниматься гребанной философией, а просто нужно открыть глаза. Вобщем я закончил, кому помог - пожалуйста. кому нет, - значит нет))) Писал от чистого сердца, уменя просто во время пьянки нахлынули эмоции, вспомнил себя и этот форум и дал обещание написать.

8

костян23

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

9

Тема похоже не вызвала особого интереса....поиск социофобной люлю актуальней сматрю...ах..да..ох...

10

1591 написал(а):

Тема похоже не вызвала особого интереса....поиск социофобной люлю актуальней сматрю...ах..да..ох...

Главное, - что я живой пример действенности, этой методы. Вот вам и мотивация к действию друзья социофобы. А обсуждать тут нечего, надо просто взять себя в руки и начать действовать. Друг 1591, ты просто почитай на эту тему материалы, особенно про сухое голодание. Отвечаю: психика, нервная система и гормональный тонус усилились в разы у меня. Если раньше (2 года назад) я боялся где нибудь затупить и опозориться, то теперь я воспринимаю такие "неудобные" ситуации... точнее вобще никак их не воспринимаю. У меня сейчас, только одна проблема, социофобия плавно перешла в социопатию (вспомним Доктора Хауса) Я людей больше не боюсь, но и потребности в общении у меня практически 0. Видимо за годы социофобии у меня чувства притупились, но чувства к противоположному полу наоборот усилились))) только сексуальное желание и подталкивает меня к общению с нашими милыми дамами, коих за последний год я перетрахал больше чем за всю прошедшую социофобную жизнь. Кстати про внешность хочу сказать следущее: кожа стала гладкой, нежной, без прыщей и сухости. Приобрела цвет легкого загара чтоли, волосы начали виться, глаза заблестели + я стал себя уважать больше, сделал нормальную прическу, купил модную одежду. Я сейчас выгляжу лет на 18-19, а мне уже 25. девки сами подходят и знакомяться (все это благодаря сухому голоданию)... ааа да чуть не забыл интеллект вырос в разы... работал пекарем, теперь я шеф пекарь элитной пекарни-кофейни у нас в городе. Это я все пишу не для хвастовства, а чтобы дать вам "ищущим социофобной любви" мотивацию к действию, так как просто понимаю, как вам хреново в вашей жалкой оболочке сейчас, сам был таким и я уверен, что вы сможете изменить себя в лучшую сторону и такие темы как "социофобная любофф" будут восприниматься вами со смехом...

11

Сколько методов борьбы с сф придумали люди. Но конечно большинству интереснее жаловаться на природу, отливы-приливы, греческие буковки и т.п. Спасибо за информацию, этот вариант в том или ином виде часто мелькает в поле зрения, а значит работает. Правда я иду своим путем.

12

Ну ладно...
-депривация сна (тренируем психику и нервную систему) - врятли. Какая тренеровка? то её просто убьёт Я например и так мало сплю. С депривацие сна- я точно бы окочурился... точнее сошёл с ума (вы же знаете, что нехватка сна в конце концов приведёт отъезду вашей крыши в дальние края?)
-каскадный голод сухой - Второй раз слышу про голодание.... Это что вообще за бред? Напротив -организм надо поддерживать, чтобы он справлялся с нагрузкой, иначе светит вам непроглядная апатия. Я напримр когда начал бороться с СФ стал есть как минимум в 2 раза больше...и всё равно очень сильно похудел.

костян23 написал(а):

-третий этап, сдесь я хочу сказать лишь о питании. питаться нужно сбалансированно, без извращений в виде морковки на завтрак, капусты на обед и яблока на ужин. одно могу сказать надо есть все, но в такой пропорции 75% углеводы, белок оставшееся. Питание тоже влияет, на наше состояние.

А вот это правильно.

А расшатывать нервную систему можно и иначе (я собственно тоже её мучал...правда совсем другими способами) В прочем необходимо на что-то опираться, иначе сломавшись на пол-пути можно запороть всю оставшуюся жизнь.

13

Что нужно для выхода из депры и борьбы с сф? Занять чем то голову, свести к минимуму самокопание и поднять самооценку. (да я кеп)) Все методы сводятся к этому. Голодание и иже с ним вполне вписывается в подобный подход. Да, есть вопрос об ущербе организму, но на то и голова чтобы не впадать в крайности.
По поводу депривации сна... Если у человека патологическая сонливость или наоборот бессоница, подобное конечно приведет к истощению. Опять таки, на то и моск.

14

Давай расскажи мне как Эссенциальный тремор вылечить.

15

костян23 написал(а):

огда взглягляните в глза правде. да у нас есть боязнь, но согласитесь эта боязнь общества доминирует, над другими боязнями всего лишь, не было бы   социофобии  было бы что-нибудь иное. главная наша беда - это слабая психика и нервная система

Вот тут я согласен. Только бухнуть и не поспать это не те методы, которыми лечится психика))

16

психику допустим можно натренировать а вот слабую нервную систему, особенно если ты очень сильно все чувствуешь, это каким образом интересно?Просто ситуациями стресса не получается. Реакция то все равно идет.

17

Я пока не допускаю возможность полного излечения, все может быть можно конечно вылечиться, но мне до этого еще далеко, и тренировка не помогает никакая. Вот например ситуация я боюсь незнакомых людей как здесь можно натренироваться, познакомиться со всеми людьми планеты что ли? Привыкания то нет ко всем, новый человек и все пипец, вот когда пообщаюсь уже не так страшно.

18

другие методики голодания не полезны?
по шелдону, брегу, малахову,

19

Не спать, голодать - ну это чушь просто. Вам только начальником концентрационного лагеря быть, или командиром части стройбата.

20

Еда дурманит. С аскетами идите спорьте на этот счет. Если обычный человек не может равняться с этими асами, то ему чтобы хоть как то быть поближе к светочи и умиротворению, необходимо принимать жалкие попытки умеренного рациона и голодания. Но второе более благое конечно же.

Отредактировано Neutral (15-08-2012 10:42:54)

21

костян23 написал(а):

спал всего 4 часа в сутки, да мне было хорошо, состояние депрессивное ушло

Тут наверное каждому свои способы подходят, я вот мало сплю, вынужденно, и если недосыпаю и сплю по 7 часов в сутки, я становлюсь вялым и разбитым. Особенно утром трудно встать, сосредоточиться и до обеда ,если не выспался, то сплю на ходу.Это продолжается где то пять дней и я еле доживаю до выходных.Так что нужно высыпаться и восстанавливать силы через хороший сон и правильное питание.

костян23 написал(а):

выработка адреналина сокращается организмом (организм даже в стрессовой для нас ситуации остаеться на удивление спокойным), происходит постепенная адаптация к стрессу, чиститься физическое и ментальное тело организма (на ментальное, как раз и налипают все наши комплексы и зажимы, которые сложились в результате потрясений и психологических травм

Голодал один раз, точнее соблюдал пост, просто без мяса.Итог я потерял около 10 кг, сначала ,первые три дня чувствовал какую то эйфорию, видимо организм использовал резервные силы, а потом апатия и пониженная работоспособность. Без мяса вообще жить нельзя, там много белков ,жиров, жирных кислот и т.д которые никак не получить из растительной пищи, а при сухом голодании, когда вода не поступает, токсины не выводятся с мочей и потом, а жиры без воды очень быстро расщепляются, т.е идет потеря веса, не знаю мне кажется все это очень сомнительно, возможно стоит попробовать тем у кого есть лишний вес.

костян23 написал(а):

выработка адреналина сокращается

во время голодовки организм испытывает стресс, выделяется большое количество адреналина, который делает человека активным и даже агрессивным.

костян23 написал(а):

У меня сейчас, только одна проблема, социофобия плавно перешла в социопатию

Был ли ты фобом парень. Если да и тебе эти методы подошли, то хорошо, но мне все вышеперечисленное не подходят.

22

eurofobos написал(а):

и если недосыпаю и сплю по 7 часов в сутки, я становлюсь вялым и разбитым

я сплю 5-6 часов в сутки и сонливости не чувствую) привыкла, в выходные бывает правда больше сплю, но не на много...жаль времени на сон

23

Мар_ка написал(а):

я сплю 5-6 часов в сутки и сонливости не чувствую) привыкла, в выходные бывает правда больше сплю, но не на много...жаль времени на сон

В. И. Ленин спал около 4 часов в сутки.
Сбрасывай час, может и тебе придут в голову гениальные мысли.

Хотя нет, сон здесь ни при чем...

24

костян23, да, согласен. Мне самому такие мысли в голову приходили. Всё от слабой нервной системы и неумения общаться. Но если это всё натренировать, то будет всё чики-пики!)) Наприемр, нучиться говорить "нет" для тех, кто этого не умеет, научиться грубить для тех, кто и этого не умеет, отстаивать свою честь, научиться улыбаться, нравиться другим, задавать вопросы...

костян23 написал(а):

я вас люблю мои собратья по несчастью, и желаю вам в его  самого наилучьшего.

И мы тебя любим, брат!!! =)

Отредактировано Звездочёт (16-08-2012 16:00:18)

25

Это всего-лишь один из методов укрепления психики, кому-то он быть может и понравится, а кому-то нет. Существует таких методов множество, каждый может выбрать что-то свое, то что ему по душе.

26

Вижу многие заинтересовались))) Это радует) Честно скажу депривацию сна, я начал практиковать сравнительно недавно... поэтому основной эффект моего излечения, я списываю на лечебное каскадное голодание... прошу уделить внимание ему в первую очередь. С депривацией сна, я сам до конца еще не разобрался...
Для чего практикуеться обычно голодание??? чтобы почистить организм, подлечить... правильно...
Я когда начинал голодать, честно даже и не ожидал, что голодание окажет такое влияние в первую очередь на мою нервную систему. Потом уже (когда почувствовал эффект на себе) читая статьи в интернете про голодани, я заметил люди пишут о том что на голодании нервная система поправляется. Но не разовое голодание продолжительное (оно тоже дает эффект, но этот эффект проявляется именно в чистке организма и крови в частности. От того, что почистил свой организм, я убрал депрессию полностью). Тренировка же нервной системы начинается именно с каскада. Приведу аналогию с тяжелой атлетикой (я раньше занимался), - тренируя мышцу (разрывая мышечные волокна), для ее роста необходимо восстановление в виде двух-трех дней отдыха, после чего следует ее рост. Тоже самое и с нервной системой: вот у меня к примеру... на 45 часу сухого каскадного голодания сейчас начинается "нервяк" конкретный (становлюсь раздражительным и т.д.), когда начинается этот "нервяк" повторюсь, я еще некоторое время голодаю, а потом перехожу на полноценное питание во время которого моя нервная система восстанавливается и поправляется. Только прошу изначально не переусердствуйте... так как нервные волокна поправляются (восстанавливаются) намнооого медленнее нежели мышцы, - ну я думаю вы это и без меня знаете. я сейчас голодаю так: 48 часов голода сухого, 48 часов полноценного (сбалансированного) приема пищи и воды. Я к этому шел 2 года почти... вам советую по самочувствию, голодайте до немного нервного возбуждения организма и сразу же полноценная еда и питье. Я начинал с 12 часов сухого голода, потом восстанавливался 48 часов примерно...
На счет депривации сна, - еще раз скажу, я пользуюсь этим недавно поэтому опыта мало, но думаю, что депривация тоже неплохо тренирует психику... только пользоваться депривацией надо намного реже по моим ощущениям...
Далее для всех сомневающихся... Я живой пример действия голодания, только я пошел не только на восстановление организма, но и на его тренировку, так как нервной силой которой я сейчас обладаю, я не обладал никогда до этого, - ни в детстве, ни 2-4 года назад. А перепробовал я многое, поверте мне ребята: бег, обливание, аутогенная тренировка, гипноз, НЛП, пытался применять в жизнь всякие практики и установки, а-ля Кастанеда, Ошо и т.д. ни че го мне из этого отцтоя не помогло. Многие случаи исцеления описываются в книгах (почитайте), но сдесь я говорю даже не про исцеление, а именно тренировку нервной системы и психики. Но изначально лучше почистить организм долгим голодом на воде. И еще у меня нет диплома врача и т.д.... я пишу только то, что я добился этим методом, путем проб и ошибок (а ошибок было много поверте мне, поэтому кто заинтересовался пишите сюда, либо в личку, помогу советом) главное не перестараться, а то можно навредить себе еще больше. P.S. возможно я бы и раньше добился такого эффекта, если бы не мои эти косяки(((

27

eurofobos написал(а):

во время голодовки организм испытывает стресс, выделяется большое количество адреналина, который делает человека активным и даже агрессивным.

друг, в начале практик да, так он реагирует на стресс, но в дальнейшем организм адаптируется и уже такого эффекта не наблюдается. Не знаю хорошо это, или плохо но адреналин у меня сейчас практически на нуле, он появляется только на последней стадии голода (в мизерном кол-ве), когда проходит более суток точно. Во время периода восстановления, - адреналина не ощущается вообще (любые стрессовые ситуации типа скандалов и т.д. проходят без тахикардии и т.д.)
Я тебя понимаю, многих пугает начало практики и сложности связанные с привыканием к ней. А сложностей у меня было немало...
Когда я начал практиковать, у меня была очень сильная мотивация избавится от социофобии и слабости в целом. я для себя решил, если не поможет голод (столько лет борьбы ушло, с социофобией), то я кончу жизнь самоубийством полюбому!!! и он помог мне!!!
И это самое... для сомневающихся... у меня была социофобия... я боялся посмотреть на людей... боялся выйти из дому, а уж заговорить для меня была целая проблема. говорю, - социофобия это отголосок слабой нервной системы и ничего более.
А сейчас, я самый позитивный человек на свете, общаюсь со всеми без страха, появилось желание добиться чего-либо в жизни, появилась цель в жизни, недавно появилась девушка, которая и не догадывается, что я был трусом.

28

Звездочёт написал(а):

И мы тебя любим, брат!!! =)

)))

29

о, тут много потом почитаю.

30

костян23

костян23 написал(а):

к у Лавровой. она предлагает каскад 1 день, через 1... и так до 5-ти суток дойти, т.е. голодать в итоге надо 5 суток и 5 суток есть и так порядка 1-го месяца. почему "мля", да потому-что не стоит вдаваться в крайности, в виде 5 через 5. Я решил не извращаться и остановился на схеме 1*1 и 2*2

Вот что меня интересует. Я так понимаю у врача рацион 5-5 планируется как временный период - на месяц. А ты решил всю жизнь 2-2 питаться?

костян23 написал(а):

только сексуальное желание и подталкивает меня к общению с нашими милыми дамами, коих за последний год я перетрахал больше чем за всю прошедшую социофобную жизнь.

Охиренный мотив вылечиться.

Отредактировано Neutral (17-08-2012 12:00:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребята вы действительно хотите избавиться от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно